Top.Mail.Ru
18+

Бывший глава алтайского МВД станет сенатором от Еврейской автономной области

Юрий Валяев
Юрий Валяев

Бывший глава МВД по Республике Алтай, а ныне начальник главного управления МВД России по обеспечению охраны общественного порядка Юрий Валяев станет сенатором от Еврейской автономной области. Как сообщает ТАСС, такое решение принял избранный губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

После победы на выборах губернатора Еврейской автономной области с 82,5 % Гольдштейн заявил, что на должность представителя региона в Совфеде он будет предлагать Юрия Валяева.

В данный момент Валяев в звании генерал-лейтенанта полиции занимает пост начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ. Ему 61 год. Он родился в селе Журавлиха Первомайского района Алтайского края. В 1980 году Юрий Валяев начал работать в органах внутренних дел, начав путь с ОВД Октябрьского райсполкома в Барнауле. С 1989 по 1993 занимал пост начальника ГОВД Октябрьского райисполкома Барнаула. В 1993 году его назначили на должность начальника Ленинского районного отдела внутренних дел. В 1997 году он стал замначальника УВД Барнаула, а в 1999 году – первым заместителем руководителя УВД Алтайского края.

В 2002 году его перевели в Республику Алтай на пост главы МВД по региону. В этой должности он проработал до 2011 года, после чего его поставили во главе полиции Пермского края. Свою текущую должность указом президента он получил в 2014 году.

Фото: МВД РФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
куда не глянь

15.09.2020 15:09

везде силовики
guesto

15.09.2020 15:17

ХОРОШО, НО ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ ТО?!
Бийчанин

15.09.2020 16:23

все они нахлебники на нашем горбу...
КГВ

15.09.2020 16:31

а я рад за Юрия Константиновича, порядочный мужик не в пример некоторым. Горжусь, что принимал некоторое участие в его профессиональном становлении
Гость

15.09.2020 16:34

А какое отношение он имеет к Еврейской АО?
Он знает,где она находится?
Гость

15.09.2020 16:53

По слухам в Перми краем по делу прошел или врут?
Действительно

15.09.2020 18:00

В отличие от Новикова- этот настоящий генерал
Шурег,

15.09.2020 18:31

Это ты ему Роберта Робертовича сдал?
Настоящий генерал говоришь ?

15.09.2020 20:10

Их настоящих то немного осталось даже на Петровке 38 и Фрунзенской набережной 22 ... почти все себе на уме
Пейс

15.09.2020 21:23

А этот МВДун знает вообще где еврейская область? Он знает проблемы, живущих там людей? Или как нашего карлуху его садят в сенат на крмление?
!

15.09.2020 22:50

Как это все мерзко, вся система путинской власти, везде свои, везде приближённые, других достойных людей видно совсем нет.
а я рад за Юрия Константиновича

16.09.2020 00:11

Я тоже. Принял некоторые участие в его карьере. Было время когда его прессовали некоторые ребята, его же коллеги стучали бегали к начальнику уж очень хотели штаны с лампасами напялить да будучей корове бог рога не дал. а так потом и остались в полковничьх штанах. А на этом местечке потом недавно обсуждаемый персонаж появился видать не случайно. Только вот случайный человек это был.
))

16.09.2020 09:14

Куда ни плюнь - везде достойные, достойнее не бывает, дети чиновников - самые эффективные менеджеры в мире, министры обороны даже в армии не служили (особенно сердюков), кадыров вообще академик, мир спасает, куда уж обычным людям. Куда вообще катится этот мир????
андрей

16.09.2020 14:45

поближе к халявному корыту. набить карманы и свалить за бугор. вот она цель наших чинуш
Гость