Календарь
/ /

Владимир Попов

депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания

«Нам нужна плановая экономика»

Пластическая хирургия. justbutik.ru 
lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Дело бывшего замглавы Минстроя Алтайского края могут переквалифицировать на более мягкую статью

Защитники бывшего министра строительства и ЖКХ Алтайского края Андрея Голубцова могут добиться переквалификации уголовного дела экс-чиновника. Как сообщают источники ИА «Банкфакс» в правоохранительных органах, юристы Голубцова настаивают, будто бы полученные им деньги являлись не взятками, а дивидендами от компаний, в которых он имеет свою долю.

По данным инсайдеров, адвокаты Голубцова в рамках уголовного дела избрали любопытную линию защиты. Они настаивают, что компании, от которых тогда еще действующий замминистра якобы получал крупные суммы, частично принадлежали ему, а полученные суммы являются не взятками, а лишь дивидендами. Источники утверждают, что у защиты будто бы даже есть документы, подтверждающие долю Голубцова в фирмах, фигурирующих в уголовном деле.

Голубцов не имел права владеть бизнесом на момент работы на высоком посту в Минстрое, однако это нарушение с точки зрения закона является не таким серьезным, как взяточничество. В связи с этим может оказаться, что если адвокаты подтвердят свои доводы, а дело дойдет до суда, то в обвинительном заключении будет фигурировать уже другая статья УК РФ. Пока же Андрею Голубцову предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение получение должностным лицом взятки в особо крупно размере). Ему может грозить до 15 лет заключения. На время следствия Голубцова отправили в СИЗО.

Напомним, ранее сообщалось, что, по данным следствия, будучи в должности заместителя министра Голубцов получил взятку в размере 2 млн рублей от директора одного из ООО, основным видом деятельности которого является строительство коммуникаций для газо- и водоснабжения. Взятка предназначалась за принятие юридически значимых решений об определении коммерческой организации в качестве подрядчика на выполнение работ по капремонту объектов теплоснабжения и заключение с ней муниципальных контрактов, а также беспрепятственную приемку выполненных работ. Данное преступление выявлено оперативными сотрудниками ФСБ России по Алтайскому краю и УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

16 апреля текущего года стало известно об обысках в управлении ЖКХ, которым руководил Голубцов. Примечательно, что за неделю до этого, 10 апреля, появились сообщения о том, что Андрей Голубцов написал заявление об увольнении по собственному желанию. На тот момент оно еще не было подписано. 

Также правоохранители проявили интерес к контракту на строительство газопровода в Первомайском районе на сумму 24 млн рублей, который был заключен в рамках режима ЧС в 2018 году. По сведениям источников, это разбирательство также может быть связано с делом Голубцова: инсайдеры утверждают, что тогда еще действующий замминистра мог покровительствовать опосредованно связанной с ним компании «Барнаулгазспецстрой», будто бы организуя для фирмы идеальные условия для заключения крупных муниципальных контрактов.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 26
ГОВОРИТ СЛАВГОРОД !

03.07.2020 09:20

Блин! Горбунову тоже тогда изменять статью? Он брал своё ? Не зря же томенковские замы открыли рты пошире на Славгород. У Горбунова хватит откупиться даже у самой кровожадной краевой судьи.
Читатель

03.07.2020 09:27

Да сколько можно защищать чиновников, которые воруют и живут припеваюче? общество все равно знает как они живут и каковы они? Такое у нас государство. Кто больше берет взяток и присваивает чужое, тот и на коне. дивиденды он получил. а за какие шиши? Что это входит в его должностные обязанности? так пропишите в них, что брать взятки в виде дивидендов - необходимость для чиновника. Это будет понятно.
ха-ха

03.07.2020 09:32:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

03.07.2020 09:41

Дался вам этот лес на Колыме . Куда его потом ? Самолетом на Большую землю или в океан и пусть плавает . Денег не надо , главное досыта наработаться , что ли ?
Адвокатам каторжанина

