Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко отправил главу алтайского Минстроя лично проверить работу котельных в замерзающих городах

Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Ивану Гилеву поручено лично выехать в Камень-на-Оби и Славгород, где в новогодние праздники были сбои тепло- и водоснабжения, для контроля ситуации на месте. Об этом 11 января заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко на первом в текущем году аппаратном совещании правительства региона, сообщает официальный Telegram-канал правительства.

В ходе встречи министр доложил Виктору Томенко о результатах устранения проблем в указанных муниципалитетах. По его словам, в Камне-на-Оби 3 января в результате выхода из строя вала на подачу угля в котельной почти шесть часов приходилось подавать топливо вручную. 4 января вал был отремонтирован и теплоподача продолжилась в штатном режиме, сообщили власти. В Славгороде также была обнаружена неисправность работы оборудования в 10-й котельной. В связи с этим уже несколько дней горожане жалуются на холод в квартирах. «На параметры теплоподачи это не влияло. Жалобы поступили в связи с внешним резким снижением погодной температуры», - посчитал Иван Гилев.

Губернатор края подчеркнул, что жители продолжают направлять жалобы в связи с теплоснабжением, и поручил министру лично выехать в Славгород и Камень-на-Оби, чтобы разобраться в ситуациях на месте. «Прошу вас на этой неделе сделать инспекционный, контрольный выезд, посмотреть на месте организацию работы. Поговорите с руководством района и города, теплоснабжающих организаций. Найдите возможность с людьми поговорить, выяснить, что в квартирах происходит. На водопроводе постоянно аварии происходят. Проведите анализ, причин, порядка действий по устранению, что происходило, какие меры надо принять дисциплинарного, административного характера», - заявил Томенко.

Напомним, что жители многих городов и сельских территорий Алтайского края в новогодние морозы массово жаловались на проблемы с отоплением - по их утверждениям в соцсетях, порой температура в квартирах и домах с центральным отоплением опускалась ниже +18°С. При этом причины не всегда оказывались явными, хотя в отдельных случаях власти признали проблему. Так, жителей алтайского города-курорта Яровое чиновники уверяют, что это произошло из-за остановки одного из трех котлов на местной ТЭЦ, и что через пару дней ситуация нормализуется. Однако горожане отметили, что мерзнут с самого начала отопительного периода. Схожие ситуации в Славгороде, Павловске, Шипуново, и, судя по предоставленным фотографиям, в ряде случаев может иметь место некачественная работа теплоснабжающих организаций.

При этом в сентябре прошлого года, в преддверии отопительного сезона, глава Минстроя Алтайского края Иван Гилев успешно рапортовал о беспрецедентной подготовке в зимнему периоду. По его словам, в регионе никогда не было такого высокого процента получения паспортов готовности среди муниципалитетов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Из Камня

11.01.2021 15:29

А че толку то, наша красатуля Жека сегодня последний день работает. Наворотила делов и бегом текать из Камня.
Славгород

11.01.2021 15:29

кого интересно Подгора сделает крайним ,она ведь редкостная АКТРИСА,и город замерзает уже два месяца(для справки)
дилетант

11.01.2021 15:49

А чево не в Яровое,или проблема не решаемая......
на рейсовом афтобусе послал он его ?

11.01.2021 15:50

или на Ниссан Патфайндер на заднем сидении разложил закусон+коньячок и покатил благословясь, Ванёк ?
дилетант

11.01.2021 15:52

НЕ зря же СГК даже слушать про Яровое не хочет, отобрать,отбрали,а ума дать не можете......
мимо проходил

11.01.2021 16:00

На БЛА-Бла Каре поедит министр.......
Слесаренко И. П. г. Славгород

11.01.2021 16:12

........ В Славгороде также была обнаружена неисправность работы оборудования в 10-й котельной. В связи с этим уже несколько дней горожане жалуются на холод в квартирах. «На параметры теплоподачи это не влияло. Жалобы поступили в связи с внешним резким снижением погодной температуры», - посчитал Иван Гилев.

О каких параметрах речь у этого высокопоставленного чиновника? Температура в жилье низкая еще с начала отопительного сезона.
Жители Смоленского

11.01.2021 16:28

Пусть у нас проверят одну котельную которая людей поморозила в праздничные дни , остальные газовые там все стабильно!
Слесаренко И. П. г. Славгород

11.01.2021 16:31

.......При этом в сентябре прошлого года, в преддверии отопительного сезона, глава Минстроя Алтайского края Иван Гилев успешно рапортовал о беспрецедентной подготовке в зимнему периоду. По его словам, в регионе никогда не было такого высокого процента получения паспортов готовности среди муниципалитетов.

