Top.Mail.Ru
18+

Спикер Алтайского Заксобрания вслед за губернатором ушел на самоизоляцию и сдал тест на ковид

Последняя перед летними каникулами сессия Алтайского Заксобрания 26 июня пройдет без председателя Александра Романенко. Об этом сообщила пресс-служба парламентского центра. Как пояснили в АКЗС, спикер контактировал с зараженным COVID-19 окружением губернатора Виктора Томенко и сам оказался в зоне риска. Тем временем о ковидном статусе первого лица региона до сих пор ничего неизвестно. В правительстве продолжают хранить молчание.

По информации АКЗС, июньскую сессию будет вести заместитель председателя краевого парламента Сергей Серов. Что касается самого спикера, то в связи с наличием прямых контактов с окружением губернатора он сдал тесты и находится на самоизоляции. Никаких симптомов, впрочем, у Романенко нет. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил начальник информационно-аналитического управления Заксобрания Андрей Ляпунов. Между тем результаты анализов Романенко пока неизвестны. Организация работы краевого парламента осуществляется им дистанционно.

Напомним, 25 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко также принял решение уйти на самоизоляцию, оставаться дома и организовать работу по руководству правительством региона в дистанционном режиме. Это вызвано тем, что у нескольких сотрудников, входящих в круг регулярного взаимодействия с губернатором, выявлен положительный тест на коронавирус. При этом состояние Виктора Томенко, контактировавшего с зараженными коллегами, на 25 июня было нормальным. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Негреев. 25 июня он выходил на связь с губернатором. Никаких признаков респираторных заболеваний у него не было.

Однако официальной информации о том, когда глава региона сдал тест на COVID-19, и каков результат, в правительстве до сих пор не предоставили. Тем временем источники редакции утверждают, что в «голубом доме» атмосфера становится напряженной, чиновники якобы массово сдают платные тесты. По имеющейся информации, эти настроения в том числе связаны с тем, что на официальном уровне говорится о сдерживании распространения инфекции, тогда как ковидная статистика в Алтайском крае не внушает оптимизма, а в зоне риска оказались первые лица региона. Ситуацию обостряет и то, что власть призывала жителей быть ответственными и использовать средства защиты, однако, как видно на фотографиях с многочисленных мероприятий, чиновники далеко не всегда соблюдали эти рекомендации.

Отметим также, что 25 июня в Алтайском Заксобрании подтвердили факт заражения коронавирусной инфекцией одного из сотрудников аппарата, однако выяснилось, что заболевшего выявили еще в начале июня, но официально об этом не сообщалось. Как уточнили «Банкфаксу» в пресс-службе парламента, тестирование не выявило новых инфицированных среди контактных лиц.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
вот это поворот

26.06.2020 09:23

зато на парад в зато сибирский съездил, да народ потискал....
гость

26.06.2020 09:30

Безответственный человек. Дадже маску не носил.
Всем читающим

26.06.2020 09:40

Не ссы народ по всякому разу
Иди, голосуй, раздавай заразу!
Он в бункере может один остаться
А вас уничтожит COVID-19
чтоб меньше уродов осталось на свете
Им хватит рабов на этой планете!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.06.2020 09:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Никаких симптомов,..
...Последняя перед летними каникулами сессия Алтайского Заксобрания 26 июня пройдет без ...
...А мухи редко ошибаются, когда на что-нибудь слетаются...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Вот это поворот

26.06.2020 09:51

Как говорится Бог шельму метит
Комсомольцу Саше -дистанционнику.

26.06.2020 09:57

Отряд ЕР не заметил потёрю " бойца"
Да...

26.06.2020 10:02

Невосполнимая утрата...
дохтор

26.06.2020 10:08

огласите весь график пожалуйста
ха-ха

26.06.2020 10:09:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баба Фрося Алтайский край Россия

26.06.2020 10:10

Читаю и удивляюсь, вот настолько плох человек, что у людей даже при такой заразе у него, нет к нему сочуствия. Настолько себя опоганила Едросия в стране и мире.Придёт когда нибудь ей конец ?
славгородец

26.06.2020 10:20

Вот так же славгородцы ликуют по поводу ареста Горбунова, все только шлют ему проклятья и боятся что откупится, потому что суды насквозь прогнили и продажные, а наковал он под сто миллионов и может и больше проверка идет только по углю , а почему капстроительство не расматривают ?
Эсер

26.06.2020 10:37

Ой, что с ними, что без. Край живёт сам по себе уже 30 лет и ничего.
гы!

26.06.2020 11:24

Та забахал Санек , отмазка то законная!
гость

26.06.2020 11:29

Надо же, как вовремя первые лица региона самоустранились на карантин - аккурат на время голосования! Если что-то пойдет не так - а мы вроде как и ни при чем, мы ж, типа, того...
гость

26.06.2020 12:09

александр алексеевич-главное-сделайте хороший результат голосования по конституции
добавлю гостю

26.06.2020 12:10

- да мы вааще здесь ни при делах
Гость

26.06.2020 14:34

Губернатор однако очень серьезно заразился , дети медалисты сегодняшний день надолго запомнят!
Я

26.06.2020 14:46

Решили отдохнуть
Гость

26.06.2020 15:12

Томенко и Романенко просто паникёры ! Великий, солнцеликий и обнулённый император ВВП объявил победу над коронавирусом, а они понимаешь решили проигнорировать его заявление и отдохнуть на холяву на самоизоляции где-нибудь в отдельном коттедже! Позор им ! Слава, слава сказочному, великому и солнцеликому императору ВВП - победителю злобного и коварного корона вируса!
ustinovaliud

26.06.2020 15:21:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да уж!

26.06.2020 15:23

Паникерство тут не при чем! Никому не хочется отвечать за то, что будет после Обнулямса.. Я не про голосование.... если , кто понял о чем речь...

а так, один и другой тоже - Их бин болель

Берегите себя и своих близких!
ГОСТЬ

27.06.2020 09:07

да уж! писал(а):
Паникерство тут не при чем!

Ну да, более подходит "ДЕЗЕРТИРЫ".
Человек

27.06.2020 09:23

вот это поворот писал(а):
зато на парад в зато сибирский съездил, да народ потискал....


Тем самым подверг самоизоляции этих людей в ЗАТО Сибирский, к числу которых, предполагаю относится и командир дивизии и глава администрации, вот веселуха-то теперь будет в ЗАТО.

Календарь
/ /
25.04.2024