Top.Mail.Ru
18+

Смена власти в Бийском горкоме КПРФ может омрачиться протестным голосованием?

Депутат Алтайского Заксобрания Вячеслав Початов покинул пост секретаря Бийского горкома КПРФ, сообщили источники ИА «Банкфакс». Его место может занять лидер фракции коммунистов в гордуме Тимур Знагован. Однако не все партийцы поддерживают это вероятное назначение, утверждают инсайдеры. По их мнению, на выборной конференции возможно протестное голосование против его кандидатуры. Сами коммунисты эти события ИА «Банкфакс» комментировать отказались.

По данным источников, Вячеслав Початов написал заявление о сложении полномочий секретаря Бийского горкома КПРФ, которое было удовлетворено 4 августа. Главной причиной его ухода якобы стала смена места жительства — Початов с семьей предположительно переезжает в Барнаул и рассчитывает на место в крайкоме. Инсайдеры полагают, что он получит желаемое, в том числе в качестве благодарности за лояльность персеку крайкома Марии Прусаковой в непростые для нее времена.

Временным руководителем Бийского горкома назначен опытный партиец, бывший лидер фракции КПРФ в гордуме наукограда Владимир Ример. Однако по имеющимся сведениям, он не рассчитывает занять этот пост на постоянной основе и будет руководить отделением во избежание управленческого вакуума.

По данным инсайдеров, в ближайшее время Бийск для решения оргвопросов должна посетить Мария Прусакова. Однако местным партийцам уже сейчас известно, что она поддерживает назначение секретарем нынешнего лидера фракции гордумы Тимура Знагована. По имеющимся сведениям, далеко не все бийские коммунисты позитивно восприняли весть о его возможном назначении.

Так, один из инсайдеров выразил мнение, что лидерство Знагована может ослабить позиции горкома в оппозиции, поскольку он якобы склонен занимать соглашательские позиции с местной администрацией. По мнению собеседника, такие случаи уже бывали. «Он руководитель УК, его бизнес может пострадать от активной оппозиционной деятельности. Ему придется работать в фарватере политики администрации», - предположил инсайдер.

В связи с этим существует вероятность, что часть партийцев может проголосовать против назначения Тимура Знагована, и таких якобы набирается значительное количество. В связи с этим источник предположил, что с первого раза его избрать не получится. Однако можно заметить, что коммунисты отличаются партийной дисциплиной, и возможно, к моменту голосования с ними проведут разъяснительную работу.

Любопытно, что ни один из упомянутых партийцев не стал комментировать ИА «Банкфакс» свершившуюся смену руководства горкома. «Без комментариев. Это наши внутрипартийные дела», - сказал Вячеслав Початов. «Комментировать ничего не буду. Всему свое время», - ответил Тимур Знагован на вопрос о возможных планах на посту руководителя. «Это наше внутреннее дело», - прокомментировал Владимир Ример.

Отметим, что по имеющимся сведениям, выборная конференция в Бийске должна пройти после единого дня голосования 13 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
"инасайдерам" голуновым

05.08.2020 16:59

... балаболка посмотри ЕГРЮЛ))) паршивый кот, скребет на свой хребёт
Голунову Ю.И.

05.08.2020 17:04

Не буди лихо, пока оно тихо)))
Роман

05.08.2020 17:22

прекрасно. руководить партией будет его папаша. лицо с мутной биографией и тесными связями с администрацией. на Ленина 250 горячо приветствуют смену одной марионетки на другую, коммунально зависимую.
Попке зареченскому

05.08.2020 17:40

закономерный итог развала местных зюгановцев возглавит комунальщик который даже появляться там не будет. скажи ему два года назад что будет "первым сикретарем" рассмеялся как над анекдотом. ну и то что первыми его поддержали тролли-трели стыдиникина говорит о многом.
коммунист

05.08.2020 17:41

Что мог комментировать Початов,по по воду Знагована,,,,,,,открыть завесу проталкивания за вознаграждения, в депутаты? Здесь.партийная совесть не позволила початову ......это внутрипартийные дела, Однако...
ромашке 17:22

