Top.Mail.Ru
18+

Мэр Славгорода на первом допросе признался в получении взяток на общую сумму 6 млн рублей

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение главе Славгорода Сергею Горбунову в получении взятки в особо крупном размере. Как выяснилось, градоначальник не ограничился суммой в 2 млн рублей, озвученной ранее. По данным следкома, было еще несколько эпизодов передачи чиновнику денег.

Как уточнили в СУ, 29 мая 2020 года глава муниципального образования получил взятку в размере более 2 млн рублей от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Средства предназначались Горбунову за принятие юридически значимых решений при выборе поставщика угля для МУП «Теплосбыт» и заключении соответствующих договоров в обход порядка процедур закупки. Стоит отметить, что целый ряд муниципалитетов в Алтайском крае пользовались схемой закупки угля без проведения аукциона. Для этого на территории МО вводился режим ЧС, позволяющий главе самостоятельно принимать решение по выбору поставщика. Не исключено, что в Славгороде планировался такой же подход.

Преступление со стороны главы Славгорода было выявлено оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю. Более того, грамотно проведенные следственные действия позволили СК выявить иные факты противоправной деятельности чиновника – при допросе он признался в получении взяток на общую сумму более 6 млн рублей. В настоящее время следователем решается вопрос о возбуждении дополнительных эпизодов преступной деятельности должностного лица.

В управлении также добавили, что в связи с полным признанием вины по ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Напомним, глава Славгорода Сергей Горбунов был задержан с поличным при получении взятки утром 29 мая. По данным источника редакции, при задержании работал Специальный отряд быстрого реагирования Росгвардии. В целом расследование его преступной деятельности вели сотрудники МВД.

Видео: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
Гость

01.06.2020 16:11

Ну... Что разрешили хозяева сказать, то и сказал... Максимум, что его ожидает, если не будет болтать лишнего, полтора-два года, если и не условных, то по УДО! Но зато всё, что он успел нахапать, останется при нем, и обеспечит ему вольготную и беззаботную всю оставшуюся жизнь. Да ещё и все пожизненные льготы и привелегии, положенные ему по нынешнему социальному статусу, при нем останутся!!! Включая размер пенсии!!! Ну как при такой соцгарантии чиновничьей не хапать!!! Подумаешь, пару годков почалиться!.. Зато и себе и всей свое родне на десялития беззаботную жизнь обеспечил!!! Что для него тявканье мосек нищебродных и бесправных?!...
Гость

01.06.2020 16:12

Попутного ветра в дупу этому уважаемому человеку, полностью соответствующему по своим деловым и моральным качествам одной уважаемой партии , в места не столь отдалённые, да штрафа побольше, успехов в освоении новой профессии на зоне, здоровья ему и удачи,долгих лет жизни!
Гость

01.06.2020 16:16

После этих событиях, главы, изворовавшиеся и погрязшие во взятках, призадуматься, где встречать рассвет, в камере или на Мальдивах.
бийчанин

01.06.2020 16:17

Вот кто его этому научил, ВВП что-ли? Сами же всю страну растаскиваем, а орем что власть и ВВП виноваты...На себя надо сначала смотреть, какие мы по сути...Ворье и хамье... Любого поставь, через какое-то время воровать начнет...Вот что это, биология или космос на нас действуют?
гость

01.06.2020 16:18

Взяткодателей тоже привлекут к ответственности з дачу взятки?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

01.06.2020 16:19

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...я разочарован, у меня пока нет слов.
Но полагаю, что это те следователи из Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю, которые депутату АКЗС Ване Дирк успешно подменили документы и ...
ворошиловский стрелок: охотоведы и полиция задержали Ваню с трофеями и оружием, а ОД МО МВД России «Славгородский» возбудил угол/дело №355512 по ч 2 ст 258 УК РФ «Незаконная охота», в период 09.01.2015-10.01.2015г на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое по указанию прокурора Носкова Д С передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК. Старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по АК Седешевым Р Г вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования, тогда было 70-летие Победы над фашистской чумой, но с фашистской чумой радикального крыла Алтайского отделения ВПП ЕР никто до сих пор не борется.
А Романенко и А Осипов: зачем крутить и мудрить, в «Особых случаях»!..Пора чистить ряды ВПП ЕР? Как Вы полагаете?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
Рубцовск

