Top.Mail.Ru
18+

Экс-ректор Алтайского медуниверситета намерен взять реванш в суде и вернуться в вуз

Бывший руководитель Алтайского государственного медицинского университета Игорь Салдан попробует оспорить решение Центрального районного суда Барнаула, который отказал ему в восстановлении в должности. Ранее Салдан был лишен не только высокого поста, но и ставки на кафедре, и хотел вернуть утраченное. Апелляционная жалоба уже поступила в суд.

Как сказано в карточке дела, суд принял жалобу представителя Салдана Эдуарда Бауэра 14 января. Что именно не устроило истца в части решения суда, уточнить у адвоката не удалось. Он заявил корреспонденту ИА «Банкфакс», что не готов комментировать данную тему. Дата рассмотрения апелляции Алтайским краевым судом может быть назначена в ближайшее время.

Между тем в Алтайском государственном медицинском университете продлили полномочия и.о. ректора Ирине Шереметьевой. Ее контракт истекал 31 декабря 2020 года. Как уточнили редакции в пресс-службе вуза, в конце прошлого года ее полномочия были продлены до даты проведения выборов ректора. Кстати, никакой информации о процедуре избрания нового руководителя медуниверситета не поступало с сентября 2020 года, когда документы кандидатов были согласованы и направлены в Москву на утверждение. В пресс-службе вуза «Банкфаксу» заявили, что пока им к этому добавить нечего — решение еще не было озвучено.

Напомним, что до 2019 года в течение пяти лет пост руководителя АлтГМУ занимал Игорь Салдан, который до этого с 2005 года был руководителем Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, главным государственным санитарным врачом по Алтайскому краю. 19 ноября 2019 года он был уволен, соответствующий приказ был подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Более того, он автоматически лишился и 0,5 ставки на посту завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности, который занимал в последнее время по совместительству.

25 декабря 2019 года Салдан подал иск в Центральный районный суд Барнаула. По данным инсайдеров, бывший ректор АлтГМУ намеревался вернуть себе должность завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности. Позже он подал иск и о восстановлении в должности ректора. Их объединили в одно производство.

30 ноября Центральный районный суд Барнаула рассмотрел иск бывшего ректора и отказал ему в возвращении в вуз. Дело было рассмотрено судьей Дмитрием Колесниковым. Ему понадобилось всего одно заседание после уточнения Салданом части требований, чтобы принять решение. В результате иск бывшего ректора АлтГМУ был отклонен. Таким образом, он не сможет восстановиться в должности и вернуть себе ставку в университете. Кроме того, у Салдана не будет возможности включиться в борьбу за кресло ректора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 109
Змеелов

15.01.2021 11:56

Салдан-Барбара, скучно не будет!
Сват

15.01.2021 12:16

Ну, скучно - не скучно, а не умно он поступает.
Кому и что он хочет доказать?
3

15.01.2021 12:20

Видимо вообще никому и нигде больше не нужен, хватается за последнюю соломинку.
ну и ну

15.01.2021 12:30

его в дверь, а он в окно. Противно читать про него
Хобби

15.01.2021 12:36

Оно у всех разное.
АГМУ

15.01.2021 12:57

В университете все знают, что исполнение обязанностей ректора Шереметьевой продлили в последний раз - до конца марта
ППС

15.01.2021 12:59

А вообще сотрудники вуза и обучающиеся от нее сильно устали! ее императорские замашки в сочетании с признаками психических нарушений и манией величия достали даже тех кто изначально ее подддерживал!!
Ужак

15.01.2021 13:17

Змеелов писал(а):
Салдан-Барбара, скучно не будет!

