Top.Mail.Ru
18+

«Дон Кихоты не переведутся»: барнаульцы неоднозначно встретили марш молодых коммунистов против капитализма

Все собрались перед вождем
Все собрались перед вождем

29 ноября в Барнауле прошел марш молодых коммунистов, который собрал под красными флагами около 100 человек из разных городов Сибири. Как сообщается в сообществе крайкома Ленинского комсомола, власти якобы пытались сорвать шествие разными способами, но активисты все же смогли преодолеть препоны. Некоторые горожане в соцсетях назвали акцию бессмысленной.

Накануне комсомольцы и другие сторонники левых сил провели марш «Антикапитализм-2020». Он был приурочен к завершению слета комсомольского актива Сибири. Иными словами, с участниками проблем не было: как отмечалось ранее в анонсе, 100 человек были согласованы заранее.

Отмечается, что власти пытались помешать молодым коммунистам. Некоторые участники марша с трудом выехали из отеля, так как автобус задержал сотрудник ГИБДД. Он проверял соблюдение масочного режима, наличие аптечки и т. д. «Разум сотрудников правоохранительных органов возобладал, и больше никаких попыток срыва протестной акции не было», - пишут комсомольцы. Кроме того, по их утверждению, за день до мероприятия кто-то якобы пытался сорвать акцию с помощью целой спецоперации. Некто будто бы пытался выкупить заказ на транспорт, чтобы водитель отказался везти активистов. Однако в итоге все сложилось в пользу протестующих.

Они встретились у памятника Ленину возле здания Алтайского краевого суда и прошли маршем по аллее главного проспекта Барнаула. Комсомольцы и их «красные» товарищи критиковали социально-экономическую политику России и систему здравоохранения, развал которой, по их мнению, проявился в период пандемии. Во главе колонны была растяжка «Последствия коронавируса – это следствие капитализма!» Молодые коммунисты выкрикивали следующие лозунги: «Что Сибирь, что Москва – лишь борьба дает права!», «Нет у нас другой судьбы, кроме классовой борьбы!», «Завершим реформы так: над Россией красный флаг!», «Сказал же Ленин ясно – Россия будет Красной!» и т. д.

Участники акции стояли в шахматном порядке и соблюдали дистанцию
Участники акции стояли в шахматном порядке и соблюдали дистанцию

Марш закончился митингом на площади свободы, где активисты выступили с речами. Многие из них утверждали, что текущее положение экономики и медицины вызвано «эпидемией капитализма».

Между тем с позицией комсомольцев оказались не согласны многие барнаульцы. Комментируя антикапиталистический протест, они отметили, что такие акции, по их мнению бесполезны. «Эка у людей свободного времени. Критиковать они могут, а как насчет поработать? Кто не работает, тот не ест, а остальное демагогия. Небось, начальники отделений КПРФ и ВЛКСМ живут на один МРОТ. Ну да, во всем виновата система капитализма, а не те наверху, для кого она стала синонимом грабежа в государственных масштабах. Дон Кихоты в нашей стране не переведутся. Смысл таких митингов? Походите, пошумите, а потом разбегайтесь?!» - высказались некоторые горожане в соцсетях.

Другие комментаторы выступили против самой коммунистической идеи и социализма. «Товарищи коммунисты, успокойтесь. Ваша эпоха ушла. Коммунизм - зло! Блин, фу, как же все таки омерзительно стоять с коммунистическими флагами. Серп и молот - смерть и голод», - заявили отдельные барнаульцы.

Впрочем, некоторые все же поддержали протестующих. Не исключено, что это могли быть и сами участники марша. «Почитаешь комментарии и понимаешь, что ничем уже не помочь нашему народу. Лишний раз подумаешь, да пускай и дальше загибают, пусть дальше унижают, чем за что-то бороться. Увы, деградировали полностью. Все правильно. Нечего молчать. Только с нашего молчаливого согласия и происходит бардак. Поняли, барнаульцы? Если вам придет в голову дурная мысль проявить активность, забудьте! Вы окажетесь клоунами, дурачками и бездельниками, ваши флаги отстой и ваши действия бесполезны. И это на вас обрушит не мэрия, не телевизор, а ваши согорожане. Что-то не нравится - не выходите на улицу. Лучше понойте в комментах, за чашкой кофе в домашнем уюте. Барнаульцы этот смелый поступок оценят», - отметили солидарные с «красными».

Фото: алтайский крайком ЛКСМ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 157
ФигВам

30.11.2020 09:51

Постправда...

Добро=зло, белое=черное....

Посткоммунизм тоже "дитё" постмодерна. Отсюда и такие акции, где пиар (симулякр) важнее самого дела.
анархо-индивидуалист.

30.11.2020 10:00

Поддерживаю. Респект.
И это на вас обрушит не мэрия, не телевизор, а ваши согорожане.

30.11.2020 10:38

А чегой-то мэрия и телевизор на вас ругаться будет? Вас, леваков, вон, даже "гаишники" в добрый путь провожают.

Вы ведь являетесь радикальной разновидностью правящей партии жуликов и воров. Поэтому вам - можно. Ходите, митингуйте. Флаги только не перепутайте по запарке.
Ойкин

30.11.2020 10:43

Где уж тут на надежду насчёт демографии-поморозят парнишошки от безделья письки и не будут реагировать на бабские сиськи. Обвинят в немочи Путина.
Трезвый

30.11.2020 10:51

Лаврентий Павлович Дон Кихот.
Люди

30.11.2020 10:57

превратились в стадо. Делай с ними, что хочешь, многие будут молчать, терпеть, влачить жалкое существование. Здравоохранение яркий тому пример. Нет возможности сдать мазок на ковид, нет лекарств, нет возможности полноценно обследоваться и лечиться, сидите по домам и терпите, с биомассой так и поступают...
[удалено модератором]

30.11.2020 10:59

Недобитки красножопые
сидите по домам и терпите, с биомассой так и поступают...

30.11.2020 11:00

Ну, можете на митинг сходить. Частушки про капитализм попеть.
ДонДигидон

30.11.2020 11:03

А в северной Корее хорошо - капиталистов нет. Надо туда отправить этих ДолБохотов
Алексей

30.11.2020 11:13

Не телт это фашиствующие молодчики которые припёрлись на митинг памяти погибших от сталинских репрессий с портретом Гитлера
аЛёне

30.11.2020 11:20

Алексей писал(а):
Не телт это фашиствующие молодчики которые припёрлись на митинг памяти погибших от сталинских репрессий с портретом Гитлера


Дык ты, алёна обнуЛЕНИН, чего сдриснул сходить и уточнить их личности... Уточнил бы и сразу -стук стук в ЦУР... краевой
Хэ

30.11.2020 11:21

Они самые.
Баба Фрося, Алтайский край.

30.11.2020 11:21

Молодцы комсомольцы хватит терпеть воров - олигархов ! Дзержинского похоронили в штопанном мундире, а у полковника ФСБ Черкалина изъяли и продали его имущество на 6 миллиардов, вот так блин " дзержинцы" нашего времени. С@ки загубили такую страну вместе с алкашом , а сейчас коллеги нашего рулевого продолжают разваливать дальше.
сходить и уточнить их личности...

30.11.2020 11:23

Да хрена вас "уточнять" ?
На вас на каждого - дело толщиной в кирпич. И ходите вы, пока вам ещё разрешают.
Вредный

30.11.2020 11:25

До тех пор пока наш трудовой народ не встанет под эти знчамена и не вычистит из кремля нечисть жизни ему не будет. Это пора давно понять.
"Дзержинский в штопанном мундире"

30.11.2020 11:25

Это какой-то немецкий фильм?
Вова, плешивый карлик.

30.11.2020 11:27

100 человек из разных городов Сибири

Что в Барнауле 100 дураков не нашли, прошлось с городов Сибири свозить?
Сервантес "Дон Кихот"

30.11.2020 11:28

«ДОН КИХОТЫ НЕ ПЕРЕВЕДУТСЯ»: БАРНАУЛЬЦЫ НЕОДНОЗНАЧНО...

"ИСТИНА, МАТЬ КОТОРОЙ ИСТОРИЯ,-СОПЕРНИЦАВРЕМЕНИ... СВИДЕТЕЛЬНИЦА ПРОШЛОГО, ПРИМЕР И ПОУЧЕНИЕ НАСТОЯЩЕМУ, ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ БУДУЩЕМУ"

Это касается политических пустышек -маникёров с гумаидальными соображениями под знаменем голубого бесполого медведя и продажных шавок сисянистов.
До тех пор пока наш трудовой народ не встанет под эти знчамена

30.11.2020 11:28

Ну вот, ваш "трудовой" народ под них встал.
Хорошо зажили?
Александр Тырышкин

30.11.2020 11:30

На вас на каждого - дело толщиной в кирпич. И ходите вы, пока вам ещё разрешают.
================================

Не верю! Это не 37 год.
Не верю! Это не 37 год

30.11.2020 11:33

Конешно, не 37.
20.
гость

30.11.2020 11:34

А голосовавшим за несменяйку хоть кол на голове теши - бесполезно обьяснять , что их кинули , прозреют когда поздно будет! А вот пересмотреть итоги приватизации придется!!
Сказал же Ленин ясно – Россия будет Красной!