Очень серьезный вопрос по высокому проценту получения паспортов готовности! Мое мнение, что надо проверить законность выдачи этих паспортов! Я не понимаю для каких целей и до каких пор будет это очковтирательство? За этот бардак должен нести ответственность и Иван Гилев, как должностное лицо. Гилев.

........Жалобы поступили в связи с внешним резким снижением погодной температуры», - посчитал Иван Гилев.
Странно, А Гилев смог бы жить и какое время в своей квартире при 10-16 градусов и это сначала отопительного сезона. Сегодня жители Славгорода пишут что и в школах дубак.
тому из камня

11.01.2021 16:52

Красуля лично вал сломала и уголь не купила
Каменная обь

11.01.2021 17:09

Харди должна в наручниках и по этапу идти. А Басмен рядом с ней. А она просто так уходит , еще и всех бездарями обозвала.
Каменский литератор

11.01.2021 17:18

Харди наша по котельным
в инстаграме побыла
а теперь все нае..лось
и она скорей сплыла
************************
Наш лесник Усуп недаром
Обладал хорошим даром
В заму вдруг подался он
вот такой лесник га...н
****************************
Харди по морям гуляет
раздувая паруса
в инстграме размещает
нехудые телеса
**************************
Никогда Басман не врет
Хорошо всегда живет
Ну и пи...т он помногу
Если в руки что идет
***********************************
Все записывала Харди
Всюду умною слыла
Только дальше оказалось
что не знала ни х..ра
***************************
Стал Лесник царем случайно
и на троне ж..пу грел
Стали дела чрезвычаны
и Лесник наш о..ел
***********************
Уважаемый губернатор!

11.01.2021 17:27

Гилев уже объяснил Вам, что холодно на Алтае потому что зима. Как смог так и объяснил. И ничего другого он придумать не способен и нормализовать ситуацию это не его. Так что от его путешествия по городам края особого толку не ждите!
Гость

11.01.2021 17:30

В Яровом дубарина. Отобрали и толку не дали. ЧС уже год, сдвигов никаких. Меняют директоров МУПа, а проблема на месте. Виноват во всем Самобочий. Он не шевелится вообще. Никакого толку от него нет. Город без главы. Он ничего не сделал для ТЭЦ, только по судам таскался с полуумным юристом МУПа Болдыревым. Он ни в одну программу федеральную не попал, чтобы отремонтировать котлы или сменить их на новые, он не делает ничего, живет в Славгороде и в ус не дует, ему эти яровские проблемы по барабану. Гнать его надо поганой метлой, этого взяточника, и так жалко, что его в прошлом году фэшники не арестовали, и куда смотрит следственный комитет, все же знают, что он взяточник.
Теперь новая мулька - СКОРО БУДЕТ ГАЗ...да не смешите, его даже через 20 лет сюда не протащат. А город рискует замерзнуть. Каждый год.
Может

11.01.2021 17:45

от просьб поработать пора переходить к более действенным методам? Так то итог подготовки к зиме более чем очевиден. Люди мёрзнут!
Угольщик

11.01.2021 18:43

Господа, поясняю для ВСЕХ. По Славгороду, в этом году Славгород топитмя Мунайским углём. Это яма в бийской зоне, уголь бурый, каллорийность 3900 ( утверждаю не голословно) , это знают ВСЕ , и министр и все приближенные. Вам каменный нужен , где каллорий от 5100 и выше. Бурый продвигают всем известные люди и заставляют выставляться на торги Администрации, он же ( разрез) НАШ, ПОЭТОМУ НЕ ИЩИТЕ ПРИЧИН, ДЕЛО В УГЛЕ, БУРЫЙ УГОЛЬ НЕ ДЛЯ НАШИХ КОТЛОВ И ВСЁ.
Каменцам

11.01.2021 18:52

У вас судя по коментариям к власти полные дибилы пришли . Валят все на бабу а сами типа мужики после этого.
частный гражданин

11.01.2021 19:07

Что мне нравится в Томенко, так это то, что он увидел проблему и БАЦ (!) решил сразу, и на лыжах поехал кататься или бороду стал отращивать к юбилею создания своей семьи. Такого бойца край еще не видел. Повезло так повезло! Счастье нам пришло откуда не ждали
жёстко командует краем витюша