03.07.2020 10:08

Хрен в ухо каторжанина вкрутили что бы побольше бабла срубить. Отлично!
сталинисту

03.07.2020 10:10

при сталине ты бы первый на колыму этапом залетел
Похоже заигрались

03.07.2020 10:11

а денег у этого каторжанина как у дурака махорки должно быть , и дипломов с корочками не счесть . Да и наград - дырки на пиджаке уже негде вертеть . Завидуйте молча .
Гость

03.07.2020 10:12

Если адвокаты смогут это провернуть, то это будет прецедент! Тогда скольким же ворам надо будет вернуть награбленное в мозолистые руки! Скольким выплатить компенсацию за моральный ущерб?!
10:10

03.07.2020 10:33:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

03.07.2020 10:49:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
романенко

03.07.2020 11:58

Как это ведомство прикрывает работу регионального оператора Спецобслуживание- центральное то понятно что у Голубцова тоже и здесь доля и он зарабатывает свои деньги. Это просто ужас.....
[удалено модератором]

03.07.2020 12:28:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крайнему

03.07.2020 13:29

А ты человек непростой,раз за путинскую власть,не?фу на тебя(((((
Гость

03.07.2020 13:41

Какая ж все-таки гнилая у нас власть! Противно уже читать про этих негодяев(((. Печально всё это
Правильный Аркадий

03.07.2020 13:43

Сталина на этих тварей при власти нет,расстреливать их надо,как в коммунистическом Китае на центральной площади города!
Их вылечат

03.07.2020 13:53

Гость писал(а):
Если адвокаты смогут это провернуть, то это будет прецедент! Тогда скольким же ворам надо будет вернуть награбленное в мозолистые руки! Скольким выплатить компенсацию за моральный ущерб?!


мечтатели-писатели-фантасты...
свидетели будут подтверждать выплату наличными дивидендов учредителю

03.07.2020 14:02

как там с уплатой всех налогов по этим фирмёшкам ?
за неуплату в особо крупном тоже нехилый срок и штраф
ученики Фейгина понаехали - сядут все надолго !!!
Матрос

03.07.2020 14:40

Как сейчас бедный Старостенко и Храменков подобосрались!!!! Хотели бизнес отжать, а тут неожиданное развитие событий!!! Стасик как теперь корешу в глаза посмотрит после своих показаний
Алтайские люди

03.07.2020 15:13

Ну всё начали хитро выгораживать этого чинушу
Не Кондрат Маюнов

03.07.2020 15:21

Они что, там в своём уме? Или юмор у адвокатов такой? Попутать взятку с дивидендами. Да Голубцов еще тот взяточник)))) Без него и муха в ЖКХ не залетала. Хотя конечно, главное слово за Ваней Гилёвым!
Лёха Щербатов

03.07.2020 15:26

Ваня Гилёв, мы всё адвокатов масковских праплатили, сказали всё нормуль будет, дело развалят. Даляну с мусора как дагаваривались на дачу завизу в суботу. На тел не звони слушают мусара пазорные.
рубанку

03.07.2020 15:36

Правильный Аркадий писал(а):
Сталина на этих тварей при власти нет,расстреливать их надо,как в коммунистическом Китае на центральной площади города!


В Китае уже несколько лет не расстреливают. Это ты, старый пень, с ДыНыРой попутал.
Ru.банок

03.07.2020 16:52:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

03.07.2020 21:30:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Голос Правды

04.07.2020 02:00

А таких Голубцовых всегда отпускают, выгораживают, покрывают, ведь они же голубчики
Фурункул

04.07.2020 09:25

А о каких дивидендах может идти речь, если чиновник которому доверили бюджет ЖКХ купил фирму и начал отмывать доверенные ему для распределения бюджетные средства. Это как мин 286 и 159 в одном флаконе. И плюс отягчающие обстоятельства в виде должностных полномочий. И умысел, и мотив, и корысть налицо.