05.08.2020 17:45

Гюльчатай, см-е-е -е-лая ты п р о ф у р с е т к а... в брюках)))
А.П. Студеникин

05.08.2020 18:04

Мы со Светой не против.......
Наган в Дяревне

05.08.2020 18:05

Пучатов серая посредственность не проведшая ни одного социально значимого митинга, ни одной протестной акции больше 10 человек, провалил довыборы в пользу едросов. Ну о чем вообще ты можешь рот открывать ?! Свалил из города, так сиди молча. Машка тебя научит как бумажки в крайкоме перебирать и щеки надувать за зряплату. Остынь никчемный
Бийчанин

05.08.2020 19:44

Беда, когда в " ТОВАРИЩАХ" согласия Нет, на лад из дело не пойдёт.
Дедушка

05.08.2020 19:51

Ближайшие выборы 13 сентября покажут, какое наследство оставил бывший первый секретарь КПРФ в Бийске.
Цыплят по осени считают.,боюсь не досчитаются членоф КПРФ...
барнаулец со стажем

05.08.2020 20:03

Тот случай, когда за Кпрф не скажу ничего хорошего. Назначенцы без поддержки -плохо.
Интересно

05.08.2020 20:10

В какую сторону побежит красная шалупонь, когда их запретят в скором времени на государственном уровне?
барнаулец со стажем

05.08.2020 20:11

Их запретят?? Всерьёз эта мечта??
А вот у меня другой интерес))))

05.08.2020 20:25

Интересно писал(а):
В какую сторону побежит красная шалупонь, когда их запретят в скором времени на государственном уровне?


Володя путин уже подписал Указ о выдаче Димону - ген директору " Единой России " о подготовке и выдаче ему дипломатического паспорта... Педироссовская шелупонь полетит вслед за Давидом Ароновичем МЕНДЕЛЕМ. У компартии РФ позиции более прочные, чем у педироссов... натяг имиджа нулёвого трёхдневным фейк голосование 11-13 сентября. не поможет. Трындец -3,14 почитателям голубого бесполого медведя с медведевым вместе . Это реально... Верно говорю, А? кавалерист?
До-шкандыбай до осени, старый. Учи матчасть.

05.08.2020 20:30

Дедушка писал(а):
Цыплят по осени


Призывы и лозунги к Всероссийской акции протеста в защиту социальных прав граждан "За справедливую народную власть!", которая пройдет 15 августа 2020 года.

Отдел ЦК КПРФ рабочего, профсоюзного движения и связей с общественными организациями
2020-07-31 16:56
- За социальную справедливость! За достойную жизнь!

- Социализму – ДА! Капитализму – НЕТ!

- Народная власть - решение проблем общества!

- Наш выбор - справедливая народная власть!

- Голос каждого - формирует власть народа!

- СССР – наша гордость и слава!

- Человеку труда - достойную жизнь!

- Народу уважение, а не унижение!

- Пролетарий – это звучит гордо!

- Работу! Зарплату! Уверенность в завтрашнем дне!

- 20 миллионов за чертой бедности – позор страны!

- За правительство народного доверия! Дорогу «красным губернаторам»!

- Антикризисная программа КПРФ – путь к возрождению страны!

- Возродим село – накормим Россию!

- Будущее – за народными предприятиями!

- Палихата, лапы прочь от Совхоза имени Ленина!

- Совхоз имени Ленина и СПК «Звениговский» – острова социального оптимизма среди порушенной России!

- Даешь национализацию природных ресурсов и ключевых отраслей экономики!

- Недра — для развития общества, а не кормежки олигархов!

- Не дадим превратить страну в мусорный полигон!

- Президент, где обещанные 25 миллионов рабочих мест?

- Молодым семьям – помощь и поддержку!

- Доступные образование и медицина — для всех, а не для избранных!

- «Детям войны» - гарантию государственной защиты!

- Мы – за закон КПРФ о «детях войны»!

- Нет – пенсионной реформе Медведева!

- Голодный пенсионер – позор государства!

- Нам нужны пенсии, а не подачки!

- Левый поворот – возрождение России!

- Вернем завоевания советской власти!
Моряк с Фоминской Чугунайки- тож бийчанин.

