18+

Главврач ковидного госпиталя в Камне-на-Оби прокомментировал жалобы пациентов на условия содержания

Пациенты Каменской ЦРБ, зараженные коронавирусом, пожаловались на бытовые условия содержания в палатах. На видео, которое распространяется в соцсетях, они сетуют на толщину одеял и матрасов, а также на некачественное питание. Главврач учреждения Олег Войтов прокомментировал ситуацию «Каменским известиям», объяснив отсутствие комфорта экстренностью развертки госпиталя.

Пациенты ковидного госпиталя, развернутого на базе Каменской ЦРБ, записали видео с жалобами на обстановку в палатах. Автор обращения показала, что койки в больнице неудобные — обычные сетчатые. Также на кроватях лежат тонкие матрасы, а одеяла не согревают. «Одеяло у нас марлевое, когда у нас пневмония. Мы всю ночь не знаем, какое место прикрыть этим одеялом. Оно все в дырках. Никаких условий в палатах нет», — сообщила женщина. По ее словам, зараженных коронавирусом плохо кормят — холодными блюдами и без салата.

На эти претензии ответил главврач Каменской ЦРБ Олег Войтов. Он заявил, что госпиталь оборудован всем необходимым, а весь медперсонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. «Госпиталь развернут экстренно, в короткие сроки, оборудован всем необходимым, подчеркиваю, необходимым для оказания данного вида помощи. Персонал обеспечен СИЗами полностью и созданы все условия для оказания помощи, лечение проводится в полном объеме, нужды ни в чем нет. К сожалению, мягкий инвентарь в многократном использовании и обработки приходит в негодность, сразу меняется, но надо понимать, что условия в ЛПУ будут отличаться от условий пребывания дома», — пояснил главврач.

Отметим, что в конце апреля президент Владимир Путин, говоря о поддержке предприятий в период ограничений, выразил уверенность, что производство, например, матрасов восстановится быстро, так как они поизносятся за время самоизоляции. «Ваше производство, уверен, восстановится, потому что после акции „Сидим дома“, после вынужденной самоизоляции матрасы поизносятся у многих и ваше производство, надеюсь, восстановится быстрыми, хорошими, нужными для восстановления бизнеса темпами», — обратился президент к руководителю одного из предприятий отрасли.

Напомним, что ранее главврач и.о. главврача больницы № 3 Василий Русских в письме пожаловался властям Рубцовска, что в медучреждении не хватает элементарных средств защиты, при том, что именно на базе этой больницы власти организуют площадку для размещения больных коронавирусной инфекцией. Тогда он попросил помощи у бизнеса и властей. Однако в Минздраве Алтайского края указали, что рубцовская больница ни в чем не нуждается. После этого было распространено видео заведующего госпиталем горбольницы № 3 Андрея Гончарова, который попытался оправдаться перед ведомством, заявив, что проблем в учреждении нет.

Видео: «Каменские известия»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
avatar
бгг

12.05.2020 09:54

да, собственно, как всегда: кому жрать нечего, а кому бисер мелкий..
| 23 | 1
avatar
Агафон Евлампиевич

12.05.2020 09:55

Иш какие, салаты им подавай.
| 20 | 9
avatar
Гость

12.05.2020 09:58

Нормальные условия,чего зря гундеть на весь край? Тупо сравнивать одеяло с марлей. На улице аномальная жара стоит от 30 до 35 тепла, никто не обморозится.
| 14 | 39
avatar
Мнение

12.05.2020 10:05

Пора телефоны изымать при помещении в изоляцию. Нечем заняться ,вот и снимают ,комментируя что попало. Условия прибывания неплохие,это же не курорт. Есть места и похуже. Сейчас этой пациентке надо думать о том,чтобы осложнений не было,а то можно и вперёд ногами выехать.
| 16 | 41
avatar
Простолюдин

12.05.2020 10:07

Посадить этого заезжего главнюка в эту палату, чтобы ел холодную овсянку на доске между спинками кроватей, укрывался съеденным молью одеялом и чтобы холодные пружины кровати морщинили ему зад, вот тогда посмотрели бы, какой комментарий он бы дал. На всю страну и край растрезвонили что открыли отделение и как всегда наврали. В тюрьмах, по телевизору показывают, более лучшие условия! Где деньги, господин Томенко, которые дали медицине? Снова все сперли? Врача гнать, как вруна и никчемного руковода. И вообще, хватит нам слать заезжих деятелей, даешь местного, которому от земляков стыдно было-бы, хоть чуть чуть!
| 50 | 15
avatar
Гость

12.05.2020 10:07

Надежда Бабкина заплатила за лечение около 2500000 рублей! Платите и будет вам счесать, а бесплатно довольствуйтесь тем, что есть!
| 18 | 20
avatar
Гость

