Top.Mail.Ru
18+

«Хоронить в закрытых гробах»: родственники погибших на Алтае подростков поделились подробностями событий

Тела подростков Дмитрия Думчева и Оксаны Руденко, которые пропали в январе 2020 года в селе Токарево, нашли с явными следами насильственной смерти. Об этом порталу «Амител» рассказал отчим погибшей девушки. По его словам, то, что их убили, ясно и без вскрытия, а родственники все так же подозревают соседа, у которого молодые люди провели последнюю ночь, и который после их пропажи покончил с собой.

Как рассказал мужчина, об обнаружении тел семья узнала утром 27 апреля от волонтера поискового отряда. Как утверждает отчим девушки, тела Оксаны и Димы нашли недалеко от заринской трассы, в 10 км от села Токарево. «К нам утром приехал волонтер. Сказал, что детей нашли, и забрал на опознание. Как нам сказали, один из садоводов во время прогулки на них наткнулся. Ксюша и Дима лежали в канавах метрах в 500 друг от друга», – рассказал мужчина.

Он также пояснил, что следствие по делу продолжается, но полицейские сразу сказали родственникам, что подростков убили. По словам мужчины, он сам убедился в этом во время опознания. «Понятно, что это убийство. И у Димы, и у Ксюши головы направо завернуты. Хоронить будем в закрытых гробах, потому что там ужас. Следователь мне сказал, что на Ксюше белье надето на левую сторону. Насиловали ее или нет, узнаем только после вскрытия», – объяснил отчим.

При этом семья Оксаны Руденко по-прежнему подозревает 48-летнего Владимира, который жил с ними по соседству и у которого Ксюша и Дима были в гостях накануне пропажи. «На него только и думаем. Скорее всего, изнасиловал, одел Ксюшу как попало да и вывез в лес. Только непонятно, кто их увез: Владимир этот сам пьяный был», – предположил собеседник. Он признался, что родственники до последнего надеялись, что подростков найдут живыми. «Конечно, мы все верили в это. Но теперь все равно стало чуть легче. Хотя бы нашли: можно по-человечески похоронить», – добавил мужчина.

Тем временем в краевом Следственном комитете информацию о следах насильственной смерти не подтвердили, но и не опровергли. По словам помощника руководителя ведомства по взаимодействию со СМИ Елены Коноваловой, сейчас назначены необходимые экспертизы. По их результатам можно будет делать выводы о причинах произошедшего.

Напомним, что по факту исчезновения подростков СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по признакам п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Ситуация находится на контроле руководителя регионального СК Андрея Хвостова и под пристальным вниманием председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Кроме того, в ходе расследования громкого дела был задержан 48-летний мужчина, который видел их последним. Однако в полицейском отделе, куда он был доставлен, свидетель покончил с собой.

Позже родственники пропавшей девушки рассказали, что данный мужчина давно оказывал ей знаки внимания в виде дорогих подарков, а она нередко проводила время у него дома. Примечательно, но о том, что подростки гостили у него накануне пропажи, мужчина сам рассказал маме Оксаны, когда стало известно о ее пропаже. 27 апреля тела подростков были обнаружены в Первомайском районе. С момента пропажи прошло почти четыре месяца.

Фото: «Лиза Алерт»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Осман

28.04.2020 15:28

Ужас! Соболезнования родственникам!
Странно....

28.04.2020 15:38

Мужчина(Владимир)оказывал знаки внимания в виде дорогих подарков девушке (Оксане)Девушка Оксана принимала подарки и часто была у него.Оксане было 18лет.Молодой человек (Дмитрий),которому 15лет был вместе с Оксаной.Что было общего между ними?
Родственникам

28.04.2020 15:41

Искренние соболезнования.
А что?

28.04.2020 15:44

Оксана и Ксюша это одно имя?
будни

28.04.2020 17:56

жизни обычной алтайской деревни. Спасибо большевикам, превратили людей в скот за 100 лет правления
Потомок колхозников

28.04.2020 18:09

будни писал(а):
жизни обычной алтайской деревни. Спасибо большевикам, превратили людей в скот за 100 лет правления


Тебе к врачу надо. При большевиках такой фигни почитай не было, село живо было.
Это сейчас его убивают.
Наблюдатель

28.04.2020 18:11

А был ли у подозреваемого автомобиль, чтобы вывезти тела?
Нефик

28.04.2020 18:25

3,14....й было перед взрослым дядькой крутить. Понравилось подарки получать, теперь в канаве нашли..
Наблюдатель

28.04.2020 18:30

Если не было автомобиля у покончившего с собою мужчины, то не получается ничего у следователей. 10 километров одно тело по сугробам не протащить, тем более два. Если не по сугробам, то по оживленной трассе, по которой круглосуточное движение, кто-нибудь бы увидел факт переноса трупа (или двух) однозначно и сообщил бы куда следует. Да и с таким грузом на руках никто на освещённую оживленную трассу не сунется. Санки тоже не получаются, тела видно было бы. За помощью он по любому ни к кому не обращался, давно бы уже нашли следует. Остаётся авто. Если оно было, то давно осмотрено на предмет крови. Либо подозреваемый к смерти не причастен, могло произойти ДТП с проезжавшим автомобилем либо замёрзли. Автотравмы смэ установит. Если нет телесняков, то замёрзли.
Наблюдателю

28.04.2020 18:40

А Этот, просто так себе кисляк перерезал? Это так просто сделать? Попробуй. Когда от трупака захочешь избавиться, то на своём горбу его утащишь, тем более за ЦЕЛУЮ неделю. Искать их начали 13.01.
Ничего святого

28.04.2020 20:34

Господи,как страшно! Бедные дети! Царствие им небесное... Родным самые глубокие соболезнования
колобки расследуют бытовуху бражную

28.04.2020 21:11

самоубился убивец никто дальше не копает
по пьяни накуролесили и два конца в снег
Да

28.04.2020 22:33

чудовищная история. Только почему все упускают из внимания, что эти подростки, судя по всему, неоднократно пьянствовали с этим соседом, девушка у него оставалась, брала дорогие подарки и родители ЗНАЛИ об этом и их это НИЧУТЬ НЕ БЕСПОКОИЛО!!! Они допускали эту грязь и распущенность, а в итоге - чудовищный, но, к сожалению, закономерный финал. А теперь еще и интервью раздают... Это не дно, это днище!
Странному

28.04.2020 22:56

Любовь у них была. Любви все возрасты покорны.
потомку колхозников

28.04.2020 22:58

До большевиков был очень развит бандитизм. Даже на Алтае. старики говорили, чтобы из одной деревни съездить в другую, считалось подвигом.
Потомку колхозников

28.04.2020 23:02

Приношу извинения, ошибочка. Предыдущему автору было адресовано.
Да+

29.04.2020 12:08

бытовухи - самые жестокие и циничные преступления
Календарь
/ /
27.04.2024