Top.Mail.Ru
18+

Попавший под поезд каменский подросток не случайно оказался на рельсах

Несовершеннолетний житель Камня-на-Оби, который накануне попал под поезд, остался жив. Ему оказывают всю необходимую помощь в центральной районной больнице. Между тем «Каменским известиям» удалось выяснить, что в тот день он целенаправленно пришел на железную дорогу, хотя его дом и школа находятся на другой стороне города.

По данным источника, наезд на подростка произошел 14 сентября около путепровода в районе улицы Крылова. Со слов машиниста электровоза, при выходе из кривой он в непосредственной близости увидел человека, который лежал в колее второго пути. Было предпринято экстренное торможение. Но ввиду малого расстояния предотвратить наезд не удалось. Подросток получил тяжелые травмы. Сейчас он находится на лечении в Каменской ЦРБ.

Вместе с тем сообщается, что рюкзак со школьными принадлежностями мальчика был обнаружен внизу около лестницы, ведущей на насыпь в технический карман, которым могут пользоваться путейцы. Выяснилось, что тем утром мальчик не пошел в школу. Вместо этого он оказался на железнодорожной насыпи в районе улицы Крылова. Причем подросток не прошел под мостом, буквально в паре метров от насыпи, а целенаправленно, оставив рюкзак внизу, поднялся по лестнице и лег между рельсами.

Как пояснили в отделе по делам несовершеннолетних, ни школьник, ни его родители ни на каком профилактическом учете не состояли и, соответственно, не относились к категории «проблемных». Стоит добавить, что ребенок живет совершенно в другом районе города, учится в лицее № 4, недалеко от дома, и насыпь не находится на пути его следования к месту учебы.

Напомним, что утром 14 сентября в Камне-на-Оби поезд сбил ребенка на железнодорожном мосту. Как сообщили «Каменские известия», школьника госпитализировали в тяжелом состоянии. Транспортная полиция в свою очередь устанавливали личность мальчика. В рюкзаке рядом с местом аварии были тетради восьмиклассника лицея № 4. Однако тогда правоохранители не знали, принадлежал ли он пострадавшему.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
гость

15.09.2020 16:44

Странная логика - не стоит на учете, значит непроблемный! А. может быть, не видел никто проблемы ребенка? И опять Камень!
#язордиенко

15.09.2020 17:30

Давайте поддержим кандидатуру Евгении Николаевны Гордиенко на должность главы Каменского района! Она самый достойный кандидат! Она сделала больше чем остальные за 20 лет!
гость

15.09.2020 17:59

прямо какая-то каменская аномалия. Это уже второй школьник, который добровольно лег на рельсы (первому повезло меньше). Про банду малолеток, избивающих школьников, я уже вообще молчу - есть ведь еще "крутые" отморозки типа из отряда, возглавляемого местным ментом. Что там вообще происходит?
ха-ха

15.09.2020 18:37:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тому кто за Гордиенко

15.09.2020 20:17

Нипозорь ее своей писаниной а то подумают что вы с ней в дурке вместе лежали
Сергей

15.09.2020 22:08

Если лежал в колее между рельсами, то возможно хотел проверить себя, сможет ли лежать под грохочущем поездом? Своеобразная обкатка.
а

15.09.2020 23:18

а может это проблемы страны? где разваливаются школы, где никто не контролирует уровень спецов в комитетах по образованию и учителей в школах, в которых все поставлено на поток.., а?
#язордиенко

16.09.2020 08:16

Евгения Николаевна знает про все проблемы. В том числе про воспитание школьников. Нужно избрать ее главой района и тогда он решит все вопросы. Пока она в статусе и.о , она не может это сделать, потому что ей мешают. Когда она стане главой, все сразу будет иначе!
А.Дмитриев

17.09.2020 08:54

"Крышевание" чиновниками края всех ветвей власти в Каменском районе в интересах его "обноса" пройдами всех мастей скоро доведёт ситуацию до того, что народ потребует положить на железнодорожные рельсы всех депутатов вместе с Гордиенко (кстати, достойного продолжателя дела отца Фёдора для интересов отдельных особей из краевых чиновников) крепко привязав их общим тросом и потребовать проехать двум товарным составом (для верности) по коллективу!?
Календарь
/ /