Top.Mail.Ru
18+

«Обезглавленный» Каменский район к началу декабря должен обрести нового руководителя

Конкурсная комиссия в Каменском районе спустя почти два месяца «работы» завершила второй этап отбора кандидатов на должность главы муниципалитета. Ранее проведение этого мероприятия постоянно откладывалось по разным поводам. Теперь депутатам местного райсобрания необходимо провести сессию, на которой и будет окончательно определен новый глава района. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», заседание, вероятнее всего, пройдет в первых числах декабря.

Второй этап конкурса по отбору кандидатов на должность главы Камеснкого района, ранее прерванный почудившимся местным чиновникам пожаром, завершился 24 ноября. Как уточняет пресс-служба краевого правительства, участники конкурса прошли собеседование на предмет знания норм законодательства и осведомленности об экономической жизни района. В отношении всех претендентов была проведена проверка полноты и достоверности сведений, представленных на конкурс. Также кандидаты на должность главы рассказали о том, какие задачи по развитию муниципального образования ставят перед собой в случае, если их изберут.

По итогам заседания комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования к участию в конкурсе допущены все 12 претендентов. Их список ранее публиковался. Это 66-летний предприниматель Александр Пустовар, безработный 42-летний Борис Кайзер, который, судя по документам, ранее работал заместителем главы Каменского района, 63-летний пенсионер Валерий Юткин, 53-летний мастер РЭС Александр Гладушкин, 48-летний предприниматель Сергей Кумоняев, 63-летний пенсионер МВД Владимир Осадченко, 48-летний исполнительный директор ООО «Агрохолдинг «Солтон» Евгений Ермаков, 41-летний директор ООО «Сиб-Авто» Вячеслав Аксенов, главный специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Камне-на-Оби Павел Глотов, 40-летний зампред комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской гордумы Дмитрий Ворсин, 39-летняя и.о. главы Каменского района Евгения Гордиенко и 40-летний вице-спикер Каменского райсобрания Иван Панченко. Как ранее писали СМИ, 48-летняя преподавательница КГБПОУ «Каменский педагогический колледж» Елена Шевелева ранее выбыла из борьбы за кресло руководителя муниципалитета.

В ближайшее время депутаты Каменского районного Собрания должны провести сессию, на которой кандидаты представят свои программы развития муниципального образования, после чего депутаты выберут на должность одного из претендентов. По данным источников ИА «Банкфакс», дата проведения сессии пока обсуждается народными избранниками. Пока мундепы склоняются к тому, чтобы провести заседание как можно скорее – в первых числах декабря.

Такая спешка объясняется тем, что уже почти два месяца район остается фактически обезглавленным. В начале октября депутаты повторно попытались временно возложить полномочия и.о. руководителя муниципалитета на замглавы Сергея Умярова, но тот предоставил документы, в соответствии с которыми он был понижен в должности до начальника районного отдела по делам ГО И ЧС. Таким образом, депутаты снова остались перед перспективой безальтернативного возложения полномочий на другого замглавы Евгению Гордиенко, с которой отношения у депутатского корпуса не складываются. Статус и.о. Гордиенко до сих пор так и не получила.

Также упомянем, что работа конкурсной комиссии в Каменском районе стартовала 12 августа текущего года. Предполагалось, что этап подачи документов закончится 23 августа. 24 августа должен был начаться первый этап конкурса, а 28 августа - второй. Однако процедура существенно затянулась, и прием документов решили продлить до 20 сентября. Проведение второго этапа конкурса также оказалось растянуто во времени. Первая попытка провести собеседование сорвалась из-за сработавшей пожарной сигнализации. Наблюдатели отмечали, что и после этого инцидента комиссия испытывала некие трудности с тем, чтобы вновь собраться и закончить второй этап.