30.11.2020 11:36

А Пахомыч дул в дуду:
- Наливай, а то уйду!
Друг Сервантеса

30.11.2020 11:37

Комуняку на гиляку писал(а):
Недобитки красножопые


Страшно не то, что народ нищий, страна в анусе, медицина первобытная, образование нулёвое, жрём пальму, давим сыр и яблоки тракторами... Страшно то, что есть мразота, которая этим сука ещё и гордится.
А голосовавшим за несменяйку хоть кол на голове теши -

30.11.2020 11:38

А кто за него голосовал?
Для 11:00

30.11.2020 11:41

А ты блинов с лопаты откушай, проникнись патриотизмом
Страшно то, что есть мразота, которая этим сука ещё и гордится.

30.11.2020 11:42

Это кто?
Коммунисты, которые орут вместе с единорастами, что санкции нам на пользу, и что надо дать отпор Западу, который мечтает захватить наши деревянные сортиры?
А ты блинов с лопаты откушай, проникнись патриотизмом

30.11.2020 11:45

Спасибо, я в ваш красный патриотизм не верую.
Ты вокруг своего фанерного клозета

30.11.2020 11:49

захватить наши деревянные сортиры?

круговую оборону организовал? Секторы отстрела застолбил7
Барнаульцы неоднозначно встретили марш..

30.11.2020 11:50

Барнаульцы пообедав очередной пачкой доширака пошли батрачить на ипотеку за клетушку в 20 квадратов, восхваляя все прелести капитализма, мечтая об очередном прорыве
ГЕРОЙ ПОСТА:- Я в ваш красный патриотизм не верую.

30.11.2020 11:54

А в голубой морально -оральный путриотизм ?

При Путине И.Сталина полюбили даже те, кто его ненавидел люто..

Лозунг голубых патриотов: Денег нет , но вы держитесь, и продолжайте за нас голосовать
БАНКФАК ссыкун...................

30.11.2020 11:56

Что отключили лайки...........................
восхваляя все прелести капитализма, мечтая

30.11.2020 12:05

В России нет капитализма.
Государственный олигархат - это не капитализм.
УВЫ!

30.11.2020 12:08

«Нет спецслужб мира, которые смогли бы защитить равнодушный народ, равнодушное общество»
Не голубой патриот

30.11.2020 12:13

Что же сделал Путин став президентом?
Прежде всего, он обеспечил Ельцину иммунитет, объявив о его неприкосновенности за деяния, совершенные в должности президента и даже возможные последующие деяния, что противоречит Конституции и принципу неотвратимости наказания, причем распространил это и на членов его семьи, обеспечил его президентской пенсией, охраной, дворцами, дачами и прислугой за государственный счет.

Этим он и выторговал себе власть, что вдвойне безнравственно. Тем самым он рассчитался за преемственность и взял на себя груз Ельцинских преступлений. Расчленение СССР вопреки референдуму, расстрел парламента и государственный переворот, криминальную приватизацию и войну в Чечне.

Спасая собственную шкуру и друзей олигархов, Путин принимает ЗАКОНЫ по СЕБЕ.. Указ, амнистирующий воров за незаконную приватизацию. Не дает прокуратуре тронуть Абрамовича, за то, что тот финансирует Кремль.

Когда умирали заложники «Норд Оста», пил шампанское, произнося тост за Победу. Войну в Чечне заканчивать не собирается. На трагедию в Беслане не отреагировал. Молча, наблюдает за притеснением русских в прибалтийских республиках, отдал им территорию, которая не принадлежит Прибалтике. Отрезал Калининград от России. Перед поездкой в Китай, ни с кем не советуясь и не оповестив Государственную Думу и Правительство России, население и власти Приморского края, подарил Китаю 337 кв. км. земли на Амуре со всем добром, как будто это его собственное родовое имение.

Путин противодействует стремлению Абхазии, южной Осетии, Приднестровья, войти в состав России. Тормозит развитие Российско-Белорусского Союза, устраивает с ней конфликты. Утвердил закон о продаже земли (озёр, лесов и гор), в том числе иностранцам. Организовал тотальную цензуру в СМИ, превратил все электронные СМИ в государственные (в отличие от лесов и земель). Стоит со свечкой в церкви и при этом закрывает глаза на развитие сатанизма в России.
«Нет спецслужб мира, которые смогли бы защитить равнодушный народ, равнодушное общество»

30.11.2020 12:14

Никогда ни в одной стране мира "спецслужбы" не защищали народ.
Задача "спецслужб" - сохранять существующий порядок, при котором статус "спецслужб" является наиболее высоким.
Не голубой патриот

30.11.2020 12:16

Стоит со свечкой в церкви и при этом закрывает глаза на развитие сатанизма в России. Даже православие не отменяет языческую масленицу, французы чтят Великую революцию, Гитлер не отменил 1-е Мая. А вот Путин отменяет 7-е ноября! В США арестованы П. Бородин и В. Вавилов и никакой реакции. Только представьте, что было бы, если бы мы допустили подобное против какого-нибудь сенатора США??? Не осудил агрессию США на Балканах и в Ираке.
И всё это ваш президент.

Президент – изменник

Став президентом Путин уничтожил космическую станцию «Мир», уступив США преимущество России в космосе; в угоду США затопил подводную лодку «КУРСК», даже отказался от спасения 118 моряков; по просьбе США уговорил среднеазиатские республики разместить у них базы НАТО; по требованию США ликвидировал Российские военные базы на Кубе и во Вьетнаме – глаза и уши государства, они, якобы, обходились государству дорого, но одна из этих станций заменяла 100 спутников, стоимость которых в 10 раз дороже; отправил на металлолом 4 авианосца из пяти; по настоянию США отказался от получения долгов с Ирака - почти 10 миллиардов долларов и с Монголии – 8 миллиардов; вывел войска из Грузии, освободив военные базы для американцев; ликвидирует дивизию подводных ракетоносцев, железнодорожные ракетные войска, неуловимые для НАТО. А политтехнологи, послушные специалистам США, распространяют лживую страшилку: либо Путин, либо распад России и НАТОвская экспансия, поэтому надо сплотится вокруг Путина.
В своих шоу 15-12 - выступлениях Путин не устает повторять об укреплении государства, о независимости и защите ее национальных интересов, о патриотизме, а в тоже время, за спиной народа, в апреле 2003 г. подписывают с президентом США секретный договор «о контроле за нераспространением ядерных вооружений и совместной охране стратегического военного потенциала РФ». Об охране ядерных вооружений Америки там речи нет. Таким образом, Путин как предатель интересов России сдал государство американцам без войны.
Путин противодействует стремлению Абхазии, южной Осетии, Приднестровья, войти в состав России. Тормо

30.11.2020 12:17

А как надо?
Силой оружия и кирзачами загнать всех обратно в "ымперию"?
Никогда ни в одной стране мира "спецслужбы" не защищали народ.

30.11.2020 12:20

И, СТАЛО БЫТЬ Ч Т О ????? СПАСАЙСЯ САМ КТО КАК МОЖЕТ.... Пока же "дон-кихотством""......
Лучше масками и ковидом?

30.11.2020 12:22

оружия и кирзачами
Интересно

30.11.2020 12:22

А, что отключены лайки к этой статье? Не велено? У нас таких "Дон Кихотов" в стране большинство. Намекают, что мы безумцы , раз не согласны с оккупантами власти Такое ощущение, что статья написана, чтобы промониторить настроение населения. Выйдут-не выйдут. Ожидать второй Хабаровск в Барнауле. Рано или поздно, будет.
гость

30.11.2020 12:28

Вопрос:
Смысл таких митингов? Походите, пошумите, а потом разбегайтесь?!
И тут же ответ:
Только с нашего молчаливого согласия и происходит бардак. Поняли, барнаульцы? Если вам придет в голову дурная мысль проявить активность, забудьте! Вы окажетесь клоунами, дурачками и бездельниками, ваши флаги отстой и ваши действия бесполезны. И это на вас обрушит не мэрия, не телевизор, а ваши согорожане.
Совершенно всё с вами, "комсомольцами" понятно

30.11.2020 12:28

У вас не хватает мозгов даже на то, чтобы понять: силой никого в "ымперию" не загонишь. Это закончится взрывом.
Распад СССР - закономерный итог вашей красной государственной политики.

И, кстати. Бывшие советские республики, особенно в свете последних событий, сами не хотят в состав России. Вот готов поспорить: предложи той же Осетии, узбекистанам всяким вступить в Евросоюз при гарантии помощи НАТО, они с такой скоростью туда рванут, Украина обзавидуется. Ну, баи местные, конечно, поторгуются, чтоб при своих доходах остаться.