Будто Змеелов и не знает,что готовится ещё одна кандидатура. В Бельгии выпущен новый препарат от дерматита SCHERING-PLOUGH LABO, N.V. - (Elocom®) . В русской транскрипции он произносится как Елыком... Ну,и чем плоха эта подсказка, что бы выдвинуть нового ректора Валерия Анатольевича Елыкомова?.. ))))))))
Тимофей

15.01.2021 13:17

И правильно делает Салдан. Шереметьевой вуз уже не нужен. Недвижку продает, дочку переводит и адьос, в Москву! где теплая должность проректора ее ждёт)))
Барнаулец

15.01.2021 13:39

сейчас в вузе шепчутся, что графиня летом злостно мухлевала с абитуриентами, давала устные распоряжения, кого и куда пропихнуть, в том числе и через категорию "Сироты", а когда информация стала утекать на сторону, уволила из приемной комиссии сразу трех человек, включая секретаря, которые кстати, и не хотели нарушать закон
Гость

15.01.2021 13:48

ВУЗы очень "жирное" место для руководителей. Никто не хочет терять кормушку. Поэтому и идет смертельная битва за эту кормушку и через дверь и через окно, лишь бы присосаться.
Гость

15.01.2021 13:52

Да плевать этому дегенарату, как и ранее, и на эти должности и на сам вуз!!! Он уже даже для своих покровителей - для папы Карло и Онищенко - битая карта!!! Все, что Лопуху нужно, так это признание судом незаконности своего увольнения! В этом случае ему будет положена выплата за весь период с момента увольнения до решения суда! А это катит уже к десятку миллионов!!! И ничего ему кроме этого балбла не надо!!! И ради него он готов выставлять себя на всеобщее обозрение шутом гороховым!!! Возвращения этого откровенно больного на голову человека в вуз никогда уже не будет даже в должности туалетного дежурного, а на другое он по своему интеллекту и образованию не тянет!!! Это уже какое-то посмешище краевое!!!
!

15.01.2021 13:58

Ну шереметьева тоже вариант тот ещё если честно.
Бывалый

15.01.2021 14:03

В Агму страсти- мордасти не утихают, а что хлебное и теплое местечко, Салдан - отголосок Карлинской эпохи политрепрессий, но время идёт нет Карлина, нет Салдан... Прощай плесень
777

15.01.2021 14:05

Гостю - Колобков (Суворов), залогинься! Или успокоительное прими)) как тебя бомбит каждый раз на новости о Салдане))) аж слюни летят
этот лопух всегда за деньги рубится

15.01.2021 14:20

в фермеры ему надо лопух лекарственный выращивать
выпускник

15.01.2021 14:26

Скажите, правда или нет, что Шереметьева закрыла "Медика Алтая" - университетскую газету, которую создавал Брюханов (царствие небесное), Федоров и другие корифеи нашего вуза?
переживающий препод

15.01.2021 16:31

............... Блиннн, как же долго еще ждать.......... до марта еще два с половиной месяца......... убралась бы уже она отсюда побыстрее!!! сил уже нет!!! неужели она сама не видит, что как руководитель вуза полный ноль..... даже не ноль! а минус 100!!! Развалила всё, что могла!!! Добила за год "работы" напрочь!!! Запомниться лишь тем, что сделала ремонт лестницы за несколько миллионов, которой никто не пользуется!!! да скандалом со студентами, которых насильно и бесплатно отправляла в больницы бороться с короновирусом............
Борменталь

15.01.2021 16:36

в фермеры ему надо лопух лекарственный выращивать"...не в фермера а ко мне, мы из его бобика сделаем.
Решала

15.01.2021 16:52

Выпускнику. Прежде, чем что-то писать, в следующий раз не поленитесь хотя бы проверить информацию. Свежий выпуск газеты "Медик Алтая" вышел 26 декабря.
10

15.01.2021 16:59

Поутихли что-то сторонники Шереметьевой, оравшие против Салдана еще пару месяцев назад. Шереметьева - графиня, жена олигарха Нестерова - бывшего владельца Горноалтайавтодора, который и купил ей это место. А графини работать не приучены, увы. А Салдан при всех его припадках ПАХАЛ. И преподам зарплату по-возможности повышал и какие-никакие премии старался выплачивать нищему преподавательскому составу. А графине Шереметьевой вы все пох. Как и ее муженьку было пох на дороги в бытность начальником Горноалтайавтодора. Он кстати еще и частичный владелец барнаульского пивзавода, правда перекрысились они там собственнички в последнее время, друг дружку с Локтем по судам таскают. Теперь поняли идиоты кого вам в ректоры навялили вместо специалиста, пусть и хамоватого временами? Обсыхайте, горлопаны.
Тина