11.01.2021 19:24

эта ваня за свой счет поехала или бензин и сутошные и пропойные мы оплатили с налогов ?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

11.01.2021 19:43

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
… Гилеву поручено лично выехать в Камень-на-Оби и Славгород,…
а чё Попрыгунья Стрекоза с двумя челами будучи на днях в Барнауле не погасила поставщикам угля КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ… раз Ваню в Славгород направляють?
Один из авторов утверждает, что Самобочий якобы живёть у Славгороде а на вахту ездить в ТЭЦ Яровое, в тоже время на вахту из Ярового ездить Нина в "СЛАВГОРТИКАКБУНКЕР".
Может их поменять местами? Я что скажет товарищ Томенко?
Вообще, зачем Витя Томенко в городе-курорте Яровом объявил ЧС? Кто мне разъяснит?
Может КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ кто в правительстве АК от Самобочего получает от неконтролируемого распила финансовых вливаний.
Слышал, что во время ЧС финансы не проверяет ни КСП АК, ни краевой прокурор? Это правда?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
дядя вася

11.01.2021 19:55

Угольщик писал(а):
ВСЕХ

Это как танцору всегда что-то мешает , то уголь то снег, Мунай дает такую же и температуру просто его расход больше , а шлаку меньше, тогда пусть антрацит или кокс покупают!
Как то так

11.01.2021 20:12

Немного про эффективного менеджера, бывшего ио главы Каменского района Евгению Гордиенко. В августе она бодро рапортовала в инстаграме, что все каменские котельные готовы к отопительному сезону. Особое внимание уделила тогда котельной №29.
Как то так

11.01.2021 20:15

Все это сопровождали красивые фото, на которых Гордиенко и ее зам Сергей Умяров посетили эту саму котельную №29.
Как то так

11.01.2021 20:18

И вот на днях выяснилось, что котельная это вообще не готова к зиме, от слова «совсем». Но отвечать за это уже главе района Ивану Панченко. Интересно, сколько еще подобных «сюрпризов» оставила после себя госпожа Гордиенко? 
 
КВН г.Славгорода

11.01.2021 20:25

Я для вас приговор, а ну -ка приговори не в прозе, а в стихах о нашей о славгородской харди.
Народ

11.01.2021 20:35

Что бы ни писали депутаты каменские заварили кашу а рассхлебать не могут ума не хватает Панченко первый вредитель. Сидит весь заплыл от жира и ничего не делает.
каменский

11.01.2021 21:06

я так понимаю, под - КАК ТО ТАК пишет сам Андрей Сиротенко. Ох не тем вы занимаетесь ребята попавшие во власть
Хардиенка

11.01.2021 21:11

Вот и фсе. Я ришила уйти из этага бидлама! В этай администрации толька я магла что - та зделать! Биз миня фсе розвалится! А каторые остались, их Панченка выганит и вазьмет биздельникаф! Я паехала, а вы мучийтесь!
Усупычу

11.01.2021 21:18

Не ссы в трусы, зеленый человечек) иди лучше сапоги и форму пакуй
Непонятка

11.01.2021 21:30

Вот поймали недавно Горбункова на взятке ... В итоге : город замёрз, доп. убытки на выработке, транспорте и перерасчетах. Славгороду соболезнования.
Каменскому

11.01.2021 21:36

хреновая ты ванга, если честно.
правителям Ак

11.01.2021 21:47

Как хотелось , чтоб край отапливался не углем, а газом. И откатов будет меньше и дома тепло. Эх, сибирь матушка....
Господам Гилеву и Томенко

11.01.2021 21:48

Завтра в Камне на "конкурсной" основе будут выбирать директора в теплосети. Пошлите поприсутствовать представителя из правительства и посмотрите, каков будет результат конкурса. Победит безопытный , бездарный, но верный Ване человек, у которого и диплом то о высшем купленный, который под шумок прогонит и его уголь. Ваню интересуют только бабки, а не дело. Он намерен окружить себя всякими подобными ему многоженцами ( прошу через некоторое время проверить мои слова после приема на работу дружбанов и прочих ...) без навыков и ни дня не работавших на серьезных предприятиях. Боже, куда придем? Кашицин и ваша братия, нет у вас совести и ума! Кого вы притащили во власть? Во что вы превратите нашу жизнь. К стати проверить диплом о высшем желательно и у Панченко. Есть сомнения.
Злая Харди

