Top.Mail.Ru
18+

В Бийске скончались два врача городского ковидного госпиталя

Нина Кудинова
Нина Кудинова

В наукограде Алтайского края скончались два медика, которые работали в горбольнице № 2, которая сейчас переоборудована под ковидный госпиталь. Причины их смерти не уточняются. Администрация и коллектив КГБУЗ «Городская больница № 2, Бийск» выразили глубокие соболезнования родным и близким, сообщает «Наш Бийск».

Борис Войнов
Борис Войнов

Из жизни ушли Нина Кудинова и Борис Войнов. Издание уточняет, что их кончина была безвременной, однако о коронавирусе в сообщении не сказано.

Нина Кудинова работала в больнице № 2 с 1978 года, много лет занимала должность главного профпатолога города Бийска. С 2012 года она имела звание «Ветеран труда».

Борис Войнов с 1984 года работал в поликлинике врачом-терапевтом. С 2013 года он являлся ветераном труда КГБУЗ «Городская больница №2, Бийск»; в 2014 году был награжден Почетной грамотой Администрации Алтайского края, в 2019 году – Благодарностью от Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Смерть врачей ударит по качеству медобслуживания в наукограде. «Оба врача для коллектива больницы всегда являлись образцом высокого профессионализма, преданности профессии, милосердия и порядочности, и их уход – невосполнимая потеря для всего нашего города», - приводит издание соболезнования от медучреждения.

Отметим, что смертность среди врачей региона в последнее время высока. Так, 7 ноября ушел из жизни профессор Алтайского государственного медицинского университета Валерий Киселев, который на протяжении 40 лет был завкафедрой нормальной физиологии. За несколько дней до этого и.о руководителя реанимационного отделения горбольницы № 10 Барнаула Юрий Кочетов скончался после нескольких недель самостоятельной борьбы с болезнью, сходной с ковидом. В октябре сотрудники КГБУЗ «Городская поликлиника № 14» в Барнауле сообщили о смерти старшей медсестры Татьяны Романовой, которая работала «на передовой», оказывая помощь больным коронавирусом. Женщина стала очередной жертвой пандемии.

Фото: «Наш Бийск»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Светлая память...

11.11.2020 12:36

Соболезнования родным и близким.
****

11.11.2020 12:38

Соболезнования родным и коллегам погибших докторов. Потеря невосполнима
Каково качество лечение от ковида если

11.11.2020 13:04

Медики , которые должны лечить больных, сами мрут, как мухи.
Герои нашего времени

11.11.2020 13:06

Именно врачи и учителя являются той составляющей, без которой общество точно никогда не обойдется. Те, кто на передовой, низкий поклон вам, искренняя благодарность.
Светлая память усопшим!
Лекс

28.04.2022 16:15

Ну, да, кто без них вбросы та на выборах будет делать
гость

11.11.2020 13:41

Очень жаль. Возраст видимо около 60 . Чем старше, тем сложней переносят ковид.
гость

11.11.2020 14:28

Очевидно, что мед.работники сегодня находятся на передовой, как на войне. И государство, и мы граждане, должны оказать им всемерную поддержку. Здоровья Вам, уважаемые.
lewxomenkow

11.11.2020 17:19:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

11.11.2020 17:54

Царствие небесное, докторам. Когда же обратят внимание на медицину, всё развалили, путинские ставники, действительно, как на войне. Терпения вам , медики,
Вольфсон Татьяна Ивановна

11.11.2020 20:59

Не понимаю и никогда не пойму смерти ВРАЧЕЙ! Значит все эти ПРОТОКОЛЫ лечения и лекарства не лечат? А где наш кластер? Вы заметили НИКТО не произносит "фармацевтический кластер". А почему? Уж, у нас- то ,не должно быть проблем с лекарствами. Значит, опять ТОЛЬКОЛ НА БУМАГЕ И ДЛЯ ОТЧЕТОВ! Довели! Учат врачей столько лет, выкачивают из родителей уйму денег и результат? Весьма и весьма плачевный!
бывший профсоюзник

11.11.2020 22:05

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
Не понимаю и никогда не пойму смерти ВРАЧЕЙ!
________________________________________________________________________

Ой-ёй-ёй, Татьяна Ивановна! Дорогая землячка-коммунистка в отставке. Что творится в вашей голове? Думаете врачи бессмертны? Выпил волшебного эликсира и все прошло? Жизнь наладилась? Как вы наивны! И этот человек был депутатом много лет....

Каково качество лечение от ковида если писал(а):
Медики , которые должны лечить больных, сами мрут, как мухи.
________________________________________________________________________

Ещё один простой божий человек....
Открою страшную тайну - врачи тоже люди: рождаются, живут и умирают. Глубоко заблуждаются граждане россияне, когда отождествляют конкретного врача и медицину в(здравоохранение) в целом. Здравоохранение - это функция государства, а функция бессмертна (в идеале).
Врач же человек, с своими привычками, характером, здоровьем. В плохом здравоохранении есть хорошие врачи, в хорошем здравоохранении - плохие. Но , к сожалению, когда ругают здравоохранение, негатив распространяется на врачей автоматически. Постсоветское общество таково! Не уважают и ценят врачей ни государство, не люди. Рабы профессии - по представлению министра Дмитрия Попова.
Для всех мы должны! Вот даже умереть - права не имеем, если умираем, то "мрем как мухи".
БСМП Т

12.11.2020 10:09

Если и заболеешь, зачастую лечить нечем
Календарь
/ /
18.04.2024