Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский гонщик «взлетел» над трамвайными путями на оживленной улице

Барнаульцы обсуждают опубликованное в Сети видео с коротким полетом легкового автомобиля через трамвайные пути. Что характерно, едва ли кто-то из комментаторов осудил гонщика, который, вероятно, существенно превысил скорость ради своего «трюка». При этом в Барнауле этой осенью случился настоящий взрыв числа ДТП, в том числе с летальным исходом, виноватыми в которых выступают, как правило, именно водители.

Видеозапись была опубликована в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» 11 ноября. Хотя видеорегистратор указал иную дату - 6 ноября, около 03:25. Автор видео утверждает, что инцидент произошел на пересечении улиц Балтийской и Попова. На записи видно, как легковой автомобиль в кузове универсал с большой скоростью двигается по Балтийской и, наехав на трамвайные пути, совершает короткий полет - как минимум, на 5-6 м.

Пользователи соцсетей принялись упражняться в остроумии в комментариях под роликом. Кто-то вспомнил известные компьютерные игры, а кто-то порассуждал на тему того, куда человек мог так спешить. Варианты были самыми разными – от возлюбленной до строгих родителей, потребовавших быть дома к установленному часу. Некоторые же просто стали рассказывать истории, повествующие о том, как они сами будто бы совершали такой трюк, только на других авто.

Примечательно, что среди комментариев трудно отыскать хоть один негативный, несмотря на потенциальную опасность, которую нес акробатический кульбит «легковушки» для других участников движения. В то же время этой осенью в Алтайском крае в целом фиксируется всплеск числа травматичных ДТП, в том числе с летальным исходом. В основном травмы получают пешеходы, пересекающие дорогу по нерегулируемым переходам. В связи с участившимися происшествиями прокуратура организовала проверку в ГИБДД и среди профильных чиновников по профилактике и недопущению подобных инцидентов. По словам начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Владислава Перцева, большая часть подобных инцидентов происходит именно по вине водителей, которые без нужды выезжают на «встречку» и садятся пьяными за руль. Косвенно его слова подтверждают результаты рейтинга, подготовленного порталом «Дром», согласно которому водителей в Алтайском крае в целом считают не особо адекватными.

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
ФигВам

11.11.2020 15:20

"Примечательно, что среди комментариев трудно отыскать хоть один негативный..."

Пожалуйста.
Водитель - идиот. Это - синонимы.
Гость

11.11.2020 15:30

У нас в папуасии, необходимо внести закон, разрешающий продажу автомобилей, (для граждан папуасии), скорость которых ограничена 40 км/ч! Не более! В силу умственных, физических и иных особенностей развития папуасов, это просто необходимо! Иначе не выжить нормальным людям вынужденный жить рядом с дебилами! Сейчас любой папуас может купить транспортное средство сданое на металлолом за 5-10 тыс. рублей, наклеить всякие цветные надписи, затонировать стекла, бухнуть, и ехать давить людей. Права тоже продают всем подряд сейчас, за относительно небольшие деньги!
Гость

11.11.2020 15:36

В дополнение-если даже этого папуаса бухого поймают компетентные органы за управлением т/с, то папуас опять же может откупиться легко, передав определённую сумму через знакомого папуаса - вышестоящему папуасу в компетентных органах. Всё просто и легко!
Крым наш!

11.11.2020 15:56

Что за инвалидка на которой водило "взлетело"? Уж не лада ли колина как у Влодимира Влодимирыча?
Ага

11.11.2020 16:00

так вот оно и есть главное достижение нашего общества - дожили до уровня папуасии . Миклухо Маклай бы обзавидовался - жаль не дожил и не увидел такого зрелища . Депутаты вот предложили новогодние каникулы продлить до конца января - похоже страна вообще вошла в штопор вместе с населяющими ее папуасами ...
Усы Пескова

11.11.2020 16:04

Ага писал(а):
похоже страна вообще вошла в штопор вместе с населяющими ее папуасами

Крокодил не ловится, не растёт кокос...

Только Навкин и Соловьёв вам скажут, что в Гейропе ещё хуже.
Читатель

11.11.2020 16:08

Да пора таких водил отстранять от езды, конфисковывать авто, права и в тюрьму. Хорошо, что не убил никого, а ведь недавно сколько случаев , где по вине вот таких водил пострадали люди. Как можно умиляться таким водилом? да его надо осуждать и требовать законной расправы. Ужесточить закон к тем, кто выезжает по встречке, превышает скорость, не пропускает пешеходов и громко включает песни во время езды по дорогам. Этих глухих вообще надо лишать прав. Если они не слышат музыки, а включают на всю катушку.
Мохер: 80% мох, остальное ...

11.11.2020 16:34

Уважаемый Гость!!! Пожалуйста дайте ссылку где права "папуасские" продают и ценник пожалуйста опубликуйте, а то вдруг не хватит и нужно подкопить, сэкономив на бананах.
Для Мо-хера

11.11.2020 17:00

15 тыс. деревянных рублей, передаешь инструктору своему, и права у тебя в кармане. Для тебя это секрет? Или для тебя секрет, кому потом этот инструктор заносит эти деньги? Любой абсолютно дебил сейчас может сдать на права в папуасии, даже на самолёт! И это не преувеличение. Именно можно даже на лётчика гражданской авиации купить права, дороже естественно, чем на ведро с гайками.
Гость

11.11.2020 17:14

По видео видно что автомобиль двигался со скоростью около 60 км/ч, может и с превышением но не с большим. На разрешающий сигнал светофора. А вот вопрос к тем кто построил таким образом переезд через рельсы!? Этот бугор в темноте не видно почти! Даже если ехать 40, то ударишься не слабо! Может быть человек с Европы приехал и привык, что дорога должна быть ровная и через рельсы можно проезжать не снижая скорости, а не как в Папуасии. Может просто устал, но это не повод разбивать его машину! Дороги нужно строить нормальные! Хотя бы знаки что в переди железнодорожный переезд. На его месте я бы в суд подал на ответственных за эту дорогу.
lewxomenkow

11.11.2020 17:30:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бис!

11.11.2020 20:20

Посмотрел с удовольствием. Полёт был не долог,но прекрасен! С искрой и задором. Судя по звуку Лада Колено?
Мохер: 80℅ мох остальное...

11.11.2020 21:30

Для знатока продажи прав за 15 косых! Располагаю информацией, что особа одаренные и предприимчивые инструктора действительно берут деньги, обещают положительный исход чисто на ура. Если курсант сдает то деньги оставляет себе, если нет то возвращает. Вот и вся система. Тоже самое происходит при поступлении в Барнаульский юридический институт. Чел предлагает услугу за 100000, но сам ничего не делает, так как далек от этого. В последствии по той же схеме или деньги себе или возврат. Вот такой бизнес на ровном месте.
ССГ

11.11.2020 21:30

Крым наш! писал(а):
у Влодимира Влодимирыча?


А вам все Крым покоя не дает, ишь как вас бомбануло, что он стал частью России, что такую личную неприязнь к Путину испытываете, что кушать не можете))))))
Календарь
/ /
24.04.2024