15.01.2021 17:12

Решале. Свежий? Или последний?
Профессор Пивень

15.01.2021 17:18

Что я говорил, человек серьезно болен, квирулянство это психическое заболевание. Пациенту теперь постоянно кажется, что его ущемляют. Кто нибудь вызовите уже неотложку и отвезите его на Силикатный.
Профессор Пивень

15.01.2021 17:23

10 писал(а):
Поутихли что-то сторонники Шереметьевой, оравшие против Салдана еще пару месяцев назад. Шереметьева - графиня, жена олигарха Нестерова - бывшего владельца Горноалтайавтодора, который и купил ей это место. А графини работать не приучены, увы. А Салдан при всех его припадках ПАХАЛ. И преподам зарплату по-возможности повышал и какие-никакие премии старался выплачивать нищему преподавательскому составу. А графине Шереметьевой вы все пох. Как и ее муженьку было пох на дороги в бытность начальником Горноалтайавтодора. Он кстати еще и частичный владелец барнаульского пивзавода, правда перекрысились они там собственнички в последнее время, друг дружку с Локтем по судам таскают. Теперь поняли идиоты кого вам в ректоры навялили вместо специалиста, пусть и хамоватого временами? Обсыхайте, горлопаны.

Конечно пахал, все родственники лопуховские "пахали", выкачивая деньги из университета. А теперь все лавку закрыли, фенита ля комедиа. И не вернется он даже туалетным дежурным. И еще заметьте, полтора года этот "горепрофессор" никуда не устроился, потому как все знают, какой он ученый и что за его ученостью стоит.
Тот же Куликов через месяц уже был профессором в КрасГМУ, это уровень.
Адвокатское сообщество

15.01.2021 17:30

Молодец Бауэр хорошую корову нашел, с шизофренией и манией величия и доет ее и доет.
А вообще все бы таких клиентов.
Видать хорошо Салдан из меда упер, что хватает денег на бесконечные суды.
Феликс Дздержинский

15.01.2021 17:39

Барнаулец писал(а):
сейчас в вузе шепчутся, что графиня летом злостно мухлевала с абитуриентами, давала устные распоряжения, кого и куда пропихнуть, в том числе и через категорию "Сироты", а когда информация стала утекать на сторону, уволила из приемной комиссии сразу трех человек, включая секретаря, которые кстати, и не хотели нарушать закон

Графиня летом была в отпуске и вообще не присутствовала в университете в период приемной компании, в отличии от лопуха, который постоянно там находится и указания дает кого провести или вы весь страх потеряли, решили признание так сделать?
выпускник писал(а):
Скажите, правда или нет, что Шереметьева закрыла "Медика Алтая" - университетскую газету, которую создавал Брюханов (царствие небесное), Федоров и другие корифеи нашего вуза?

По секрету, Шереметьева "еще пьет кровь младенцев, из "Дар"-а подвозят ежедневно" )))) Какая бы не была Ирина Игоревна она врач, выходец из АГМУ и врачебной среды, при ее минусах, у нее есть куча плюсов. И не переживайте, коллектив сам разберется, кого надо, а кого нет.
Комментаторам

15.01.2021 17:55

Люди а вы вообще можете не писать гадости? Или языки чешутся?
Валерий Михайлович

15.01.2021 17:56

Тут все комментарии в поддержку лопуха салдана им и написаны и вся грязь про руководство текущее.
Не имеется ему, что он нуль, что без него университет прекрасно выживает.
Феликс Дздержинский

15.01.2021 18:11

А еще года 2 назад, Салдан принял на бюджет, 34-35 таджиков и узбеков, которые по русски вообще никак.
Конечно мы в прокуратуру написали, знаете как выкрутились они ? Готовы, как говорил Задорнов ?
Эти узбеки и таджики пошли и дали показания, что что то сдавали там.
Это было достаточно, что бы не заводить дело. Хотя до этого 99% таких студентов шло строго платно, а тут гении из Средней Азии целиком.
Понятно дело, что приняли их за магарыч, место стоило от 300 до 700К. Большую часть денег Салдан забрал себе, немного поделившись с исполнителями, возможно и прокуратурой.
Ибо на наше письменное требование провести независимую экспертизу знаний русского языка пришел отказ и дела то до не завели...
Барнаулец

