Top.Mail.Ru
18+

Главврач детской поликлиники в Барнауле покинул учреждение после скандала со стимулирующими выплатами

Вячеслав Голдаев лишился должности главврача детской поликлиники № 9 в Барнауле после скандала со стимулирующими выплатами сотрудников. С сайта медучреждения его фамилия уже исчезла, а в качестве главврача фигурирует Ирина Потапова. Любопытно, что в медучреждении после консультации с юристами отказались комментировать тему.

Ранее трое врачей и одна медсестра, работавшие в поликлинике, пожаловались, что им якобы необоснованно не выплачивались стимулирующие выплаты за качество выполняемых работ, премиальные вознаграждения, а также неверно рассчитывался районный коэффициент. Эти факты подтвердились в ходе прокурорской в связи с чем главврачу поликлиники Вячеславу Голдаеву было внесено представление, а также было возбуждено дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Вынести свой вердикт по делу должна была Государственная инспекция труда в Алтайском крае.

Неизвестно, связана ли смена руководства с этим скандалом. В самом медучреждении «Банкфаксу» не удалось получить комментарий: сначала сотрудники попросили время на то, чтобы проконсультироваться с юристом о том, могут ли они ответить на простой вопрос о смене руководства, а затем ответили, что назначением и увольнением главврачей занимается краевой Минздрав, и за комментариями стоит обращаться непосредственно в пресс-службу ведомства. На момент подготовки материала связаться с пресс-службой краевого министерства не удалось.

Также заметим, что Любовь Голдаева, которая, по утверждению алтайских «яблочников» приходится Вячеславу Голдаеву женой, все еще совмещает должность врача функциональной диагностики в детской поликлинике № 9 и работу в КГБУЗ «Детская городская больница № 1» в Барнауле. Это следует из информации на сайтах учреждений. При этом прокуратура ранее указывала на факт нарушений Голдаевой при совмещении должностей в медицинских учреждениях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Спасибо банфаксу!

09.07.2020 15:15

Выражаем огромное спасибо за освещение правдивой информации!В том, что были выплачены недоначисленные нам деньги помогла партия « яблоко» в алтайском крае в лице ее руководителя Гончаренко Александра Ильича! Низкий ему поклон за установление справедливости!
Молодцы!

09.07.2020 15:17

Так держать! Надеемся и в Волчихе будет праздник по данному поводу!
Ихтиандр

09.07.2020 15:18

Уволили, а где уголовное дело о краже, мошенничестве? Как-то уволили и всё...к стенке мерзавца, а наган Попову в руки.
*

09.07.2020 15:23

эй, аллё! А как дела с конфликтом интересов в диагностическом?? и по поводу енправильных выплат никто не хочет дальше разбираться?
Гость

09.07.2020 15:29

Молодцы, что отстояли свои права!
Надо ещё некоторых, давно этим занимающихся главных врачей тоже уволить, а ещё лучше посадить!
1

09.07.2020 15:41

Ихтиандр писал(а):
а наган Попову в руки.
волку - волченка? ну, ну...
Сотрудник

09.07.2020 17:35

Уважаемые, а как связатся с господином Гончаренко, может и нам поможет? Лебяженская туб больница тоже за копейки работает и никому нет дела, ни стимулирующих, ни премий,. "Инфекция" работайте люди добрые..... Прокуратура АУ................
Благовещенка

09.07.2020 17:52

Очень похожая ситуация в Благовещенской ЦРБ. Один из врачей пытался выступить по этому поводу перед коллективом, но ват странно , его никто не стал слушать. Беспредел с молчаливого согласия коллектива. Вот такие вот дела!
барнаулец со стажем

09.07.2020 18:07

Вот же сволочи при корыте и должностях! Издеваются над трудящимися! Сталина на них нет!!!
Сотруднику

09.07.2020 19:06

Офис партии « яблоко» алтайского края находится на ул. Молодежной 68 а, тел 62- 95-96
сотрудник

09.07.2020 19:12

Вопрос минздраву: зачем на замену Голдаеву поставили пенсинерку Потапову 62х лет? Человек пожилой, мотивации развивать учреждение вообще никакой.
Благовещенка

09.07.2020 19:44

Мы круче всех: главврач, районная верхушка едросня, все шито крыто, Дениска в крае мутит, врачи уезжают, сокращение штата, все врут, все молчат
sheatlypraicle

09.07.2020 20:41:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.07.2020 22:19

В Благовещенке сокращение за сокращением. И все помалкивают. Стимулирующие не выплачивают. Полное бесчинство. Главврач изредка появляется на работе. Всем заправляет его фоворитка из бухгалтерии. Значит всех всё устраивает. Дожили.
Славгород

10.07.2020 07:46

Наш Григорович Дмитрий Сергеевич оборзел как перед смертью гребёт всем управленцам по пол миллиона каждый месяц, врачи по тридцать, фельдшера по пятнадцать , медсёстры по десятке! Да сколько же можно это терпеть! Когда же ты скотина проклятая подавишься!Будь ты проклят, Димка!!!! Подавись ты этими деньгами!!!!!!!!!!!!
?

13.07.2020 10:43

Благовещенка писал(а):
Один из врачей пытался выступить по этому поводу перед коллективом

это не зубной ли техник, который по факту толком не работает, но при этом возмущается почему ему зарплату не платят?
ужас то какой

13.07.2020 10:45

Славгород писал(а):
всем управленцам по пол миллиона каждый месяц

да что же за бред то вы несете!
?

13.07.2020 10:48

сотрудник писал(а):
Человек пожилой, мотивации развивать учреждение вообще никакой.

вы работали с Потаповой? до ее мотиваций половины главных врачей всех возрастов не дотянуть никогда.
Календарь
/ /
29.03.2024