01.06.2020 16:36

когда уже за Рубцовск возьмутся????
Гость

01.06.2020 16:41

Очень странно и неправдоподобно.
Посмотрим, что будет дальше.
ну вот и кто бы сомневался ...

01.06.2020 17:02

Пациент приходит к психиатру с жалобами на комплекс неполноценности.
После обстоятельных расспросов психиатр говорит:
- Могу вас успокоить, батенька — никакого комплекса у вас нет.
Вы — действительно неполноценный.
интересующийся с камня.

01.06.2020 17:18

дедушку Денисова за колбасу упаковали тут же,его коллегу всемогущего тоже приучили к нарам, а какова причина отпуска под домашний арест горбунова? С таким воровским багажом и поблажка, а как завалит сдатчика, в Славгороде бандюганов много откинувшихся с нар,а он бывший мент в камне , когда выдавливал взятку, то только через сидельцев.
Гость

01.06.2020 17:19

Давай Серега , расскажи все... Кому в полковниках в Барнаул возил.
Вася

01.06.2020 17:23

Ну вот все и устосалось... До судебное соглашение, полное признание вины, особый порядок ...
точно!

01.06.2020 17:26

любой район возьмите, где есть МУП- всех глав можно брать
только кто то помаленьку берет, а кто то себя мнит небожителем
Гость

01.06.2020 17:35

Ушел бы дурак на пенсию и банчил по тихой грусти с другом Старосветом микрозаймами (как вариант) жил бы припеваючи. А теперь позор, срок (думаю не очень большой) лет 5-6 и ШТРАФ конский. И выплачивать его ему и его детям.
сусковцы!

01.06.2020 17:39

ройте больше 6 лимонов крохи для него,лимонов двести точняк!Всех кто примазан к углю к Горбунову лепите и кроме угля предостаточно накрысятничал и тех с кем делился вБарнауле тоже лепите в одно дело.
Даааа, дела, нелегко ему

01.06.2020 17:53

Даже собака обгавкала
Гость

01.06.2020 17:59

Он не Горбунов ,а Горбунков Семен Семеныч из "Бриллиантовой руки". Клоун, а туда же
Киль В И

01.06.2020 18:01

Вот в Камне из-за чего Гордиенко в драку, за место ио главы без доплаты, за совмещение, билась с жихаренко.
Когда ее за жопу возьмут, а...
Вася

01.06.2020 18:02

На три транша разгрузился это значит , что два первых тоже были под контролем. Когда карты вскрыли... куда деваться ?
Непонятка

01.06.2020 18:15

Вот что это, биология или космос на нас действуют?

На Вас вероятно биология. Как вариант, кодекс чтить не рассматривали ???)))
Читатель

01.06.2020 18:16

вот такие люди управляют городами. А почему домашний арест? Присвоил 6 миллионов, а может и больше и не в тюрьму? Удивительно. А потом вообще условно дадут. Вот так законы. С таких вот мэров берут примеры бухгалтера и директора мелких предприятий. Все воруют.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.06.2020 18:17

