Top.Mail.Ru
18+

Перевалили за 80 в сутки: число новых больных COVID-19 в Алтайском края продолжает расти

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 81 инфицированный коронавирусной инфекцией, выздоровело 33 пациента. За то же время зафиксировали восемь смертельных случаев, половина из них - от коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб по региону.

На 24 сентября в Алтайском крае зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул – 42, Бийск – 16, Павловский район – пять, Кулундинский район – четыре, Рубцовск, Бийский, Зональный, Первомайский районы – по два заболевших, Заринск, ЗАТО Сибирский, Новоалтайск, Благовещенский, Волчихинский, Красногорский районы – по одному человеку.

Всего в крае 13 298 инфицированных, количество выписанных по выздоровлению – 11 834 человека, из них за прошедшие сутки – 33 пациента. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение 1012 человек, из них в госпиталях находятся 926 пациентов, амбулаторное лечение получают 86 пациентов. Отметим, в соцсетях жители в последние дни обращают внимание, что на домашнее лечение стали отправлять якобы даже людей с пневмониями. Оперштаб отмечает, что 4211 случая от общего числа заболевших зафиксированы у больных внебольничной пневмонией, 3793 – у заболевших ОРВИ, в 5294 случаях – бессимптомное течение.

Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 155 и 75 соответственно, оба показателя продолжают рост.

За весь период скончалось 452 человека, за прошедшие сутки – восемь пациентов, от COVID-19 – четыре. От коронавирусной инфекции всего скончалось 183 человека, по иным причинам смерти – 265 человек; на экспертизе все те же четыре случая.

Всего на 24 сентября находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2694 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 55 457 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 462 124 человека. За прошедшие сутки – 4900.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Читатель

24.09.2020 12:17

Ну почему такая смертность??? Причем ежедневно!
Моё мнение

24.09.2020 13:02

Творится что-то непонятное! Заболеваемость растёт, медики фигеют от данных официальной статистики. Все ограничения снимаются. Отделы Роспотребнадзора , которые работают сразу на несколько районов, бездействуют, а может, просто не успевают действовать. Люди умирают от этой заразы. Какого черта мы запирались в апреле и мае, когда заболевших были единицы?
Не страна, а дурдом.

24.09.2020 13:14

Моё мнение писал(а):
Какого черта мы запирались в апреле и мае, когда заболевших были единицы?

А вам глупого, главного плешивого руководителя который с ума сошёл Обама с Америки прислал или вы его сами выбрали? Может вам Трамп не даёт скинуть его с трона вместе с дружками? Да нет же, это не Обама, и не Трамп, а народ страны-дурдома так решил.
Антон

24.09.2020 13:25

Хотите, как в Белоруссии?
Шукег,

24.09.2020 13:34

Иди похмелись уж,а то плюшить тебя не по детски!
А что в Белоруссии?

24.09.2020 14:09

Антон писал(а):
Хотите, как в Белоруссии?


Антошка-бульбаш иди докапывай картошку...
справедливый

24.09.2020 14:31

почему такая смертность, и почему рост больных на ИВЛ такой - это на фоне официальной статистики снижения количества больных? и за счет кого такая цифра по обследованным за сутки?
лови 11.80 руб.

24.09.2020 14:49:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага.

24.09.2020 15:18

Моё мнение писал(а):
Творится что-то непонятное! Заболеваемость растёт, медики фигеют от данных официальной статистики. Все ограничения снимаются. Отделы Роспотребнадзора , которые работают сразу на несколько районов, бездействуют, а может, просто не успевают действовать. Люди умирают от этой заразы. Какого черта мы запирались в апреле и мае, когда заболевших были единицы?


А вот и ещё причины, уже в самих жителях края: В соцсетях активно обсуждают варианты обхода требований Роспотребнадзора к путешественникам, возвращающимся из-за рубежа. Так, некоторые авторы утверждают, что можно на законных основаниях не размещать на сайте Госуслуг результат теста на коронавирус. Один из туристов уверяет, что штрафы приходят только тем, кто заполнил раздаваемую на обратных авиарейсах в Россию анкету, а затем не отправил информацию об анализе на портал Госуслуг. Он рекомендует поставить дату и подпись в графе «Не даю согласия на сбор, хранение и обработку моих персональных данных». А во всех остальных сделать прочерк. Подобные рекомендации, по его словам, обосновываются ст. 24, п. 1 Конституции РФ: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются», а также положениями ФЗ-№ 152-ФЗ «О персональных данных». Однако советчики не учитывают один момент — закон «О персональных данных» позволяет раскрывать их по требованию специальных органов. А также если эта информация нужна для защиты жизни и здоровья граждан, пишет TourDom.ru Роспотребнадзор получает информацию о пересечении россиянами госграницы на основании данных погранслужбы, а не по анкетам. Поэтому отсутствие результатов ПЦР-теста на сайте Госуслуг будет обязательно замечено. Если же данных об анализах не будет, то гражданину придется заплатить штраф от 15 тыс. до 40 тысяч рублей. В том случае, если выяснится, что он болен коронавирусом, то штрафные санкции вырастут от 150 тыс. до 300 тыс. рублей.
Источник: https://www.ap22.r
Зональный район

24.09.2020 18:57

Наш остров невезения опять а первых рядах
[удалено модератором]