11.01.2021 21:50

Больше нечего ловить
В этом городе камней
Надо быстро уходить
А то будет эгегей
Ярко-желтые очки
Одеваю на нос я
Остаетесь зимовать
И не будет ни х…я
Районы, кварталы, жилые массивы
Я ухожу. ухожу красиво
У меня все будет класс
Хата есть и деньги есть
Попилила на угле
А вы остаетесь здесь
Ухожу от вас сейчас
Я же профессионал
Ваш огонь давно погас
Город ваш давно а..л
Районы, кварталы ,жилые массивы
Я ухожу, ухожу красиво

Больше вас никто не ждет
Остаетесь в дураках
Я уехала сейчас
Говорю вам все пока
И живете вы все тут
И страдайте как в кино
Мне на вас на всех нас..ть
Мне короче все равно…
Иван

11.01.2021 21:51

Я скажу Борису, пусть проверит , кто про меня гадости пишет!
Тете Жене

11.01.2021 21:52

Господам Гилеву и Томенко писал(а):
Завтра в Камне на "конкурсной" основе будут выбирать директора в теплосети. Пошлите поприсутствовать представителя из правительства и посмотрите, каков будет результат конкурса. Победит безопытный , бездарный, но верный Ване человек, у которого и диплом то о высшем купленный, который под шумок прогонит и его уголь. Ваню интересуют только бабки, а не дело. Он намерен окружить себя всякими подобными ему многоженцами ( прошу через некоторое время проверить мои слова после приема на работу дружбанов и прочих ...) без навыков и ни дня не работавших на серьезных предприятиях. Боже, куда придем? Кашицин и ваша братия, нет у вас совести и ума! Кого вы притащили во власть? Во что вы превратите нашу жизнь. К стати проверить диплом о высшем желательно и у Панченко. Есть сомнения.

Теть Жень,хватит уже. Достала
Из камня

11.01.2021 22:40

Я так думаю эти поэмы пишет сам зам Басманова Артём, верный шнырь армян которые делали ямочный ремонт ( напомню что хваттло его на 3 месяца, потом асфальт исчез а ямы остались!!!) вам бы Артём со своей командой специалистов начинать сухари сушить, да учится тюремному жаргону!!!
Шипуновцы замерзают

11.01.2021 22:54

Будем жаловаться во все инстанции. Температурный режим не соблюдается, мягко говоря.
Ходим в шубах и валенках в квартирах. Новую котельную сделали в СХТ, а она не тянет.
Обогреватели не выключаются.
Тому из камня

11.01.2021 22:54

Что вы? У тютюникова столько написать ума не хватит, тут сам бог интриг и сплетен участвует чернышов, уж очень похоже на его сленг. Он же сам честный в камне гражданин ( с тюрьмой за плечами, разворованным водоканалом, обонкроченными тепловыми и т. д.) зато у чернышова вдруг появились здания ( одно из которых сейчас как помойка и пристанище для бомжей, прямо в центре!) жд тупики купленные по блату за копейки. Да была пара шестерок депутатов ( один отдал душу богу) а второй как немецкая овчарка ему верен ( соответствует фамилии)
Шипуновцы

11.01.2021 23:03

Говорят, что новую модульную котельную , которая в Комхозе, будут подключать зимой.
Заморозят и вторую половину Шипуново!
Трубы зарыли как попало. Перерыли все село, исковеркали улицы.
Кто же делает реконструкцию отопления зимой? Денежки осваивают?!
Каменцам

11.01.2021 23:08

Да то что чернышов вор и интригант это все знают, но надо ему отдать должное он же как то всех начальниц налоговой через свою постель протаскивает ( а топом на каждом углу этим хвалиться) либо в налоговой на должность так принимают через постель чернышова? =), камень на Оби вообще горд с умственно отсталыми людьми, в мэры мы выбрали дурака со справкой, депутатов выбрали, а потом пишем что они дураки, так может не депутаты? А те кто их выбрал!!!
Климин гоу хоум

11.01.2021 23:39

Гилева в отставку, ни строить, ни зимой отапливать не умеет! Только трепаться, да на лексусах раскатывать - откуда бабки? И где вице губернатор Климин? Который Яровое с вице губернатором Степаненко весь прошлый год спасал Яровое так, что нынче яровчане опять замерзают! А ещё Климин транспорт курируют - а там опять федералы в деньгах отказали. Получается Климин ничего не может? И не умеет? Может гоу хоум в Красноярск?
Хватит ныть