Следственный комитет ! Нам нищим горожанам и жителям района не до миллионов и вот хочу спросить , а может и напомнить , будете ли вы разбираться законно ли у нас в МО СЛАВГОРОД такая огромная гикокаллория за тепло ? Когда был в 2019 году увеличен тариф на 32% , а предел был 4,8%, кому мы уже год переплачиваем за тепло 27,2% ?Это ваши проблемы искать воров, взяточников, а у нас жителей думка и забота , как выжить ???!!! Может передадите по подследственности в ОЭБ и ПК в крае, пусть прошерстят хорошенько Управление по тарифам, что они издеваются над нами , снизив на 40 рублей.Моё мнение , что коррумпированы все краевые структуры, начиная с правительства края.И уверена , как в Чечне на 146 % , что нужно привлекать к уголовной ответственности и бывших глав -Кропова А.Г.Кинцеля В.А., там найдёте не мало воровской валюты.Город конкретно разворован, куда не кинь взор -всюду воровство.Вопрос на засыпку , когда будете привлекать к уголовной ответственности судей? Ваш шеф Бастрыкин уже подал вам пример.
Гости

01.06.2020 18:32

Ну, что Алёнка? Искренне рады за тебя и твоего "благоверного".
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.06.2020 18:33

А куда 6 миллионов тоже в тариф за тепло вложили?А как будет функционировать ЕрКц , там же жена верховодит взяткодателя? А что будет с арбитражными судами, выходит взяткодатель включал сумму взяток в 47 миллионов , а потом предъвил суду , что теплосбыт с ним не расчитался и суд не разобравшись удовлетворил иск и тут же был подан взяткодателем иск на банкротство теплосбыта.Вот так картина Репина приплыли! Считаю,что нужно брать за хобот и взяткодателя.Коммунисты Славгорода ,для вас работа нужен митинг, дабы объяснить в городе ситуацию.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.06.2020 19:29

Уважаемый генерал Хвостов А.М. прочитайте пожалуйста иск Арбитражного суда там же в первом заседании по долгу Теплосбыта в 46813826 рублей 28 копеек к " МетТрансКом" ООО "МТК" была представитель -жена ВЗЯТКОДАТЕЛЯ , а потом во втором заседании по доверенности была его жена , но только по доверенности от МУП Теплосбыт в первом она сказала , что мужу должны, а во втором подтвердила , что МУП Теплосбыт согласен с долгом. Куда смотрел судья в бумаги или себе в карман или купил диплом в переходе ? ( всё есть на сайте Арбитражного суда) Выходит за эти миллионы взяткодатель приобрёл бы себе весь теплокомплекс, отремонтированный за краевые деньги в сумме 101миллион рублей. Вот какие у нас умельцы ! Полагаю не обошлась вся эта афера без совета старого пердуна Кропова А.Г. и человека с краевого правительства. Сколько раз наш теплокомплекс банкротился и продавался при двух других главах, ну , а сейчас не успели .В итоге страдают потребители тепла.
бывший коллега

01.06.2020 20:09

Сергей пошел на сделку ,чтобы другие его делишки не были раскрыты и следаки не вменили ОПГ, а надо за бассейн в 60миллонов,за гостинницу для любовных утех,за гаражи,детсад,дом культуры.По этим объектам была дележка.
ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ

01.06.2020 20:12

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
В итоге страдают потребители тепла.
В Суетском районе директор МУПа Гоппе топил продолжительное время примерно лет пять шелухой от семечки взятой бесплатно в КДВ в с. Верх-Суетка, а тариф платился потребителями как за уголь? не за шелуху поди? Неоднократно потребители тепла жаловались главе района Долговой, но вразумительного ответа так и не получил ни кто, тариф ни кто не пересчитывал ни разу, только повышали.

Хочу задать вопрос правоохранителям и прокуратуре; " Шелуха от семечки по калорийности и по цене с углём соотноситься?" Считаю, следует провести экспертизу. И установить, если нет соотношения, естественно затраты на шелуху ни как не соответствуют затратам на уголь? Кроме того шелуха бралась бесплатно с предприятия, вывозилась на расстояние не более 2 км, а уголь закупался за деньги и вывозился с территории более 100 км в одну сторону. Назревает вопрос"У кого в кармане разница затрат между шелухой и углём?" Аналогия продолжается и до сего года. Так же топятся шелухой, банкротят предприятия МУПы одно за одним. Работы всем считаю силовикам не початый край. Ни один милллиард украден. Росгвардия и СОБР Просим милости к нам!
а этот человек естественно Лукьянов?