Походите, пошумите, а потом разбегайтесь?!

30.11.2020 12:30

Пролетарии всех стран - разбегайтесь!
Идиоты

30.11.2020 12:31

Журналистика высшего полёта.
Вместо того что бы провести хоть маленький анализ почему молодые люди выходят на улицы. Написать на какие темы выступали протестующие. Журналист Банфакса цитирует комментарии из соц.сетей с паблика в котором зачастую на всякие новости политического характера нагоняют ботов с отрицтельными комментами. Банфакс с новыми либеральными журналистами превращается в отдел Лахта центра при Барнауле.
гость

30.11.2020 12:32

Страшно не то, что народ нищий, страна в анусе, медицина первобытная, образование нулёвое, жрём пальму, давим сыр и яблоки тракторами... Страшно то, что есть мразота, которая этим сука ещё и гордится.

Ага, вон их сверху сколько отписалось, нажрались ролтоном, заплаченным за поганые слова в адрес пацанов, посмевших пройти по улице, и кидаются дерьмом в тишине своих нор.
У нас таких "Дон Кихотов" в стране большинство. Намекают, что мы безумцы , раз не согласны с оккупан

30.11.2020 12:33

Да чегой-то вы несогласны?
Вы сейчас прямо в тренде!
Ага, вон их сверху сколько отписалось, нажрались ролтоном,

30.11.2020 12:35

Не надо мерять всех по себе.

Идите работать.
Кстати

30.11.2020 12:40

Посмотрел я на заводе на всяких "свидетелей пресвятого СССР" и "единорастов".

Это две стороны одной медали - одни плачут о том, как хорошо БЫЛО, другие довольны тем, что ЕСТЬ.
Но все они - ЛОДЫРИ и алкаши.
Идите работать...............

30.11.2020 12:46

КУДА И ЗА СКОЛЬКО?
Ты где работаешь?

30.11.2020 12:48

Не надо мерять всех по себе.

Устала левая... начинаешь правой?
У вас претензии к молодежи ? Докажите обратное , а свой АТР и Селигер засуньте куда подальше

30.11.2020 12:49

Согласно последнему опросу ВЦИОМ, 71% молодежи не может трудоустроиться,
80% имеют огромные проблемы с жильем, 51% молодых женщин не хотят рожать в нынешних условиях.
И это в стране, которая с 91-года потеряла 20 миллионов русских и продолжает вымирать!
53% молодых людей желают уехать из России. Не потому, что они не любят Родину.
Просто они не находят себя в родной стране.
Между тем, молодежь – это почти 37 миллионов человек.
Так что проблемы молодежи касаются практически каждой семьи.
Далее, по порядку. Не нужно профтехобразование. И его уничтожили.
А сегодня не можем найти ни токаря, ни фрезеровщика.
Не нужны инженеры, а нужны бакалавры и магистры. И это реализовано.
Не нужно советское начальное образование. И его практически ликвидировали.
Хотя учитель начальной школы – это вторая мама.
В начальной школе закладывается фундамент того, каким будет гражданин.
Если раньше букварь начинался с Пушкина, то сегодня из него почти вытравили всю классику.
И дальше поэтапно доходит до того, что не нужно и системное образование.
У нас классическая школа имела 19 базовых предметов.
Но Фурсенко с Ливановым принесли Путину предложение, что базовых предметов должно остаться
только четыре.
Первый – физкультура. Раб должен быть здоровым и крепким. Второй – ОБЖ.
Ты сам должен отбиваться сумкой от бандитов.
Третий – иностранный язык.
К слову сказать, еще Гитлер в свое время заявлял, что на оккупированных территориях русские
должны уметь читать, писать, считать до ста и помнить, что столица рейха – Берлин.
Ну, и четвертый – это история современной России , которую написал ныне покойный доктор наук Кредер.
Ты где работаешь?

30.11.2020 12:54

Я работаю в металлургии.
Простым рабочим.
Мне многое не нравится в организации производственного процесса, много вопросов вызывает оплата моего труда.

Однако то, что предлагаете сделать вы, мне не нравится ещё больше.
ЛОЗУНГ МОМЕНТА:

30.11.2020 12:59

Воровской олигархат росийский, ПЖиВцы с МГЕР-овцами - тикайте в свои офшоры! Пока самолёты летают и пароходы гудят у ваших яхт.


M

30.11.2020 13:00

Не голубой патриот писал(а):
Организовал тотальную цензуру в СМИ, превратил все электронные СМИ в государственные

По каждому тезису можно противопоставить контртезис, жалкие потуги убедить что до Путина было лучше чем при Путине просто смешны, хотя возможно убедить в этом молодежь определенного склада ума.
Но что это за ТОТАЛЬНАЯ путинская цензура, когда весь интернет кругом и сплошь негативные новости о провалах режыма, дополняемые большинством антипутинских комментариев?
Однозначно,

30.11.2020 13:00

Все херои отписавшиеся раньшьше,являются агентами госдепа!
Банкфакс опять играется и отключил классы?

30.11.2020 13:13

.
Kрым наш!

30.11.2020 13:17

Влодимир Влодимирыч тоже раньше был коммунистом. Но потом он осознал, што ЕР круче.
Мэ , ты чо конкретно сказать то хотел?

30.11.2020 13:23

Но что это за ТОТАЛЬНАЯ путинская цензура,

Ты опять на своих заднеприводных понтах?
ВОТ ОНО, то самое -политическое "БОЛОТО"

30.11.2020 13:27

Мне многое не нравится в организации производственного процесса, много вопросов вызывает оплата моего труда.

Однако то, что предлагаете сделать вы, мне не нравится ещё больше.
Красная мразота

30.11.2020 13:27

Коммуняки против капитализма, ха-ха, насмешили, это все равно, что пчелы против меда. Манька - бизнесвумен своего рода тоже капмталист, так ее надо было прям там на месте те в трусиках распять? Кому не нравится что в трусиках, можете без них, все равно как-то. Если красная мразота против капитализма, пусть выкинут все товары, произведённые в кап. странах: телефоны, телевизоры, бытовую технику, компьютеры и самое главное отключаться от интернета. А то вишь как по коммунякски: пользоваться благами кап.стран, и при этом бочку катить на них, пользуйтесь благами коммунизма: Северная Корея в пример ничего нет от слова совсем, зато при коммунизьме и социолизьме
Ущербному выпускнику коррекционки.

30.11.2020 13:36

пусть выкинут все товары, произведённые в кап. странах: телефоны, телевизоры, бытовую технику, компьютеры и самое главное отключаться от интернета.

Ты не сцы кипятком.... это научный прогресс, который приходит в любое общество, независимо от строя, и это не заслуга капитализма...
Идите работать..

30.11.2020 13:40

А ты что здесь делаешь работящий? Пайку свою отрабатываешь? За нищенский МРОТ иди сам получай удовольствие
Люди, успокойтесь!

30.11.2020 13:41

Почему БФ отключил лайки? Просто в редакции сидит свой человечек от коммунистов, вот и лайков нет, надоело наверное красным по шапке получать, вот и попросили. Позор тебе Банкфакс!
Если что

30.11.2020 13:43

то первым у истоков сотовой мобильной связи стоял Жорес Алфёров -гражданин СССР
Ага

30.11.2020 13:43

Товары произведённых в кап. странах!? Большинство которых из Китая?
Педироссовское троль -победобесие пустилось во все тяжкие...

30.11.2020 13:47

сидит свой человечек от коммунистов, вот и лайков нет,


Тоскливые истеричные гудки -души больное состояние)))))
Оп-паньки-и

30.11.2020 13:53

надоело наверное красным по шапке получать, вот и попросили. По

Гейропейсы визжат- объединились-сплотились, - россию защищать от социальной правды....
гость

30.11.2020 13:56

Люди, успокойтесь! писал(а):
Почему БФ отключил лайки? Просто в редакции сидит свой человечек от коммунистов, вот и лайков нет, надоело наверное красным по шапке получать, вот и попросили. Позор тебе Банкфакс!

И лайки и дизлайки на месте.
Чучхе

30.11.2020 13:56

Тенденциозно составлена корреспонденция. Корреспондент проводил специальный опрос, чтобы выявить, сколько горожан поддержало "Антикап"? Навряд ли! Так на основании чего он сделал вывод, что большинство барнаульцев против "Антикапа"? На самом деле все очень просто. "Банкфакс" - это буржуазное информационное агентство, которое обслуживает интересы буржуазии. Поэтому вполне логично, что корреспондент "Банкфакса" состряпал тенденциозную корреспонденцию, чтобы представить участников акции в неприглядном виде.
На самом деле комсомольцы молодцы. Поддерживаю вашу акцию. Долой капитализм - систему наемного рабства! Упраздним частную собственность, которая породила эксплуатацию!
Маргиналам из КПРФ

30.11.2020 13:57

Технический прогресс присущ только почему-то для капиталистической экономики, а для совкодрочерской- нет, стоит почитать только статью Страна-копипаста, где ваш любимый совок копировал всё из капиталистических стран от автомобилей до бытовой техники, своего коммунисты ничего создать не могли и не могут, потому, что они лодыри, расхлебаи, дегенераты. При том, что все ведущие заводы машиностроения и прочего были построены под руководством тех самых капиталистов!
Господа холуйствующие троли: 10-39, 11-13,12-28, 13-27 и пр ЭТО И ВАШИ СПОНСОРЫ?

