Top.Mail.Ru
18+

Опустевшую после шахтеров Рубцовскую ЦРБ заполнили зараженными мигрантами

1 июня вечером в Рубцовской ЦРБ разместили новых постояльцев, у которых, по предварительным данным, подтверждена коронавирусная инфекция. Ими оказались иностранные граждане, находившиеся под контролем миграционной службы. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе Минздрава Алтайского края.

По данным Министерства здравоохранения региона, в Рубцовской ЦРБ разместили 36 иностранцев из спецучреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Алтайскому краю. По предварительным данным, у них подтвержден коронавирус. Тем временем источники портала «Рубцовск.инфо» утверждают, что здание ЦРБ было оцеплено. В Минздраве данные сведения оперативно прокомментировать не смогли.

Напомним, что ранее в Рубцовскую ЦРБ доставляли зараженных коронавирусом вахтовиков из Змеиногорского района. Однако существовало мнение, что больница была не готова к борьбе с инфекцией. Об этом в своем Telegram-канале писала депутат Алтайского Заксобрания Вероника Лапина. «Больных привезли в Рубцовск и разместили в обычную районную больницу, выселив терапевтическое отделение. <...> Разве не для того, чтобы избежать возможного контакта и не закрывать больницы на карантин, отменяли прием больных в крае на плановые операции?» - задавала закономерные вопросы парламентарий.

Telegram-канал правительства региона «Ленина, 59» в свою очередь ответил народной избраннице. Власти признали, что госпиталь на улице Громова не был готов, поэтому зараженных и поместили в обычную ЦРБ. «В связи с тем, что площадка роддома пока готовится, больных с Корбалихинского рудника привезли в Рубцовскую ЦРБ, причем госпитализировали сюда только зараженных без клинических проявлений», - проинформировали тогда в правительстве. Администрацией больницы предприняты меры для безопасности работников, уверяли власти.

Видео: «Рубцовск.инфо»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Фрося

02.06.2020 19:04

ну ни фига себе,опять в Рубцовск!!!!
Рубцовчанин

02.06.2020 20:43

Лапина хоть бы раз чем довольная была? Вечно бузу поднимет на пустом месте. Чем то соц сети надо заполнять... Рубцовчане её вообще не выбирали, пролезла по партийным спискам...
111

02.06.2020 20:51

Сколько же ещё Попов будет издеваться над захудалой районной больницей???
гость

02.06.2020 21:17

Рубцовчанин писал(а):
Лапина хоть бы раз чем довольная была? Вечно бузу поднимет на пустом месте. Чем то соц сети надо заполнять... Рубцовчане её вообще не выбирали, пролезла по партийным спискам...


А ты, видимо, та самая тля, не подготовившая больницу, но стырившая деньги на подготовку? Тебя куда не выбрали, что бесишься?
Павловчанин

02.06.2020 22:32

Почему не пишете, что к нам десяток таких же мигрантов в санаторий завезли? Зачем???? Там же дети лечатся!!!
барнаулец со стажем

02.06.2020 23:19

То есть местных лечить от разных болезней уже не надо??? Одна корона и всё вокруг неё.
nikolayevz

03.06.2020 02:23:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пиар красных

03.06.2020 09:31

Как уже надо этот дешёвый популизм наследников кровавого режима...
Читатель

03.06.2020 16:32

А может в Рубцовск еще и из Москвы привезут? А что? Всех сюда больных. всех собрать со всего края . а местных жителей вообще не будут принимать. Зачем? Пусть сами лечатся. У людей уже столько болячек накопилось, а приема все нет.
Календарь
/ /
18.04.2024