Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края анонсировали строительство 130 объектов медицинского назначения

В Алтайском крае планируют модернизировать 93 медучреждения первичного звена – центральные районные, городские больницы и поликлиники, а также одну медсанчасть. Для них власти намерены построить 130 различных объектов медицинского назначения. Как сообщается на сайте краевого Минздрава, работы планируют осуществить в рамках программы, деньги на реализацию которой должны поступить из федерального бюджета.

Разработать специальную программу для улучшения ситуации в сфере здравоохранения еще в 2019 году поручил президент РФ Владимир Путин. По его распоряжению программа должна затрагивать в первую очередь именно медицинские организации первичного звена, по состоянию которых население и судит о системе здравоохранения в целом. Проект должен был вступить в реализацию с 1 июля 2020 года, но в связи с эпидемиологической ситуацией дата перенесена на 1 января 2021 года.

Как говорится в сообщении алтайского Минздрава, в Алтайском крае в программу модернизации включены 93 медицинских организации первичного звена, в том числе 58 центральных районных больниц, 21 городская больница для детей и взрослых, 13 городских поликлиник для детей и взрослых, а также Медсанчасть № 128 ФМБА России. В рамках программы планируется строительство 130 разных медицинских объектов – поликлиник, ФАПов, врачебных амбулаторий. Запланирована также одна реконструкция и 18 капитальных ремонтов объектов здравоохранения.

Реализация программы рассчитана на пять лет. В Минздраве РФ предварительно уже одобрили выделение на эти цели порядка 7,4 млрд рублей. Всего на реализацию программы в 2021-2025 годах запланировано 8,4 млрд рублей, из них 190,9 млн рублей – это средства краевого бюджета, все остальные – деньги из федеральной казны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Ага

16.12.2020 11:47

Начальство! Ау! Организуйте нормальную и постоянную работу фапов, поликлиник и больниц ныне существующих. Пока новые построите, уже население вымрет. Но строить будете, потому что вам бабки, ой как нужны!
Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков.

16.12.2020 11:51:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.12.2020 12:05

130 объектов медицинского назначения??? Может если этими объектами будут считаться деревянные сортиры, то тогда может и смогут осилить господа чинуши, да и то вряд ли. А миллиардеров станет на порядок больше конечно в крае, благодаря этой программе. Я даже уже знаю одного "профессора" главного врача, который уже сейчас сидит и потирает свои рученки, в предвкушении так сказать. Он я думаю уже риэлтерам поручил скупать участки на южном побережье Франции!
Камень-на-Оби

16.12.2020 12:10

Ага, они ковидный за 100 мл построили, по новым технологиям, невидимый называется.
Ну, все, Попов теперь точно приклеится на 5 лет, добровольно он такой кормушки не откажется.

Гость

16.12.2020 12:34

Гостю 12.05. Догадываюсь, о ком Вы. Не сомневаюсь, что так и будет.
Гость

16.12.2020 12:44

Особый ужас вызывает намерение "модернизировать 93 медицинских учреждения", что под этим словом понимают эти модернизаторы, не понятно. Может хотят снести? Или преобразовать в пивнушки?
****

16.12.2020 12:47

Скоро лечить некого будет. И некому. Предыдущие комментарии уже все растолковали.
гость для Попова

16.12.2020 12:47

Сначала тубдиспансер достройте, а потом беритесь за новые. Кто работать будет - врачи и медсестры со свистом разбегаются в другие регионы. Мечтатели, блин! Хотя нет, чем больше строек - тем больше прилипнет к шаловливым ручёнкам чиновников.
Бийчанка

16.12.2020 13:06

Очень точные все комментарии ,и так "мягко"сказаны... А все чинуши и все наше правительство похахатывают над нашими комментариями... Только Н.Н.Платошкин (и такие ,как он) может изменить жизнь простых людей к лучшему!!!
Да уж

16.12.2020 14:39

Гость писал(а):
Гостю 12.05. Догадываюсь, о ком Вы. Не сомневаюсь, что так и будет.


Ведь многие же поняли о ком речь, а вот поди ж ты, он нагло воровать будет, делать людям хуже и ничего ему не будет.
гость

16.12.2020 14:50

Гость писал(а):
Особый ужас вызывает намерение "модернизировать 93 медицинских учреждения", что под этим словом понимают эти модернизаторы, не понятно. Может хотят снести? Или преобразовать в пивнушки?


Да, будет ужас. Как со школами. Объявят районные больницы чьими -нибудь филиалами или ещё как-то и капец той больнице. У нас в Горняке давно об этом разговоры идут. Было время, когда для медосмотра в детсад возили ребятишекза 80 км в Рубцовск к лору, т.к. у нас его не было несколько лет. Да мы и так туда все мотаемся в ДЦ. ТАм без записи, не успел взять утром талон-приезжай завтра. Мрт или КТ сделали, почему-то тоже завтра приезжай, паскуда такой сидит там выделывается и управы на него нет. После модернизации за всякой вонючей подписью придётся туда мотаться. Кардиолога уже давно поганка главрвачиха модернизировала и закрыла в стационаре это отделение, хирургов двое вместо шести, терапевтов вообще не хватает, сама съ..алась в н_сибирск, в огромный коттедж, построенный на тяжким трудом наворованные деньги. Хочется надеяться, что не угробят одну из лучших больниц в крае, все переживают.
Пилите, г-н Попов, пилите...

16.12.2020 14:52

Реализация программы рассчитана на пять лет. В Минздраве РФ предварительно уже одобрили выделение на эти цели порядка 7,4 млрд рублей.

