Top.Mail.Ru
18+

Изолированные в санатории алтайские вахтовики пожаловались на голод

Алтайские вахтовики, которые прилетели из Якутии и сейчас находятся в обсерваторе, организованном в санатории «Сосновый бор», пожаловались на маленький размер порций завтрака, обеда и ужина. Как уточняет «Алтайская правда», изолированные жители края направили обращение уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину.

По словам Ларина, жалоба на голод поступила от приехавших с Чаяндинского месторождения, где вахтовым методом трудились 269 жителей Алтайского края. По его словам, сейчас вопрос решен. Изолированные работники якобы наедаются, претензий к сотрудникам санатория нет. С чем была связана ситуация, не поясняется. Возможно, привыкшие к физическому труду вахтовики обычно питаются более калорийно.

Борис Ларин также уточнил, что отправка работников из Алтайского края из Якутии необоснованно затягивалась. «Ускорилась только после наших обращений к руководству коммерческих подрядных организаций Чаяндинского месторождения и в правительство России, в результате которого в течение 10 дней были внесены необходимые изменения в соответствующее постановление», - приводит издание слова омбудсмена.

Напомним, что в конце апреля работники Чаяндинского месторождения в Якутии устроили бунт из-за отсутствия мер защиты от коронавируса со стороны руководства объекта. После этого около 3 тысяч вахтовиков было решено вывезти в свои регионы.

Последняя группа из 80 вахтовиков из Алтайского края, работавших на Чаяндинском месторождении, вернулась в регион вечером 14 мая. В общей сложности тремя рейсами домой прилетели 217 из 269 алтайских работников. 22 жителя края остались для дальнейшей работы на нефтегазоконденсатном месторождении. Еще 30 человек являются либо инфицированными, либо с еще не подтвержденным диагнозом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
дядя вася

15.05.2020 12:09

Поехали за длинным рублем , теперь жалуются!?
гость

15.05.2020 12:11

Сколько выдали денег санаторию для содержания обсервации, на эту сумму и содержат карантинных. Или хозяева объедают подопечных?
гость

15.05.2020 12:14

дядя вася писал(а):
Поехали за длинным рублем

Если в крае нет ни длинного рубля, ни короткого.
В обычное время вахтовики зарабатывают в других регионах и везут деньги на малую родину, поддерживают экономику.
Гость

15.05.2020 12:19

Возможно, привыкшие к физическому труду вахтовики обычно питаются более калорийно.(с)
В обсерваторе они не трудятся. В номере сидеть и на кровати лежать-много энергии не расходуется.
Наверно обслуживающий персонал подъедал у них (шутка)
Гость

15.05.2020 12:30

Почему бы не организовать туда бесконтактную доставку продуктов по заказу, находящихся там на карантине, и за их счёт!
Читатель

15.05.2020 12:50

Ну если деньги выделены на эти цели значит надо кормить,а не размазывать по тарелке или у нас принято,что нужно заявить о себе,чтобы изменить что-то.
Евгений

15.05.2020 12:55

А КАМПОТ Я БУДУ.
Джек

15.05.2020 13:17

Напомнило мой случай в армии. Мы как то решили в столовой устроить протест. Отказались от еды, мол кто то траванулся (хотя где и чем, так и не выяснили), ну в общем решили не есть. Хотя и каша с мясом была аппетитная на столах и масло с пряниками. Но вот сказали есть не будем. Ротный нас поднял, скомандовал построение. А потом нас 10 км в противогазах внеплановый марш-бросок. Ночью потом под одеялом ели те самые пряники, хорошо кто то успел дюзнуть со стола. В общем жалоб потом не было ....
А ты предложи

15.05.2020 13:22

сейчас этим мужикам марш-бросок, очень хочется посмотреть, как будешь огребать. Сам сбегаешь в лавочку за жратвой да ещё и пол-литра прихватить за свой счёт.
Джек

15.05.2020 13:29

А ты предложи писал(а):
сейчас этим мужикам марш-бросок, очень хочется посмотреть, как будешь огребать. Сам сбегаешь в лавочку за жратвой да ещё и пол-литра прихватить за свой счёт.


Да предложил бы. Уверен бы помогло. Выходить им только нельзя
Гостья

15.05.2020 13:35

Сколько денег санаторию выделили,столько и едят.Хотя уверена,что санаторию еще никто и не заплатил,как обычно.Заплатят через месяц.Наверняка все согласовано с МЗ Алтайским.
гость

15.05.2020 13:38

Когда вахтовики уезжали на заработки, никто из краевых властей не предупреждал о сложной эпидобстановке в мире. Более того, власти даже не задумывались о ситуации в Китае. Может, если бы рабочих предостерегли, не пришлось бы теперь вызволять и карантинить.
гость

15.05.2020 13:40

Гостья писал(а):
Хотя уверена,что санаторию еще никто и не заплатил,как обычно.Заплатят через месяц.

