Top.Mail.Ru
18+

Каменские депутаты просят прокуратуру проверить финансовую деятельность теплоснабжающего предприятия

Депутаты Каменского райсобрания обратились в прокуратуру с просьбой проверить финансовую деятельность местного теплоснабжающего предприятия МУП «Каменские теплосети». Народные избранники обращают внимание, что МУП не спешит возвращать муниципалитету многомиллионные долги за резервный уголь, хотя на другие цели деньги у предприятия откуда-то находятся.

Как следует из обращения мундепов к Каменскому межрайонному прокурору Алексею Кайзеру (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), по состоянию на 24 августа текущего года долги МУПа за уголь составляют 185,8 млн рублей. Из этой суммы 74,2 млн - обязательства перед администрацией района, 92 млн рублей – перед комитетом по ЖКХ, строительству и архитектуре района, они сложились из-за поставок резервного угля на котельные предприятия. То есть, общий долг МУПа перед бюджетом составляет более 166 млн рублей. При этом в апреле сумма была ниже почти на 2 млн рублей. Из этого депутаты сделали вывод, что «Каменские теплосети» за прошедшие месяцы не рассчитались с районом.

Вместе с тем, по информации народных избранников, МУП каким-то образом находит деньги, чтобы платить частным поставщикам топлива. Например, с апреля по август текущего года долг предприятия перед ООО «Кузбасстопливосбыт» уменьшился с 4,9 млн рублей до 337 тысяч рублей, а перед ООО «ПИК «СБС» - с 27,9 млн рублей до 19,2 млн рублей.

Депутаты полагают, что учредитель МУПа – комитет администрации Каменского района по ЖКХ, строительству и архитектуре – не осуществляет должного надзора за деятельностью юрлица. Поэтому народные избранники просят прокуратуру проверить, есть ли у МУПа деньги, чтобы хотя бы частично отдать долг бюджету, и принимают ли чиновники какие-то попытки вернуть средства.

Председатель райсобрания Виктор Кашицин в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» отметил, что на предприятии было бы неплохо провести независимый финансовый аудит, но в бюджете сейчас нет на это денег. «Конечно, по-хорошему, нужен независимый аудит. Потому что у нас контрольно-счетной палаты пока нет, а ревизионный отдел, который при финкомитете, проводит проверки как-то наспех, поверхностно. Поэтому аудит необходим, но это требует затрат, а в муниципалитете сейчас с деньгами сложно. Возможно, прокуратура инициирует проведение дополнительного аудита – они тоже имеют такое право», - прокомментировал спикер.

Кроме того, Кашицин рассказал о текущей политической ситуации в районе. Поскольку на сессии 17 августа депутаты возложили полномочия и.о. главы муниципалитета на Евгению Гордиенко только до 4 сентября, они были вынуждены вернуться к этому вопросу. Сейчас среди народных избранников проходит опросное голосование. В отличии от прошлого раза, теперь они выбирают из двух кандидатур, поскольку ранее в районевсе же появился второй замглавы – Сергей Умяров, до того руководивший отделом ГО и ЧС в структуре райадминистрации. Впрочем, источники уверяют, что Умяров будто бы полностью подконтролен Евгении Гордиенко, а потому его назначение никоим образом не дает депутатам альтернативы при выборе и.о. главы района.

Также упомянем, что в Каменском районе продолжает свою работу конкурсная комиссия по приему документов от претендентов на пост главы муниципалитета. Процедура существенно затянулась, и прием документов продлен до 20 сентября. Пока, как отмечают наблюдатели, появился лишь один претендент - местный предприниматель, участник нескольких избирательных кампаний 66-летний Александр Пустовар.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
ИЗ КАМНЯ

04.09.2020 16:27

В функции председательствующего РСНД Кашицина входит организация и проведение заседаний, а не комментировать и давать оценки-именно так указали ему кураторы из края последний раз видя его явную ограниченность ума при массе признаков "синдрома Наполеона" от носителей которого Каменский район унавожен по самые бакенбарды. Дураков тьма, а умных и днём с огнём не сыскать. Теперь эти идиоты (депутаты) от деклараций намерений перешли к декларациям хотений. При их правлении, под руководством партии "Справедливая Россия", потребление угля выросло вдвое, а тепла не прибавилось почему-то. Их обманывают ушлые пройды вывозя из района под 100 рублей миллионов ежегодно, а эти ушлёпки всё хотят контролировать месячные течения власти обречения-Кашицина самого бы проверить в гостинице "Обь" которую он превратил в "дом колхозника" где приличному постояльцу поселиться стрёмненько, а вот частные гостиницы процветают благодаря идиоту на доверии муниципального содержания. Пока эти идиоты будут хотеть желать и они же выбирать главу уполномочены-какой же дурак пойдёт к вам в кандидаты?
Предыдущему

04.09.2020 16:57

баба Шура, ты залогинься. и галоперидола попей что ли
Славгород

04.09.2020 17:23

Поступите как славгородские доумки, отправив восвояси на все четыре стороны директора Ханина и его дружка с подружкой супругов Головановых , оставив им мелочишко в карманах в десятки миллионов.А они сейчас хохоча лезут еще и в депутаты. Будет ли в Славгороде нормальный руководитель или абы как? А что скажет губернатор Томенко?
Кашицину

04.09.2020 17:25

Витёк, ты бы в рабочее время на "Банкфаксе" не гадости анонимно писал о том кто с кем и кто на ком, а место подискивал себе. Завелась в Камне гнида чувашская, что вони как от портянок у покойника.
Шуре

