Top.Mail.Ru
18+

Зерна от плевел: алтайский губернатор готов «почистить» региональное правительство?

Как сообщают источники ИА «Банкфакс», в ближайшее время в правительстве Алтайского края могут произойти точечные кадровые перестановки. Деталей инсайдеры не разглашают, однако акцентируют внимание на том, что губернатор региона Виктор Томенко не слишком доволен уровнем исполнительской дисциплины чиновников кабмина, которые способны «спускать на тормозах» даже его прямые поручения.

Источники в правительстве региона отмечают, что за последние месяцы Алтайский край несколько раз представал в невыгодном свете на федеральном уровне, хотя глава региона своевременно поручал профильным министрам контролировать ту или иную ситуацию.

У Виктора Томенко репутация сверхлояльного и терпеливого руководителя, но она сформировалась, скорее, на фоне авторитарного подхода к управлению его предшественника Александра Карлина. Непосредственные подчиненные Томенко отмечают, что его кажущаяся мягкость на деле является элементарной вежливостью и что губернатор вполне способен «править жесткой рукой», хотя и не является сторонником работы «из-под палки». По всей видимости, наступил тот самый момент, когда губернатору потребовалось продемонстрировать скрытые черты характера и напомнить своему кабмину о высокой цене некоторых управленческих ошибок.

По утверждению инсайдеров, есть вероятность, что информация об отставке одного из высокопоставленных чиновников регионального правительства будет обнародована в ближайшие дни. Учитывая сложившуюся традицию обнародования важных губернаторских решений к вечеру пятницы, новостей из «голубого дома» можно ожидать уже сегодня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Эсер

21.08.2020 10:32

Петрович! Гони их всех! Вон сколько глав районов нормальных сидят, что Шлаузер из Ребрихи, что мадам Агаркова в Алейске.
ПРАВДА

21.08.2020 10:37

Снесаря и Лукьянова в первую очередь выгнать надо....
Владимир Райфикешт

21.08.2020 10:40

Сверх лояльный в деклорации не отчитался о доходах в офшорах по Панамскому досье!!!
По памяти

21.08.2020 10:41

Значит, Славгород засветился.
Затем, школы и питание.
Потом коррупционные скандалы.
Мировой ПАРЕНЬ

21.08.2020 10:42

Женственного и чувственного Костенко можно перебросить на модельный бизнес
Из СССР

21.08.2020 10:42

Изучать историю, работы любых лиц, когда- либо державших власть, брать лучшее и отделять худшее -- черта грамотного, умного руководителя! Кманда Томенко собрана по принципу Мишки Евдокимова, который понятия не имел о ближайших помощниках. Команду можно назвать командой тогда, когда всем четко поставлена цель и она ее выполняет, когда каждый знает, куда идем. Окружение Томенко нельзя называть командой. Он и сам слабо управляет повозкой, потому, что не умеет держать возжи. ( возжи -- часть конской упряжи, с помощью которой управляют движением и лошади, а соответственно повозки). Чиновники разбушлатились и за глаза называют Томенко "Никакой". Короче ему рано доверили должность возницы. Его лошадь прется куда глаза глядят или куда бзык загонит!
Женственный..

21.08.2020 10:43

Ха ха.
Пассивный, значит...
Гость

21.08.2020 10:45

Все что было не до конца уничтожено и разворовано при АБыКаке , доуничтожили и разворовали сейчас. Так что не имеют уже смысла все эти кадровые перестановки. Здравоохранение ликвидировано полностью. Образование практически так же. Промышленность и сельское хозяйство (кроме виноградарства) ликвидировал ещё АБыКак. А восстанавливать все это, это вам не Евгения Онегина наизусть знать. Здесь не память нужна, а другое совсем.
...