Очень похоже на правду.
Хотя Путин миллиарды перечислил. Томенко тоже получил на край немало. И где они?
Странно

15.05.2020 13:42

пусть за счёт работодателя и питаются вахтовики.
Петр

15.05.2020 13:54

Газпром явано не стал платить регионам за содержание своих работников. "Оно" же достояние России! Чё разбазаривать! Работать, прибыль приносить, налоги там, а вот расходы здесь!
чо дядя

15.05.2020 13:58

дядя вася писал(а):
Поехали за длинным рублем , теперь жалуются!?
жаба давит? трутень ты дядя.
Гость

15.05.2020 13:58

Я, старший этажа в этом обсерваторе и не являюсь сотрудником санатория. Здесь уже месяц, так же на изоляции и дальше своего этажа я не выхожу. Порции с первого дня работы были более чем достаточны, администрация санатория держит вопрос по питанию на контроле ЕЖЕДНЕВНО. И с каждым новым заездом граждан мы опрашиваем граждан, поэтому как только приехали вахтовики и им показалось, что порции маленькие, мы передали информацию руководству санатория после обеда 11.05 и уже с ужина порции стали значительно больше тех, что были ранее. Сейчас жалоб на питание нет, все сыты. Мы питается точно так же, как и наши посетители и могу сказать, что когда наступает следующее время питания, кушать ещё не хочется, а иногда даже и оставляем порции, так как есть холодильники в номерах. Если у кого-то есть особые диеты или, например, человек не есть мясо, это тоже учитывается. Люди разные и под всех руководство санатория пытается подстроиться.
Сергей

15.05.2020 14:35

Еды приносят более чем нужно!условия хорошие!отличный персонал!)
Татьяна

15.05.2020 14:35

Сейчас нахожусь в обсерваторе, сказать что плохо кормят, это прям наглость, кто это придумал. Питание просто отличное!друзья находятся в обсерваториях в др регионах. Так что есть с чем сравнить!большая благодарность руководству за такое обслуживание. Чистые номера, прекрасная разнообразная еда, еще и в сосновом бору с чистым воздухом!
любопытный

15.05.2020 14:41

Так решил обутьсмен с едой или уточнил тока когда отправка работников была из Якутска
олег

15.05.2020 14:42

Действительно это самый гадкий санаторий. где нам приходилось отдыхать за наличный расчет, кормят отвратительно как быдло -директор зажравшийся старик, который по передвигается на черном "Крузаке" по дорожкам для отдыхающих . (диетолог обмороженный как директор) Нашли кого поддерживать.
Вячеслав

15.05.2020 14:46

Добрый день.
Прочитав данное высказывание хочу опровергнуть тех кто это написал.Кормят наоборот на убой, апельсины,бананы, яблоки.
Ребята молодцы,не слышал от них не слова против,всегда с улыбкой и позитивом.
Так держать.
Читатель

15.05.2020 14:56

Они что приехали объедаться? Мало , пусть за свой счет мясо покупают. Кто их обязан кормить? Тем более, не работают, а отдыхают .
Татьяна и Людмила

15.05.2020 15:03

Мы приехали 05.05 на обсервацию. Нас с первого дня окружили такой заботой и вниманием. Кухня изумительная.дозы нереально большие, меню не повторяется, отдельное спасибо кухне! Мы опровергаем ложь вахтовиков в отношении плохого питания!
Гость

15.05.2020 15:09

Я сейчас нахожусь в обсерватории и прочитав эти комментарии мне не удобно перед персоналом. Обслуживание хорошее. Кормят хорошо, лично мне более чем достаточно. Тут наоборот думаешь как бы не поправиться.
Сергей

15.05.2020 15:12

По поводу питания : меню разнообразное, порции приличные(даже можно сказать большие),фрукты дают каждый день,иной раз остаётся даже не влазиет. Кому не хватает пусть скажет свою порцию отдам. За обслуживающий персонал могу сказать: вежливые,культурные всегда с улыбкой
Гость: комнота:215

15.05.2020 15:17

Всем доброго дня. На данный момент прибываем 2 недельный периуд обсервации с 13 мая 2020г. Хотим сказать что в санотории в целом нравится,кормят нормально все вкусно,порции нормальные,обслуживающий персанал очень вежливый и спровляется со своими обязоностями.
Таня Дитц

15.05.2020 15:30

Кормят хорошо,персонал отзывчивый и добрый,нас всё устраивает
Барнаулец

15.05.2020 16:03

гость писал(а): Очень похоже на правду.
Хотя Путин миллиарды перечислил. Томенко тоже получил на край немало. И где они?