30.11.2020 13:59

Судебный спор по иску европейской компании Parnassus Assets B.V. к барнаульскому ИД «Алтапресс», который, согласно заявлению, задолжал иностранным партнерам серьезную сумму,
Дон Пихот

30.11.2020 14:00

Пущай ходют. Бабушкам шибко нравится.
Интересно

30.11.2020 14:01

"Кто не работает, тот ни ест". А где интересно молодежи работать? В марии- ра с высшим образованием ящики с просрочкой таскать? А в селах края кроме сарая рабочего места нет, если кто не в теме. Смысл горбатиться на буржуя? До пенсии не дотянуть, а на пенсии минималку будут платить т. к. зарплата везде в конвертах. И как будто никто этого не знает, все мор.. воротят. Умники блин. Хорошо что есть еще нормальные ребята, флаг им в руки, красный!!!!
Особенно у вас на Горно-Алтайском тележном заводе

30.11.2020 14:01

Страна-копипаста, где ваш любимый совок копировал

Ага))))
Дон Пихот

30.11.2020 14:02

Пущай ходют. Бабушкам шибко нравится.
Тех бабушек уже давно нет!

30.11.2020 14:04

Пущай ходют. Бабушкам шибко нравится


А ты шибко отстал со своими ритуальными троль холуйскими услугами
За нищенский МРОТ иди сам получай удовольствие

30.11.2020 14:06

Что и требовалось доказать: "комсомольцы" хотят сразу быть начальниками. Пришёл на завод - и сразу главный инженер. А лучше - начальник профкома.
Тролю с больной душой бандеровца)

30.11.2020 14:10

А лучше - начальник профкома.


Ну, не все же берду могли тапочки ночные подавать, у тебя это лучше всех получалось - свадебным фотографом стал))))
Гость

30.11.2020 14:12

А чем капитализм отличается от совкового социализма, к которому призывает этот обделенный от природы интеллектом молодняк под руководством коммуняк? Отличие довольно серьёзное и существенное! Единственным капитиалистом во времена этого совкового социализма была верхушка компартии и её хунвенбинов верхушки комсомольской! Де-юре все было в собственности народа, но де-факто всем распоряжались эти господа! И единственное, чего сейчас добиваются коммуняки, так это возвращения для себя права быть единственным капиталистом в стране! Не было никакого социализма в совке! Была одна из разновидностей капитализма - госкапитализм!!! И капитиалистом была именно верхушка коммуняк!! Она тогда использовала молодых хунвейбинов-комсомольских в своих личных интересах, и сейчас продолжает использовать!!! Кто сейчас правит бьал в России? Ещё не впавашие в старческий маразм перекрасившихся коммуняки и взрощенная ими по своему подобия верхушка комсомола тех совковых времён!!! Так к чему сводятся эти шалаши коммунячье-комсомольские? К ликвидации капитализма? Нет!!! Только к тому, чтобы как и прежде стать единственным капиталистов в стране!!! Вот так и живём...
социальная язва

30.11.2020 14:13

"А где интересно молодежи работать? В марии- ра с высшим образованием ящики с просрочкой таскать? А в селах края кроме сарая рабочего места нет, если кто не в теме. Смысл горбатиться на буржуя? "
Любезный, ну не хотите на буржуя, горбатьтесь на себя, кто вам запрещает?)) Вот логика у этих совковых идиотов интересная, горбатиться на советское государство, которое платило не всегда хорошо, а главное "заработанное" было потратить некуда, это правильно, а горбатиться на "буржуя" это преступление))) Вам, любезный, не все равно на кого "горбатиться" то?)) Единственная разница будет в том, что буржуй будет требовать результат работы и заплатит за результат, а при совке можно было за спрос результата не переживать и зряплату получать, практически не работая)) Похоже вы за это "право" получать зряплату, ее не зарабатывая и бьетесь тут с утра до ночи с пеной у рта)) Ну про хи хи не для идиотов))
Степан

30.11.2020 14:16

Карманная оппозиция! Где они увидели в России капитализм? Феодализм у нас, княжение наместниками! Они Правда такие глупые или прикидываются?
Пришёл фейк пост из Бешецево через Красноярск

30.11.2020 14:21

Нет!!! Только к тому, чтобы как и прежде стать единственным капиталистов в стране!!! Вот так и живём...

Вова ... а ты за диплом то совковый сколько в АСХИ уплатил... Потом директорствовал, Потом краевым головой стал.... за счёт КПСС или чего и много же ещё вас феноменальных баранов -клонов от овечки Долии тут флудит Ван социальный отброс язвенный голос на 3 копейки подал.
вот так

30.11.2020 14:24

Ты где работаешь? писал(а):
Я работаю в металлургии.
Простым рабочим.
Мне многое не нравится в организации производственного процесса, много вопросов вызывает оплата моего труда.

Однако то, что предлагаете сделать вы, мне не нравится ещё больше.
Стиль говорит о том, что простым рабочим ты не работаешь. А если вдруг и так, то ты-продажный и трусливый простой рабочий. Это я тебе как анархо-индивидуалист говорю. А ващщето ты трольляра прижопенско-мунгосовская. И ты это знаешь.
Бодипозитив

30.11.2020 14:24

После расстрела Верховного Совета в 1993 году, в условиях отсутствия парламента и конституционного суда, который был распущен, была срочно состряпана новая Конституция. В но-вой Конституции прописана главная составляющая капиталистического строя – частная собственность, священная и неприкосновенная. Конституцию опубликовали за месяц до референ-дума без обсуждения. По действующему в то время закону (от 16 октября 1990 года) Конституция могла быть принята, если за неё проголосует более 50% избирателей, причём по всем регионам страны. Обходя этот закон, Ельцин издаёт незаконный акт, в котором прописывает 50% не избирателей, а принявших участие в голосовании. На референдум пришли 51,5% избирателей, за Конституцию из них проголосовало 51,1 %, что крайне сомнительно. Кроме того в 17 регионах большинство проголосовали против этой Конституции, а в 22 х голосование нельзя было считать действительным, так как пришло менее 50% избирателей. Выходит, что мы живём по Конституции принятой 1/4 части населения и не законным путём. Через 4 месяца бюллетени голосования были уничтожены, что также противоречит закону о референдуме. Так что наступление капитализма в России было навязано народу силой и обманом, а значит, это был государственный переворот.
Прошедшие впоследствии реформы административная, бюджетная, налоговая, судебная, пенсионная, образования, здравоохранения, жилищная, ЖКХ, военная довели страну до бюрократического централизма авторитарного типа. Приняты законы нарушающие Конституцию, ограничивающие проведение референдума, демонстраций, митингов, и пикетов, закон о противодействии экстремизму, ограничения полномочий профсоюзов, закон о партиях и общественных организациях. Все эти законы ограничивают общественную деятельность человека, заставляют его молчать, не вмешиваться и ограничивают его свободу.
Сифилоид, а ты чего су- против Конституции фуфели гониш?

30.11.2020 14:30

Это я тебе как анархо-индивидуалист говорю. А ващщето ты трольляра прижопенско-мунгосовская. И ты это знаешь.• Статья № 1 Конституции гласит, что «Россия есть демократическое, федеративное правовое государство». Кто поверит, что у нас соблюдаются права граждан, в тюрьмах годами сидят тысячи людей без суда. Чего стоит одно «Басманное судилище», провокационный разгон оппозиции на Болотной, и последующие обыски и аресты. Сплошные взяточничество и коррупция, откуп и подкуп. Спец. подразделения выламывают руки свидетелей в зале суда, журналистов убивают десятками, а полковник милиции организовывает сеть наркоторговли.
• Статья № 2: «Единственным источником власти в РФ является его многонациональный народ». Но народ лишили право на референдум, на митинги и шествия. Выборы губернаторов, членов совета Федерации и судей, глав администраций вообще отменили.
• Статья № 3: «Высшим непосредственным выражением власти являются свободные выборы». Члены комиссий в основном назначаются чиновниками и ими контроли-руются. Повсеместно партией власти применяется подкуп избирателей, досрочное голосование. Выборы превратили в фарс под контролем чиновников, сплошь идёт принуждение к нужному голосованию.
• Статья № 7: «…Обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, инвалидов и пожилых граждан, устанавливаются гарантии социальной защиты». Только по требованию КПРФ пенсия стала больше прожиточного минимума, который постоянно занижается, так как инфляция на него не действует.
• Статья №13: «В РФ признаётся политическое многообразие и многопартийность» Но к СМИ КПРФ почему-то не подпускают, подавляющее эфирное время у партии власти.
• Статья № 19: «Государство гарантирует равенство прав и свобод» Но почему, то у народа своё трудовое законодательство, а для чиновников другие особые привилегированные пенсионные права.
Для 14:01

30.11.2020 14:30

Действительно флаг им красный не в руки, а в жо@у!
«Каждый имеет право на :

30.11.2020 14:35

• Статья № 20: «Каждый имеет право на Жизнь». Россия вышла на первое место в мире по числу убийств и самоубийств. Теракты стали повседневным явлением.