01.06.2020 20:17

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
и человека с краевого правительства.
гость

01.06.2020 20:21

да хорошие кадры ковали Олдак, Андреев, Новиков, Киселев и Лаас
Пора им за своими соколами
Кадровик

01.06.2020 20:23

Лукьянов - это бывший директор Златополинской МТС? Ну,и сидел бы там,нет жи...Как говаривал Владимир Ильич,техничка должна уметь управлять государством ))))))
Непонятка

01.06.2020 20:23

Коммуналку Славгорода привлекательной назвать нельзя.
Устаревшие технологии 60-70-х, мех недожоги, энергоэффективность низкая, собираемость платежей хромает и т.д.....
Надо быть лютым экстремалом, чтобы пусть даже с дисконтом 100 млн принимать на себя этот генератор убытка.
Патриотам города не стоит беспокоиться, что этот чемодан без ручки украдут
гость

01.06.2020 20:53

а теплоснабжение во всех районах убыточное, не только в Славгороде.
кпд как у паровоза, а считают что суперские котельные, сети и жил. фонд, хотя лет 20 точно никто путем ничего не ремонтировал.
причем это по всему краю.
Каменская обь

01.06.2020 21:29

А когда Харди по 3 раза ЧС вводила,она видимо это делалла бесплатно. Полная дура, кароче
Просто житель

01.06.2020 21:41

Всем, ша!!!! Сейчас приедут краевые пацаны, во всем разберутся, кого надо назначат и все в Славгороде пойдет как по-маслу. Т.е. как всегда.
Электорат

01.06.2020 21:58

Вседозволенность, отсутствие исполнительской дисциплины, безответственность за свои проступки и коррупция, вот главные черты управленца в России. Избавить от этого не сможет даже Божеская кара.
Гость

01.06.2020 22:02

До полковника и "полководца"Торубаров с Татарниковым его там тютюшкали и ростили. Ну видимо он в долгу не оставался...
гостю

01.06.2020 22:47

гость писал(а):
да хорошие кадры ковали Олдак, Андреев, Новиков, Киселев и Лаас
Пора им за своими соколами
да не за своими соколами,
а их самих пора посадить лет на 30 за решётку.
думай прежде чем писать.
*

01.06.2020 23:00

?
Нищеброд

01.06.2020 23:02

Надо всю вортикаль власти сажать, начиная с верховного. Иначе в этой стране никогда не будет нормальной жизни. Они все такие, просто этот забыл поделиться с вышестоящим вором. За это и наказали, а правосудие здесь непричём.
Горбунову

01.06.2020 23:05

Серега !!! Что же ты так разожрался ? Прям жиртрест. Смотреть неприятно.
Славгородский депутат

01.06.2020 23:55

Госпожа Чувашева Е.В. освежи в своей группе картинкой тот день,когда Горбунова "выбрали" и он с упоением обещал как будет помогать городу и его жителям. Вот так напомогал! В каждой местной газетенке только его рожа и красовалась или прилеплялось худопопенькое тельце Токмаковой.Дойти до такого бестыдства! Какой отчет был, как Горбунова хвалили и называли хозяином лизоблюды.И как доволен был своим ставленником Лукьянов. И как жидко обкакались.
нашли правдорубку Чувашеву?

02.06.2020 03:00

Славгородский депутат писал(а):
Госпожа Чувашева Е.В. освежи в своей группе картинкой тот день,когда Горбунова "выбрали" и он с упоением обещал как будет помогать городу и его жителям.
Да это первая предательница, ради своей выгоды продаст и мать родную. Кто бы что бы говорил, но ни Лизка. Лизоблюды все коммунисты у вас в городе и приспособленцы, а толку с них городу? Где их помощь? Ха-ха.
на себя в зеркало глянь...

