Top.Mail.Ru
18+

+207 и восемь смертей: новые данные коронавирусной статистики в Алтайском крае остаются без объяснений

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 207 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 109 пациентов, сообщает региональный оперштаб. При этом умерло восемь человек, из них шесть – от COVID-19. В последние дни после изменения методики подсчета число новых диагнозов остается относительно стабильным.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 207 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 14 бессимптомных. По муниципалитетам: Барнаул – 56 заболевших, Бийск – 34, Рубцовск – 22, Новоалтайск – 10, Камень-на-Оби, Мамонтовский, Поспелихинский районы – по семь, Алейск – шесть, Заринск, Первомайский район – по пять, Калманский, Кулундинский, Панкрушихинский районы – по четыре, Завьяловский, Косихинский, Новичихинский, Шипуновский районы – по три, Славгород, Бийский, Благовещенский, Немецкий национальный, Ребрихинский, Родинский, Рубцовский районы – по два, Баевский, Бурлинский, Змеиногорский, Крутихинский, Локтевский, Романовский,Тальменский, Топчихинский, Тогульский, Целинный районы – по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 17 923 человека, выздоровело – 15 206 человек (за сутки +109). За весь период умерло 710 человек (+8), в том числе от коронавирусной инфекции – 343 (+6). Из общего числа заболевших 5503 – у больных внебольничной пневмонией, 6661 – у заболевших ОРВИ, в 5759 случаях – бессимптомное течение. При этом 5800 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Корреляция двух последних показателей не объяснена.

По состоянию на 25 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2003 человека. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают четыре пациента. Эта цифра держится стабильной уже много дней, и объяснения ей нет. Количество тяжелобольных – 392, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 143.

Кроме этого, 2263 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 320 человек находятся там по другим обстоятельствам, 1329 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего на сегодня развернуто 5264 коек (за сутки – 217), к кислороду имеют подключение 2489, с ИВЛ – 488. Таким образом, свободных коек 678.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 624 169 человек, за прошедшие сутки – 6125.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

25.10.2020 16:35

2263 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 320 человек находятся там по другим обстоятельствам, 1329 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.
=
В какую категорию краевые статистики отнесли больных с пневмониями, которых не госпитализировали в стационар, и они вынуждены ЛЕЧИТЬСЯ амбулаторно, т.е. на дому?
Выражение "амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому" подразумевает именно ДОЛЕЧИВАНИЕ, т.е. первоначально больного с пневмонией для лечения госпитализировали в стационар, затем, после срока лечения (нормативного или сокращенного?), больного выписывают долечиваться на дом на установленный срок временной нетрудоспособности.
морпех

25.10.2020 16:59

Благодаря Волчихинской ЦРБ в Волчихе вообще не болеют КОВИДОМ . Берите пример.
гость

25.10.2020 17:17

Кто главврач волчихинской ЦРБ?
Гость

25.10.2020 17:22

//// В последние дни после изменения методики подсчета число новых диагнозов остается относительно стабильным.////
Т.е не изоляция,не маски, не самоотверженный труд медиков, не особые условия работы предприятий, не дополнительные койки ( которые завтра начнут вроде разворачивать в ТЦ, не каникулы и дистанционка школьников, а просто изменение методики подсчета... Чьи это умозаключения? Может это и есть основной подход в борьбе с пандемией? Озвучьте, чей это опус, да отправьте на прием к психиатру. Одна фраза недалекого писаки сводит на нет усилия власти успокоить людей.
Не поддавайтесь на провокации ковидиотов- носите маски!
Гость

25.10.2020 17:58

Очередная тупая отписка МЗ АК.
Существует приказ МЗ АК предусматривающий организацию медицинской помощи в виде №стационара на дому". Там есть четкий перечень заболеваний - и пневмонии (тем более ковидной) в нем нет.
Тем более в нем прописан и медицинский контроль и медицинская помощь от поликлиники (уколы, капельницы), этим "стационар на дому" и отличается от амбулаторного лечения.
А тут троичники МЗ АК подготовили информацию с новым красивым словосочетанием "стационар на дому", а фактически ничего нового.
Люди по домам лечатся сами, а МЗ АК красивые отчеты пишет!!!
Вообще охренели !!!