12.05.2020 10:08

Пусть лучше на видео раскажет,где она короны подхватила, чтобы нас эта участь не постигла.
| 18 | 22
avatar
Снова Камень

12.05.2020 10:11

Народ, он ведь быдло, ему вообще надо было поставить в угол парашу и кинуть на пол дерюгу! Главное Москве вовремя отчитаться что победили заразу! Позор, господи, какой позор всей нашей власти! Какое может тут быть доверие всем верхам и их конституции!
| 36 | 9
avatar
Да уж

12.05.2020 10:14

Войтов отстрочился? А ничего, что одеяла явно давно списанные и кровати с сетками давно списаны? А ничего, что больным обязаны готовить тот самый салат? А тумбочку женщинам из кабинета Войтова нельзя принести? А чай подогреть главврач не может, потому что они не дома находятся? А диван широкий забрать у твари из кабинета, поменять на этот матрас и пусть ночами кувыркается на нём. Он премию себе сколько назначил "за борьбу с коронавирусом"? А на какой машине ездит этот "врач" , его жена и детишки? А фото его дома, дачи, квартирки можно? Может, сразу всё на свои места встанет? Ишь, что мелет:"К сожалению, мягкий инвентарь в многократном использовании и обработки приходит в негодность, сразу меняется, ", а меняется на что? На списанный?
| 42 | 16
avatar
Местный

12.05.2020 10:16

Слава Хардиенке!
| 7 | 5
avatar
Гость

12.05.2020 10:19

Нету денег в дупу веник! Так было и будет!
| 5 | 1
avatar
гость

12.05.2020 10:19

А прокуратура у нас тоже на самоизоляции? Может проверят траты Войтова на создание отделения для ковидных, оценят сколько стоит хлам со свалки в палатах, сколько стоит обед для больных и на сколько жрёт главврач.
| 27 | 5
avatar
Скворцова Людмила

12.05.2020 10:25

Ни кому не подозрительно,что одновременно с организацией госпиталя,когда были выделены средства именно на госпиталь для больных с короновирусом господин Войтов обустроил для себя в КЦРБ зону отдыха и это в таких жестких условиях при нехватке средств и в очень короткие сроки.
| 36 | 5
avatar
Гость

12.05.2020 10:25

Не удивительно, что такое состояние дел. Самоконтроль главврачей это дорога к коррупции и воровство, вокруг них нарастают кланы, а на деле это уже не врачи, а ворующие чиновники. И кто попал в эту плеяду, то давно позабыли о чести и совести. У всех дворцы, авто и прочий хлам, "заработанные непосильным круглосуточный трудом".
| 25 | 3
avatar
Гость

12.05.2020 10:28

Узурпация власти не иначе, коллективы как рабы терпят выкидоны главврач их беспредел, нет профсоюза, а если и есть, то карманный, так что вседозволенность шагает по стране, хоть корона, хоть война, а кому и мать родна
| 20 | 3
avatar
Поговаривают

12.05.2020 10:29

Что ни жены ни детей у него нет . Говорят , что ориентирован иначе. Слухи конечно.
| 7 | 6
avatar
Гость

12.05.2020 10:33

Мадам " Доминикана", которая возможно одна из первых привезла в Алтайский край коронавирус и поделилась им с другими, лечившееся на халяву, тоже была не довольна условиями содержания! Полагаю ей нужно было создать вип условия в номере люкс с питанием из лучшего ресторана, прислугой и развлечениями и ежедневными отчётами перед ней лечащего врача и обслуживающего персонала за особые заслуги!
| 13 | 19
avatar
Друзьям из Администрации

12.05.2020 10:38

А кто знает, почему Артемка "неродственник Пети" с Сикелевой чуть ли не в обнимку на мемориале ходили.? Уже не скрывают что ли свои отношения? Или поженились ?
| 8 | 4
avatar
друг

12.05.2020 10:38

Местный а причем Гордиенко ?
| 2 | 5
avatar
Медработник

12.05.2020 10:39

К сожалению, нет уже медицины, нет, добили реформаторы. Вот теперь всем такие одеяла и фуршетный стол из досок, изолировали как в браке и лежите. Каждый думает, что его это не коснётся, уже коснулось, посмотрите ролик и все поймете
| 27 | 0
avatar
каменский

12.05.2020 10:42

так вроде неродственник занял место возле тела вместо умарова
| 4 | 2
avatar
друг

12.05.2020 10:42

Эти пациенты имея бабло шлялись по тайландам и китаям привезли жителям простым сюрприз и им еще условия не нравятся , шашлык не подают.
| 7 | 17
avatar
гость

12.05.2020 10:51

Мнение писал(а):
Есть места и похуже.