02.06.2020 03:03

Горбунову писал(а):
Серега !!! Что же ты так разожрался ? Прям жиртрест. Смотреть неприятно.
явно комментатор не далёкого ума.
kondaurov

02.06.2020 04:24:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кому там, кто про Чувашеву гонит

02.06.2020 07:06

Эй ты кто такой или такая? что бы так судить человека, она не предательница в отличии от вас, она болеет за свой город, обратите на себя кругозор
Гость

02.06.2020 08:11

Выскажу свое мнение.... вспоминается слова дяди Вовы: если всех сажать- с кем работать буду... сам плодит- сам и сажает.... надо как в Китае: гос служащий станет к стенке и за меньшие деньги... посмотрим их экономику и нашу
А.Дмитриев

02.06.2020 08:21

Если после первого допроса сознался в 6 миллионах, то может ещё раз 10 к нему приспроситься? Авось и Славгород решит все финансовые проблемы.
да интересно

02.06.2020 08:35

По данным источника редакции, при задержании работал Специальный отряд быстрого реагирования Росгвардии. В целом расследование его преступной деятельности вели сотрудники МВД.

Свои своего же и "притопили". Горбунов из этой же прогнившей правоохранительной системы, и не по наслышке знает о работе полиции, прокуратуры. Раньше складывалось впечатление, что правоохранительные органы не бросают своих, держатся вместе , возьмите администрацию глава из полиции и все подчиненные вокруг него тоже из полиции, сменяется начальник МВД, прокурор - народ ждет перемен (начнутся посадки, расследования по закону), ан нет, работу сдал - работу принял как по "наследству", и все по прежнему. А зачем им упираться - зарплата от 350 тысяч в месяц, коэффициент полезного действия ноль. Отбыли свой "срок" и поехали на новое место работы. Видно все таки "нашла коса на камень", раз расследование преступной деятельности вели сотрудники МВД. Тоже самое делали и бывшие главы администрации, города Кропов и Кинцель, но думаю, если проверить как расследовались дела, то там будет отказ в возбуждении уголовных дел за отсутствием состава преступления.
Горбунов дал признательные показания, значит надо полагать преступление совершено, но преступления бы не совершались бы если на страже интересов города изначально осуществлялся неусыпный контроль правоохраниетльных органов за деятельностью лиц занимающих высокую должность. Вина в том, что твориться в нашем городе на протяжении многих лет лежит и на сотрудниках правоохранителных органов и даже судов. Это мое личное мнение. Кто думает по другому?
Микола деревенский

02.06.2020 09:07

Пусть Голованов (или как его там, этого оппонента) лучше расскажет свою версию, как так получилось?
Вот кто его этому научил, ВВП что-ли? Сами же всю страну растаскиваем

02.06.2020 09:12

Не ВВП.
ВВП просто нанимает на работу именно таких людей - воровитых, тупых, но услужливых. Именно поэтому все органы госвласти и "самоуплавления" за 20 лет его царствования превратились в сообщество жуликов и воров.
кодекс чтить не рассматривали ???)))

02.06.2020 09:18

Это даже не биология.
Там психиатрия сплошная: "все вокруг воруют, потому что как не украсть?"
Микола деревенский

02.06.2020 09:29

кодекс чтить не рассматривали ???))) писал(а):
"все вокруг воруют, потому что как не украсть?"


Да не, не так. Деньги сами в руки плывут. Не уворачиваться же, не враг же сам себе и своей семье. Если не я так другой их себе оставит (народу в любом случае "балалайка")... Примерно так это работает. Искушение и соблазн, редко кто с этим может совладать.
03:03 От недалекого ума

02.06.2020 09:49

Глянул я на себя в зеркало .. Если человек из подтянутого офицера превратился в ожиревшего БЕГЕМОТА. При чем тут мой ум ?
А

02.06.2020 09:52

бийчанин писал(а):
Вот кто его этому научил, ВВП что-ли? Сами же всю страну растаскиваем, а орем что власть и ВВП виноваты...

