Top.Mail.Ru
18+

До 90 тысяч рублей: в Алтайском крае раскрыли самые «дорогие» вакансии для медиков

Аналитики сайта HeadHunter по поиску работы и сотрудников составили Топ-10 вакансий с наиболее высокими зарплатами в сфере медицины и фармацевтики в Алтайском крае. Выяснилось, что максимальная ежемесячная сумма, на которую сегодня может рассчитывать медик-соискатель в регионе, составляет 90 тысяч рублей. Такие деньги готовы заплатить анестезиологам-реаниматологам. Кроме того, высокооплачиваемыми медицинскими вакансиями на рынке Алтайского края сегодня признаны стоматологи, акушеры-гинекологи и офтальмологи. Примечательно, что от 50 тысяч рублей предлагают и обычным санитарам, которые готовы ухаживать за ковидными пациентами.

По данным источника, первое место в указанном рейтинге заняла вакансия врача-анестезиолога-реаниматолога в КГБУЗ «Городская детская больница Бийска». «Врач-анестезиолог-реаниматолог сможет зарабатывать от 60 до 90 тысяч рублей в месяц. Для этого ему предстоит оказывать медицинскую помощь пациентам в состоянии, представляющем угрозу их жизни, определять медицинские показания для своевременного оказания медицинской помощи в стационарных условиях отделения анестезиологии-реанимации», - пояснили в пресс-службе HeadHunter в Сибири.

Также реаниматолог требуется и в Зональную ЦРБ, там ему готовы платить от 50 до 60 тысяч рублей в месяц. Примерно на ту же зарплату могут рассчитывать стоматологи в клинике «Новодент» в Барнауле, а также акушеры-гинекологи и офтальмологи в ООО «Здоровое поколение» – им предлагают зарплату от 50 тысяч рублей. Тот же оклад ждет врача-гинеколога в санатории «Родник Алтая» в селе Кытманово. Примечательно, что 50 тысяч рублей наряду с врачами готовы платить и обычным санитарам в КГБУЗ «Городская больница им. Л.Я. Литвиненко Новоалтайск». От них требуется осуществление ухода за больными с коронавирусной инфекцией и уборка помещений. Помимо высокого оклада санитарам готовы предоставить проживание в учреждении и бесплатное питание.

Вместе с тем заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии в детской горбольнице Бийска предлагают ставку куда ниже – от 35 до 65 тысяч рублей. Эта вакансия замыкает первую десятку рейтинга. При этом от врача требуется организация работы отделения, планирование его деятельности и организация мероприятий по обеспечению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

Добавим, что на сегодняшний день в регионе открыто около 500 вакансий в профессиональной сфере «Медицина и фармацевтика». Чаще всего это предложения для лечащих врачей (41 %), специалистов клинических исследований и лаборантов (25 %), а также для младшего и среднего медперсонала (20 %).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
кум

17.07.2020 11:46:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тесть

17.07.2020 11:48

Куму наливать только изопропиловый.
111

17.07.2020 11:49:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег

17.07.2020 12:20

Я врач.... Уважаемые жители АК! Если бы у нас врачей были зарплаты 30000-400000…Не было такого оттока коллег в другие регионы. А эти цифры с потолка,как и Ваши средние зарплаты 38000-450000 по региону.... Здоровья Всем!
Мнение

17.07.2020 13:51

Обещают ,как всегда золотые горы. Но на практике оплачивают в половину меньше! Поэтому в каждой больнице огромный отток медиков. Чтобы зарабатывать озвученные суммы ,надо работать на 2-3 ставки,т.е. жить безвылазно на работе. Руководство и минздрав как всегда нагло врут,чтобы у населения создалось мнения,что медики деньги гребут лопатой,или создают негативное мнение,мол зарплаты предлагают огромные,но никто работать не желает!
Гость

17.07.2020 13:54

В регионе околоко 500 вакансий! А кто будет работать за МРОТ!???
!!!!

17.07.2020 14:00

В нашей больнице по 90тысяч получают заместители главврача,т.е. особо приближенные. Остальные врачи 25-30тыс с полной нагрузкой.
Ого!

