Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко в новой редакции «ковидного» указа разрешил возобновить плановую медпомощь на Алтае

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по итогам очередного заседания оперативного штаба региона внес изменения в указ о мерах предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Как сообщается на сайте краевого правительства, в соответствии с новой редакцией документа с 1 июля на Алтае должны начать поэтапное возобновление плановой медицинской помощи. Кроме того, полноценное начало туристического сезона сдвинуто на 2 июля, как и в соседней Республике Алтай.

Как сообщается на сайте правительства, в новой редакции указа прописано поэтапное возобновление плановой госпитализации, диспансеризации, профилактических осмотров, вакцинации населения, посещение поликлиник, которое ранее было приостановлено в краевых медицинских учреждениях. «С понедельника [22 июня] начнется поэтапное возобновление плановой медицинской помощи в учреждениях здравоохранения на территориях Алтайского края, где эпидемиологическая обстановка позволяет это сделать. Критерии соответствия эпидобстановки и возможности открытия лечебных учреждений согласованы министерством здравоохранения Алтайского края и с Управлением Роспотребнадзора», - объяснил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

К эпидемиологическим критериям относится уровень заболеваемости ОРВИ, пневмонией, коронавирусной инфекцией, а также охват тестирования населения. Учитываются не только эпидемиологические критерии, но и критерии готовности медицинских организаций: обеспеченность средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами, а также наличие приказа, который определяет порядок оказания медицинской помощи, сказано в пояснении министра. При этом посещать медучреждения можно будет только с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок, респираторов и т.д.

Еще одним «послаблением» действующих в регионе ограничительных мер стало разрешение на работу библиотек, музеев и архивов. Правда, проводить массовые мероприятия учреждения такого рода все еще не могут. В то же время запрет на бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах и базах отдыха, туристических базах на основании нового указа был продлен до 2 июля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
ха-ха

22.06.2020 09:15:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

22.06.2020 09:17

ха-ха писал(а):
Щас заживем,как при коммунизме!
ага, недели на полторы...
Владимир Райфикешт

22.06.2020 09:27

Спасибо Томенко..!!! Разрешил не умирать от диабета, гипертонии, онкологии,,,!
Похоже заигрались

22.06.2020 09:28

все напоминает театр абсурда . Вроде живем после войны уже 75 лет , а людям все покоя нет . То баламут замутит подьем целины , то БАМ строить со всей страны добровольцы едут за романтикой и большим рублем ... штабы какие то , оперативные заседания ... живем как у жерла вулкана - прямо остров Суматра или Джакарта какая то . Вроде не бездельники и могли бы жить . Какое то средневековье , а не 21-й век
Трыня фон Зихер-Обскый.

22.06.2020 09:41

это место проклятое. Бэ буду, джентльмены.
Простолюдин

22.06.2020 09:56

Витя хочет выйти! Вирус прет, смертность продолжается, но если сказали пра выходить и идти голосовать, то хрен с ними, выходим ! ВИТЕ ПОРА ВЫЙТИ, Т.Е. ПОРА УЙТИ!!! ИНАЧЕ ЭТОТ СУСАНИН ЗАВЕДЕТ!!!
дядя вася

22.06.2020 10:03

Виктор Петрович когда закроете свои пивбары по всему алтайскому краю работают и днем и ночью?!
Татьяна

22.06.2020 11:05

Земной поклон господину Томенко, кск мы проживем без библиотек, выставок и чего там еще, а то что в соцзащиту попасть невозможно, к судебным приставам, в МФЦ, все они на карантине, насущные вопросы решить нельзя, сегодня дозвонилась в соцзащиту мне 15 мин объясняли что да как, в итоге я половину забыла, половину не поняла, бред с этим вирусом
гость

22.06.2020 11:34

Татьяна писал(а):
а то что в соцзащиту попасть невозможно, к судебным приставам, в МФЦ, все они на карантине, насущные вопросы решить нельзя,

Да вроде их не запретили, должны работать. Если нет, значит, среди их работников есть инфицированные. Соответственно, организации на карантине.
гость

22.06.2020 11:45

У нас же в крае напрвление "все должны переболеть, но кому-то не повезет" не меняют. Вот и работники МФЦ, полиции, приставы, соцзащита, медики живут в городе, где "добренькие" власти не требовали и не требуют соблюдения ограничений и санитарных правил. Эти люди ходят в магазины, ездят в ОТ. Зараженных всё больше и больше. А активных плевальщиков на ковид достаточно, философия "бессмертных" "я не боюсь заразиться, а трусы пусть прячутся в норы" имеет поддержку у власть имущих.
У Томенки тоже всё обосновано и фундаментально -как у епископов не обнулённых.

22.06.2020 12:27

Упоминание Бога в Конституции обоснованно и станет фундаментальным основанием, от которого оттолкнутся и вопросы семейных ценностей, и нравственных и этических норм, заявил «Известиям» 17 июня начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской — пятидесятников (РОСХВЕ) Сергей Ряховский.

«Само упоминание Бога, оно для нас как предохранительный клапан, который будет формулировать государственно-конфессиональную политику на многие годы вперед», — подчеркнул епископ.
А вот

22.06.2020 12:50

20 июня 2020 года в Гельзенкирхене открыт памятник В.И. Ленину. Это первый памятник вождю мирового пролетариата на западе Германии.


...............................................................................................................................................................
Ну-ка, белобандеровец, фотограф Шурек Тупышкин из солнечной Улалы, разберись - ка тут с зашоренными германцами.

А то бездельничаешь, и сидишь поди в своём фанерном сортире напялив не стиранную ни разу предохранительную маску.
гость

22.06.2020 13:37

ну теперь не пробиться будет к стоматологу - сколько месяцев люди страдали с зубами
Директор СССР

22.06.2020 16:55:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

22.06.2020 17:01:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.06.2020 19:19

гость писал(а):
ну теперь не пробиться будет к стоматологу - сколько месяцев люди страдали с зубами

В некоторых городах - да. Это Рубцовск, Алейск, Белокуриха, Заринск, Камень-на-Оби и Бийск.
В Барнауле - нет.
Лаврентий Палыч

22.06.2020 22:37

Надо "Дело врачей" полистать... И применить его с участием всех причастных. Я правильно мыслю,а, Иосиф Виссарионович?... )))))
Док

22.06.2020 22:38

А парки и летние кафе чем помешали?! На открытом воздухе опасность заразиться равна примерно нолю!!! поэтому сидите тут на карантине, а я в Сочи!!! Там всё закончилось, их власть мудрее оказалась!!!
Док

22.06.2020 22:41

Лаврентий Палыч!!! Ох много дел надо завести!!!
Гостья

23.06.2020 07:34

Ну да звонят из поликлиники, зовут на приём маму. Ей 80 лет. А как же группа риска 65+???сходила к терапевту, та предложила лечь в геронтологию, полежать, показаться.. Зачем в такое непростое время собирать стариков в одном месте? Чтобы все разом полыхнуло?
гость

23.06.2020 09:55

гость писал(а):
В некоторых городах - да. Это Рубцовск, Алейск, Белокуриха, Заринск, Камень-на-Оби и Бийск.
В Барнауле - нет.



при чём тут города? В районных поликлинниках, где врачей нет, там невозможно попасть к стоматологу
Календарь
/ /
29.03.2024