Top.Mail.Ru
18+

В «двух Алтаях» продолжают закрывать на карантин школы и детские сады из-за вирусных инфекций

В Алтайском крае и Республике Алтай закрывают на карантин школы и детские сады из-за сложной эпидемиологической ситуации по COVID-19 и ОРВИ. Число ушедших на «удаленку» образовательных учреждений растет: если 17 сентября сообщалось только об одной полностью закрытой школе в крае, то на 21 сентября таких учебных заведений было уже четыре. Вероятно, что сейчас этот показатель вырос еще больше, однако в краевом Минобре не привели актуальные цифры.

17 сентября была распространена информация Минобрнауки Алтайского края о том, что в регионе полностью закрыта только Петропавловская СОШ. Также занятия не проводились в 51 классе школ края, в двух филиалах детских садов Табунского района и одном – Петропавловского района, в трех группах других дошкольных заведений. Все эти ограничения на тот момент обуславливались только сложной ситуацией с ОРВИ.

21 сентября в краевом Роспотребнадзоре сообщили уже о четырех школах и четырех детских садах, полностью закрытых на карантин. Кроме того, в 46 школах региона уже было закрыто 136 классов, а в трех детсадах – три группы. Эти данные касаются как ограничений по ОРВИ, так и по коронавирусу. Оперативно уточнить «Банкфаксу» актуальные данные по закрытым учреждениям на 24 сентября в Минобрнауки региона не смогли, попросив направить письменный запрос.

В Республике Алтай ситуация складывается схожим образом. На сайте правительства региона указано, что в муниципалитетах на дистанционный формат было переведено девять школ, из них пять – Онгудайская школа им. С.Т. Пекпеева, Кош-Агачская школа им. В.И. Чаптынова и Кош-Агачская школа им. Л.И. Тюковой, Бийкинская средняя школа и Тюнгурская основная школа – были закрыты на карантин из-за коронавирусной инфекции. Отсавшиеся четыре школы были закрыты из-за превышения эпидпорога по ОРВИ. В 16 школах региона дистанционное обучение введено частично для обучающихся 43 классов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
чего то про Китай ТИШИНА

24.09.2020 11:46

Неужели совладали с ковидом и помалкивают . А у нас что не день страсти мордасти . Прямо остров невезения - вроде не бездельники и могли бы жить ...
прохожий

07.10.2020 18:40

отсавшиеся школы...
У них проблемы с мочевым пузырем?))

Исправьте пожалуйста
Календарь
/ /
29.03.2024