• Статья № 32: «Гражданин РФ имеет право избирать и быть избранными». Но как, если без денежного мешка в них учавствовать невозможно.

• Статья № 34: «Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию». Созданные Путиным гос. корпорации только этим и занимаются, а кавказские диаспоры с помощью чиновников захватывают рынки.

• Статья №35: «Право частной собственности охраняется законом…». Против рейдерских захватов и отъема долевых паёв никто ещё ничего не сделал, и сделать не может.

• Статья № 36: «Владение землёй осуществляется свободно…». Земли скупают олигархи и иностранцы, а народ превращается в батраков.

• Статья № 39: «Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту…». Это из серии «На тебе папаша 3 рубля и ни в чём себе не отказывай». Пенсионная реформа нарушила с десяток статей конституции.

• Статья № 40: «Никто не может быть произвольно лишен жилища…». Об это расскажут старики ставшие бомжами. А непосильные коммунальные платежи скоро многих заста-вят расставаться с жильём.

• Статья № 41: «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь». Право, то есть, а вот денег, чтобы реализовать это право - не всегда.

• Статья № 43 «Каждый имеет право на образование…». В деревнях за 10 лет закрылось 30 тысяч школ, 2,5 миллионов детей перестали посещать школу из за отсутствия возможности реализовать это право.

И так далее по всем статьям. И наконец:
Статья № 55 п. 2: «В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умоляющие права и свободы человека и гражданина». И, тем не менее, принимается закон № 121 «О монетизации льгот…» нарушивший права миллиона граждан. Что стоит антиконституционный открытый обман с ваучерами. Из паспорта убрали национальность и всех пронумеровали по ИНН.
Тебе уже вставили как зайцу -стоп сигнал

30.11.2020 14:38

Действительно флаг им красный не в руки, а в жо@у!

Вот ты и плетёшься в хвосте у педироссовского троль обоза.)))))
Где приписка (Основной Закон), в Конституции РФ этих слов нет.

30.11.2020 14:41

Яркие оценки Конституции РФ дали наши очередные президенты.

«Конституция,- сказал Д. Медведев на уроке 1 сентября в школе № 14 во Владимире, - живой организм, который должен приспосабливаться к тому, как существует общество». Вот так – приспосабливаться, а не следовать закону.

Путин в послании Федеральному собранию: - «Мы обязаны прекратить бессмысленные соревнования между народом и властью – когда власть порождает законы, а народ изобретает способы их обхода».

Признался, что власть чужда народу, и он обходит её законы.

Выступая в Питтсбургском университете США 25.09.2009 года Д.Медведев сказал: - «Надо мной никого нет, только бог».

И последнее Конституции всех стран имеют в названии приписку (Основной Закон), в Конституции РФ этих слов нет.

ЮРИК СОГОМОНОВ

30.11.2020 14:48

Единственная разница будет в том, что буржуй будет требовать результат работы и


Дядя Саша дед спрашивает а кто у нашего Саньки буржуй Кто с него спрашивает за результаты работы тутошнего информационного пузырька. Тебе ж родственичек ты наш как тому падлецу всё к лицу.
анархо-индивидуалист.

30.11.2020 14:57

главное: это без промедления всех буржуев запидорасить в Гулак. Остольное по ходу пьесы. там видно будет-разберемся.
Ага

30.11.2020 15:38

ну Медведев нам вообще не авторитет - обычная шпана питерская , волею судеб окончивший университет и сразу в дамки . А коррупцию нам конечно не побороть , она знает дзюдо .
Стиль говорит о том, что простым рабочим ты не работаешь.

30.11.2020 15:54

Ну, вам, филологу, виднее.

Хотя почему вы так решили? Может, я такое же безграмотное быдло, как и вы?
пУТИН-тОМЕНКО

30.11.2020 15:57

путин разваливает страну, томенко разваливает край. Такой же лжец, как и его работодатель. Уезжай в Красноярск и прихвати весь состав АКЗС. Одну Машу оставь. 27 ноября томенко с депутатами забил последний гвоздь в гроб малого бизнеса в крае Позорище, наобещал на прошлой неделе три короба перед сессией. А на сессии по факту ничего не приняли. Где снижение налогов для ИП ? Практически во всех субъектах РФ снижены налоговые ставки по УСН до 1-5% , а у нас депутаты с томенко только бла-бла((( Патент взять невозможн. Список не расширен, хотя много разговоров разговаривали на эту тему. Ни одного депутата нынешнего созыва не должно быть на следующих выборах. Они ничего не сделали для населения края. Только свои личные интересы. Бюджетные деньги разворовываются депутатскими сынками. Стыдобище. Я за умное голосование!!!
Остольное по ходу пьесы. там видно будет-разберемся.

30.11.2020 15:58

"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем... "

А затем опять всех загоните в лагеря, чтобы вам "коммунизмы" строили?

А "дзержинского в штопаном кителе" не хотите?
довели страну до бюрократического централизма авторитарного типа.

30.11.2020 16:04

Ну, коммунистам на это грех жаловаться.
Всё это именно их "савецкий саюз" и есть.

Особую печаль у красно-коричневых вызывает убранная из паспортов графа "национальность". Попрятались, цуки.

Хотя, ничего страшного же, верно? Бьют-то ведь не по паспорту, а по еврейской роже, верно?
Э.Потье

30.11.2020 16:13

"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем... "


Ты неглаженный шнурок, после школьных уроков пения... тупо до сих повторяешь мои поэтические строки))))
научный прогресс, который приходит в любое общество, независимо от строя, и это не заслуга капитализ

30.11.2020 16:15

ДА ШТО ТЫ?!

А ну-ка, ну-ка, расскажи-ка нам, что изобрёл твой "социализм"?

Про сп...женную у фошистов атомную бомбу и ракеты - не нужно.
Циничный доктор

30.11.2020 16:20

Во как наша власть и либероиды обосрались от действа всего то ста человек!
Чуют,что время их правления подходит к нулю!
Поэтому троль

30.11.2020 16:27

.женную у фошистов атомную бомбу и ракеты -

белобандеровец -пуще собственного фото-аппарата, охраняй свой фамильный раритет - клозет)))))
гость

30.11.2020 16:40

пУТИН-тОМЕНКО писал(а):
Уезжай в Красноярск и прихвати весь состав АКЗС. Одну Машу оставь.

И Маше тоже ветер попутный. Маша ваша выборы губернатора слила, не выставив кандидатуру от КПФР.
Ждите

30.11.2020 16:40

Во как наша власть и либероиды обосрались от действа всего то ста человек!
Чуют,что время их правления подходит к нулю!

Согласна. Скоро будет как в Хабаровске. Предпенсионеры с пенсионерами в стороне не останутся. Наболело, накипело. Ждать и терять нечего. Маша Прусакова - когда нас выведешь?
Ага,

30.11.2020 16:41

ВОТ ОНО, то самое -политическое "БОЛОТО" писал(а):
Мне многое не нравится в организации производственного процесса, много вопросов вызывает оплата моего труда.

Однако то, что предлагаете сделать вы, мне не нравится ещё больше.


мне не нравится, но буду рабски терпеть. Сам раб и мне не нравится, что вы не хотите быть рабами. Я это так понимаю товарища из металлургии. Кстати, я оттуда же.

Долой капитализм - систему наемного рабства! Упраздним частную собственность, которая породила экспл

30.11.2020 16:42

Да!
От каждого - по способностям, каждому - по потребностям!

Можно я буду с флагом ходить за зарплату в 500 тыщ? Я способный.
мне не нравится, что вы не хотите быть рабами. Я

30.11.2020 16:44

Да кто вам сказал, что вы не хотите быть рабами?!
Да вы пищите и лезете в общественную ночлежку!
Маша Прусакова - когда нас выведешь?

30.11.2020 16:46

А без маши?
Революцыя пропала?

И вы хотите сказать, что вы не рабы?
Знаю

30.11.2020 16:51

И Маше тоже ветер попутный. Маша ваша выборы губернатора слила, не выставив кандидатуру от КПФР.