Есть конечно. Заксенхаузен, например. Или ГулаГ.
| 12 | 4
avatar
Каменскому

12.05.2020 10:53

А, вот оно что. То есть теперь Артемка у Катьки в хахалях ходит?
| 4 | 2
avatar
Гость

12.05.2020 10:55

На данный момент большинство кто шлялся по заграницам уже выписался, если конечно корона не протекала в тяжёлой форме и не повлекла тяжких последствий!
| 3 | 4
avatar
Совет да любовь

12.05.2020 10:58

Остается поздравить Екатерину и Артема с тем, что они теперь вместе! Прекрасная пара! Один только вопрос: их жены -мужья об этом союзе знают? Или они постеснялись им рассказать?
| 7 | 1
avatar
Другу

12.05.2020 11:20

А она всегда ни при чем. Ни к чему отношения не имеет.
| 3 | 0
avatar
Ага

12.05.2020 11:22

это вам не по заграницам шастать где все включено . У наших все выключено или украдено до нас , а все самое вкусное уже сьели
| 13 | 0
avatar
Змей гарыныч

12.05.2020 11:31

А жалко Юсупова.. Такие она ему надежды давала, да и не только надежды говорят. А потом раз, и к Артемке на шею. Интересно , Харди одобряет такую ветренность своей фаворитки?
| 4 | 4
avatar
Гость

12.05.2020 11:38

Страна в кольце врагов и вируса, а вы тут с салатами и одеялами понимаешь ли пристаёте! Верховный вон тоже на самоограничении в бункере сидит и страной руководит, а вы тут с мелочами лезете!
| 11 | 2
avatar
Гостю

12.05.2020 11:47

Тут надо обсуждать кто с кем спит а ты "страна"
| 4 | 2
avatar
Олег

12.05.2020 12:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Полина

12.05.2020 12:40

Фаворитка там Хазарова. Ни хрена систему Камня не шарите
| 5 | 1
avatar
ermakovamariia

12.05.2020 12:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Полине

12.05.2020 13:05

Хазарова? это бабка Зарахиха что ли?
| 3 | 1
avatar
Олегу

12.05.2020 13:20

так на безрыбье и ..па -соловей. С голодухи и эта сойдет.
| 2 | 1
avatar
Олегу Войтову

12.05.2020 13:40

Не оправдали вы наши ожидания, и кредит доверия, на то что «неужели с его приходом все в медицине наладится». Вот вам видео отчет о проделанном за ваше время работы. Наглядно можно посмотреть как у вас все налажено и обстоят дела. Тут даже больше ничего не надо. И вам не придется говорить вышестоящему начальству, что это все злые наговоры местных злопыхателей. На видео достаточно. Плохо что видео не может передавать ощущения и внутреннее состояние людей которые там содержатся, иного слова я подобрать не могу. А ведь на секундочку понимая, что завтра каждый из нас может заболеть. Заболеть не из за того что он ведет антисанитарный или беспорядочный образ жизни, а потому что просто сходил в магазин, или проехался в одном автобусе с больным (зараженным) человеком. Любой из нас может там оказаться завтра. Доминикана больше не причем. И я глядя на это понимаю, что у вас, главного медика нашего района, все организованно из ряда вон по скотски. Мы все понимаем что медицинское учреждение, да еще и по инфекционному направлению не предусматривает диваны и ковры, но так паскудно тоже быть не должно. Люди в данной обстановке живут, находятся в изолированном состоянии. И когда при этом между кроватями кинули доску чтобы на нее поставить аппарат для измерения давления, градусник и другие личные и необходимые вещи, это неправильно. Уехав от сюда, вы не уедите из памяти людей. Здесь на секундочку живут люди. Сделайте пожалуйста для себя выводы, примите сей видеофакт, и признайте его, а не оправдывайте «положение из ряда вон выходящее».
| 17 | 2
avatar
Константин

12.05.2020 13:41

А правда что ни только Сикелеву прав лишили,а еще Зарахиху и Артемона? У них там клуб вроде по интересам, все пьяные ездят.
| 8 | 1
avatar
Константину

12.05.2020 13:56

Ну если так, то остается только поаплодировать. Все фавориты Харди лишены прав, чудесно. Хотя чему удивляться: какая сама,таки и фавориты.
| 7 | 0
avatar
Житель края

12.05.2020 14:00

Ну как же так?Когда ещё в крае не было заболевших,власти докладывали нам где будут в крае ковидные госпитали(в этом списке был г.Камень-на-Оби),что у них всё готово к приёму больных.А теперь гл.врач говорит,что госпиталь развёрнут экстренно,в короткие сроки.И почему-то ничего не говорит о питании,но зачем то приводит сравнение условий пребывания в ЛПУ с домашними условиями...
| 16 | 0
avatar
гость

12.05.2020 14:43

друг писал(а):
Эти пациенты имея бабло шлялись по тайландам и китаям привезли жителям простым сюрприз и им еще условия не нравятся , шашлык не подают.

