Top.Mail.Ru
18+

Плюс 27: коронавирусная инфекция распространилась еще в нескольких районах Алтайского края

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 27 новых случаев заболевания вирусом COVID-19. Об этом сообщил Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавирусной инфекции региона. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в крае составляет 311 человек, один случай - без лабораторного подтверждения, но с клиническими проявлениями. Более того, география распространения болезни снова расширилась.

Так, за сутки в Барнауле выявлено 13 человек, в Павловском районе – два, Бийске – шесть, Первомайском районе – два, Змеиногорске – один, Поспелихинском районе – один. Впервые коронавирус выявлен в Немецком и Романовском районах. Растет и количество выздоровевших. К 27 апреля из клиник выписано 29 человек, в том числе трое детей. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общая картина распространения коронавируса выглядит так: из 310 человек жители Барнаула – 81, Заринска – один, Павловского района – семь, Рубцовска – шесть, Рубцовского района – пять, Бийска – 25, Первомайского района– четыре, Крутихинского района – три, Советского района – два, Новоалтайска – один, Камня-на-Оби – пять, Змеиногорского района – 141, Горняка – шесть, Поспелихинского района – 12, Родинского района – один, Троицкого района – один, Целинного района – один, Ярового – один, Михайловского района – один, Новичихинского района – четыре, Немецкого района – один, Романовского района – один.

Добавим, что из 310 заболевших 39 случаев выявлены у больных внебольничной пневмонией, 42 – у заболевших ОРВИ, в 229 случаях – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 21 588 человек. Под меднаблюдением находится – 1502 человека, снято с меднаблюдения – 7116 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
барнаулец со стажем

27.04.2020 11:29

Судя по кодам в Москве, ничего хорошего ждать не стоит. Если это тут внедрят для исполнения, то будет полный.... В общем ничего хорошего.
гость

27.04.2020 11:40

барнаулец со стажем писал(а):
В общем ничего хорошего.

Работу всем разрешили, за соблюдением санитарных правил не следят.
гость

27.04.2020 11:42

гость писал(а):
Работу всем разрешили, за соблюдением санитарных правил не следят.

Как следствие, увеличение инфицированных. Из Москвы посмотрят и заставят ввести коды.
о_О

27.04.2020 11:51

Актуальный анекдот:
Власти США, Германии, Британии людям:
- Сидите дома!
Люди:
- Как? А жить на что?
Власти США, Германии, Британии:
- Сидите дома, вот вам деньги!
Власть в России:
- Сидите дома!
Люди:
- Как? А жить на что?
Власть в России:
- Сидите дома, вот вам штрафы!
Агафон Евлампиевич

27.04.2020 11:51

Правильно сделают, иначе с нами никак.
с некоторыми губернаторами иначе не получится

27.04.2020 12:16

Агафон Евлампиевич писал(а):
Правильно сделают, иначе с нами никак.

Это вы про бессилие властей по противодействию эпидемии?
чудненько ... чудненько

27.04.2020 12:26

распустились совсем за тридцать лет безвластия и засилья питерских братков после уральской ОПГ . Вот и пожинайте плоды , чего блеете что болеете . Проказа таких не берет .
ну да

27.04.2020 12:38

барнаулец со стажем писал(а):
Судя по кодам в Москве,
что прикажут из Москвы то и нарисуют хоть хрен хоть пипиську на заборе. хоть отрежут сиську. здорово живём!!!
Алексей

27.04.2020 13:04

Думать раньше надо было
Евгений

27.04.2020 13:07

о_О писал(а):
Актуальный анекдот:

Штрафы: Италия 206 евро регионы ломбардия и др опасные( 5000 евро или арест) , Испания 1500-6000 евро , Франция 1500 евро , США 100 тыс или год тюрьмы ,В Китае для тех, кто знает о своем диагнозе, но продолжает посещать общественные места, предусмотрена смертная казнь.

P.S. А где у вас в анекдоте слово ЛОПАТА
Люцифер Сатанаилович

27.04.2020 13:36

Евгений писал(а):
для тех, кто знает о своем диагнозе, но продолжает посещать общественные места,
Вы в своих рассуждениях почему-то опускаете ключевые слова - больны короновирусом с подтверждённым диагнозом.
Верно

27.04.2020 13:37

Алексей писал(а):
Думать раньше надо было


Корона с разными спящими -вирусами... Предыдущая её агрессия была в начале нулёвых 2-тысячных с после передачи властной короны беспалого - обнулённому ...

Была тишина, хотя были тревожные публикации специалистов вирусологов. Окружению обнулённого тогда эта корона с вирусами не нужна была.

В первом квартале 2020 в мире умерло от вируса короны -51 560 жителей планеты, от малярии -249 673, от алкоголя - 636 628, онкология -2 090 499, голод -2 846 843, аборты 10 819 041 еСТЬ ДИСТАНЦИОННАЯ РАЗНИЦА?
Арно

27.04.2020 14:01

В Швеции вообще карантин не вводили и живут... Люди, выздоравливайте скорей от этой паранойи!
Ага

27.04.2020 14:39

Евгений писал(а):
В Китае для тех, кто знает о своем диагнозе, но продолжает посещать общественные места, предусмотрена смертная казнь.

в Китае проще убить и объявить, что с проблемой справились, чем объяснить всему миру происхождение этой заразы вблизи крупнейшего вирусологического центра в Ухани...
Да

27.04.2020 14:42

и не припомните, откуда на человечество птичий и свиной грипп напали?
Хе-хе

27.04.2020 15:58

Это хорошо,руссияндцы,вымирают классно.
Евгений

27.04.2020 16:21

Хе-хе писал(а):
Это хорошо,руссияндцы,вымирают классно.

Меня радует что вашего брата больше подохло .
гость

27.04.2020 16:41:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Роман

27.04.2020 17:04

Вы сами то в это верите что есть то о чем каждый день людей пугают,. Они создают меравое правительства,. Пугают людей
safonovmaksyait

27.04.2020 17:36:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

27.04.2020 18:54

Люцифер Сатанаилович писал(а):
Вы в своих рассуждениях почему-то опускаете ключевые слова

Вам ли не знать что это МЕЛОЧЬ ))))
Гена Славгородский

27.04.2020 23:15

safonovmaksyait писал(а):
Бесплатно, анонимно, реальные фотки и девки


Наверное самое позитивное сообщение за сегодня...
Календарь
/ /
27.04.2024