Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виталий Снесарь внес изменения в противокоронавирусный указ, связанные с усугублением эпидобстановки. Как сообщается в официальном Telegram-канале правительства региона, эти меры касаются пожилых людей и работников.
Так, согласно новой версии указа, обязательная изоляции граждан старше 65 лет продлевается до 14 ноября текущего года. Им по-прежнему запрещают покидать дома за исключением вынужденных случаев, например, походов в магазин или получения медпомощи. Этот же запрет касается людей, страдающих хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
Кроме того, в «ковидном» указе появилась рекомендация для организаций по переводу подчиненных на дистант, если это не нарушит рабочий процесс. Также предлагается введение посменного режима по возможности.
Данные изменения вступили в силу с 1 октября.
Напомним, что за последние пару недель эпидобстановка в Алтайском крае стала усугубляться. Ежедневный прирост числа положительных тестов на ковид увеличился, выросло число тяжелых случаев и подключений к аппаратам ИВЛ, власти расширяют ковидный коечный фонд. По официальной версии, это связано с сезонным подъемом ОРВИ, на который накладывается и ковид из-за аналогичных путей распространения.
01.10.2020 11:04
*******************
А как же на работу? Жить этим людям на что? Пусть этот временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виталий Снесарь прояснит этот вопрос!
01.10.2020 11:45
И почему до сих пор тётки-бабки преклонного возраста шляются по всему двору своих 5-ти и более многоэтажек целый день без масок,собирая сплетни. На это паскудство совсем ноль внимания у фланирующих рядом полицейских контролёров.
01.10.2020 11:45
01.10.2020 11:54
01.10.2020 12:00
Какая разница кто от чего помер трупу?
Ему эта статистика в гроб не упиралась не разу.
Последний случай озвучу - одна из пострадавших в дтп скончалась в Первой градской,при анализе крови,установлено,что она болела пневмонией с ковидом!
От чего она умерла?
01.10.2020 12:10
=========================
Кто бы сомневался.
Прочно пока узду накинули - 30 лет подбирались.
Орбитами без сахара и с сахаром пичкали и прочей теле рекламой для накопления в организмах людей микроэлементов... А теперь они в движение пришли ... достаточно радио-СИГНАЛА с орбиты...
Были такие версии ещё 20 лет назад... Прошли они ... Началась управляемая пандемия...
До 14 ноября... ой ли!
а как же
4 ноября....??? все же на площадь к Сеятелю должны идти
-День -очередная годовщина выталкивания народом во главе с Д Пожарским из Кремля в 1605 году пьянствующего и марадёрствующего в Москве польского наёмного легиона, нанятого для охраны царя Лжедмитрия 2 и начала царствования дома Романовых от выходцев из прусских земель Андрея Кобыла и его брата Фёдора Шевляги .
Готовиться надо всем ...кому за 65 годов к великому праздненству единороссов: шить флаги с голубым бесполым медведем и по пар пять масок запасать... Кричалки разные запомнить К примеру: - Димона на царство! (Денег нет ... но вы терпите) ТЕРПИТЕ?! Ну, и ладушки.
01.10.2020 12:18
01.10.2020 12:42
Не пишите под моим ником пожалуйста.
01.10.2020 12:44
Я недавно здесь.Бздыщь?.. ))))))
01.10.2020 12:56
Может потому что им из телевизора в уши льют про картофельного фюрера и прочую гадость, а про опасность короны не рассказывают?
01.10.2020 12:59
01.10.2020 14:11
От остановки сердца
01.10.2020 16:03
А топнуть ногой, послать всех Слесарей и иже с ними подальше и начать работать на благо людей губер не хочет попробовать?
01.10.2020 17:06