17.07.2020 14:05

Сначало оптимизировали всех. Уничтожили медицину края,теперь создают иллюзию ,что готовы хорошо оплачивать труд врачей. Народ не проведешь! Сколько скандальных статей было опубликовано здесь. Практически про каждый район и город края. Везде полная разруха в медицине.
гость

17.07.2020 14:49

А для педиков есть дорогие ваканции?
ТНТ

17.07.2020 14:54

Обратитесь к гпавному врачу ЦГБ г Бийска Некрасову он найдет кадры анестезиологов-реаниматологов ,как он раньше заявлял кадры для него не проблема, увольняюся врачей анестезиологов отделения реанимации в полном составе во главе с заведующим в угоду закоренелому взяточнику из этой же ЦГБ! Уничтожил по сути службу в Бийске и продолжает дальше оптимизировать ,,,Слов нет и куда смотрит министр Попов!
Крайнему

17.07.2020 14:55

Это браток,тебе к куму обращаться нада,по этому делу он спец.
Тесть

17.07.2020 16:14

Слыхал, шо у кума кочегар наколот
Агат

17.07.2020 16:21

Если бы так было, то не было бы дефицита анестезиологов-реаниматологов))) от хорошей жизни и адекватных зарплат не сбегают.....
Гость

17.07.2020 16:27

А если в новоалтайской больнице главный врач и врачам и санитарам готов по 50000 платить, так пусть сам и идёт работать реаниматологом, если не забыл ещё, что это такое...хотя я очень сомневаюсь в этом....давно уже оторван от реальности
Ирина

17.07.2020 17:08

УВ. Редакция! Вы пишите нормально: зарплата или оклад? в ООО «Здоровое поколение» – им предлагают зарплату от 50 тысяч рублей. Тот же оклад ждет врача-гинеколога в санатории «Родник Алтая» За оклад в 50 тысяч- драки бы в очереди у отдела кадров устраивали
Каталейя

17.07.2020 18:48

"Также реаниматолог требуется и в Зональную ЦРБ, там ему готовы платить от 50 до 60 тысяч рублей"
В районах вместе с зарплатой нужно создавать хотя бы социальные условия. Это возможность провести досуг, кружки секции детям, спортзалы и так далее. У нас этого, нет поэтому так и будут одни вакансии или перекати-поле, каких при басове и Выстанкиной было уже немало. А страдают люди, ведь в больницах уже не лечат, там умирают.
лечебник

17.07.2020 22:21

Ирина писал(а):
УВ. Редакция! Вы пишите нормально: зарплата или оклад? в ООО «Здоровое поколение» – им предлагают зарплату от 50 тысяч рублей. Тот же оклад ждет врача-гинеколога в санатории «Родник Алтая» За оклад в 50 тысяч- драки бы в очереди у отдела кадров устраивали


Подтверждаю это, с уточнением: ОКЛАД В 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Последние года три-четыре выстраивается такая система - КОНтРАКТНАЯ ОПЛАТА труда. Это не плохо! Другими словами, от нужды главные врачи зазывает медиков большими цифрами заработка. Контрактами. Но здесь есть подвох, в контракте перечисляется пунктов 5-6 выполнение которых приводит к увеличенному заработку. Правда, в конце оговорка: при не соблюдении пунктов или замечаниях деньги по ним не платятся. Конечно это сильно дисциплинирует и напрягает специалиста, тем более в нынешних условиях - отсутствия плановой помощи, когда финансы в больницах стремительно иссякают, пункты заведомо не выполнимы.
Следует вызов в кабинет главного врача, где он вместе с экономистом призывает строго соблюдать клятву Гиппократа, любить "малую родину" и с пониманием отнестись к финансовым трудностям и уменьшению суммы контракта. Возможны вариации такого разговора.
Итог зависит от порядочности руководителя и решительности лечебника. Судя по огромному дефициту врачей на Алтае - решительность есть, а вот с другим качеством совсем плохо.
Гость

18.07.2020 00:07

Или другая ситуация:на рацон при наличии1-3 реанимац коек должен быть круглосут пост врачей . А это 4,5 ставки .Работает либо 2,либо один.значит 15 суток дежурств.или работа в день(если один) плюс вызов по скорой. А это практически24ч на30 дней.посути живи в отделении
Ирина

18.07.2020 18:36

Гость 00-07. Это возможно до первой проверки. Они прямо спрашивают: что,и в туалет не ходите?
Олег

19.07.2020 08:33

Самое неприятное заключается в травле врачей. Кто-то определил, что Я Врач, Всем должен! (работать практически даром, нести ответственность.) За мою учёбу оплачивал Отец! Учился Я девять лет!.... Закончил с отличием. В Барнауле мне предложили 16-18000.Я не женат. Сейчас собираюсь в Симферополь..... Я должен только Родителям!!!....... Берегите Себя...Здоровья Всем!.... P. S. Геппократ сказал :"Врач должен быть сытым, тогда все его думы будут о больном.
"
Женя - педиатр

20.07.2020 09:23

Согласна с Олегом! Я то же училась на отцовские деньги, и тоже считаю что должна только ему. Вот только с з/п в 30тр отдавать не получается. Наш гл. врач гребёт как перед смертью, прокуратура и та в шоке
Yerelle

30.09.2020 17:32

статистику зарплат можно на городработ посмотреть. там еще прогнозируют какое повышение или понижение будет в каждом городе/регионе или по всей России.
Календарь
/ /
27.04.2024