Напомним, конфликт между Каменским райсобранием и администрацией муниципалитета длится уже второй год. Еще в 2019 году депутаты пытались возложить полномочия и.о. главы района вместо одного замруководителя – Евгении Гордиенко – на другого. Однако сделать это им не удалось: их решение было оспорено в суде. После этого власть в районе фактически была монополизирована: Гордиенко осталась единственным замом главы, на которого депутаты могли возложить полномочия. Ситуация изменилась лишь в августе 2020 года, когда после очередного демарша райсобрания вторым заместителем был назначен как раз Сергей Умяров, которого наблюдатели называют протеже Гордиенко и зависимым от нее человеком. Его скоропостижное понижение в должности наблюдатели расценивают как последнюю попытку вернуть власть в руки Гордиенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Оценочное суждение

25.11.2020 09:52

Харди-не пройдет!
Василий

25.11.2020 09:56

между тем администрация с подачи Гордиенко начала масштабную порку районных депутатов в своих социальных сетях. Типа город с их подачи загибается, крокодилы не ловятся, река не замерзает, катер на воздушной подушке, одаренный губернатором, не ходит, конопля на центральных клумбах не косится и тд. Все это перемежают фотографиями одного из кандидатов - самой Гордиенки. Короче апофеоз безумия и мракобесия зашкаливает. Надеюсь депутатам хватит остатков мозгов что бы выкинуть гордиенко подальше от администрации и всего района
Сторонний

25.11.2020 10:28

Тут важнее не бутафорский список кандидатов, а декоративность членов конкурсной комиссии (от горсовета -Трофимов с Проскуриной и от района-Штрак с Сиротенко) которые назначены туда исключительно для исполнения воли края в облике второй части этой комиссии от администрации края. Кто покладистее, тот и будет определён на доходное место, а из заявившихся-каждый не хуже чем образ Зеленского на Украине. Эти-хоть брёвна катать, но лёжа. Так что не хлопочите в гаданиях-как краевые скажут члены...комиссии, так наши "флюгеры" и подмахнут. И всё тут!?
Опытный гражданин

25.11.2020 10:36

Хитрость-это проявление ума глупым человеком. В вашем случае районного масштаба наблюдается чрезмерная концентрация хитрых депутатов. Каждый из них попал туда с целью встроиться в систему для извлечения личной выгоды. Ждите открытия "шлюзов" с дерьмом одних на других. Собачьи свадьбы на фоне этой грызни будут смотреться бледно.
славгородец

25.11.2020 10:47

У нас тоже "выборы" главы 1 декабря.У вас каменцев хотя бы есть выбор. А у нас выбор без выбора. Край обкакался с нашим- вашим Горбуновым и пустил все на самотек. У нас в Славгороде поняли если глава будет работать честно ,не делать откаты для себя и в край, то ему работать не дадут. У вас каменцы хотя бы есть надежда, а у нас уже надежда себя проявила и не случшей стороны.
Ойкин

25.11.2020 11:16

Извиняюсь насчёт нашего-вашего Горбунова. Это точно ваш говнюк из Славгорода которого делегировала нам доблестная полиция к нам от вас. А про выборы, то каких вы ждёте перемен и выбора если председателем комитета местного самоуправления в АКЗС досе Борька Трофимов богрязший в коррупции вместе с сыном и где ФСБ на днях произвела обыск? Таким как он-чем хуже нам, тем ему ловчее красть. Сделано всё, чтобы у нас и у вас дураки дураками управляли, а одураченные ими их же и выбирали. И у вас и у вас нет выбора кроме выбора права на модель оружия.
Простолюдин

25.11.2020 11:18

Все кандидаты показали низкий или, как Кайзер никакой уровень знаний , необходимый для начального понимания работы на должности главы. Даже Гордиенко, просидевшая возле районного руля два года, явила явное слабоумие. Едрос А. Найден, дабы поднять рейтинг члена политсовета Гордиенко ( внимание, Тордиенко в политсовете ЕР ! ) внес дурацкое предложение -- записать, что Евгения Ник. отвечала несколько лучше всех. Хотя это факт говорит о том, что два года человек исполнял обязанности и так и не понял, что делал. Это худший результат! Два года учить азбуку и ничего не освоить. Позор! Однозначно район и дальше будет тонуть. Эти кандидаты не знают куда идти и вести народ. Еще хуже, если не выберут никого и не дай бог, край будет ломать руки депутатам голосовать за Гордиенко, как за И.О.
Из Камня

25.11.2020 11:26

Ворсин, грдиенко, Панченко.