15.01.2021 18:14

Если графине действительно продлили исполнение обязанностей в последний раз, да ещё и до марта, тогда можно оставшееся время и потерпеть ее сумашедшие выходки. Вопрос только в том, что будет дальше?
Препод АГМУ

15.01.2021 18:17

А я за Ирину Игоревну, впервые у нас свобода и никто не таскает по кабинетам, за какие то шутки или критику ректората.
Людям дали возможность высказываться свободно, не боясь, что завтра уволят.
ППС АГМУ

15.01.2021 18:26

Все преподаватели уже в голос смеются - выпустила графиня к выборам ректора свою программу стратегического развития АГМУ на 5 лет - в разделе 5.1.2.1 указано планируемое число студентов целевиков...по специальности «ИНЖЕНЕРНОЕ ДЕЛО»))) И министр Краевого здравоохранения эту программу развития медицинского университета утверждает!!!! Ау - господа управленцы (из Красноярска), в Алтайском меде должны врачей готовить, а не инженеров!!!!
Валерий Михайлович

15.01.2021 18:29

ППС АГМУ писал(а):
Все преподаватели уже в голос смеются - выпустила графиня к выборам ректора свою программу стратегического развития АГМУ на 5 лет - в разделе 5.1.2.1 указано планируемое число студентов целевиков...по специальности «ИНЖЕНЕРНОЕ ДЕЛО»))) И министр Краевого здравоохранения эту программу развития медицинского университета утверждает!!!! Ау - господа управленцы (из Красноярска), в Алтайском меде должны врачей готовить, а не инженеров!!!!

Согласны с вами, это наверное отголоски той идиотской идеи врач- сис.админ, которых предлагал выпускать лопух вместе с Политехом.
Шереметьева тогда исполняет "приказ партии". А так да не умно.
Правдоруб

15.01.2021 18:33

Препод АГМУ писал(а):
А я за Ирину Игоревну, впервые у нас свобода и никто не таскает по кабинетам, за какие то шутки или критику ректората.
Людям дали возможность высказываться свободно, не боясь, что завтра уволят.

Препод АГМУ , ты или из прихвостней госпожи Ш., или из параллельной вселенной...
В. В. П.

15.01.2021 18:38

Лучше Салдан-Барбара..... Надоело смотреть психиатрические этюды с климактерической истеричкой.....
Агмуша Воскресенская

15.01.2021 18:44

Нееее неее, шизофреникам место на Силикатном, пусть там ректорствует.
Мы только одивать начали.
Noname

15.01.2021 19:12

Салдан сделал много хорошего для АГМУ. А в этом году вместо обычных двойных новогодних стипендий дали 1000.
Что хорошего?
Салдану

15.01.2021 19:14

Ну ты уже успокойся дорогой...
Наблюдатель

15.01.2021 19:17

Кто-нибудь что за конфликт с Бородиной? Неугодная руководству или близко к бывшему руководителю?
знакомый

15.01.2021 19:19

У Салдана было любимое выражение "шёл бы ты крутить свиньям хвосты". Ну , видно пришло время покрутить хвосты свиньям и тебе, Игорёк! Вперёд и с песней!
Спорт

15.01.2021 19:23

А где мячики? И спортзалы?
В. В. П.

15.01.2021 19:25

Теперь жалеете, скучаете по Салдану, а я говорил...
ФигВам

15.01.2021 20:25

Бородина раньше с работы на 6 минут ушла...Получила дисциплинарное взыскание в виде замечания...А оказалось, что Часы на камере, по которой за ней постоянно на протяжении года следили, отстают на 9 минут. Всем понятно, что графиня напоследок ну уж очень как хочет нагадить )))
И к Бородиной у неё простой интерес - она во всем лучше графини, и как специалист, и как человек, и как женщина!!! Это и не даёт покоя ковидом пораженному мозгу Шер. Просто, в своё время Бородину поставили на место Шер - деканом лечфака, и она смотрелась там намного убедительнее и значительно лучше графини)))
ФигВам

15.01.2021 20:47

Хм...
Случайно открыл.
Клон украл мой ник!
Зачем?
Я к мёду... Хм.. Как верблюд к козлу.
Студент АГМУ

