Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Устроившая пьяное ДТП с погибшим ребенком жительница Новоалтайска отказалась признать вину

Уголовное дело по факту гибели шестилетнего мальчика под колесами пьяной автоледи в Новоалтайске было передано полицией в Новоалтайский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю. Теперь в обстоятельствах случившегося предстоит разобраться сотрудникам следкома. Между тем, как сообщает пресс-служба управления, виновница ДТП, которая в момент нахождения за рулем была пьяна, отказывается признать свою вину и давать какие-либо показания по делу.

По предварительным данным следствия, вечером 26 июля 2020 года 44-летняя жительница Новоалтайска, будучи в пьяном состоянии, ехала на иномарке по одной из улиц города. Женщина не справилась с управлением и совершила наезд на шестилетнего ребенка. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

Как сообщили в следкоме, подозреваемая вину в содеянном не признает и отказывается от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Суд в отношении женщины избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.  Следователи СК проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия: назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ДТП зафиксировали 26 июля в 21:50 на улице Белоярской. 44-летняя женщина за рулем автомобиля Nissan Sunny двигалась по проезжей части в сторону улицы Советов. В какой-то момент она не справилась с управлением и допустила съезд с дороги на участок, где в тот момент находился шестилетний ребенок. Мальчик оказался под колесами авто – от полученных травм он скончался до приезда «скорой помощи». Правоохранители также добавили, что женщина сразу же прошла медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение. Результаты теста показали 0,717 мг/л спирта в крови.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 15
гость

30.07.2020 09:53

Ей посоветовал адвокат - вести себя кака Ефремов - авось прокатит...
гость

30.07.2020 10:15

интересно, был ли там тротуар, или как у нас в Барнауле?
ГиБеДеДе

30.07.2020 10:23

гость писал(а):
интересно, был ли там тротуар, или как у нас в Барнауле?

Там была хитрозадая пьяная тёлка,или как щас таких называют - Бухлоледи!
БКД

30.07.2020 11:04

ГиБеДеДе писал(а):
Там была хитрозадая пьяная тёлка,или как щас таких называют - Бухлоледи!

и знаки мы поставили как надо, зачем вам тротуары, сидите дома!?
Бабуля

30.07.2020 11:46

Как то заминается тема этой бухой леди..Ефремов понятно,актер,а эта дама чьих будет???
кум

30.07.2020 11:51:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

30.07.2020 11:53:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вентилятор

30.07.2020 12:04

0,717 мг/л спирта в крови.
а это моного или мало?
Это

30.07.2020 12:12

вентилятор писал(а):
0,717 мг/л спирта в крови.
а это моного или мало?


достаточно для того, чтобы леди не подпускать к автомобилю на пушечный выстрел. Спать её надо было уложить. Или на 15 суток сдать на хранение.
Читатель

30.07.2020 12:31

Что значит не признает вину? Ребенка убила и теперь отказывается. Да надо еще за пьяную езду наказать, права навсегда отобрать и в тюрьму за убийство ребенка.
кум

30.07.2020 14:01:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.07.2020 14:22

А почему - домашний арест? Ведь налицо откровенное непреднамеренное убийство при отягощающих обстоятельствах! Убийца, как и вор, должен сидеть в тюрьме!!! Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире!!! Только почему-то гуманность этого суда проявляется именно в отношении преступников, а не в отношении жертв их преступлений... Вот так и живём...
Для вентилятору для сведения

30.07.2020 16:34

если бы ей в тот день кто-нибудь въехал в "зад", то она даже и не вспомнила бы на следующий день
1

30.07.2020 17:44

Посмотрим как в суде она заговорит. Пусть теперь попробует убедить и следствие, и суд, что "в содеянном искренне раскаивается". В наличии имеется отягчающие обстоятельства как совершение преступления в алкогольном опьянении, а смягчающих-то теперь нет.
-Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания"- В соответствии с частью 2 статьи 61 УК РФ перечень обстоятельств, смягчающих наказание, не является исчерпывающим. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд вправе признать признание вины, в том числе и частичное, раскаяние в содеянном,...". Все. не признает и не надо. Больше получит и подальше сошлют.
Суховая Дарья Валериевна

08.08.2020 23:23

Буть ты проклят пьяная тварь... Это ребёнок будет приходить к тебе каждую ночь... Я сделаю все для этого...