Диверсия глобалистов

25.10.2020 18:10

Гость писал(а):
Там есть четкий перечень заболеваний - и пневмонии (тем более ковидной) в нем нет.


осуществилась с 5 раза в феврале 2020...

Они ещё долго будут лохоттронить: прятать лекарства и двигать цифирьные напёрстки.
гость

25.10.2020 19:02

Гость 17:58, сейчас вам очередной эксперт по лечению новой коронавирусной инфекции дкбль-2 рентгенолог шегарцова таня объяснит: ничего страшного нет в двухсторонней вирусной пневмонии, зачем вам лечение в больнице, где придется лежать на стульях, это неудобно, лежите с комфортом дома, пейте побольше воды и гуляйте на свежем воздухе.
Медицинской помощи нет, но вы держитесь тут, хорошего вам настроения и здоровья!
Лаврентий Палыч

25.10.2020 19:11

Не ломайте головы! Когда-то вся эта статистика-дурнистика всплывёт сродни перевала Дятлова,только несколько похлеще с родством ОМП.
Кто?

25.10.2020 19:30

гость писал(а):
Кто главврач волчихинской ЦРБ?
товарищ Волков?
Алексей

25.10.2020 19:57

Хватит уповать на межецину она уже не может вам помочь сидите дома и без масок никуда.
тк

25.10.2020 20:06

Очень скоро фонд ОМС иссякнет из-за огромного количества больных..........и нам предложат лечиться дома без больничного, за свой счёт........

как-то так...
Из деревни

26.10.2020 05:08

....амбулаторно в условиях стационара на дому получают лечение четыре пациента. Эта цифра стабильна и обьяснения ей нет....Это как? И кто так долго лечится на дому, от насморка, от пневмонии, от воспаления хитрости? На дому в настоящее время и пневмонию лечат. И пульсоксиметры находят и даже достаточно эффективные схемы медикаментозной помощи имеют. Потому что все хотят выжить. И родственники , и знакомые врачей, не имея возможности лечиться в госпиталях, получают лечение на дому.
славгородец

26.10.2020 08:48

В Славгороде, В Немецком национальном районе больных с вирусной пневмонией сходной с ковид госпитализируют в стационар всего на 3 дня и затем в плохом состоянии,практически тяжелых больных с 2-3 стадией после ускоренного срока лечения выписывают долечиваться на дом уже за счет семей больных. Я понимаю, что мест не хватает, но подвергать опасности самих больных (ведь за 3 дня "лечения" больные не выздоравливают) и членов семей. Разве это нормально? И как потом показывает статистика - раз выписали значит выздоровели? Бардак!!!
Если не хватает мест почему правительство Алтайского края еще по весне не удосужилось получить информацию в муниципалитетах о закрытых не используемых зданиях: в Славгороде их очень много на территории бывшего военного городка, на ул. Кирпичная бывшеее здание лаборатории СЭС и т.д..
Ведь все можно было подготовить! ПОЗОР!
4х4

26.10.2020 09:15

На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают четыре пациента.
Члены правительства края? Не?
Гостю

26.10.2020 09:17

Харлова главврач в Волчихе. И работает очень даже ХОРОШО! Заболеваемость ковидом держит под контролем, учитесь все как трудится надо! Вот.....После пандемии мы её на награду двинем. Будет гордостью края! А там глядишь и бюст в парке поставим. А как? Поколения должны знать своих героев! О забыл, премийку б ей выписать пораньше а то пока то да сё.....Она у нас халяву любить.
Нет медицины не налогов

26.10.2020 10:35

Только так граждане
Календарь
/ /
19.04.2024