11.01.2021 23:59

Да что вы тут несёте? Очевидно все, останется Ио в тепловых, или вы надеетесь что Панченко сможет сломать систему? Не зря Борисова туда вернули. Как краевые министры ЖКХ отмывали тут деньги так и будут, а все Гилевы и тд это так показуха, как в камень везли дерьмо под названием уголь так и будут везти, а вы только тут и сможете писать кометарии, а самое страшное что это по всему краю так, рубить надо верхушку министра ЖКХ от него все идёт это(рыба гниёт с головы)
Соглашусь с Каменцам

12.01.2021 00:17

Да, все правильно говорите, не город а дурдом, ведь очевидно было что Найден не дружит с головой, да и справка вроде как есть что больной, но народ свято верил что "ДУРАК" будет делать то что спел, скорее всего с соседями по палате, а потом раз и опять суд и тд, у нас это вообще закончится? Найден Сурмин Кашицин это же первые ворюги Камня на Оби, на что мы можем надеяться? Мэр читает только по бумажке, депутаты прихвостни воров, всех гнать надо и выбирать новых адекватных, но есть 1 но, камень город дураков выбирут опять ворюг каких нибудь, типо общественников которые только говорят, а сделать то ни чего не сделали, митинговали " за Гордиенко" что же сейчас не кричат так, страшно, ведь их мадам город без тепла оставила, вот и сбежали общественники в кусты, сейчас Петя что нибудь придумает и его стадо опять на камеру будет пиарится как в городе все плохо, а вы хоть что то сделали что бы было хорошо???
Гость

12.01.2021 00:50

"На параметры теплоподачи это не влияло. Жалобы поступили в связи с внешним резким снижением погодной температуры" т.е. котельная сломалась это не беда, холодно из-за того, что мороз вдарил. Хм, а нафига тогда котнльная, чтоб летом отапливаться?
угольщику- подслушано в Верх-Суетке.

12.01.2021 00:54

Угольщик писал(а):
БУРЫЙ УГОЛЬ НЕ ДЛЯ НАШИХ КОТЛОВ И ВСЁ.
......... не звезди здесь. в Верх-Суетке вообще топят шелухой от семечки, и не мерзнет ни кто!!! прикидываешь? Только интересно, сколько калорий в шелухе и сколько в угле? Почему не произведут перерасчёт стоимости гикакалории? Почему потребители платят за гикакалорию как за уголь а ни за шелуху? Где Гилёв? Где прокуратура? Кому денежки падают в карман? Ведь шелуха почти даром, а уголь 2800 руб тонна. Допускаю, что за каждую тонну более 2000 руб улетают неизвестно кому. Или всё таки известно?
cheranevgenn

12.01.2021 01:47:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Некоторая часть работников

12.01.2021 08:17

А еще сегодня последний день работает в ад-ции ЕНГ. И мы, те кто трудился под ее руководством,хотим сказать ей слова благодарности. Евгения Николаевна, не обращайте внимание на брешущих Вам вслед собак. Пусть брешут. С Вами было интересно работать, Вы нас многому научили. Мы желаем Вам удачи, уверены, что с Вашими знаниями и опытом Вы найдете работу по душе!
А знаете ли вы

12.01.2021 08:37

Кто будет вместо Харди? Вы только держитесь и пристегните ремни. Вместо Харди будет обладательница всевозможных званий от "матери -героини" до "почетного работника МЧС", самый умный юрист в городе(да что там в городе, в крае!!), председатель комитета из трех человек, владелица недвижимости в Н-ске и немецкого автомобиля. Вы уже догадались о ком речь? Да, именно она. Сбылась мечта у девочки-учительницы рисования. Будет рулить образованием, культурой и даже спортом!
херовая ванга

12.01.2021 09:43

спортом у вас будет рулить пропойца из тепловых сетей. Мужик равно далекий от спорта как и от балета
Ойкин

12.01.2021 09:52

Хитромудёрное решение-послали жулика провести ревизию его же дел. Губернаторы меняются, а методы прежние. Ворон - ворону в жопу не клюнет!?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.01.2021 10:00

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
… Гилеву поручено лично выехать в Камень-на-Оби и Славгород,…и возможно поговорить с жителями в среду? так сказал Томенко по ТВ Россия –Алтай, т.е. 13 01 2021г
Так вот Ваня прежде чем встретиться с жителями и с Попрыгуньей Стрекоза со своей командой «единомышленников» и «наставников» …лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза,
- это наша Стрекоза деткам ранее в школе шептала, надо подготовить места встреч.
Есть два места, это кафе:
- .ерманика, не далеко от администрации, но туда надо запастись перед встречей с жителями – качественным растительным маслом, полагаю из Мария-Ра,
- кафе «Три желания», без растительного масла.
Но полагаю встречи Вани с жителями должны быть не постановочные, как прошла «выборная» сессия Славгородского ГСд седьмого созыва 30 11 2020г.
Так, что ждёмс Вас Ванечка в маске и перчатках.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