На то была причина. Не каждый политик - экономист. Но к следующим губернаторским выборам готовится надо заранее и серьёзно. Вот Томенко хоть и экономист, но какой то фуфлыжный. Перечислите его достижения за 2,5 года. Он ничего для края то и не сделал. Что у нас улучшилось образование, медицина, увеличилось количество предприятий, рабочих мест, люди на селе стали жить лучше? Да ничего этого нет. Он любит литературу, Может это его призвание. Пусть идет работать в школу. Хотя врунов к детям допускать не следует.
Отвечу

30.11.2020 17:08

А без маши?
Революцыя пропала?

И вы хотите сказать, что вы не рабы?
---------------------------------------------------
Нет я не раб. И даже не рабыня Изаура. Я отсроченная пенсионерка с не очень приличным здоровьем. Я не политик и по характеру не вожак. Но поддержу, когда надо и сколько надо! И мне без разницы кто это будет Маша или Навальный, Бондаренко или Грудинин , Стариков или Шевченко с Соловьем..., если цель одна..

А Вам нравится нынешняя власть? Что Вас устраивает при этой власти?
кум

30.11.2020 17:24:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марш молодых коммунистов, который собрал под красными флагами около 100 человек

30.11.2020 17:48

Да обделались мои трузья по полной программе!
Победили наз коммуняки,это факт!


Теперь минимум до Нового года будут примитивные свои инстинкты тролить : и педироссы и МГЕР0овцы, и сисянисты, и сурайкинцы, вместе с ура -революционеркой ОГ Приходько - лопающимися пуканами трещать)))
Гость

30.11.2020 18:24

Ага писал(а):
Большинство которых из Китая?

В Китае только раб сила, производящая товары по заказу и чертежам капстран.
Красным чмошкам

30.11.2020 18:30

100 полупокеров? Рили? Собрались 100 баобабов на тусу это вся их мощь? Пару бабок пердушек и безработные/низкоквалифицированые рабочие которые воркают за 50-100$ в месяц в роли принеси, подай, уйди на ФАКт? Орнула в голосину
Не получился у тебя 18-24

30.11.2020 18:30

сила, производящая товары по заказу и чертежам капстран.


...... сиюминутный фекальный фонтан, а только топорная уловка троль халуя сисяниста...
Морально-оральному сисянисту

30.11.2020 18:34

Орнула в голосину


Ты трансгендер мурзилочник уже не впечатляешь публику БФ.... Усиль лучче караульную службу своего наследственного бандеро-белобандитского фанерного раритета -клозета))))))
Да эти китайцы

30.11.2020 18:35

Пашут при их коммунистической строе без каких либо человеческих условий, как-то в новостях пару лет назад было как эти китайцы выпрыгивали с многоэтажного здания, где производят продукцию Apple, чтобы убиться насмерть от такого коммунистического счастья, но вот не задача сетку под окнами натянули, ловят в неё и назад на завод работать на благо социалистического общества. Коммуняки они такие, выжмут последние силы из человека труда, заплатят копейки и выбросят на улицу если не будешь им нужен. Вот вам и развитой социализм!
Коммуняка

30.11.2020 18:37

Тебе везде мерещится один и тот же человек, это называется пароноидальная шизофрения и лечится в учреждениях закрытого типа
04 ГБУЗ "Психбольница"

30.11.2020 18:41

учреждениях закрытого типа

Твоя именная койка в палате Наполеона на ул Шоссейной 25 сегодня свободна?))))))
Ну, натуральные вампиры....

30.11.2020 18:43

Коммуняки они такие, выжмут последние силы из человека труда,


Страшно... ашш жуть?????
гость

30.11.2020 18:44

Хотя почему вы так решили? Может, я такое же безграмотное быдло, как и вы?

И вовсе- нет. вас сосательные рефлексы с головой выдают.)))
А Вам нравится нынешняя власть? Что Вас устраивает при этой власти?

30.11.2020 18:44

Не нравится.
Но с фашистствующим филиалом "партии власти" я на одном гектаре с...ть не сяду, не то что куда-то там с ними "выходить".

Вот попомните мои слова: пройдёт какое-то время, и вся эта "красная пена" точно так же, как казаки, начнёт лупцевать на митингах людей. И точно так же, как все эти ряженые "потреоты", потом залезет под лавку, когда их "потреотизм" финансировать прекратят.

Всё это остатки сурковских "проектов".
И вовсе- нет

30.11.2020 18:47

Ну почему же нет?
Я тоже могу по мурке вжарить.

Вот только "дзержинского в штопаном мундире" да, не могу...

В этом наше отличие.
Совочек у двери

30.11.2020 19:01

научный прогресс, который приходит в любое общество, независимо от строя, и это не заслуга капитализ писал(а):
Про сп...женную у фошистов атомную бомбу и ракеты - не нужно.

ну как же... еще мороженку стырили, магнитофоны, стиральные машины, игры, компьютеры. в принципе тырили 99 % того, что производилось в СССР и я этим горжусь!
зато проклятым капиталистам ни рубля не ушло. только нефть, золото и древесина
Ходячие мертвецы

30.11.2020 19:15

Так кратко можно описать данный опус коммунистов
Да

30.11.2020 19:30

Коммунисты все соки выжимали из работника говоришь? А ваш недоделанный капитализм заставляет вахтовиков месяцами не видеть свои семьи в поисках заработка, чтобы оплатить ипотечное жилье и прокормить семью. И не факт, что это жилье через несколько лет будет у вас в собственности, нет уверенности в том, что будет завтра, сохранишь ли свое рабочее место, не подведёт ли здоровье. И жить все эти годы экономя на всем, вот высшая цель всего дурдома, которому более 20 лет
Я тебя, фотограф, яйца не выросли, а ум тем более)))

30.11.2020 19:38

Так кратко можно описать данный опус коммунистов


Ты телепузик))))
maramohinavalentina

30.11.2020 19:47:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Другой журналистский ракурс

30.11.2020 21:04

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2020-11-30 11:17
Массовой протестной акцией завершился слет комсомольского актива Сибирского федерального округа, в которой помимо комсомольцев приняли участие представители левых молодежных организаций Барнаула. Всего под красными знаменами антикапитализма собралось около 100 активистов. Однако свои «палки в колеса» пытались вставлять еще и власти предержащие. Во время выезда из парк-отеля «Чайка» был задержан автобус с участниками марша. Инспектор ГИБДД долго проверял соблюдение масочного режима, наличие аптечки в автотранспорте и т.д. Никаких нарушений правоохранители не обнаружили, поэтому были вынуждены пропустить автобус. Разум сотрудников правоохранительных органов возобладал, и больше никаких попыток срыва протестной акции не было. Оказывается, кто-то настолько боялся проведения марша молодежных левых сил, что была подготовлена целая операция по его срыву. Стало известно, что накануне заказ на автобус пытались перекупить: неизвестные предлагали большие деньги, чтобы водитель перед самой поездкой отказался везти участников акции.

Чего же могли испугаться власти? Впервые за долгое время в столице Алтайского края прошла молодежная протестная акция «Антикапитализм», традиционно направленная против проводимой в стране социально-экономической политики. Помимо этого организаторы сделали упор на развал медицины в стране, во всей красе проявившийся в период пандемии коронавируса. Причина этого – оптимизация больниц буржуазным государством, а в конечном итоге во всеобщем стремлении капитализма к экономии на людях.

«Последствия коронавируса – это следствие капитализма!». Такую растяжку несли перед собой участники марша. Колонна прошла от памятника В.И. Ленину напротив Алтайского краевого Суда до площади Свободы. Во время движения активисты выкрикивали лозунги: «Что Сибирь, что Москва – лишь борьба дает права!», «Нет у нас другой судьбы, кроме классовой борьбы!», «Завершим реформы так: над Россией красный флаг!»,
«Завершим реформы так:

30.11.2020 21:07

... над Россией красный флаг!», «Сказал же Ленин ясно – Россия будет Красной!» и другие. Также участники акции несли многочисленные плакаты, бичующие капиталистическую действительность России. Они касались проблем оптимизации медицины и образования, сокращения социальных расходов, дистанционного образования, нарушения политических прав граждан и др.

В ходе митинга на площади Свободы выступили представители из разных городов Сибири. Все они отмечали тяжелейшее положение как в экономике, так и в медицине, вызванное вовсе не вирусными эпидемиями, а охватившей нашу страну эпидемией капитализма. «Россия будет свободной и социалистической!» – таким лозунгом завершил митинг первый секретарь Алтайского крайкома комсомола Антон АРЦИБАШЕВ. Его слова еще долго на срыв голоса скандировали митингующие, разгоряченные справедливым протестом.