21.08.2020 10:45

о собственном авторитете он печётся перед президентом, а на всё остальное ему плевать
Из Камня

21.08.2020 10:56

Заберите нашу Хардиенку на повышение! Она достойна!
КВН г.Славгорода

21.08.2020 10:57

О бедном Славгороде замолвите слово. Не допустить воров из едрисни и их приспешников в депутатский корпус и так же зачистить просроченных дам из администрации. Подгоре , если думает избираться в главы, нужно иметь своих нормальных честных , грамотных сотрудников.
Узника возьмите на работу

21.08.2020 10:59

Будет в Славгород ещё слава.
Сосед

21.08.2020 11:00

Дементьева губернатором !!!
Обской камень

21.08.2020 11:07

В ад-рации есть замечательная юрист, обладатель премий и званий, лауреат всяческих конкурсов - бабушка Арина. Она самый -самый блестящий юрист в городе, никто ей в подметки не годится. Все знает, все умеет. Бабушка Арина создала себе комитет с правовым уклоном. В комитете том, кроме самой бабушки Арины, есть два хлопчика, обделенные интеллектом. На их фоне бабушка Арина кажется гениальным юристом. Никто не задается вопросом, почему у бабушки Арины комитет с председателем и двумя специалистами, а где - то 5 человек работают, а называется отдел? Потому что бабушка Арина сама себя назвала председателем,зарплату захотела большую. И по хрен всем, что три человека комитетом называться не могут. Это ж сама Арина, что вы! Возьмите ее в правительство министром чего-нибудь. Она умеет делать важный вид ! Арина справится с любой работой! Тем более ее как-то сам Хубин наградил! Так что бабушка Арина наш кандидат в министры!
а чем он раньше занимался?

21.08.2020 11:17

этот бухгалтер на побегушках олигарха? Не мог собрать команду за прошедшее время - нулевой значит руководитель. Чемодан-вокзал-Норникель.
Объективно

21.08.2020 11:22

Долгову ИВ необходимо сделать первым вице премьером! Человек много сдела для здравоохранения края! Давайте поддержим!
Смотритель маяка

21.08.2020 11:30

Назначаться должны профессионалы, а не просто "хорошие ребята", которые и захотят так все равно не смогут качественно работать.
Для объективного

21.08.2020 11:30

Да уж! Долгову не забыть бы! Именно её заслуга в первую очередь, что здравоохранения теперь нет в крае!
Волчиха

21.08.2020 11:33

Нашу главврачиху и главу района тоже отправьте куда-нибудь!
Навальный

21.08.2020 11:34

Да отравить всех бездельников и саботажников и просто тупых.......
Гость

21.08.2020 11:34

Ну, в общем то последний шанс вернуть управляемость. Если останутся Костенко, Гилев, Попов....ТО не только последние сомнения развеются на счет целей приезда на Алтай. Но и , что касается Костенко, например, такой финансовый гемор появится, что и перед Москвой не оправдаться...
Зональный район

21.08.2020 11:59

Там и глав районов надо делать не то чистку, а люстрацию!
Человек

21.08.2020 12:27

Гнать надо Попрядухина....инертное создание...
смотрителю

21.08.2020 12:27

Смотритель маяка писал(а):
Назначаться должны профессионалы, а не просто "хорошие ребята", которые и захотят так все равно не смогут качественно работать.


Регионы берут пример с Путина, тасующего засаленную колоду преданных товарищей отнюдь не по профессиональным признакам, а по личной преданности, по количеству компромата(иногда взаимного как в случае с Якуниным и Чемезовым), по общаку озерного кооператива(Ротенберги-Тимченки и пр.воры). Только пересаживает их, уже постаревших и поседевших с места на место. Редкие исключения(сбежавший в Германию патриот-шубохранитель Якунин например) правда имеют место быть.
Гость

21.08.2020 12:29

Отрегулируйте напор воды и ее направление из фонтана вашего молодежного лидера. Если уж посадили общественника в кресло чиновника,так научите работать, а то за этой девочкой много "змейногорсков" потянется.
Мягко сказано!