++++++++++++++++++==============

А как с подготовкой медицинских квалифицированных и преданных делу - кадров?
Гость

16.12.2020 15:09

Ведь многие же поняли о ком речь, а вот поди ж ты, он нагло воровать будет, делать людям хуже и ничего ему не будет.

Кто то крышует его. Причём далеко наверху. Ворует он нагло, не скрываясь. Врачей хороших выжил еще лет 10 назад. Сейчас недоплачивает своим сотрудникам (последним оставшимся) зарплату. Набирает работать врачами каких то мутных гастарбайтеров, которые и по русски то с горем пополам разговаривать умеют.
Но! Наш любитель поэзии Пушкина недавно его медалькой наградил! За "успехи" в освоении федеральных средств.
Р. S.

16.12.2020 15:35

Меньше года осталось до выборов в ГД, вам и не такой лапшы навешают энти товарищи, а вы верьте и идите голосуйте
Гость

16.12.2020 15:38

В ЛПУ уже не осталось медкадров, одни кадристы выпивохи и главврачи впереди планеты всей, как чемодан без ручки и жалко бросить и нести тяжело. Годовые отчёты только на бумаге, а на деле ложь, одна имитация работы.
ВЛАСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ АНОНСИРОВАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО 130 ОБЪЕКТОВ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

16.12.2020 16:23



А "Посуда-центр" то тоже в этом списке? Или там уложились в 160 миллионов из краевого бюджета?
гость

16.12.2020 17:36

Всего на реализацию программы запланировано 8,4 млрд рублей.
ПИЛИТЬ НЕ ПЕРЕПИЛИТЬ !!!
Мук

16.12.2020 17:46

Камень-на-Оби писал(а): Ага, они ковидный за 100 мл построили, по новым технологиям, невидимый называется.
Ну, все, Попов теперь точно приклеится на 5 лет, добровольно он такой кормушки не откажется.
добровольно


А кто сказал, что будут ковидный госпиталь за такую сумму строить? Вы где вообще берете эти фейковые новости? И какая связь между ковидными госпиталями и фапами? Или вы тролль бот, который пишет плохие комментарии за денежку против Попова? Вообще все эти ФАПы и мед объекты просто необходимы для нашего края!
Франческо из Бийска

16.12.2020 17:50

ВЛАСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ АНОНСИРОВАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО 130 ОБЪЕКТОВ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ писал(а): А "Посуда-центр" то тоже в этом списке? Или там уложились в 160 миллионов из краевого бюджета?
краевого


Вообще уже сказали, что ковидный центр не обязательно будет в посудном центре. Да и нужды я думаю особо нет уже в дополнительных ковидных госпиталях, т.к многие из них уже пустуют и переводятся в стандартный режим работы как и прежде...
Из глубинки

16.12.2020 18:35

Вы наладьте работу на периферии. В Смоленском районе в селе Сычёвка в 2009 году капитально отремонтирована участковая больница. Уроженец села Глумов А.М. сделал это доброе дело. Спас больницу от закрытия! Светлая ему память. Ушёл из жизни в 2010г. В 2015 году опять пытались закрыть, народ встал, отстояли. Но всего 5 коек оставили. В январе 2020 года опять решение закрыть. Спасибо СМИ и населению. Отстояли. Так это как? Здание добротное с современным ремонтом. Тепло, уютно. Все коммуникации работают. Так наладьте работу этой больницы на 100 %. Зачем строить новые? Больница находится в центре предгорных сёл района. Жители 7 сёл могут в ней лечиться.
адвокат дьявола - комментаторам

16.12.2020 19:15

А что так удивляет в этой новости? Реально ли построить столько за пять лет? ну если половина из этого числа будут ФАПы, то почему нет? вот на прошлой неделе на Банкфаксе была новость что нет мебели в построенных в этом году ФАПах, а построили их 15 штук. https://www.bankfax.ru/news/139522/ Если за год построили 15 ФАПов, причем вполне рутинно, без особого шума, то за пять лет можно легко построить 15*5= 75 объектов. Уже половина программы будет выполнена. А то что кадров для новых медучреждений не будет - это другой вопрос. И он сложнее. потому что сложно убедить выпускника медуниверситета (вариант - учителя, инженера, юриста и проч.) поехать в село с населением 3 тысячи человек. Ну так что теперь, ничего строить не надо?
Ога!

16.12.2020 19:20

адвокат дьявола - комментаторам писал(а):
за пять лет можно легко построить 15*5= 75 объектов. Уже половина программы будет выполнена. А то что кадров для новых медучреждений не будет - это другой вопрос. И он сложнее. потому что сложно убедить выпускника медуниверситета (вариант - учителя, инженера, юриста и проч.) поехать в село с населением 3 тысячи человек. Ну так что теперь, ничего строить не надо?


строить надо. Обязательно!
Даже если эти новостройки никогда не будут функционировать по назначению
Без этого строительства, пусть и наполовину, о(при)своить деньжища, выделенные на программу, "строители" никак не смогут.
Гость

16.12.2020 19:52

А будут ли привлечены к ответственности те, кто разрушал в ходе оптимизации то, что сейчас приходится реконструировать и заново отстраивать?!! Сначала огреблись орденами и баблом за разрушение, а теперь будут огребаться за героические усилия по восстановлению разрушеного!!! В руководстве этой страны и этого региона хоть один адекватный руководитель есть?!!! Или это все так и было задумано?!!! Дурдом!!!!
править всего три года осталось этой приезжей бригаде

16.12.2020 20:33

шибко будут стараться освоить хотя бы 5 ярдиков
Календарь
/ /
27.04.2024