Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае за сутки еще более 100 тысяч человек выразили мнение о поправках в Конституцию

В Алтайском крае число граждан, принявших участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ, достигло 415,7 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте Центризбиркома России. В то же время жители Республики Алтай проявляют куда меньшую активность.

По данным ЦИК, на 28 июня в Алтайском крае проголосовало 415 719 человек. По данным на 27 июня эта цифра составляла только 307 415 граждан. В Республике Алтай рост оказался не столь значительным: по информации за 27 июня там проголосовало 30 964 человек, а согласно обновленной статистике их число увеличилось до 40 741 человека. При этом, если верить информации, опубликованной РБК, явка в РА оказалась выше, чем в соседнем Алтайском крае: 25 % против 22 %. Отметим, что ЦИК публикует данные с некоторой задержкой, так что данные за 29 июня скорее всего станут доступны к вечеру 30 июня.

В целом по России по состоянию на 29 июня проголосовало 37,2 % от общего числа избирателей, зарегистрированных в Российской Федерации – такие данные приводит зампред ЦИК Николай Булаев. Он также отметил, что отметил, что активность участников голосования в выходные дни, 27 и 28 июня, во всех регионах оказалась не ниже, чем в предшествующие.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
ФигВам

30.06.2020 10:12

А что такого?
У нас в России - народ мудрый. Много раз это я замечал.
Несмотря на вопли особо возбужденных либеральной идеей (даже здесь, на БФ), люди поступаю зрело. Вдумчиво. Ответственно.
Между прочим, именно так и творится история. На наших глазах.
Голос народа

30.06.2020 10:42

Люди против восстановления царизма! Нет обнулению! Идет сплошная принудиловка и угрожающие намеки. Голосование вне закона! ДЕМОКРАТИЮ ЗАДУШИЛИ!
кум

30.06.2020 11:02:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Босямбр

30.06.2020 11:02

Барашки не понимают, что всё уже принято, и подписано.
Ага

30.06.2020 11:05

то ли фикция , то ли фрикция , а - а - а ... фракция . Чего ж двадцать то лет по неправильному закону жили , видимо устраивало все отдельные особи ? А теперь приперло
[удалено модератором]

30.06.2020 11:44:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.06.2020 11:46

Понятно, что нужно голосовать. Непонятно почему заставляют на работе?
Ха-ха

30.06.2020 12:01:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
глас народа

30.06.2020 12:14

То, что в России народ мудрый это правильно .Всяких пьяниц и подкаблучников типа Фигвама слушать не будет. А результаты данного плебисцита ни к чему не обязывают. вон в 1991 году 70% высказались за СССР и в том же году СССР рухнул. Так что Фигвам зря выставляет свою лояльность власть имущим. Всё равно его начальником не сделают.
M

30.06.2020 12:52

Поправки замечательные! Надеюсь что это только начало! Реформы нужны не элитам а народу, поэтому опора у Путина может быть только на народ. И голосование покажет, насколько народу нужны поправки, насколько он готов менять систему и правила по которым живёт. Либо как дитё малое будет плыть по течению уповая на доброго дядю, которые придет и сделает ему всё красиво.
То что так сильно против голосования возбудился Запад, разношерстная 5я колонна, и то что коммунисты объединились в едином порыве с навальнистами - еще один мощнейший повод сходить выразить свою активную гражданскую позицию!
ФигВам

30.06.2020 12:53

Ты - Димон - ещё не весь народ. Не приписывай себе лишнего.
Ни перед кем я " свою лояльность власть имущим" не выставляю.
Говоря что считаю нужным. Думаю я так. И имею право, кстати сказать.
Жаль, что ты этого не понимаешь.
666

30.06.2020 12:59

M писал(а):
поэтому опора у Путина может быть только на народ.
"Да, это случилось. Сквозь сущий ад к нам идет наш добрый ангел, не раз пожертвовавший собой ради нас в прошлом. Сегодня он вновь удостоил нас чести встать во главе государства. Он идет сюда, толпа ликует: слабые женщины падают в обморок, суровые мужчины смахивают слезы с глаз. Он поднимает руку, призывая к тишине, и тишина тотчас наступает, слышно только тяжелое дыхание его товарищей по партии и стук тел женщин, падающих в обморок." (Гарри Гарисон. "Стальная крыса")
M

