18+

Должность председателя Арбитражного суда Республики Алтай станет вакантной в июне

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) объявила о том, что вскоре вакансия председателя Арбитражного суда Республики Алтай станет открытой. Ранее на заседании ВККС рассматривался вопрос о прекращении полномочий еще действующего председателя Вячеслава Шермера. В самом алтайском арбитраже ИА «Банкфакс» заявили, что о результатах ничего не знают.

26 мая ВККС должна была рассмотреть вопрос о сложении полномочий председателя республиканского арбитража Вячеслава Шеремера. Как следовало из его заявления, свой пост он намеревался освободить 22 июня. Официальные результаты по итогам сессии коллегии еще не опубликованы. Однако 29 мая на сайте органа появилось сообщение об открытии вакансии председателя алтайского Арбитражного суда, ту же информацию предоставил аккредитованный в ВККС портал Legal.report. Заявки принимаются до 29 июня.

Между тем в самом арбитраже «Банкфаксу» на протяжении нескольких дней не смогли сообщить никакой информации о решении по заявлению Вячеслава Шермера. Сотрудники разных отделов суда ссылались на отсутствие официальных результатов заседания ВККС и документа по его итогам. Вероятно, официальное подтверждение будет опубликовано в ближайшие дни.

Напомним, что Вячеслав Шермер проработал в должности председателя Арбитражного суда Республики Алтай 12 лет — два срока.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
Улита едет...

01.06.2020 13:05

Ждут,когда Руслан Тэрри "исправится"!
| 2 | 2
avatar
гость

01.06.2020 13:11

Улита едет... писал(а):
Ждут,когда Руслан Тэрри "исправится"!

Ждут, когда Шермер отрешает на высшем уровне!
| 23 | 2
avatar
андроид

01.06.2020 14:33

Ну, возьмите. Ну, возьмите меня.
| 0 | 0
avatar
гостю

01.06.2020 15:35

гость писал(а):
Ждут, когда Шермер отрешает на высшем уровне!

что он там отрешает уже? Это "Титаник" уже нашел свой айсберг и погружается на дно вместе с дружками типа Р. Пальталера! Пусчть спасибо скажет, что без уголовки отпустили. Не всем так везет......................... .......
| 16 | 0
avatar
В теме

01.06.2020 15:57

гостю писал(а):
Пусчть спасибо скажет, что без уголовки отпустили. Не всем так везет......................... .......

Насчет "отпустили" еще вилами по воде! Есть сведений, что Роберта вовсю крутят следаки. И Шермера следом закрутят. Как бы еще Берда за компанию не прихватили!
| 20 | 1
avatar
гость

01.06.2020 17:00

Когда карлина накрутят ?
| 0 | 4
avatar
Иван

01.06.2020 17:08

гость писал(а):
Когда карлина накрутят ?

никогда!
| 2 | 0
avatar
...а,вы как думали?

01.06.2020 17:23

Иван писал(а):
никогда!


гость писал(а):
Когда карлина накрутят ?

Иван писал(а):
никогда!


Конечно,никогда! Это он всех накрутил...
| 2 | 0
avatar
Иван

01.06.2020 17:30

...а,вы как думали? писал(а):
Конечно,никогда! Это он всех накрутил...

да. и он не такой дурак,чтобы подставляться, у него все шито-крыто, пенсия прокурорская плюс пенсия совфетовская, а мы тут гнием
| 2 | 0
avatar
горный ветер

01.06.2020 17:36

у нас республике говорят, что Шермера не тронут только по одной причине:чтобы не ставить под сомнение целую гору дел. это же будет позор судебной системе, гнилой и продажный арбитраж вотдельном регионе. так и будут за мелкие взятки судейских клерков вылавливать.
| 21 | 0
avatar
просто факты 1

01.06.2020 17:59

Вячеслав Шермер оказался одним из самых богатых председателей арбитражных судов в России
Российское агенство правовой и судебной информации (РАПСИ) составило рейтинг доходов семей председателей арбитражных судов субъектов РФ за 2011 год. Под доходами председателя суда понимается совокупный доход его, его супруга и несовершеннолетних детей, полученный в 2011 году. Примечательно, что седьмое место в данном рейтинге занял председатель Арбитражного суда Республики Алтай Вячеслав Шермер. По данным рейтинга, Шермер в 2011 году получил доход в сумме 5,464 млн рублей.
| 21 | 1
avatar
просто факты 2

01.06.2020 18:02

Глава Арбитражного суда Республики Алтай Вячеслав Шермер отказался признать внебрачного сына?
Говорят, что недавно в личной жизни Вячеслава Отмаровича произошел пренеприятнейший инцидент. Якобы одна из судей заявила, что состояла с Шермером какое-то время в романтической связи. Итогом ее, по слухам, стало рождение ребенка. Неизвестно, с какой целью дама только сейчас об этом решила поведать, но все точки над «i» расставила проведенная генетическая экспертиза. Зачем понадобилось ее проведение, спросите вы? Да просто «отец» отказался признавать своего внебрачного сына. А здесь уже не отвертишься: эксперты твердо заявили – родство ребенка и Вячеслава Шермера однозначно!
| 24 | 0
avatar
просто факты 3

01.06.2020 18:05

Экс-судья Елена Кириченко ранее работала в Арбитражном суде Республики Алтай, но потеряла свой пост. В этом она обвинила председателя суда Вячеслава Шермера. Что произошло между ними? Отработав трехлетний срок, Кириченко не была переназначена на очередной срок. Против этого выступил сам председатель суда Шермер на региональной квалифколлегии. Женщина обратилась в Высшую квалификационную коллегию судей с жалобой, заявив, что бывший начальник просто устранил ее по личным убеждениям. Если верить Кириченко, то это произошло из-за отказа подчиниться указанию Шермера о том, как надо вести процесс по конкретному делу, в котором фигурировали родственники председателя. Но судья проявила принципиальность и вынесла другое решение. После этого началась "травля".
| 22 | 0
avatar
просто факты

01.06.2020 18:18

и вот такой кристально чистый человек 12 лет руководил арбитражом Республики Алтай...
| 19 | 0
avatar
Елена К.

01.06.2020 20:23

просто факты писал(а):
и вот такой кристально чистый человек 12 лет руководил арбитражом Республики Алтай...

ко всем выше перечисленным "заслугам" добавьте еще исключительно сволочной характер и алкоголизм в крайне запущенной стадии и готов портрет "героя"!
| 25 | 0
avatar
999

02.06.2020 00:09

Потологически жадный и крайне непорядочный типец, от своих слов легко отказывается. Не зря знающие его люди зовут его вячеслав отморозович.
| 23 | 0
avatar
kondaurov

02.06.2020 04:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ironman

02.06.2020 12:36

Ждем показательную порку!
Хорошо что границы закрыты, не куда будет убежать взяточнику от наказания.
Пришло время отвечать за содеянное. Надеюсь у него не получится откупится.
| 19 | 1
avatar
Крутой

02.06.2020 12:50

Если этого типа назначат в другой регион, я буду просто в шоке. Превратил суд в коммерческое предприятие. Не хватало только прейскуранта Цен на двери его кабинета. Чтобы сразу знать, сколько стоит порешать тот или иной вопрос. Хотя все и так знали эти расценки.
| 20 | 0
avatar
горная Правдивость

25.06.2020 21:40

Никто его крутить из органов не будет. Его, только бабоньки могут раскрутить на очередные алименты. Он по свету много детей наделал. Теперь в отставке, так что, бабоньки спокойно можно в суд бежать и на алименты подать.
| 2 | 0
19.12.2025
18.12.2025