Впервые шествие и митинг в столице Алтайского края проходили с соблюдением предписаний Роспотребнадзора – все участники акции были в масках, а ряды колонны и расстановка участников митинга были построены с соблюдением социальной дистанции.
Нелюдям

30.11.2020 23:44

Живете в г....не, с нищенской зарплатой, пенсией, бесправные и нищие—живите. Коммунисты за ваши интересы выступают, за справедливость, за Родину, которую завтра распродадут и разворуют. Востал Хабаровск, просыпается молодежь. И что они сделали плохого, что вы обгаживаете их?!. Молодцы, ребята, боритесь за свое будущее и не обращайте внимание на этих продажных , которые зубами будут грызть за свое наворованное и их холуи. Честный народ за вас, пусть лают, ваше дело правое!
обычный горожанин

01.12.2020 00:33

Критиковать систему здравоохранения можно и нужно! Но почему вы совсем в абстракции ушли? Далеко-далеко от реальных нужд людей?
Где гневные речи и требования о том, чтобы всех больных брали в больницы? Обеспечили лекарствами? Чтобы выплаты медикам производились там то и там то (с конкретикой)? Чтобы те то и те то чиновники ответили за безобразную организацию медпомощи жителям края? Вот если б вы за это орали и флагами махали - много кто поддержал бы вас и в соцсетях и в реале. А так - люди подыхают без лекарств и без денег - и вы хотите чтоб они приползли и орали "нет капитализму"? Так не будет. Нужно от конкретики, от насущных проблем идти, от конкретных обиженных, а не от абстрактных лозунгов.
Поучателям

01.12.2020 01:25

А что вы учите, какие лозунги молодежи кричать. Хорошо учить сидя на кухне. Выдите хоть раз на митинг , выразите открыто протест против власти, как это сделали комсомольцы. Дак нет, лучше обсерим и все. Когда поднимутся сотни людей , тогда будет результат, а от одиночных пикетов ничего не изменится. И от наших комментов тоже
Добрый

01.12.2020 02:03

Молодцы! И так уже всем понятно, что время, а это 28 лет застоя под руководством ЕДРО давно истекло. Только возрождение КПСС и институтов воспитания подрастающего поколения реально могут изменить ситуацию. А подачки из центра, борьба с бедностью в регионах и назначение им кураторов, брошенное молодое поколение, протащенный ими закон о пенсионном возрасте - это публичное признание ЕДРО своего политического провала по всем направлениям. Сожалею, ЕДРО, но это уже реальный факт.
ночной сторож

01.12.2020 03:53

"Когда поднимутся сотни людей...". А куда они поднимутся и зачем? Поднимались уже - и не раз, наслушавшись всяких мнимых доброхотов. Примеров личного коммунизма не счесть. Коммунизм как общественно-политическая формация для ВСЕХ недостижим по причине отсутствия необходимых производительных сил. Условно говоря, колбаса на деревьях расти не будет. Построить народный капитализм, чего хотел, например, Святослав Федоров, не получилось. И вряд ли получится, учитывая природную тягу человека к стяжательству исключительно для себя любимого. Живём ли в постиндустриальном или постинформационном обществе с элементами дикого капитализма - да ну и ладно. Главное, звёздное небо над головой и нравственный закон в себе.
обычный горожанин - для поучателям

01.12.2020 06:13

Так выходили мы на митинг! С вашими коммунистами и выходили. И проблемы наши решались. Только это было при прежних руководителях КПРФ, которые реальных дел не боялись, с народом на "ты" были и на просьбы людей откликались. Митинги обманутых дольщиков провели, например, и многое сделали на этом направлении, закон в крае даже был принят. А это ваше пустопорожнее "долой капитализм!" выглядит пустобрёхством. В тот момент, когда столько людей без медпомощи в крае мается. И к вам наверняка все пороги обили с мольбой: "помогите!". А вы своё "долой" орёте. Люди хотят реальную помощь видеть, на что вы реально способны. А не одни только игры словами.
гость

01.12.2020 09:21

Епрст, сколько здесь недовольных фриков, собралось! А молодежи респект!
Хотите как во Франции?

01.12.2020 09:35

А что плохого в том что население в той же Франции регулярно своими митингами отстаивает и добивается изменения решений властей в свою пользу? да и взбрыкивают они по делу, когда считают что власти явно перегибают палку, и тем самым держат власти в тонусе и заставляют считаться с собой, напоминая некоторым зазвездившимся что власть служит населению а не наоборот? Ничего ужасного в этом нет-тем более требуют всё по справедливости и ничего лишнего. Я бы очень хотел дождаться того момента когда и у нас население выходило бы к муниципалитетам по каждому факту ущемления их прав.
Для 06:13 - У вас воспалённые иллюзии под бубен и барабан

01.12.2020 09:47

С вашими коммунистами и выходили. И проблемы наши решались. Только это было при прежних руководителях КПРФ, которые реальных дел не боялись, с народом на "ты" были и на просьбы людей откликались.

В.И Ленин писал: Каждая революция чего то стоит, если она умеет защищаться" В 91-м не сумели защититься... Теперь 30 лет, согласно этой теории, КОНТР-революция защищается... С о времён М М Заполева экс- первого секретаря АКРО КПРФ и первого секретаря Крутихинского РК КПСС много в речках больших и малых мутной воды убежало.... Пришедшая к власти ПЖиВ в основном из числа перевёртышей поздней КПСС, создали свой законодательный щит из уголовных преследований и наказаний за проведение протестных акций, подобных периоду конца 90-х началу нулёвых.... Не надо тут наивного флуда для лошар тупее себя, - про ВАШИХ КОММУНИСТОВ. Поэтому нынешние коммунисты из КПРФ действуют в рамках ЗАКОНОВ, созданных доминирующим большинством депутатов , от избранной ВАМИ и вам подобных - партии "Единая Россия" в ГосДУМЕ для ЭТОЙ жизни.... А вы созерцаете ещё и воняете...У вас, понтовых электоральных политических пустышек, другие устремления - устраивать драки станом оппозиции? Вперёд! Если у вас напрочь отсутствует рассудок... Привести примеры? ...Носите пока маски -соблюдайте режим ! ВАМ ЭТОГО МАЛО?
Главред

01.12.2020 10:25

Интересно писал(а):
А, что отключены лайки к этой статье? Не велено?

у нас даже нет технической возможности отключить лайки к конкретной публикации. Проверьте свой браузер для начала...
Модератору

01.12.2020 11:49

Проверьте свой браузер для начала.


Отключение лайков идёт не единичное , избирательное по подобным темам, не исключено, что это дополнительные фильтры, не зависимые от вашей орг техники.
.А в общем то для такой темы лайки и не целесообразн, на мой взляд не нужно тут это мерилО : кто за "красных" кто за "голубых". Лучше быть "красным", чем "голубым"))))
Постоянные анти- КПРФ блогеры из разряда: навальнистов-сисянистов, сурайкинцев, НОД-цев, МГЕР-овцев, троль конторы единороссов, отдельных "народных мстителей" типа из В-Суетки и пр, не видя лайк -поддержки своих фейк-постов всей это компашкой, начинают истерить.... превращаясь в политота пустозвонов оплачиваемых политических пустышек.
Старенький совочек

01.12.2020 12:12

Модератору писал(а):

так и не смог коммунист освоить капиталистический браузер
Сочуст-стсвие не молодому вождю сисянистов)))

01.12.2020 13:09

Голова не работает -(капипостит детектед), возмущает кишечник, моск голодает...энциклопедия чёрного пиара не работает... инормационные навальнистские пузыри -лопаются... Хотя... падлецу - всё к лицу.
Гость

01.12.2020 14:21

Посмотрите запрещенный к показы по тв фильм" Россия 2050 ". Вкупе с этим ипотеки,пальма,нищая для большинства населения медицина. При коммунистах хоть квартиры давали многим,не надо было горбатится на ипотеку. К 2050 году,если так пойдёт дальше,Россия сравняется по числу населения с Турцией,только у Турции будет более молодое и боеспособное население, а у нас более старое,пенсионное,соответственно менее боеспособное население. Это ни говоря даже о Китае. Хватит грызься между собой,надо курить и пить паленые вина, водку и пиво бросить,надо,чтобы в каждой семье хотя бы по три ребёнка было,хватит слушать масонские басни о том что не надо плодить нищету,в общем фильм этот надо посмотреть и сделать выводы,а надо ли ездить на отдых в Турцию и т.д.,за наши же деньги поддерживать потенциальных агрессоров?хотите,чтобы наше место в стране чуждые народы скоро заняли? Так займут,если мы будем между собой собачится! Мира и процветания всем народам России!
гость

01.12.2020 14:31

эти клоуны против режима
слов нету, они сами и есть суть отражение его
кого, то что у нас называют властью достало, то давно или свалили отсюда, или, как болезный выражается, "забили" на государство и сами работают на себя, токо власть норовит еще и в карман залезть, а те кто реально был против уже давненько или сидят, или бегают по всему миру, чтоб не посадили.

