Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле тысячи человек остались без тепла после открытия «зимнего сезона» порывов труб (обновлено)

13 ноября на теплосетях Барнаула произошла авария. Как сообщает «Сибирская генерирующая компания» (СГК), повреждение труб произошло возле дома на улице Матросова, 216. На время ремонтных работ подача горячей воды и тепла для 2 тысяч человек была ограничена, предположительно, до вечера.

Авария произошла на квартальном трубопроводе, возраст которого составляет 49 лет. Из-за этого с 10:00 теплоснабжение было ограничено для 2644 жителей Барнаула, в том числе 36 многоэтажек, 14 частных домов, двух детсадов, двух школ, двух больниц и 22 административных зданий Железнодорожного района. Спустя некоторое время энергетикам удалось перевести часть потребителей на резервные сети, тем самым зоны отключения отопления и горячей воды сократилась. На 11:30 энергию не получают 2 тысячи горожан, 28 многоквартирных домов, четыре частных, два сада, две школы, одна больница и 12 административных зданий. Планируется, что ремонтные работы будут завершены к 18:00. На месте прорыва работает 14 специалистов и шесть единиц техники.

Отметим, что 13 ноября в Барнауле прошел первый серьезный снегопад. Вероятно, снежный покров уже будет постоянным. По данным синоптиков, в этот день температура воздуха составит около 3° C. МЧС уже объявило штормовое предупреждение в связи со сложными погодными условиями. Остается надеяться, что коммунальные сети города выдержат зимние заморозки и «прорывной» отопительный сезон 2018-2019 не повторится.

UPD 13:48: СГК совместно с управляющими компаниями продолжают мониторить температуру в домах, попавших под отключение. Температура в помещениях колеблется от 22 до 25° С.

UPD 17:56: Повреждение устранено. Теплосеть поставлена на циркуляцию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Рома

13.11.2020 13:13

Массовая глупая. тупая. корыстная. точечная застройка города. материал труб и личная заинтересованность конкретных чин.лиц и братвы хозяев строителей. Там много денег крутится. И результат на лицо
ПРАВДА

13.11.2020 13:13

"СЛАВА" губернатору, мэру и Единой России!!! за то что они ОЧЕНЬ активно вещали, что Барнаул, Алтайский край на 100% готовы... ПОЗОР БРЕХУНАМ!!!
Коронавирус

13.11.2020 13:14

Вот,куда мы свои стопы направим для уничтожения паршивых бракоделов и ничтожных разгильдяев! Стариков же непременно пожалеем.
ха-ха

13.11.2020 13:39

Доброе начало зимы!
Куда СГК деет наши денньги?
Мохер: 80% мох, остальное ...

13.11.2020 13:57

На призыв Губернатора: "Нам нужен прорыв в развитии края!!!", - откликнулись только трубы теплосетей Барнаула, принадлежащие «Сибирской генерирующей компании» (СГК).
Томенко

13.11.2020 13:59

обещал, когда приходил к власти в крае "Прорыв", выходит не обманул - прорывы продолжаются!
В отставку Попкова и Таменку!

13.11.2020 14:07

.
Станислав

13.11.2020 15:30

Мохер: 80% мох, остальное ... писал(а):
На призыв Губернатора: "Нам нужен прорыв в развитии края!!!", - откликнулись только трубы теплосетей Барнаула, принадлежащие «Сибирской генерирующей компании» (СГК).


Как раз по трубам подвижки есть, вкладывают большие деньги в них. Не всё сразу, за год-два в порядок их не привести.
Дмитрий Навкович Писюков

13.11.2020 16:12

Великая держава! 21 век. Каждый год одно и то же.
«А ещё боремся за почётное звание дома высокой культуры и быта» ©
Местный житель

13.11.2020 16:22

ПРАВДА писал(а):
СЛАВА" губернатору, мэру и Единой России!!! за то что они ОЧЕНЬ активно вещали, что Барнаул, Алтайский край на 100% готовы... ПОЗОР БРЕХУНАМ!!!


Чё ты звездишь то постоянно троль эваларовский? Кто такое говорил? Трубы старые и ветхие, в любой момент их может прорвать и ставили их не Томенко с Франком, а ставили их за несколько десятков лет до них. Такое бывает к сожалению, да и с новыми трубами тоже такое случается. Главное чтобы вовремя устранили аварию и всё будет хорошо, так что сиди помалкивай и не нагнетай!
Дмитрий Навкович Писюков

13.11.2020 16:30

Местный житель писал(а):
Трубы старые и ветхие

Если известно, что трубы «старые и ветхие», то их нужно заранее менять. Так делается в развитых странах.
Марк Марк

13.11.2020 16:30

В отставку Попкова и Таменку! писал(а):


Банфакс мне кажется вот такие комментарии написанные заказными ботами нужно удалять! Ну достали уже честное слово, не скатывайтесь до уровня помойки пожалуйста!
Дмитрий Навкович Писюков

13.11.2020 16:38

Марк Марк писал(а):
Банфакс мне кажется вот такие комментарии написанные заказными ботами нужно удалять!

Удалять нужно все комментарии, идущие из администрации в рабочее время. И так штаны просиживают, да ещё в рабочее время за бюджетные деньги здесь себя же и выгораживают.
Гоген Импозатный!

13.11.2020 16:42

БФ в своём стиле, лишь что нибудь плохое написать и словить хайп! Пишите уже хорошие новости, они у нас тоже существуют представляйте!
Франческо из Бийска

13.11.2020 16:49

Дмитрий Навкович Писюков писал(а): Удалять нужно все комментарии, идущие из администрации в рабочее время. И так штаны просиживают, да ещё в рабочее время за бюджетные деньги здесь себя же и выгораживают.


Что же ты несешь такое клоун...
Дмитрий Навкович Писюков

13.11.2020 17:04

Франческо из Бийска писал(а):
Что же ты несешь такое клоун...

Перед словом "клоун" нужно было запятую поставить.
Это в очередной раз доказывает, насколько тупы представители администрации.
"Доцент тупой!" (с)
Кадровик

13.11.2020 17:08

В отставку Попкова и Таменку! писал(а):
.

Райфайзенкещта в Губеры!.. )))))))
Руки прочь от источника!

13.11.2020 17:37

Это Сакральное Наследие!
Александр

13.11.2020 19:35

Да херня это все! Главное,чтобы коронавирус не замёрз))))
Таменка

13.11.2020 19:45

В отставку Попкова и Таменку! писал(а):

Попка дуррак! Попка дуррак!
дядя вася

13.11.2020 20:18

Какую же вы ерунду пишите купите билет в любой населённый пункт алтайского края где есть центральное отопление многоквартирных домов там иногда за смену несколько порывов и ни чего живут люди и работают!
там иногда за смену несколько порывов и ни чего живут люди и работают!

13.11.2020 22:23

Хо!
Да и вообче - што ето за буржуйство?!
Наши пращуры в пещерах жили, костры жгли и ни от кого на замки не запирались! А как мамонта завалишь - что тыыы! Гулянка на три дни!
Да фашистов - и тех побили! А эти - взяли моду!

Сталина на них нет!

sashadugzaeva

15.11.2020 20:08:45