05.08.2020 20:38

Бийчанин писал(а):
Беда, когда в " ТОВАРИЩАХ" согласия Нет



ТоварищчЪ, скажи, какие нынче арбузы в Одинцовке по согласию и согласованности вызревают , ты знаешь?)))


На Форштадской открылася пивная,а на Цесовской музыка играет

05.08.2020 20:46

Роман писал(а):
прекрасно. руководить партией будет его папаша. лицо с мутной биографией


Ромик троляшкин,а ты када последний раз пересекался с Колей то Знагованом?
Можете сколько угодно

05.08.2020 20:46

кричать о своих никчемных лозунгов, но факт остаётся фактом, красных опарышей запретят как пить дать
А чего так педросцы и прочие

05.08.2020 20:51

коммунист писал(а):
.это внутрипартийные дела,


лдпеЕр -срунцы от вани мордовина и заднеприводные комроссы, так на эти внутрипартийные дела в КПРФ так эрегируют ?)))))
Не пей))))

05.08.2020 20:54

Можете сколько угодно писал(а):
запретят как пить дать


Козлёночком безрогим в квадрате станешь, или оракулом с крысиными потрохами....))))
ВОТ ОН ИТОГ!

05.08.2020 20:59

Попке зареченскому писал(а):
закономерный итог развала местных зюгановцев возглавит комунальщик


Россия откатилась на 20 лет назад. Благодаря гайдаро-чубайсовским последователям наша страна профукала невиданные возможности, в том числе в период сверхвысоких цен на нефть. В результате малый и средний бизнес — на грани выживания. По сути, только народные предприятия доказывают свою эффективность, показывая блестящие результаты вопреки, а не благодаря действиям властей», — написал он.

Ранее Министерство финансов предложило увеличить бюджетные расходы на обеспечение деятельности президента страны и его администрации, а также на обеспечение деятельности зампреда Совбеза России (эту должность занимает Дмитрий Медведев) и госслужащих
Мы активно работаем по подбору надежных, профессиональных управленческих кадров

05.08.2020 21:05

Страна радикально расколота по имущественному и региональному принципам. Более трети регионов выживают, не имея средств для инвестиционного развития, поддержки рабочего ритма экономики и уровня жизни людей.

Понимая, что для смены целевых ориентиров государственной политики необходима реальная народная власть, мы активно работаем по подбору надежных, профессиональных управленческих кадров с которыми идем на выборы, чтобы там побеждать, и через них, начав с каждого региона, выстраивать новую социальную политику в интересах трудящихся, ветеранов, молодежи. Совместная борьба и достигнутые результаты сформировали высокий авторитет партии среди народа. Именно КПРФ и руководимый ею Общероссийский штаб по координации протестов в союзе с прогрессивными общественными организациями сегодня являются действенной политической силой, с которой вынуждена считаться власть. Общероссийский Штаб протестов, основываясь на характере политической обстановки, объявил 15 августа 2020 г. Днем Общероссийской акции протеста "За справедливую народную власть!" Темой предстоящей акции актуализирован вопрос необходимости формирования народной власти, как корневого условия изменения социально-экономической политики.

Добиться этого мы сможем, если на предстоящих в сентябре и последующих выборах органов власти народ поддержит кандидатов от блока КПРФ и его союзников. Сегодня КПРФ обладает выверенной идеологией, строгой научной программой, профессиональным подбором кадров и структурированным планом формирования социального государства, где власть будет принадлежать народу. Нам по плечу решение любых, даже самых трудных проблем. Верю, что предложения и социально-экономическую программу, с которыми КПРФ идет на выборы, наших кандидатов народ поддержит.
Чем обладает КПРФ?!

05.08.2020 21:11

Вам самим не смешно? Единственное что вы можете так это сидеть в своих кабинетах и получать ставки! Всё! А да в Бахетле закупаться!
Чем обладает?

05.08.2020 21:14

Чем обладает КПРФ?! писал(а):
Единственное что вы можете так это сидеть в своих кабинетах


Читай Закон Рф ФЗ № 95 "О политических партиях" Там всё подробно... кто с кем и кто на ком))))
Тем , у кого на глаза надвинута кепка....