А ничему не надо учить или не учить. Просто принять внятный закон о конфискации имущества проворовавшихся чиновников и их близких родственников, чтобы сам смысл воровства нивелировался. А так - посадят мол, да и хер с ним через пару лет выйду и в шоколаде.
Гость

02.06.2020 10:09

Пустили козла в огород жирного,откормленного на обильных харчах в МВД. КАкие ему бабули от пенсии до пенсии рублишки считающие ? Эта скотина людей за людей вообще никогода не держал. ЛИЦЕМЕР двуличный.
Гена Славгородский

02.06.2020 10:10

А писал(а):
принять внятный закон о конфискации имущества


Типун тебе на язык! Ты нам всем жизнь поломать хочешь?!
Если не я так другой их себе оставит

02.06.2020 10:11

А как потом в зеркало смотреть?
Как детям про честность и совесть рассказывать?
Гена Славгородский

02.06.2020 10:13

Гость писал(а):
людей за людей


Ты это поаккуратнее незнамо человека. Кто общался - говорят нормальный мужик. Видимо заблудился и попал скользкую дорожку...

PS Всем мир и добра вашим семьям!
Гене Славгородскому

02.06.2020 10:16

А вот общался ... Не все кто тут пишет славгородские. Есть и Барнаул и Камень ...
славгородец

02.06.2020 10:17

Как там чувствует себя Лукьянов ? Такого грандиозного шухера в Алтайском крае не случалось.
Копать глубже нужно шестью там не пахнет, а вот шестдесят шестью даже к бабке не ходи.Потому Горбунов и пошел на сделку , боясь выдать и тех , кто его на трон водружал с условием и что бы у себя дома остались после отсидки и организованной преступной не навешали.
Микола деревенский

02.06.2020 10:23

Если не я так другой их себе оставит писал(а):
Как детям про честность и совесть рассказывать?

Так что лучше, детям про какую-то мнимую "честность" рассказывать (которой практически нет в современном мире) или лучше отвезти их разок на иностранное море (или квартиру купить в Барнауле для того чтобы дитя могло нормально учится, а не преодолевать тяготы вонючей общаги). И ответ уже не такой однозначный. Не так ли господа, которые считают, что халявные деньги, соблазн и искушения - это не про них. И не надо строить из себя святых, каждый желает если и не себе, то своим близким лучшей доли. Только жизнь она такая... иногда больно бьёт для отрезвления рассудка...
Гена Славгородский

02.06.2020 10:27

Гене Славгородскому писал(а):
Есть и Барнаул и Камень ...

А кто с этим спорит?! ;)
Генку

02.06.2020 10:30

Ну так знамо ,знамо ...
Сосед с севера

02.06.2020 10:34

славгородец писал(а):
Такого грандиозного шухера


Как не случалось???
Министра образования АК посадили? Посадили. Денисов который. Управляющего делами губернатора закрыли? Закрыли. Белобородов который. Так что "происшествие" в удалённом провинциальном Славгороде - это не более чем прыщ на теле края. Был и нет его (прыща).
Микола деревенский

02.06.2020 10:48

славгородец писал(а):
Как там чувствует себя Лукьянов ?

Приедет с минуты на минуту - лично спросишь.
ЖИТЕЛЬ СЛАВГОРОДА

02.06.2020 11:00

В мае 2018 года пришел Томенко в июле под огромным прессингом додавили Горбунова в главы.Почитайте Банкфакс за май 2018 года, как жители сопротивлялись видеть Горбунова главой.Но ,Лукьянов , Проскурин, Босяк разов 5-6 приезжали и разными методами уговаривали и давили и угрожали особенно фермеров и добились своего.Томенко ничего не знал о их хитросплетениях.СМИ он не читал, а когда приезжал в Славгород , его всеми силами увели от "ненужных" жителей. Ему по барабану, а славгородским крученным того и надо.