21.08.2020 12:44

ПРАВДА писал(а):
Снесаря и Лукьянова в первую очередь выгнать надо....
Снесаря с Лукьяновым и их ОПГ только к стенке. На зоне даже нехер содержать, одни убытки от них.
Рома

21.08.2020 12:51

Если реально хочет, то сожрут, особенно дубликаторы-паразиты.
Суетский пень!

21.08.2020 12:53


В ад-рации есть замечательная юрист, обладатель премий и званий, лауреат всяческих конкурсов - бабушка Пономарь. Оно самый -самый блестящий юрист в районе, никто в подметки не годится. Все знает, все умеет. Бабушка Пономарь создало себе комитет с правовым уклоном. В комитете том, кроме самоё бабушки Пономаря, есть двухвостки, обделенные интеллектом. На их фоне бабушка Пономарь кажется гениальным юристом. Никто не задается вопросом, почему у бабушки Пономаря комитет с председателем и двумя специалистами, а где - то оно ещё работает, а называется отдел? Потому что бабушка Пономарь сама себя назвало председателем, зарплату захотело большую. И по хрен всем, что три человека комитетом называться не могут. Это ж само Пономарь, что вы! Возьмите оное в правительство министром чего-нибудь. Оно умеет делать важный вид ! Пономарь справится с любой работой! Тем более ее как-то сам Лукьянов наградил! Так что бабушка Пономарь наш кандидат в министры!
Райфикешту

21.08.2020 13:30

Владимир Райфикешт писал(а):
Сверх лояльный в деклорации не отчитался о доходах в офшорах по Панамскому досье!!!


Фёдорович, ты и в Панамском досье засветился? Не знал
Так

21.08.2020 13:33

Гость писал(а):
Все что было не до конца уничтожено и разворовано при АБыКаке , доуничтожили и разворовали сейчас. Так что не имеют уже смысла все эти кадровые перестановки. Здравоохранение ликвидировано полностью. Образование практически так же. Промышленность и сельское хозяйство (кроме виноградарства) ликвидировал ещё АБыКак. А восстанавливать все это, это вам не Евгения Онегина наизусть знать. Здесь не память нужна, а другое совсем.


Такое мнение высказывают уж лет 100 и столько же еще будут говорить )))) Смените пластинку, не интересно
где ты патриотов увидел

21.08.2020 13:34

один патриот на всю страну остался и тот авто , с итальянским двигателем IVECO
Владимир Райфикешт

21.08.2020 13:57:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Целлюлит персека

21.08.2020 14:12

А начать подтравливать надо с вонючих коммуняк! Дуэтом их! Дустом!
ориентацию надо бы сменить

21.08.2020 14:40

Источники в правительстве региона отмечают, что за последние месяцы Алтайский край несколько раз представал в невыгодном свете на федеральном уровне, хотя глава региона своевременно поручал профильным министрам контролировать ту или иную ситуацию.


Пока глава региона не поймёт, что в невыгодном свете он со своим правительством предстал ещё на этапе формирования этого "органа управления", предстал в невыгодном свете, в первую очередь, на краевом уровне, перед избирателями, якобы проголосовавшими за главу, перед жителями края, никакие "чистки" не помогут.
Москва проглотит красивые отчёты, а жители их не читают, знать не хотят, не верят им и не станут делать вид, что "всё хорошо".
И, соответственно, через разные каналы, перечёркивая всю красоту отчётов, информация стекается на федеральный уровень. Со всеми вытекающими последствиями.
И ситуацию надо не контролировать, а управлять ею. Функция управления не сводится к контролю, Виктор Петрович.
Впрочем, вот тут Вам всё объяснили на пальцах:
Из СССР писал(а):
Изучать историю, работы любых лиц, когда- либо державших власть, брать лучшее и отделять худшее -- черта грамотного, умного руководителя! Кманда Томенко собрана по принципу Мишки Евдокимова, который понятия не имел о ближайших помощниках. Команду можно назвать командой тогда, когда всем четко поставлена цель и она ее выполняет, когда каждый знает, куда идем. Окружение Томенко нельзя называть командой. Он и сам слабо управляет повозкой, потому, что не умеет держать возжи. ( возжи -- часть конской упряжи, с помощью которой управляют движением и лошади, а соответственно повозки). Чиновники разбушлатились и за глаза называют Томенко "Никакой". Короче ему рано доверили должность возницы. Его лошадь прется куда глаза глядят или куда бзык загонит!
люстрация это что такое?