05.08.2020 21:23

Забота о благе страны и человека труда, в ней живущего, заложены в Программе КПРФ, составляют смысл и содержание всей нашей работы.

В логике этого тезиса был наш протест против развала страны в 90-е, сегодня мы напряженно бьемся против власти олигархата, паразитирующего на России и выкачивающего из нее материальные и духовные ресурсы, против политики, приведшей к радикальному социальному расслоению общества, деградации производящих и наукоемких отраслей, развалу медицины, образования, прогрессирующей бедности населения.

События жизни страны последних месяцев в очередной раз подтвердили правоту нашей партии в оценках реальных целей сегодняшней власти. Осуществляемая ею социально-экономическая политика по корневым направлениям является убийственной для государства и его народа.

Правительство "единороссов", получив из рук народа мандат на управление государством, забыло о своем долге и предвыборных обещаниях. Алгоритм действий всех властных структур по-прежнему преимущественно направлен на продвижение и укрепление модели госкапитализма и олигархического государства.

Трудовому народу, молодежи, ветеранам в ней отводится зависимая роль рабочей силы, послушного электората и налогоплательщика. Общество с горечью осознает, что его в очередной раз обманули. Процесс социальной дискриминации народа продолжен и набирает обороты.

Правительство, вместо стратегического планирования в интересах нации, системой господрядов и закупок продолжает хаотично перетаскивать средства бюджета в бездонные карманы приближенных олигархов, богатство которых множится даже в условиях пандемии.

В намерении преобразования страны и вывода ее из кризиса у власти была возможность взять за основу системную экономическую программу, разработанную КПРФ. В основу ее заложен принцип национализации природно-сырьевых ресурсов и стратегических отраслей экономики, приоритет инвестиционного развития производства, села, социальной сферы, подъем уровня и продолжительности жизни людей.
да ладно вам!

05.08.2020 21:27

ВОТ ОН ИТОГ! писал(а):
Россия откатилась на 20 лет назад. Благодаря гайдаро-чубайсовским последователям наша страна профукала невиданные возможности, в том числе в период сверхвысоких цен на нефть.


Гайдар всего 8 месяцев был даже не премьером, а И.О.премьера(ваша красногвардейская госдурка его не утверждала), не дали ему реформы нормально провести, ваши же камуняки по рукам били, хотя благодаря его реформам на прилавках стала еда появляться после пустых горбачевско-лигачевских витрин. Потом в премьеры вышел персек горкома КПСС Черномырдин и благополучно все похерил, просрав олигархам добывающую, металлургическую и пр.промышленность на залоговых аукционах. А сверхвысокие цены на нефть (при Гайдере цена была 7 долларов за бочку, при Путина доходила до 120) профукал своим друзьям раздаарив, член КПСС с 1975 года майор ГБ товарищ Путин. Так что не нужно сваливать свою вину в просирании страны на покойного Гайдара и Чубайса, который уже 20 лет как не у власти. Лупите себя по затылку, красноперые ослы.
Гость

05.08.2020 21:28

Правильно что эту шаражкину контору грудинина прикрыли, давно пора на место ставить красных захватчиков, можете дальше верещать своими дешёвыми популистскими лозунгами, дешёвка, а не партия!
ту 20.46

05.08.2020 21:30

Можете сколько угодно писал(а):
кричать о своих никчемных лозунгов, но факт остаётся фактом, красных опарышей запретят как пить дать


Да никто их не запретит! Карманная "оппозиция" в виде импотента Зюганова и клоуна Жирика нужна кремлевским ворам для создания видимости демократии. Погуглите сколько их "оппозиционные" партии ежегодно подачек из бюджета получают за то, что правильно себя ведут. Из них оппозиция как из куска говна.
Политпрофурсетке 21-27

05.08.2020 21:40

да ладно вам! писал(а):
айдар всего 8 месяцев был даже не премьером,


У тебя моча какая то мутная... Сходи утром сдай анализ))))


А кто тебе разрешил маску снять и ошейник ослабить?
суртайкинскому алкоголику рубанку

05.08.2020 21:45:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.08.2020 21:48

Да запретят красных люмпин, не переживайте
О!)))

