Top.Mail.Ru
18+

Следователи изучают обстоятельства смерти ребенка в алтайской реке

Накануне вечером в райцентре Целинном утонул ребенок, который играл не берегу реки Яминка с товарищем. Как сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю, по данному инциденту организована доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 22 сентября два мальчика играли на берегу Яминки. В один момент один из них оступился и упал с обрыва. Товарищ начал спасать его, после чего они оба упали в воду. В итоге восьмилетний ребенок погиб.

По данному факту следователи Троицкого межрайонного следственного отдела организовали доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Отметим, что летом 2020 года в Алтайском крае произошел рост случаев утопления детей. В начале июля 2020 года по поводу возросшего количества трагедий на воде высказалась детский омбудсмен Ольга Казанцева. По ее мнению, самое важное для предотвращения утопления - учить детей плавать. Например, в Рубцовске детей от семи до 16 лет порядка 14 тысяч. Из них только 3200 человек умеют плавать. «К сожалению, плавание не является обязательным к обучению в наших школах. Еще один момент. Дети, которые не умеют плавать на воде, должны всегда использовать средства плавучести – это спасжилеты, нарукавники и прочие вещи. Это может спасти им жизнь», - заключила Казанцева. Впрочем, после ее заявления в регионе произошло еще несколько трагедий на воде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
456

23.09.2020 14:11

Ольга Казанцева. По ее мнению, самое важное для предотвращения утопления - учить детей плавать.
**************
Оригинальное мнение. Но что-то мне подсказывает, что большая часть утонувших умели плавать.
село

23.09.2020 14:40

Умеющий плавать не утонет, если не пьян. Это только в Катуни из за её ледяной воды. Умеющий плавать не только умеет держаться на воде. Он не боится любого течения и любой глубины.
село

23.09.2020 14:42

В 70-80 годах все ребята умели плавать. Это точно! Конечно, если в населённом пункте была река.
456

23.09.2020 15:11

село писал(а):
Умеющий плавать не утонет, если не пьян.

А не умеющий плавать даже пьяным не утонет, так как в реку не полезет.
Гость

23.09.2020 16:29

Что эту Казанцеву уже поминать? Дура она не адекватная, и это уже общепризнанный исторический факт.
Сенатор Катон

23.09.2020 16:32

Карфаген должен быть разрушен! Казанцева должна быть уволена!
Журналистам

23.09.2020 16:47

Спасибо Банкфаксу за регулярное освещение детских проблем. А про Казанцеву вы зачем упомянули? Чтобы поржать? Это надо же такое брякнуть! Прямо как в лужу п....ть.
Неее

23.09.2020 16:59

Это они так депутатов дразнят. Депутаты же ей дали ещё год на исправление. Прямо детский сад. Полно проблем с детьми. В детских домах над сиротами издеваются, опека косячит, а госпожа Казанцева рассуждает об обучении плаванию. Ну и как нарукавники могли помочь этому конкретному ребёнку?
Весьма показательно

23.09.2020 17:07

Приведенная цитата Казанцевой, в очередной раз показывает, что она не умеет мыслить масштабно и предлагать системные решения проблем. И умеющие плавать дети нередко тонут в наших реках. Просто детей нельзя оставлять без присмотра, особенно в близи объектов повышенной опасности.
Гость

23.09.2020 17:12

Депутатам эта дамочка как-то особенно дорога, что они готовы ради её благополучия наплевать на благополучие всех детей в крае. Думайте люди за кого будете голосовать через год. Опять за Ильюченко и Осипова, которые лобируют Казанцеву?
Казанцевой

23.09.2020 17:17

Может попробуете прыгнуть с обрыва в холодную воду? А потом расскажите всем о том, как Вам пригодились умение плавать и нарукавники. Это Вас избавит от желания давать дурацкие советы по вопросам, мало Вас касающимся.
читательница

23.09.2020 17:20

А что предложите, чтобы Казанцева давала рекомендации, там, где они от неё требуются?
Правозащитник

23.09.2020 17:47

Вызывает тревогу, что стало уже традицией под статьями о детских проблемах высмеивать Казанцеву. Случилась беда, погиб ребёнок. Ну понятно, что дамочка как всегда что-то ляпнула не подумав. Не в ней же дело. Родители, берегите своих детей. Держите их в поле зрения. Все взрослые, не будьте равнодушными, не проходите мимо, когда видите, что с ребёнком может случиться беда.
Да, уж

23.09.2020 17:50

Похоже легче Карфаген разрушить, чем у нас в крае уволить нерадивую чиновницу.
kolomencewvik

23.09.2020 19:02:44