Конкретно сейчас нужно избавиться новому главе от старой перхоти, бывших коллег и их жен и провести конкурс на замещение муниципальных служащих, город наш богат молодыми умными и честными людьми. А из того коллектива, что сейчас толку никакого не будет.Прфессионалов там раз два и обчелся.
не надо строить из себя святых, каждый желает если и не себе, то своим близким лучшей доли.

02.06.2020 12:42

Вот не надо путать сыр и вторник.
Какая такая лучшая доля будет у близких, если их "кормилец" - вор и подонок? Жить в золотой юрте, а вокруг - степь и говно?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

02.06.2020 13:01

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго. С Кириенко говорит "Россия страна возможностей" АК на Славгороде жжёт!!
… выявлено оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю…
ситуации в преддверии дня голосования о «обнулении» полагаю в Славгороде вышла из под контроля.
Правоохранители /наследники Вадика Надвоцкого давшие «дружные всходы раковой метастазы» в СК, прокуратуре, полиции и суде АК / применяют двойные стандарты, хотят отыграться на концевом звене – Сережё Голубкове.
Полагаю, что на «шлаковую соломку - …в т.ч.» надо уложить лицом вниз тех, кто объявлял фиктивную ЧС пилил и пилит бюджетные средства.
… что целый ряд муниципалитетов в Алтайском крае пользовались схемой закупки угля без проведения аукциона…
но в г Яровом ЧС объявил В Томенко, а он или хотя бы Лукьянчик до сих пор не на «шлаковой соломке» или на браслете реймера? Аназначенные активисты ОНФ АК молчат?
Отдельные претензии к ОРЧ ГУ МВД России по АК, да и А А Подолян.
Если опера эконом безопасности работают, то ОРЧ - крышует В С Сталева, нач ОУР Романова и иных подельников по КСРП №327/2016г, а также КУСП - ОПС Мармыло. Видел пенсионера участкового И Воробьёва. Он проинформировал, что КУСП №8150 от 14 09 2013г закрыл по указанию А А Шестакова – мой Серёжа Голубков, если это подтвердится, я буду в сильно печали.
Полаю любая информация должна быть проверена, т.к. сам вижу, что почти ежедневно полиция наведывается в маг вора и жулика Ю А Мармыло, получает строительные откаты на ремонт здания МО МВД России «Славгородский», ведь средств на ремонт официально не выделяют.
Может операм эконом безопасности заняться и ОРЧ, сколько они или Дьяков и его друзья получили взяток от Мармыло написавшего явку с повинной, за увод от уголовной ответственности Мармыло и ООО «Инвест-Металл» принадлежащего Ремезову ул Первомайская 264.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 ст 36
жителю Славгорода

02.06.2020 13:05

ЖИТЕЛЬ СЛАВГОРОДА писал(а):
Но ,Лукьянов , Проскурин, Босяк разов 5-6 приезжали и разными методами уговаривали и давили и угрожали особенно фермеров и добились своего.
вот и посадить всю эту троицу за решётку - Лукьянов , Проскурин, Босяк, а куда смотрела прокуратура? И вообще она как надзорный орган по исполнению за всем законодательством где есть? Почему развели коррупцию во всём Алтайском крае? За что получают жалованье из бюджета?
Микола деревенский

02.06.2020 14:25

не надо строить из себя святых, каждый желает если и не себе, то своим близким лучшей доли. писал(а):
Жить в золотой юрте, а вокруг - степь и говно?


Никто вам не запрещает верить в свою святость и порядочность. Дай бог чтобы так было. Но человек по своей природе не идеален, с массой положительных и отрицательных качеств.
Календарь
/ /
28.03.2024