04.09.2020 20:11

А шёл бы ты со своими советами
Вите Кашицину в Каменское собрание

04.09.2020 20:56

Собраннее надо быть, дружок! Собраннее! Вы раз в своем собрании пукните и ждете, когда вас снова эта кубоголовая матрешка вокруг пальца провернет и " раз два-- колобок, три четыре -- бублик!", имеет по полной. Нет у вас четкой линии и твердого курса. и если снова дадите ей власть, то так и останитесь опущенными, а власть захватят новые бездари и проходимцы.
Предыдущему

04.09.2020 21:41

Не лезь, советчик, к игрокам, не то получишь по зубам!
Славгороду

05.09.2020 00:53

А Товенко уже сказал первому ЗАМУ Лукошкину, - ты уже ставил Кропова - депутаты отправили его в отстой; Ты ставил Герасименко Главой, сноыва Карлуша его опустил, Кинцеля вооще в нооль за казнокрадство! конька Горбунька на браслет посадили по ЗАКОНУ .
Вы, пацаны безсовестные снова лезете в Славгород воровать гроши казённые с ольгой ( имя этой прохвоста пропечатать позорно до блевотины)
Виктор Петрович!, ну рвани тельняшку на груди!!!
Оставь хоть память , маленький кусочек памяти что ты хоть пытался бороться...., сто ты не падла против народа!!!!!!!
дом 29 г.Славгород

05.09.2020 09:11

Виктория Глебова ,мы жильцы избирательного округа №13 выражаем свое недоверие, как бывшему депутату , так и рвущемуся. Вы пять лет просидели в депутатском корпусе и у вас тут спрашивают" Немало вопросов удалось решить в границах своего округа" И вы не дали прямой ответ , что же вы решили ? Будучи депутатом, сделали вы подлянку жителям Славгорода и района, вы одна из тринадцати депутатов,которые проголосовали за Горбунова. Почему умалчиваете? Бумага всё стерпит, обещать не значит жениться. Столько подлости и говна за пять лет сидения , ваша партия воров и жуликов принесла городу, что городу хлебать и хлебать.Ни одного слова правды в вашей листовке! Горожане и коммунисты сами писали Томенко о снижении тарифа на мусор.Вы одна из тех депутатов, кто поднимал тариф на тепло.Вы заботитесь о себе и о своей семье , протягивая и сына в депутаты.Больше ни какой пользы от вас не было и не будет жителям города. А вам Горюнов совет, бросьте заниматься мелким подхалимажом.
Судьба

05.09.2020 13:19

Не осмелились разогнать депутатов города и района за недостоверные декларации-и пошло от безнаказанности "не по резьбе". Очевидно, что говнюки-депутаты отсидев почти пять лет всё хотят или собираются на совершение доброго поступка. А кто из них ранее бал замечен в добре для людей? Эти идиоты-наша судьба и когда многие из них опять полезут в депутаты, то хорошенько подумайте за доверие ко всем им. ни один из них более не достоин быть избранным. А что край... зачем менять дураков при их непротивлении тому, ради чего всё-за два года правления Гордиенко "отмыто" через Каменский район полтора миллиарда рубликов!?
Судьбе

05.09.2020 15:17

Если у самого рожа кривая нечего на зерккало пенять не говори про всех
Ъ

05.09.2020 16:30

Родитель лицея 4 , Горбиенко вновь нас обманула , обещала открыть детям новый корпус к 1 сентября, в бывшей 85 ке , ведать 700 миллионов не хватило! Уроды вы а не власть! Даже детей обманываете!
Из Славгорода

06.09.2020 08:49

ГОЛОВАНОВЫХ туда надо, они там порядок быстро наведут!!
Про лицей

06.09.2020 09:49

Хардиенка год назад обещала к 1 сентября второй корпус. Даже в газетке приглашала на открытие. Но как-то не задалось. Ну может быть года через 2 откроют.
История помнит

06.09.2020 09:53

В Камне-на-Оби начали ремонтные работы в здании бывшего профучилища №85: в новом году оно будет передано городскому лицею №4. «Закончить все ремонтные работы планируется к началу лета, а 1 сентября 2019 года второй корпус лицея № 4 будет встречать первоклашек», - сообщает читателям информационный портал «Каменские известия».

И вот прошел год. Второго корпуса нет, Киселевой нет. А кто ответит за обещания? Никто. Если вы думаете, что ио главы. то ошибаетесь, она ничего такого не обещала. Обещала Киселева, которая уже не работает. А люди подождут, не хрустальные.
Каменским депутатам

06.09.2020 22:22

Сложите полномочия и не гнобите народ
Президент 2024

07.09.2020 08:58

Самое смешное: уйдут эти депутаты, придут другие. А что поменяется? Н-и-ч-е-г-о. Мамкины дивановеды будут также и других депутатов ругать.То же самое с администрацией. Ну уйдет Гордиенко, будет другой. А схема останется прежней.
Сатир

07.09.2020 08:59

Вы о какой школе или лицее говорите и кто что кому обещал-почитайте обещания депутатов марта 2016 года где все они обещали нам рай. Многие из них сдержали обещания, но для себя. Сегодня они всерьёз рассматривают строительство маленьких школ по всему городу для каждого класса-тут можно даже туалеты под это дело понаставить вместо школ ибо как раз по ученику на каждый класс каждой школы в каждом переулке. МАРОДЁРСТВО ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ СВОЕГО НАЧАЛА.
Змей Гарыныч

07.09.2020 09:35

Депутаты конечно много обещали. Но вот например Гордиенко обещала гораздо больше. А сделала ?
Календарь
/ /
24.04.2024