Очки одень увидишь. Что у нас начали наконец то строится новые дороги, школы, дет сады, площадки, спортивные центры и куча всего чего не было при Карлине...
Местный житель

15.05.2020 16:06

Банфакс опять начал фейки распространять? Сами люди уже пишут, что у них всё хорошо и кормят их на уровне! БФ вы уже заманали реально вбросы делать, и ваши боты тоже!
Ганс Сурмин

15.05.2020 16:08

Ну как обычно первые несколько комментариев написаны ботами БФ. Вы там чё курите то? Бот под названием ГОСТЬ ты очень палишься!
седьмой

15.05.2020 16:17

Местный житель писал(а):
Банфакс опять начал фейки распространять

Товарищ, зри в корень! Это же Алтайская правда написала про голодных вахтовиков, а им вообще омбудсмен рассказал)) Ларин раскачивает лодку???
13.58, 14.35, 14.46, 15.03, 15.09, 15.17, 15.30

15.05.2020 16:25

Пальцы чтобы не стереть об клаву - одевай перчатки, мгерятина мордовинская. За свою работу получи в кассе 11,80х7 постов= 83 рубля.
Ага

15.05.2020 16:27

вот вам два шиша вместо гуляша , а от сметаны ночью ноги мерзнут потому как одело с ног сползает
Гретта Туттенберг

15.05.2020 16:36

Пусть голодающие на свои деньги закажут пиццу и суши. И покушают.
кум

15.05.2020 16:46:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
олег

15.05.2020 16:51

речь идет не о порциях , а о том что готовят парашу из фарша из оптовки по 150 руб. за кг . Лечение на 4+
Нина

15.05.2020 17:28

Езжу в Сосновый бор каждый год. Отличное место недалеко от города. Прекрасное питание, замечательный персонал. И даже в такое нелегкое время санаторий на передовой!!! Не побоялись взять этих людей. Вы почитайте про обсерваторы в других регионах! Как можно критиковать такое место, как Сосновый бор?! А Вам, Олег, видимо нигде не возможно угодить, зачем пускаться в оскорбления и писать гадости про людей. Некрасиво.
Евгений

15.05.2020 18:29

Нина писал(а):
Езжу в Сосновый бор каждый год.

Милая Нина не обращайте на эту публику внимание , САМОВЫРАЖАЮТСЯ люди таким образом .
гость

15.05.2020 18:43

Если мужики говорят, что мало еды, значит так и есть, зачем им врать. А хвальбу один и тот же тролль явно строчит.
Стас

15.05.2020 18:46

Хорошее питание и порции большие. Персонал отличный. А кто-то похоже Чаянду забыл. Уважаемый персонал никого не слушайте, вы молодцы, все здорово

Нина

15.05.2020 18:50

Спасибо, Евгений. Просто никто не подумал, что обслуживающий персонал - это в большинстве своем молодые девушки, женщины, которые трудятся не покладая рук. А эти "мужики" вахтовики полеживают на койках и еще хватает совести жаловаться?! А сам господин Ларин, омбудсмен( он сам себя назначил?) разобрался в ситуации? Он хотя бы посетил это место, чтобы разобраться? А журналисты? Все таки уважаемая газета! Вы же не СПИД-ИНФО в конце концов. Совестно за людей!
гость

15.05.2020 18:51

У провластных ботов аврал. И как обычно в самый ответственный момент появляется бот-капрал Евгеша. Лол.
Нино

15.05.2020 18:52

Я вас хочу!
Сергей

15.05.2020 22:00

Это такой метод терапии. Вы голодаете и коронавирус голодает и подыхает, он же маленький и жиру у него нет.
Саруман

17.05.2020 09:19

По поводу питания : меню разнообразное, порции приличные(даже можно сказать большие),фрукты дают каждый день,иной раз остаётся даже не влазиет. Кому не хватает пусть скажет свою порцию отдам. За обслуживающий персонал могу сказать: вежливые,культурные всегда с улыбкой
Дядя, ты в какой комнате проживаешь?
Календарь
/ /
17.05.2024