05.08.2020 21:53

суртайкинскому алкоголику рубанку писал(а):
Я так и знал.


Тибе Аскатскому дурачку Тупышкину, что... в ГБУЗ "Психбольница" Вай-фай в палату буйных наполеончиков -навальнистов подключили ?
Территориальная широта и массовость акций

05.08.2020 22:04

да ладно вам! писал(а):
Лупите себя по затылку, красноперые ослы.


В системном подходе КПРФ парламентская работа партии гармонично сочетается и дополняется политической борьбой против произвола власти.

Массовый народный протест, как действенную форму защиты прав людей и общественной оценки негативных явлений, КПРФ и Штаб протестов намерены и далее активно поддерживать и развивать. В своей работе "Что делать?" В.И. Ленин обосновал основные условия, необходимые для перехода стихийных, разрозненных бунтов и стачек к организованным широким политическим выступлениям трудящихся в борьбе за свои права.

Главным из которых является доминирующая роль сильной политической партии, пользующейся доверием народа и выражающей его интересы. Партией, стоящей на защите гражданских и социальных прав граждан, цементирующей вокруг себя организацию протестного движения в России, сегодня выступает КПРФ.

Получая от народа доверие на защиту своих интересов, КПРФ оправдывает это доверие каждодневной наступательной, профессиональной работой.
Гражданское протестное движение в стране возглавляет и координирует Общероссийский Штаб, объединяющий вокруг себя около 40 различных общественных движений и организаций, исповедующих убеждения коммунистической идеологии и сплоченных вокруг КПРФ.

Территориальная широта и массовость акций, их народная поддержка подтверждают вывод о том, что протестное движение отвечает настрою общества и является важнейшей формой работы партийных организаций по борьбе с капиталистической идеологией власти. Для нашего партийного актива, молодежи, общественных организаций, входящих в блок левых народно-патриотических сил, участие в протестном движении является эффективной школой гражданского воспитания, механизмом единения в борьбе за свои права.

Участие в акциях формирует у людей организаторские навыки, активное политическое сознание, дает возможность на практике ощутить силу народного протеста и его воздействия на власть.
гость

05.08.2020 22:09

Побеждают в борьбе. Борьба происходит на улице. Борются люди, а не программные положения. На улице вас нет.
Вердикт ЕСПЧ станет основой для обвинения нынешних чиновников, рейдеров,

05.08.2020 22:16

Гость писал(а):
ту шаражкину контору грудинина прикрыли,


После того, как Европейский суд принял иск Грудинина к рассмотрению, свободной жизни у рейдеров и судей, которые выносили неправомочные решения больше не будет и в будущем их самих будут судить.

Вячеслав Тетекин, который является советником Геннадия Зюганова по политическим вопросам, так прокомментировал данное событие. Поскольку раскрывать детали высказанных Грудиным претензий к рейдерам пока невозможно, то Тетекин заострил внимание на том, что суд был из Москвы переведен в Московскую область.

Это абсолютно незаконно, поскольку Грудинин прописан в Москве, а причиной здесь могло стать то, что суды в Московской области находятся под жестким административным прессингом, в то время как в столице, судьи более независимые.

Иск помогал составлять известный адвокат Дмитрий Аграновский, который много раз обращался в ЕСПЧ.
По мнению Тетекина, резкое изменение позиции судов, которые начали принимать иски против Грудинина, ранее отвергавшиеся ими стало то, что он в 2018 году выдвигал свою кандидатуру в качестве кандидата в президенты России и набрал неприлично много голосов.
То есть, налицо политическая составляющая данного процесса.


Напомню, сегодня Грудинин входит в 5 самых популярных политиков России, а по моему субъективному мнению, он несомненный лидер, поскольку Тетекин, как официальное лицо вынужден оперировать официальными данными. А они сильно разняться с действительностью. Причем даже официальные данные сильно различаются между собой!
Ну что же, не сомневаемся в благополучном исходе рассмотрения иска в ЕСПЧ, и если состоится суд над Платошкиным, то иск туда же необходимо подавать автоматически.