30.06.2020 13:19

666 писал(а):
слабые женщины падают в обморок, суровые мужчины смахивают слезы с глаз

Как раз нашему государю, который действительно несёт великую миссию возрождения Русской цивилизации, нужны не падающие женщины и не ноющие мужчины, а политически ГРАМОТНЫЕ и ОТВЕТСТВЕННЫЕ граждане.
Еще раз повторяю, Путин потому настоял на том что поправки в Конституцию будут приняты по результатам голосования ФКЗ №1 от 14.03.2020, что понимает он не вечный и не может постоянно везти страну на себе, каждый по 18ч/день управляя в ручном режиме.
M

30.06.2020 13:22

ФКЗ №1 от 14.03.2020
статья 3 п.5. Изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, считаются одобренными, если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании.
Если за изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, проголосовало менее половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании, такие изменения не считаются одобренными и статья 1 настоящего Закона не вступает в силу.
Тупоносому вояке

30.06.2020 14:01

ФигВам писал(а):
Несмотря на вопли особо возбужденных либеральной идеей (даже здесь, на БФ), люди поступаю зрело. Вдумчиво. Ответственно.


Иди "Путинки" еще накати, петушара в погонах.
НОДовскому лизателю

30.06.2020 14:03

M писал(а):
что понимает он не вечный и не может постоянно везти страну на себе, каждый по 18ч/день управляя в ручном режиме.


Да пусть уже на пенсию идет, задолбал он! В чем проблема, ась, Мотя?
Эк тебя скривило по фигуре М )))

30.06.2020 14:04

M писал(а):
Еще раз повторяю,



Ты индиви-и-дум -попка дурак - проданный педирос за ломаный грош.

Дают тебе с барского стола кофе, какао, еду : чтоб ты облизывал усердно их грязные тарелки приветствуя в позе буквой Г : "Хау ду ю ду!"))))
Сегодня ты имеешь право

30.06.2020 14:12

ФигВам писал(а):
И имею право, кстати сказать.



безмолвно в штаны валить...вонючий скунс.
И при этом, как бубен, повторять -Добрый день, добрый тень...

Словом ты оборотень, превратившийся в дырявый плетень плетушка)))))
Я

30.06.2020 15:14

Проголосовал ПРОТИВ
M

30.06.2020 15:37

НОДовскому лизателю писал(а):
Да пусть уже на пенсию идет, задолбал он! В чем проблема, ась, Мотя?

Искренне жаль тебя, товарищ. Убежден что дело не в Путине, а в тебе.
Плохо тебе будет при любом президенте.
А если (не дай бог) снова придут ельцинисты, то негативисты будут в еще более опасной зоне риска.
Kрым наша!

30.06.2020 15:38

кум писал(а):
ничего не измениться

А что глагол то в неопределенной форме стоит? "именитЬся". Вы дискредиктируете всех потреотов и бараноульцев. Все кто за Влодимира Влодимирыча обычно грамотные должны быть.
Kрым наш!

30.06.2020 15:44

ФигВам писал(а):
У нас в России - народ мудрый

А в Новосраниии и ДНР какой народ? Не мудрый штоли? Там тоже все за Влодимира Влодимирыча. Особенно упавшая в лифте смертью храбрых Моторола. Она бы тоже сейчас за поправки голосовала бы.
Гусь свинье не товарищ, не хрюкай

30.06.2020 15:47

M писал(а):
Искренне жаль тебя, товарищ. Убежден что дело не в Путине, а в тебе.
Плохо тебе будет при любом президенте.
А если (не дай бог) снова придут ельцинисты, то негативисты будут в еще более опасной зоне риска.


Ты как обычно пернул в небо, Мотя. Впрочем, глупо от человека, умеющего делать только это, ожидать чего-то большего.
ВОТ ОНА ЭПИДЕМИЯ ПУТИНИЗМА

30.06.2020 16:19

M писал(а):
Поправки замечательные! Надеюсь что это только начало! Реформы нужны не элитам а народу, поэтому опора у Путина может быть только на народ. И голосование покажет, насколько народу нужны поправки, насколько он готов менять систему и правила по которым живёт. Либо как дитё малое будет плыть по течению уповая на доброго дядю, которые придет и сделает ему всё красиво.
Да какая, нах, эпидемия путинизма!