Эти пациенты как раз невинные жертвы шлявшихся по тайландам и китаям.
Все больницы края должны соответствовать санитарным нормам, а не выглядеть, как приюты бомжей на теплотрассе.
| 12 | 0
avatar
у нас что, минздрав вражеский?

12.05.2020 14:53

Напомним, что ранее главврач и.о. главврача больницы № 3 Василий Русских в письме пожаловался властям Рубцовска, что в медучреждении не хватает элементарных средств защиты, при том, что именно на базе этой больницы власти организуют площадку для размещения больных коронавирусной инфекцией. Тогда он попросил помощи у бизнеса и властей. Однако в Минздраве Алтайского края указали, что рубцовская больница ни в чем не нуждается. //
------------
Чем руководствуется Минздрав Алтайского края, когда запрещает помощь бизнеса больницам? Улучшение материальной базы стационаров способствует сохранению здоровья населения.
Или наш Минздрав считает, что чем хуже, тем лучше?
| 15 | 1
avatar
гость

12.05.2020 15:06

Потому что если признать, что ничего не сделано, нет даже одеял нормальных, как случилось в каменской больнице у Войтова, то придётся объяснять куда всё девалось и где выделенные на это деньги. А денежки уже тю-тю, прилипли к жадным ручкам мразей.
| 13 | 3
avatar
Новости из администрации

12.05.2020 16:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Новости из администрации

12.05.2020 16:29

Теперь о фаворитах. Первая тройка фаворитов нашей Харди выглядит так: укрепила свои позиции Сикелиха. Несмотря на скандал вокруг своей персоны. Второе место по прежнему за Зарахихой, она в аппаратной войне Сикелеву обошла бы,но Сикелева лично симпатична Харди( поговаривают о том, что между ними больше чем просто дружба). А вот на третье место выбрался Артемка Петюнников. Это кандидат № 1 в замы, если Харди разрешат назначить зама. Плюс Петя за него просит постоянно.
| 8 | 3
avatar
Хилый Камень

12.05.2020 16:34

Славься отечество наше уродное Славься наш ...утин -любимый герой
Слвься единая партия родная
Видно нам рано гордиться собой!
Если этого главврача оставят на месте, то весь треп о поправках в конституцию, правовое государство и мудрых Томенках и им подобным очередная песенка для легковерных дураков!
| 9 | 1
avatar
Санек

12.05.2020 17:12

У кого из вас тут пишущих было личное общение с хазаровой,сикелевой,петунников ым и остальными,кто из вас,таких просвитленных лучше их? Все,кто поливают их какашками,сами таковы. Личная жизнь и работа,товарищи болоболы,никак не связана с работой. На свое рыльце в пушку смотрите для начала
| 4 | 10
avatar
саньку

12.05.2020 17:24

а сам ты , судя по всему, из петиных?
| 7 | 4
avatar
гость

12.05.2020 19:16

Санек писал(а):
Личная жизнь и работа,.....никак не связана с работой.

Интересно, как у них в районе устроено. Есть "личная жизнь и работа", а есть просто "работа". И это никак не связано.
| 5 | 1
avatar
Не дам

12.05.2020 20:57

А че до пети докапались, а как Андрюсю обжимает его плейбой ниче нет.
| 1 | 2
avatar
гость

12.05.2020 21:03

Пригнитесь все - брехня летит !
| 2 | 0
avatar
гость

12.05.2020 21:15

Врача гнать, как вруна и никчемного руковода.
| 10 | 3
avatar
Гость

13.05.2020 07:27

Катунь 24 транслировала выступление министра здравоохранения края, не смотрит он в глаза, голосок тихий и не уверенный, видно на скоро все написано и смонтированно, домашние заготовки
| 4 | 0
avatar
не даму(е)

13.05.2020 08:35

А кто у Андрейки нынче плейбой?
| 0 | 4
avatar
Смешно

13.05.2020 10:29

Вылетит Хардиенка как пробка и все ее фавориты пойду по миру. Ладно Артемка-неродственник, у него и так бизнес есть. А вот Сикелеву даже учительницей в школу не возьмут.
| 5 | 2
avatar
Алла

13.05.2020 10:51

он только и знает,как по дежурствам в другие районы ездить
| 1 | 1
avatar
Гость

13.05.2020 17:55

Попенок визглявым голосом вторит: ситуация под контролем... Глянуть бы его апортаменты кружевные да кресла кожанные
| 0 | 0
avatar
Смешному

13.05.2020 22:03

А че ты так за нее беспокоишься?
| 0 | 0
29.04.2026