Когда власть перейдет к народу, вердикт ЕСПЧ станет основой для обвинения нынешних чиновников, рейдеров, следователей и судей в попрании закона, и они понесут полную ответственность, как заявил Тетекин!
Приходи завтра к Сеятелю по полудню

05.08.2020 22:19

гость писал(а):
Борьба происходит на улице.


я тебе именную пику-пыряло подарю для уличной борьбы и без программы зомбирую....
гость

05.08.2020 22:20

Хабаровские и навальновские без пик обходятся. А вы болтуны-спойлеры ЕР. кишка у вас тонка. Дристуны.
А ты оТкель будешь?

05.08.2020 22:24

гость писал(а):
. Дристуны.



Откуда дрищешЬ на БФ?
В КПРФ предложили приравнять фальсификации на выборах к госизмене

05.08.2020 22:29

Фальсификация итогов выборов должна быть приравнена к государственной измене и захвату власти, заявил в среду зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. По мнению политика, это повысит в том числе доверие населения к избирательной системе.

"У нас явка какая реальная - низкая, люди на выборы не приходят из-за чего - потому что не верят избирательной системе. Поэтому нужна честность, прозрачность, нужно приравнять фальсификации на выборах к государственной измене, к захвату власти. Чтобы не условными сроками отделывались", - заявил он, выступая на молодежном форуме "Территория смыслов".
Ждём тебя

05.08.2020 22:32

гость писал(а):
На улице вас нет.


активным бакланом 15 августа с флагом ЕР
Гость

05.08.2020 22:49

Коммунисты это узколобая, не на что не способная нижняя прослойка социального общества, это же маргиналы, что хорошего они могут нести? Ничего, давно пора запретить их партию как разрушающую основы государственного строя, а мумию захоронить.
Шурик, из тебя мумии не получится))))

05.08.2020 22:58

Гость писал(а):
давно пора запретить и


У тебя нескончаемая диарея)))))
Тимур и его каманда

06.08.2020 00:23

Ах куда подевался Кондратий робатягам он нальет всех бандитов перебьет.
не надо ничего запрещать

06.08.2020 09:07

Гость писал(а):
Ничего, давно пора запретить их партию как разрушающую основы государственного строя, а мумию захоронить.


Просто прекратить финансирование из бюджета, пусть на членские взносы выживают. Через пару месяцев сами развалятся как развалились все их филиалы по миру, которые щедро оплачивала КПСС, отрывая деньги и еду у собственного народа. Компартии остались только в Чучхеляндии и путирашке. В остальных странах разбежались как только кремлевский денежный ручеек иссяк. Предвидя возражения старикашек, скажу, что в Китае от компартии осталось только название и красные флаги, там давно уже госкапитализм. Давно пора выбросить на помойку ересь старого бородатого еврея Маркса вместе с многотомным сифилитическим бредом германского шпиона Ульянова-Бланка. Не говоря уже про писанину рябого осетинского сына сапожника с 4-мя классами образования.
Корчагин Е. В.

06.08.2020 09:12

Как скучно жить стало. Пора возвращаться. Встречай Алтай!
Кури-кури на тощак)))

06.08.2020 09:28

не надо ничего запрещать писал(а):
Предвидя возражения старикашек,


и дуй аракчу с похмелья)))

Шурик, пой - май рака и научи его свистеть на горке Тугая))))
гость

06.08.2020 11:34

Перекроют им финансирование в связи с запретом компартии на государственном уровне и побежит красная тля по закоулочкам, а то разжирели в своём крайкоме рожа шире жо@ы!
Ты, шурик тупышкин, не всё разглядел)))

06.08.2020 12:12

гость писал(а):
, а то разжирели в своём крайкоме рожа шире жо@ы!



из-за своей жопа-морде)))))
проституткам красным

07.08.2020 13:39

В КПРФ предложили приравнять фальсификации на выборах к госизмене писал(а):
Фальсификация итогов выборов должна быть приравнена к государственной измене и захвату власти, заявил в среду зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин.
а почему ни где на любых выборах нет наблюдателей от КПРФ? Это прямое предательство избирателей лично Афониным. Докажите обратное!...
Кому

07.08.2020 21:21

проституткам красным писал(а):
Докажите обратное!...



доказывать?
Календарь
/ /
27.04.2024