30.06.2020 18:37

Больной человек за-ради бесплатного интернета старается!
Сергей Тастан

30.06.2020 21:06

Коллеги и Земляки, завтра голосование по Конституции - важное и самое значимое событие за последние 25 лет, которое определит развитие нашей страны и пчеловодства на десятки лет вперёд! Поэтому я бы хотел и вас пригласить на избирательные участки - проголосовать! Это очень важно! Ну, а мой выбор - я полностью поддерживаю текущие изменения в Конституции! Самые важные для меня поправки:
Преемственность тысячелетней истории Российского Государства, память предков, вера и единство!
Защита исторической правды и подвига Победы в Великой Отечественной войне!
Дети – приоритет государства. Возвращение государству функций и обязанностей по всестороннему развитию и патриотическому воспитанию детей!
Главная задача власти – работать на благо общества!
Гарантируется МРОТ не ниже прожиточного минимума. Индексация пенсий и всех социальных выплат!
Запрет должностным лицам иметь иностранное гражданство и зарубежные счета. Никакой «двойной» жизни и «двойной» службы!
Местное самоуправление наконец-то официально возвращено в единую систему государственной власти!
Правительства осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую сред(ядохимикаты), сохранение уникального природного и биологического многообразия страны(пчеловодства), формирование в обществе ответственного отношения к животным(пчёлам); создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры!
Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров и противоречащие Конституции РФ, не подлежат исполнению(НПА, противоречащие и несущие угрозу жизни и здоровью человека, развитию пчеловодства)! С Праздником Вас Земляки и Коллеги!
Ты, промокашка запукинская,

30.06.2020 22:55

Сергей Тастан писал(а):
Поэтому я бы хотел и вас пригласить на избирательные участки - проголосовать!


чЕтал о чем пишут в жалобах в ЦИК.

Это ты что ли медовый общественник из Краснообска?

30.06.2020 23:00

Сергей Тастан писал(а):
Гарантируется МРОТ не ниже прожиточного минимума. Индексация пенсий и всех социальных выплат!


Залогинься придурок. Привет от Донченко.
Ивановско-курьинскому мЁДОзвону из Кранообска от земляков.

30.06.2020 23:10

Сергей Тастан писал(а):
Коллеги и Земляки,


Владимир Лямкин, член Центральной районной ТИК города Барнаула:

- Все вот это наше голосование по месту работы выглядит как спланированная и организованная акция по переводу голосования под контроль, чтобы повысить явку. У нас есть определенные сведения о том, что люди переписывают свои избирательные участки с места жительства на место работы. Была проведена систематическая работа, получено очень большое количество сигналов о том, как это происходило. На финальном этапе получается, что людей, условно говоря, сгоняют на голосование. Обычно есть некий «старший», который за всем этим наблюдает. Проблема еще в том, что если эту переносную урну везут в КОИБ, лист даже нельзя согнуть пополам. Избиратель, находясь на своем рабочем месте, должен в условиях отсутствия нормальной кабины для тайного голосования принести свой бюллетень в ящик, и не может его согнуть. Тайное голосование в этом случае, при массовом применении «технологии» голосования на работе, затруднительно.

Еще надо понимать, что в большинстве случаев это бюджетные организации, которые говорят, что нам в следующем году чего-то не дадут, если «плохо» проголосуем. Человек не может отказаться от участия и голосует в присутствии своих руководителей. Я считаю, что это определенного рода административное давление на граждан, которое необходимо отметить для общества.
Тоже Тастану

30.06.2020 23:34

Какой праздник - здравствуй, ж..а, новый год?! Кстати, не радуйся, поправку об собственности за границей убрали уже. Отстал ты...
Понятно, что нужно голосовать. Непонятно почему

01.07.2020 07:09

И у вас мозг не трескается от этого?
чудаку на букву "М"

01.07.2020 11:39

M писал(а):
И голосование покажет, насколько народу нужны поправки, насколько он готов менять систему и правила по которым живёт.


Скажи, сердешный, что конкретно поменяется по твоему мнению. А ТО блаблабла ваше надоело.
надоело - иде на рех

01.07.2020 11:55

можно - не возвращаться
Календарь
/ /
24.04.2024