ни фига борцуны с режимом, а какого тогда беса их власть поддерживает, никто не удосужился сам себя спросить
спойлер - так такую фигню называют, это цензурное выражение, а мне сразу на ум приходит масса не корректных, как я вижу эти одухотворенные (х****) лица, там комми и комсы настоящей, хотя я их и не сильно приветствую, как золота в куче помоев, даже еще меньше
обычные приспособленцы, которым начхать на всех кроме себя, токо попиариться надо, чтоб залезть в проклинаемую ими власть и ничего более, а потом сесть на шею тому народу, который они якобы защищают и все собственно, что можно сказать про этот балаган цензурного

сотня

01.12.2020 15:09

дегенератов- бездельников. а че ваш коаснлрожий вождь- миллирдер не приехал? команды не было с хренля?
обычный горожанин -воспалённому барабану

01.12.2020 17:48

Да это всё понятно, что законодательный щит, протестная активность сдерживается и всё такое. НО! Если элементарно помочь медикам отстоять свои "ковидные выплаты" (сколоко об этом на БФ писали), или организовать рейды активистов по аптекам, показать/поснимать, что реально ПУСТО, антибиотиков НЕТУ!!! Ваш Саратовский депутат КПРФ Бондаренко что-то такое попытался сделать ОДИН! Просто помочь людям - со своевременной врачебной помощью, запросики депутатские кинуть где надо, волонтеров красных - тех же молодцев с пикетов отправить к старикам с пакетами продуктов и лекарств? Вас за это что - в СИЗО что ли кинут, а?! Или просто "мелко" это всё для настоящих коммунистов? Лучше по-крупному : громкие лозунги кидать, да по городу с флагами маршировать?
ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ!

01.12.2020 19:40

Молодая всего лишь ОКОЛО сотня с красными флагами , реальными социальными лозунгами современности - КОВЫРНУЛА ГАДЮШНИК ПРИСМЫКАЮЩИХСЯ БОТОВ... Именно ботов -рукожопов, облизывающих грязные тарелки на барском столе))))
Смешные

01.12.2020 20:56

Люди вы что?! Какие марши коммунистов?! Вы ещё скажите что профсоюзы это хорошо, как в Европе, чтобы судиться потом с ними за каждого уволенного без основания!
Мне щас больше нравится, когда можно студента взять на испытательный срок, на стажировку, а потом выкинуть его и взять нового.
Щас же лучшее время для россиян, зарплату можно выдать в черную, да поменьше! Налоги не платить, соц.страх тоже( а что, власти все-равно сократили пенсию, значит надо поддержать власть и тоже в пенсионный не платить).
И правильно что образование сокращают! С этих инженеров продавцы никчемные, если честно, а больше никто и не нужен!
Нахрела все эти заводы, которые коммунисты по 2,5 В СУТКИ штамповали?! Можно же просто перепродавать и никаких заморочек! Нанял менеджера, он десятке рад, а остальное значит мне! И жизнь хороша!
Надо пресекать этих молодых борцов за права! А то что, сначала им зарплату дай, а потом глядишь и отпускные попросят, и индексации, и всё в белую. Ну уж нет!
Вы марширующие вообще знаете как бизнесмену тяжело?! А вот спросите в акзс! Там у людей за время вируса прибыль упала на миллионы!! Было 89 а стало 85(!!!), а они тут маршируют недовольные!
Вы ещё скажите что профсоюзы это хорошо, как в Европе, чтобы судиться потом с ними за каждого уволен

01.12.2020 22:08

Оппа!
А когда это профсоюзы в России за кого-то там "судились"?!

Вы зап....сь там уже совсем, комсомольцы.
только у Турции будет более молодое и боеспособное население,

01.12.2020 22:12

А ты, козлина, ещё не навоевался, что ли?!

Сволота государственная, я пойду воевать только в том случае, если вы и ваши дети в одном со мной окопе сядете!
Бэ...

01.12.2020 22:30

Просто помочь людям - со своевременной врачебной помощью, запросики депутатские кинуть где надо, волонтеров красных - тех же молодцев с пикетов отправить к старикам с пакетами продуктов и лекарств? Вас за это что - в СИЗО что ли кинут, а?
_______________________________________________________
Вот когда в Программе КПРФ, Уставе КПРФ, да и в законе №95-ФЗ "О политических партиях в РФ" будет прописана благотворительная и волонтёрская деятельность... тогда всё будет в партийных рамках.. Не надо собственных хотелок, если ещё с бодуна.
К ПРИМЕРУ новосибирцы сами написали почти 2,5 тысячи жалоб на работу Минздрав
По официальным каналам в министерство здравоохранения региона с 1 по 30 ноября поступило 2 315 обращений. Подавляющее большинство касаются вопросов оказания медпомощи в период пандемии, работе регистратур, тестировании, обеспечением лекарствами и оказанием плановой помощи.
В современных условиях КПРФ считает необходимым

01.12.2020 22:33



— установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;

— остановить вымирание страны, восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов, обеспечить жильём молодые семьи;

— национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;

— вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы, использовать их на экономическое и социальное развитие;

— сломать систему тотальных фальсификаций при проведении выборов;

— создать реально независимую судебную систему;

— осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;

— пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны, прежде всего — закон о “монетизации” льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы. Не допустить повышения пенсионного возраста;

— восстановить ответственность власти за жилищно-коммунальное хозяйство, установить плату за жилищно-коммунальные услуги в размере не более 10% дохода семьи, прекратить выселение людей на улицу, расширить государственное жилищное строительство;

— увеличить финансирование науки, обеспечить учёных достойной заработной платой и всем необходимым для исследовательской деятельности;

— восстановить высокие стандарты всеобщего бесплатного среднего и высшего образования;

— обеспечить общедоступность и высокое качество здравоохранения;

— энергично развивать наукоёмкое производство;

— обеспечить продовольственную и экологическую безопасность страны, поддержать крупные коллективные хозяйства по производству и переработке сельхозпродукции;

— установить приоритет внутреннего долга перед внешним, компенсировать вклады населения, сгоревшие в годы губительных “реформ”;

Молодёжный Марш представителей лево-патриотических сил имеет цели:

01.12.2020 22:39

— ввести прогрессивную шкалу налогообложения, освободить от уплаты налогов граждан с низкими доходами;

— повысить эффективность системы государственного управления, сократить число чиновников, расширить права трудовых коллективов и профсоюзов;

— создать условия для развития малого и среднего предпринимательства;

— обеспечить общедоступность культурных благ, пресечь коммерциализацию культуры, защитить русскую культуру как основу духовного единства многонациональной России, национальные культуры всех народов страны;

— оградить общество от пропаганды пошлости и цинизма в СМИ, осуществить доступ в государственные средства массовой информации всех политических сил, действующих в рамках закона, прекратить очернение российской и советской истории;

— принять самые решительные меры для подавления коррупции и преступности, пресечь практику искусственных банкротств, поставить заслон рейдерским захватам;

— укрепить обороноспособность страны, законодательно закрепить недопустимость использования Вооружённых Сил против народа, создания наёмной армии защитников капитала, расширить социальные гарантии военнослужащим и работникам правоохранительных органов;

— обеспечить территориальную целостность России и защиту соотечественников за рубежом;

— проводить внешнюю политику на принципах взаимного уважения стран и народов, способствовать добровольному восстановлению Союзного государства.

Всего этого можно добиться упорной борьбой с властью криминально-компрадорского капитала. Мы призываем всех трудящихся встать в ряды творцов и созидателей своего будущего.
обычный горожанин -воспалённому барабану

01.12.2020 23:23

Ну, я понял вас: выскребайтесь, граждане, сами из своих проблем, сами разбирайтесь с Минздравом, с аптеками и больницами, в прокуратуру пишите - может...ответят? Вон, новосибирцы так делают! А у нас в уставе кпрф не прописано ваши проблемы разгребать, мы лучше с лозунгами по городу будем шагать. Вот такая связь с народом. Никакая. И ещё удивляетесь, что ваши инициативы у простых людей вызывают непонимание и гнев. Переписывайте свой Устав что ли, раз он вам мешает людям помогать!
Партии -дело добровольное. Кроме КПРФ их ещё 70-т

01.12.2020 23:48

у простых людей вызывают непонимание и гнев. Переписывайте свой Устав что ли, раз он вам мешает людям помогать!...
---------------------------------------------------------------------

23:23 , )))На твои изящные троль примочки- уловочки даже лохи не поведутся, не только здравомыслящие блогеры БФ.

Создавай свою благотворительную секту и скачи на копыте "чего изволите" . А советы свои гумоидальные тёще на кухне давай... биздозвонь с ней тему переписки партийных Программ и Уставов)))))
для 23:23

01.12.2020 23:56

Про "смешных" тоже фуфель ты гонишь фельетонный?
Премио

02.12.2020 01:44

Не было там сотни.. Человек 60.. И много полиции..
Календарь
/ /
29.03.2024