Top.Mail.Ru
18+

+228 и пять смертей: ковидная статистика в Алтайском крае пошла на спад вслед за сверткой госпиталей

За минувшие сутки в Алтайском крае зафиксировали 228 случаев заражения COVID-19. Также оперштаб сообщил о пяти смертях. В целом статистика перестала расти и стала понемногу спадать, что примечательно, ведь накануне стало известно о планируемом закрытии ковидного госпиталя в Барнауле.

Результаты тестирования на коронавирус за 23 ноября: Барнаул – 67, Бийск – 25, Рубцовск – 16, Новоалтайск – 12, Яровое – девять, Славгород – семь, Алейск, Змеиногорский, Локтевский, Поспелихинский район – по шесть, Заринск, Тальменский район – по пять, Краснощековский, Петропавловский, Рубцовский районы – по четыре, Калманский, Кулундинский, Кытмановский, Смоленский, Усть-Пристанский районы – по три, Благовещенский, Волчихинский, Егорьевский, Каменский, Михайловский, Павловский, Советский, Третьяковский, Тюменцевский, Хабарский, Шелаболихинский, Чарышский районы – по два, Алтайский, Бурлинский, Залесовский, Заринский, Крутихинский, Панкрушихинский, Табунский, Угловский районы – по одному.

Также за прошедший день умерло пять человек, четверо скончались от ковида, один – по иным причинам. Общее число смертей составило 1035, от вируса – 516, от иных причин – 515, на экспертизе четыре человека.

В данный момент 2375 пациентов с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных центрах. Еще 1897 лечатся там от схожей пневмонией, три человека - по другим обстоятельствам. Из 5913 мест в госпиталях свободно 1638. Тяжелобольных – 611, на ИВЛ - 159. В связи с этим напомним, что накануне Минздрав Алтайского края объявил об улучшении эпидситуации, в связи с чем медучреждения, которые ранее перепрофилировали в ковидные госпитали, будут возвращаться к старому режиму работы.

Между тем еще 1064 человека являются бессимптомными носителями ковида и лечатся дома. В таком же положении оказались 823 болеющих, у которых схожие симптомы.

Накануне выздоровели 198 пациентов, а за все время – 21 340. Общее число выявленных зараженных достигло 24 774.

За сутки обследовано 5494 человек, таким образом, отрицательных тестов оказалось 5266. Учитывая информацию врача-бактериолога, доцента кафедры эпидемиологии, микробиологии и вирусологии АГМУ Василия Прокопьева о том, что почти третья часть всех проведенных тестов на COVID-19 в Алтайском крае оказывается ложноотрицательной, еще около 1500 человек, получивших результат 23 ноября, могут быть заражены.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Клован

24.11.2020 12:04

Очередной цирк Шапито!
sibirit

24.11.2020 12:18

«свертка госпиталей», бгг
Михаил Задорнов

24.11.2020 12:28

sibirit писал(а):
«свертка госпиталей», бгг

"Ну,тупы-ы-е-е!.." )))))))))
гость

24.11.2020 12:36

Тяжелобольных – 611, на ИВЛ - 159.
И где тут хорошо и под контролем ?
Ъ

24.11.2020 12:50

Только "моральные уроды" могут закрывать госпиталь в разгар эпидемии...
а как вы думаете

24.11.2020 13:03

кем они являются на самом деле ? И почему в кавычках ?
Огент

24.11.2020 13:06

а как вы думаете писал(а):
кем они являются на самом деле ? И почему в кавычках ?


Тс-с-с! Цурупщики уже крутють шурупчики... )))))))
!

24.11.2020 13:12

Заголовок огонь! Редакция совсем головой думать не умеет!
Ъ

24.11.2020 13:19

Ъ писал(а):
Только "моральные уроды" могут закрывать госпиталь в разгар эпидемии...
А держать ДЕТСКОЕ инфекционное отделение в ДЕТСКОЙ больнице закрытым под ВЗРОСЛЫЙ ковидный госпиталь при наличии 1,5 тысяч мест в ковидных госпиталях - это не будет моральным уродством? Дети не болеют другими инфекционными заболеваниями? Кстати, когда в самый разгар эпидемии в Новоалтайске закрыли больницу под ковидный госпиталь, тут писали комменты, что нельзя лишать людей плановой медпомощи, даже митинги проводили. А сегодня возращают плановую помощь, причем детскую, и опять комменты, что нельзя это делать.
Гость

24.11.2020 13:21

Новый год на носу,как же чинушки без корпоративов останутся
кум

24.11.2020 14:01:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум (не ры.ганок крахмалевский)

24.11.2020 14:09:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кощеевна

24.11.2020 15:03

Все эта " свертка" ( слово ведь какое подобрали...)- сплошное лукавство. Больные лечатся на дому, у кого есть возможность, консультируются со знакомыми врачами, кому доверяют. Да только без лабораторной диагностики и кт ни один врач толкового лечения не назначит. Больные люди, особенно в деревнях, где нет медика, брошены на произвол судьбы. Как же надоело читать официальное вранье.
Уставший горожанин

24.11.2020 15:31

Попов походу окончательно выздоровел...
комментаторам

24.11.2020 15:33

А почему нельзя поверить минздраву что коек свободных действительно стало больше? Тот же минздрав в свое время признавал, что мест мало. Вот и про Новосибирск новость сегодняшняя, тоже свободные койки появились, тоже врачи отболели и очереди в поликлинике уменьшились https://sibkray.ru/news/1/939398/. Ну может правда в Сибири пик был в октябре-начале ноября, сейчас здесь стабилизировалась ситуация.
Из Славгорода

24.11.2020 15:52

В Славгороде 7 человек, если болеет так мало то почему скорую не дождёшься утром вызвали а приехали только вечером??? Что же это за статистика такая????
maryagryzenkova

24.11.2020 19:15:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
03

24.11.2020 20:55

Из Славгорода писал(а):
В Славгороде 7 человек, если болеет так мало то почему скорую не дождёшься утром вызвали а приехали только вечером??? Что же это за статистика такая????

А вот такая статистика, что кроме ковида, на который выезжает не скорая а спецбригада, еще масса гипертоников. инфаркты, инсульты, травмы и отравления алкоголем и наркотиками. И всем помощь нужна, и всем вне очереди. А еще есть вызов на всеболитаучастковогонет. Участковый с вирусом на дому самолечением занимается, мест в стационаре нет.
ПосетительИрина

24.11.2020 21:37

До этого 150 не было нормой, сейчас 200 с лишним считается нормой, что изменилось?
ПосетительИрина

24.11.2020 21:43

Ничего не понимаю, никого не оскорбила, почему нет моего комментария, когда я предложила, если люди умирающие дома, так как некуда будет идти, когда закроют ковидный госпиталь, придти к дверям Минздрава Алт края, как показатель, что ситуация по ковида отличная, можно все отменить и ковид госпиталь, и маски и перчатки, какая разница, кому и когда и от чего умереть, ведь все мы смертны
гость

24.11.2020 22:25

Население 632 391 человек (2020; 21-е место в России), в пределах городской агломерации — 825 тыс. человек. это Барнаул. Заболевших 67.

У нас в Локтевском районе с населением 25 000человек- 6 заболевают почти каждый день. А должно быть 2-3.
Календарь
/ /
29.03.2024