Эта троица будет разыгрывать стул главы. Интересно, кому продастся депутат Штрак? Он, как всегда будет хаять Гордиенко, говорить, что порвет ее в клочья и низачто и никогда, а сам в тихушку лизнет ей зад. Так, Витек?
Вот кто точно за Гордиенко

25.11.2020 11:30

Найдены двое, Генш, Зозуля, Фокин,, Широков, Сура.
Спосибкин

25.11.2020 11:37

Вы не журите Кайзера за ограниченность-просто у парня две причины для демонстрации оного публично. Первая-"мусорское" происхождения и близости с Найденым нахождение. Вторая-он чувствует грех на себе от "косяков" перед Россией кайзеровской Германии. А что про Гордиенко, то дюже вы требовательны к ней-в слове х.й она не делает более пяти ошибок и слава Богу. Другие-то кандидаты-пенсионеры и того хуже-имя своё не могут вспомнить или какого они рода, иных жёны выгоняют из дома и они ищут где в тепле перезимовать... Иным выпить негде или не на что, а тут всегда накрыто и за казённый счёт где Светка нальёт если допрежь заначку не пропьёт...
Зажигалкин

25.11.2020 11:40

Славгород, жги!!! Соло!
Из местной птицефабрики

25.11.2020 11:48

Ворсина, Кайзера, Осадченко-к нам на седало давай в наш петушарник! Наш, брат.
123

25.11.2020 12:22

Хотите избавиться от найденов ! Гоните Гордиенко на .... й!!!!
По существу кипиша...

25.11.2020 13:08

Хотите или нет, а дело вот в чём. Гордиенко так же фригидненько готова подмахивать любые финансовые бумаги довольствуясь чином и пайкой от него. Это устраивает край, а Лёха Найден от партии как продолжатель семейного обноса с установленной долей "откатов" и партконтролем за объёмами установленных долей (уголь, программы) при Гордиенко, но... Панченко то же желает сыграть на должностной интерес в политическое "очко" бравируя или шантажируя большинством депутатских голосов при голосовании. Если Ваньку не "заметут" вслед за другом Горбуновым, то такой шанс шантажа у него действительно есть, но... Если возня перейдёт в форму непристойности,то для уравнения позиций и нейтральности восприятия обеими сторонами КРАЕВОГО ВЫБОРА без ущерба тех и других, достанут "запасное колесо" на случай такой в облике Ворсина. К нему и будут пристраиваться для пропитания те и другие. Тут начнут бороться с воровством казны никого не подпуская к ней. Кроме себя.
А мы, народ?

25.11.2020 13:11

А вам... в рот компот!
Граждане Каменского района

25.11.2020 13:17

Даёшь Панченко!!!!! Инфузория наш глава!!!! Догоним и опередим МУП "Благоустройство"!!!!
Непоняткин

25.11.2020 13:28

А что, Панченко уже даёт прямо на территории МУП "Благоустройства"? Где в очередь записаться и почём дружок берёт за разок.
Партийный

25.11.2020 13:31

А членам партии "Справедливая Россия" наверное есть льготы у Ваньки?
Собаке Кулику

25.11.2020 13:57

Кулика а ты че раскурлыкался, тебе ничего не свети. С тебя еще бы и спросить за развал города, никто и ничего не забыл! На кол бы тебя посадить как в старину и солью посыпать, за то что ты натворил!
Мнение

25.11.2020 14:16

Ежели в Камне на кол садить всех "чудотворцев", то не хватит кольев. Есть предложение поэтому начать сажать с последней их "команды"-Найденых всем колхозом. Панченко, Кашицина , Железовского-на персональный кол каждого. Прочих-проскипидарить со стороны ануса ядрёной смесью, чтобы бежали из Камня не останавливаясь как можно дальше. Так что Кулик сядет не в первую партию.
Вите Кашицину в Каменское собрание

25.11.2020 15:12

Нучто, Витек? Настало время
Оковы тяжкие стряхнуть,
Изжить уродливое племя
Вспять колесницу повернуть
Она два этих тяжких года
Летела под откос стремглав
Теперь ты понял, что уродов
Не стоит выбирать на глав.
Теперь тебе все карты в руки
Давай, парниша, докажи
И пусть получат эти .....ки
Что закрутили виражи!
Пусть в Барнеаполе Томенко
Поймет -- нельзя на Камень класть!
И эта кукла Гордиенко
Уж больше не получит власть!
Мы заразим своим примером
В районах трезвые умы
Чтобы пошли одной дорогой
Что нынче проложили мы!
Нельзя плевать народу в душу
И всех за дураков держать.
Всех тех, кто может мир разрушить
Должны немного уважать
Ты сам не ..сы, взбодрись немножко
Ведь суть то дела такова
Нам больше не нужна иошка
Нам нужен избранный глава!
Хардиенка