21.08.2020 14:56

Зональный район писал(а):
Там и глав районов надо делать не то чистку, а люстрацию!
Район опять умничеешь?
Йа

21.08.2020 15:12

Долгова - спасибо за здравоохранение и социалку.
Гилев со Спиваком - домой пора, подучится, а лучше сразу на повышение в Москву. Подальше.
Урбах - без комментариев, пенсия и дача.
Йа

21.08.2020 15:16

Дешевых - развивателя предпринимательства и туризма отправить в собственное плаванье в туристический бизнес, чтобы своим примером показал, как это надо было делать)))
Просто

21.08.2020 15:41

Виктор Петрович! Неужели прислушались к репликам населения АК или надоело вранье никчемного ничегонеделающего правительства?! Браво!
гость

21.08.2020 17:14

За последнее время особенно отличились двое - Попов и Костенко. Но справедливости ради - Костенко умудрился обскакать Попова по всем статьям! Этот чел до того уже потерял берега, что осмелился перечить самому президенту!
Молодец Путин, что не стал слушать это нытье про 25% малокомплектных школ, в которых, якобы, ну никакой возможности нет организовать горячее питание, а сразу все расставил по своим местам, заодно публично ткнув Томенко носом в его бездарную кадровую политику.
Если Томенко и сейчас утрется и не отправит это "сокровище" в позорную отставку, то я уж и не знаю... это как самому себе подписать приговор. Неужели Костенко того стоит?
Славгородское дно

21.08.2020 19:04

А что во всех муниципалитетах Алтайского края бабульки -красотульки парят коки ? И лупят себе подобных ? У нас бабулька -юрист Сошенко пересидела четырёх глав-Гельмеля, Кропова,Кинцеля, Горбунова.Кто следующий ? И все ушли с позором, а четвертый ещё с уголовным довеском, бабулька Сошенко на коне и с регалиями.
!

21.08.2020 19:53

Витя Никель принялся за работу (нет)
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.08.2020 20:00

Славгородский Узник уже заседает в ТИКЕ и Сошенко Нина Витальевна с сума сходит, никто ей не пошёл на встречу по её просьбе не ставить его в ТИК. Скоро он поддаст жару-пылу.
Вопрос Виктору Петровичу

21.08.2020 20:45

Когда же отреагируете на пьяную езду главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова? До каких пор таке нарушители законов будут дискредитировать краевую власть и Вас лично???
Ответ на вопрос

21.08.2020 22:01

Ещё отсидеть надо 10 суток Вячеславу ,а потом уж-на выход!
breepsyundibia

21.08.2020 22:40:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я

21.08.2020 23:12

Поддерживаю, гонщика в утиль
Сергей.

22.08.2020 00:45

Когда уже попову от большаков в Алтайпищепроме отлепят
Губернатор

22.08.2020 10:31

Вопрос Виктору Петровичу писал(а):
Когда же отреагируете на пьяную езду главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова? До каких пор таке нарушители законов будут дискредитировать краевую власть и Вас лично???


После ЕДГ, мб и раньше.
Вы шутите?

22.08.2020 11:08:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВладимирВ.

23.08.2020 17:44

Виктор Петрович- культурный интеллигентный человек.Но наш алтайский чиновник не привык к культурному обращению.Ему нужна палка.Причем, по увесистей.Тогда все будет в порядке.
"Поувесистей" уже был 13 лет.

23.08.2020 18:26:35