Top.Mail.Ru
18+

+225: ковидный прирост в Алтайском крае остается стабильным на фоне сокращения числа коек

За минувший день в Алтайском крае зафиксировали 225 новых случаев коронавируса. Также оперштаб сообщает о 13 умерших. Прирост зараженных и летальных исходов остается на прежнем уровне, однако в ковидных госпиталях становится свободнее, а коечный фонд постепенно сокращается.

Выявленные накануне 225 инфицированных распределились по краю следующим образом: Барнаул – 62, Бийск – 25, Рубцовск – 15, Заринск – 12, Новоалтайск – 10, Алейск – восемь, Славгород – семь, Тальменский и Первомайский районы – по шесть заболевших, Яровое, Кулундинский район – по пять, Волчихинский, Троицкий районы – по четыре, Баевский, Залесовский, Краснощековский, Локтевский, Мамонтовский, Петропавловский, Родинский, Рубцовский, Шелаболихинский районы – по три, Алейский, Благовещенский, Бурлинский, Завьяловский, Каменский, Крутихинский, Кытмановский, Смоленский, Тогульский, Усть-Пристанский район, Шипуновский районы – по два, ЗАТО Сибирский, Егорьевский, Змеиногорский, Ключевской, Курьинский, Немецкий национальный, Романовский районы – по одному.

Также за прошедший день скончалось 13 человек, из которых семь – от COVID-19, шесть – по иным причинам. Общее число летальных случаев достигло 1075, 535 – от вируса, 536 – от иных причин, четыре – на экспертизе.

Объем коечного фонда ковидных госпиталей Алтайского края на данный момент составляет 5805 мест. Еще 25 ноября их было на 108 больше. То есть за эти дни был свернут один из инфекционных центров. Ранее было анонсировано, что к старому режиму работы планируют вернуть горбольницу Барнаула № 3 и Центр охраны материнства и детства. В то же время становится больше свободных коек, если в начале недели их было 1589, то сейчас – 1973. С подтвержденным коронавирусом в медучреждениях лежит 2364 человека, с похожей пневмонией – 1468. Тяжелобольных пациентов – 624, на ИВЛ – 488. Еще 598 человек являются бессимптомными носителями вируса и лечатся дома.

Также накануне выздоровело 211 человек, а за все время – 21 961. Число зараженных за все время достигло 25 450.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Тяжелобольных пациентов – 624, на ИВЛ – 488

27.11.2020 13:59

У нас столько аппаратов ИВЛ то не было никогда!
Да

27.11.2020 14:11

на лечение в госпиталь везут когда болеешь больше недели и состояние значительно ухудшается. На рентгене пневмонию видят уже в тяжёлой форме . Многие лечатся дома по назначению врача, а уж куда это лечение приведёт, неизвестно.
Моё мнение

27.11.2020 14:32

"КОВИДНЫЙ ПРИРОСТ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ОСТАЕТСЯ СТАБИЛЬНЫМ"

"Стабильность" прослеживается лишь в официальных сводках. Жители края в своих населённых пунктах видят совсем другую картину: люди продолжают массово болеть, теряют близких, знакомых, друзей, с возмущением пытаются найти лекарства или добиться тестирования, а главное - они знают, что никому не нужны!
Гость

27.11.2020 14:50

Позавчера кажется анонсировали закрытие третьей больницы из за жуткого состояния....а что дальше было, об этом умолчим? А дальше был сущий кошмар для больных...
Евгений

27.11.2020 14:52

Думается наступает очередная передышка на период устойчивых отрицательных температур и как следствие уменьшения трафика и контактов граждан. Это видно по количеству обращений за помощью. Передышка будет наверно до конца февраля с всплеском на новогдние-рождественские гулянья. В целом система выдержала лавинообразный наплыв пациентов. На мой взгляд розница по обеспечению лекарсвами подвела правильнее сказать сней НЕДОСТАТОЧНО ПОРАБОТАЛИ. Отдельные неприятные моменты с выходом на федеральные каналы в СМИ имели место быть но это жизнь во всех регионах подобные косяки были.
СПАСИБО ВРАЧАМ ЗА ИХ ТЕРПЕНИЕ И ТРУД.
Гость

27.11.2020 15:00

Никто никому не нужен. Студенты болеют, некоторые по второму месяцу...рециркуляторы в аудиториях где?
Чучмек

27.11.2020 15:28

Гость писал(а):
...рециркуляторы в аудиториях где?


Травиться от них озоном - так себе удовольствие...
нам ....фиг Дима...

27.11.2020 15:30

Евгению....ДОКТОРАМ СПАСИБО....ДА...но об остальном ты слишком лизнул везде...ВЛАСТЯМ....дома люди доходят до кондиции...так что и доктора не помогают...ПОЗДНО. так нас убивают.....
Гость

27.11.2020 15:45

Не понял вчера тяжелых601 ивл172 сегодня тяжелых624 ивл488 может опечатка? может санитарный поезд разбомбило? может нечем лечить? может плазму у переболевших пора собирать? и т. д. одни вопросы.
гость

27.11.2020 15:52

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 624 пациента, из них 178 подключены к аппаратам ИВЛ.
mudryakovaolya

27.11.2020 17:08:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

27.11.2020 17:30

нам ....фиг Дима... писал(а):
дома люди доходят до кондиции...так что и доктора не помогают...ПОЗДНО

ЦРБ в которой я работаю обслуживает порядка 15 тыс. на моей памяти никому не было отказано в госпитализации при подозрении на covid. Скорее наоборот люди до последнего тянут и не соглашаются на госпитализацию предпочитая домашнее попью таблеток отлежусь а потом ночью (особенность может всех вирусов но этого точно после 19 .00 резкий рост температуры со всеми вытекающими) когда по плохеет таскаешь их на носилках .
вот так

27.11.2020 18:48

Евгений писал(а):
В целом система выдержала лавинообразный наплыв пациентов.


Система выдержала? Система об дристалась по полной, иначе люди бы мучились не дома, а лечились бы в стационарах 21 день как и ПОЛОЖЕНО с вирусной пневмонией . Выдержали люди сами , те, кто не умер. Даже тех кто умер система не сумела похоронить как людей, а неделями скирдовала в подвалах на полу.
Система выдержала?

27.11.2020 19:45

Нет. Это иммунитет выдержал у людей. Но не у всех.. Жаль безвременно ушедших..
Злой доктор

27.11.2020 21:37

Бубенчиков Сергей Петрович , известный хирург ГБ 12 сегодня от ковида умер в ртп Около часа назад. Светлая память...
Татьяна

27.11.2020 23:47

Система действительно ВЫДЕРЖАЛА! От Ковида не загнулась! А вот людей погибло много, за что система не в ответе!
Светлая память

28.11.2020 10:31

Умер врач. Врач ковидного госпиталя. Врач с большой буквы. С золотыми руками и добрым сердцем. Светлая память ...
Светлая память Доктору и Человеку!

28.11.2020 16:19

Злой доктор писал(а):
Бубенчиков Сергей Петрович , известный хирург ГБ 12 сегодня от ковида умер в ртп Около часа назад. Светлая память...


ОН умер на 46 году жизни. Это совсем ещё Молодой Человек и Классный Специалист, не прятавшийся за "стабильность" и прочее словоблудие, которым грешит так называемый оперштаб...
Кто же остановит это всё в крае, если умирают Доктора?
Гость

28.11.2020 17:02

Минздраву рядовых медработников не жалко.
Календарь
/ /
24.04.2024