25.11.2020 15:25

Фсе правельно. я паказала самыии лучтчие знания! Толька я магу управлять раёном! Астальные нечиго не могут, асобена Панченка, каторый дажы ни знает паланмчий главы. Я пака ни глава но я знаюфсе паланмочия, лутчше чем маи юристы!
Краевое правительство

25.11.2020 15:44

О Витя Кашицын сам себе стихи посвящает ущербный.
правительству

25.11.2020 15:53

стихи пишет юрка-толстопуз, ему заняться нечем
Рифмоблуд

25.11.2020 15:56

Всё в районе нашем поменялось под знаком Зодиака где тупица-спихер Козерогом стал, а иошка стала Раком.
Общество анонимных алкоголиков

25.11.2020 16:04

Подадим на Юку-толстопуза в суд за вмешательство в процесс лечения-исцеляющиеся было алкоголики прочитав оду про героическую гниду района стали от стресса интересоваться способами самоубийства. Толстопуз, не занимайся творческим онанизмом!
айя-яай

25.11.2020 16:13

Во, шушара каменская проснулась!
Из Камня

25.11.2020 16:15

Нашли борца Кашицына. Он в своем существовании сомневается, а его в предводители!
Андрейке

25.11.2020 16:18

Ты. паршивец, собрание готовь! Небось с Ваняткой уже в бэхе сидишь? И прекрати писать за дам. Еще раз за дам. а не задом!
юрист

25.11.2020 16:20

Панченко то за Найденным бегал как собачка, как Найдена за причинное место взяли в щель забился . потом испуг из штанов вытряхнул и опять на кукан лезет. надоели уже, посмотрим как при нем город в кладбище превращается будет.
Из ЖКХ

25.11.2020 16:28

Такое как Кашицин говно само приплывёт даже тогда, когда его никто не зовёт.
Патриот района

25.11.2020 16:29

О. параша Каменская вскрылась!
ПАРАША

25.11.2020 16:50

Спасибо всем, кто рядом со мной. Я вас пятый год около себя собираю. Вижу, что коллектив собирается из тех кто публично пятый год принародно обсирается.
Славгород, ваш выход.

25.11.2020 17:12

Бредер, просим Вас на информационную трассу.
Калитка Усса

25.11.2020 17:30

Скоро скоро. придет Ванятка с другом своим Андрейкой. Сразу шороху наведут. Кто на выход, кто на вход. Говорят Андрейка готов должность аппаратчика поменять на должность зама, но так что бы ничего не делать. Списки подлежащих люстрации уже составлены.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.11.2020 21:42

Да , у меня уже нет слов , одни слюни. Земляки уже высказались. Ну, ещё скажу , что Горбунов , стоит в сторонке и нервно курит. Гнать нужно с администрации Сошенко Нину Витальевну, но её сокурсница председатель ТИКА Алтайского края И.Л. Акимова ещё хочет замутить в 2021 году выборы в АКЗС и Госдуму , а без шулерства напёрстночницы Сошенко у нас в Славгороде могут пройти честные выборы.
ИЗ КАМНЯ

26.11.2020 12:16

Валентина, Вам всегда ведомо то, что нам не дано-кто нынче что в Славгороде обоссал и где. Отвечайте нам, а то мы напишем в "Спортлото".
Не ссыте Каменцы!

27.11.2020 03:21

Пока Саша Лукьянов сидит в правительстве АК, вместо зоны, толку не будет. Он паскуда даст команду вашим депутатам и они изберут Гордиенку. Зря вы здесь все визжите. Гордиенко ваша уже в кресле. Другого не пропустят....
Финальный акт. Занавес!

27.11.2020 09:26

Спасибо Валентина за подсказку того, кого "пропустят" в Камне чиновники из края. Хорошо, что у нас есть кого пропустить!
Календарь
/ /
26.04.2024