12.01.2021 10:43

Да что тут разбираться? Берешь паспорта готовности и смотришь кто подписал...
Который все знает

12.01.2021 11:11

Какая же она девочка? Она бабушка уже. Причем вредная и с гонором. Если это правда, что ее в замы берут, то можно только посочувствовать всем, кто с ней работать будет. Чем же она главу так зацепила, что он ее в замы решил двинуть?
Ванге

12.01.2021 11:43

Пропойца будет рулит комитетом. А Барби будет замом, курирующим в том числе и спорт. Учи матчасть, лупень.
Про зама

12.01.2021 11:48

Брехня это про Барби. Замом будет пассия Андрейки из экономисток. Говорят он ей уже выбил место,хотя вроде пришлось ему Ванятку поуговаривать. Но и экономистка Андрейку отблагодарила и не раз))
Мда

12.01.2021 12:41

Юристку Барби сделать замом это ход конечно тот еще. Хотя в приницыпы кадровоых назначений нового главы вписывается:: сначлаа скандалиста и тунеядца Васятку директором спортшколы сделал, теперь алкаша Семенова на спорт, на днях барыгу и кореша своего посадит в кресло директора тепловых. Так что Барби вписывается в эти назначения. Вид важный делать умеет, занятую из себя строить тоже умеет. А ей больше и не надо, зарплату платят да и ладно.
Не надо

12.01.2021 14:40

просить на недельке смотаться! Люди замерзают! Надо пнуть чтоб тотчас же полетел! А на следующий день доложил! Раз сам не догадался и не разбежался! Ох, Петрович, смотри в оба, иначе поставят пользуясь твоей интелигентностью.
Вопроскин

12.01.2021 15:12

Если в Верх-Суетке греются шелухой от семечек и не мёрзнут, то нельзя ли в Каменском районе котлы переоборудовать под топку депутатами-Найдеными протопимся январь, Панченко с Сурминым протлеют февраль, а семья Кашициных со своей кумой завершат отопительный сезон. Останутся в памяти земляков как Сергей Лазо. Кстати, для декриминальности отчёта можно указать источником теплоэнергии как использование шелухи...
Инсайдер с гаражей

12.01.2021 16:32

Получается что на зама претендуют : юристка Барби, экономическая зазноба Андрейки, сам Андрейка, Боря-немец. А не сильно много желающих ? Но из этих выбор очевиден: Боря.
Ответкин

12.01.2021 16:38

Зачем депутатами топить? Жирного клоуна Дмитриева хватит месяца на три.
Инсайдеру

12.01.2021 17:00

Да уж. Столько кандидатов и каждый хорош в своем роде. Две дамы, одна из которых истеричка климаксного возраста, а вторая никогда не работала всерьез и привыкла работу перекладывать на кого-нибудь. Два "валета": один из которых бухарик, выгнанный со всех предыдущих мест работы, а второй выскочка с амбициями,но без умственных способностей. Широкой выбор однако.
Умнику

14.01.2021 16:25

угольщику- подслушано в Верх-Суетке. писал(а):
угольщику- подслушано в Верх-Суетке.
12.01.2021 00:54
Угольщик писал(а):
БУРЫЙ УГОЛЬ НЕ ДЛЯ НАШИХ КОТЛОВ И ВСЁ.
......... не звезди здесь. в Верх-Суетке вообще топят шелухой от семечки, и не мерзнет ни кто!!! прикидываешь? Только интересно, сколько калорий в шелухе и сколько в угле? Почему не произведут перерасчёт стоимости гикакалории? Почему потребители платят за гикакалорию как за уголь а ни за шелуху? Где Гилёв? Где прокуратура? Кому денежки падают в карман? Ведь шелуха почти даром, а уголь 2800 руб тонна. Допускаю, что за каждую тонну более 2000 руб улетают неизвестно кому. Или всё таки известно?

Для шелухи или бурого угля нужны ДРУГИЕ котлы. Ты дома печку осиной потопи, березой или углем. Разницу сразу почувствуешь. Для низкокалорийного топлива нужны котлы с большей поверхностью нагрева.
Календарь
/ /
28.03.2024