15.01.2021 20:51

Ваша Барадина ещё та штучка, она на анатомии только и делала, что закрывала глаза на любимчиков и дрюкала тех, кто ей не сильно нравился. Да и в объяснения, ну так средне.
Зато, что отлично делает ваша Барадина это лебезит, точнее лебезила перед лопухом, подписи собирала за него, студентов агитировала.))) Плёнка то все помнит. И ещё момент, она полтора года была деканом, потом проректором и "наделала синица шума, а моря не зажгла", как и ваш лопух
В, Шипунов

15.01.2021 20:53

Кто сказал спортзал? Мячики? Мы студенты шпротсмены волнуемся.
Ответ В. Шипунову

15.01.2021 21:04

Вася! Скоро Игорь Петрович вернётся и будет зал и мячики! Подожди!
Бывалый

15.01.2021 21:08

Неспроста у Бородиной камера, до сих пор подчиняется бывшему ректору
вот такие суки и портили жизнь людям

15.01.2021 21:14

Феликс Дздержинский писал(а):
Конечно мы в прокуратуру написали, знаете как выкрутились они ? Г


И твой дедушка и твой папа наверняка доносы строчил в органы как и ты, сяфка бесхвостая. Вырвать бы жало тебе, да брезгую...
Барнаулец

15.01.2021 21:15

таджики поступили в АГМУ... Дочь Бородиной ловко поступила. С одного факультета на другой...
ППС АГМУ

15.01.2021 21:21

Игорь Петрович зарплаты повышал сотрудникам, стипендии студентам, развивал АГМУ, а сейчас...
Эх...
Обидно за АГМУ...
Агмуша Воскресенская

15.01.2021 21:43

Долго смеялся, когда прочёл утверждение лопуховского дармоеда о том, что до Лопуха деньги были у администрации, а Лопух отдал их преподавателям, повысив им зарплаты!

До Лопуха каждый получал по своему труду! Кто больше работал, тот больше и получал! Лопух ввёл статусную и должностную уравниловку. Он откровенно при вступлении в должность заявил, что внебюджетные средства должны распределяться между всеми, включая тех, кто никакого отношения к появлению этих средств в бюджете вуза не имеет!!! Если кто-то из здешних пустобрехов помнит, то в долопуховский период постоянно обнародовались сведения о том, какая кафедра и сколько принесла в бюджет вуза внебюджетных средств. Разумеется и зарплата сотрудников этих кафедр сильно отличалась от зарплат сотрудников тех кафедр, которые вообще никак не участвовали в процессе привлечения в вуз внебюджетных средств. Сотрудники этих кафедр пахали вне графика основной работы, сидели на рабочих местах до полуночи, и в долопуховское время получали соответственный доход! Реализовывался принцип: кто больше работает, тот больше и зарабатывает! Лопух сказал - нет! Распределять буду между всеми, вне зависимости от трудового вклада! Он просто отобрал деньги у тех, кто зарабатывал для вуза, и раздал всем, повысив зарплаты у тех, кто палец о палец не ударил для того, чтобы обеспечить этот дополнительный доход для вуза!!! А ведь таких было большинство, люто ненавидевших тех, кто больше зарабатывал!!! Это большинство реально ненавидели тех, кто работал с заочниками, с курсантами, с интернами. Им было наплевать на то, во что выливалось эта дополнительная работа, в какие дополнительные временные и др. затраты! Они требовали все отобрать и поделить!!! И Лопух в полной мере удовлетворил эти «шариковские» потребности!!!

Но дальше - больше!!! Лопух не ограничился «шариковским» принципом! Он организовал то, что сейчас называется институт ДПО и сказал тем, кто обеспечивал вузу внебюджетные доходы: вы продолжайте пахать, а деньги буду распределять лично
Агмуша Воскресенская

15.01.2021 21:47

Но дальше - больше!!! Лопух не ограничился «шариковским» принципом! Он организовал то, что сейчас называется институт ДПО и сказал тем, кто обеспечивал вузу внебюджетные доходы: вы продолжайте пахать, а деньги буду распределять лично я через эту структуру!!! И что получили в результате?!! Заочное обучение, приносящее вузу сотни миллионов дохода, уничтожено!!! Те, кто организовывал поток курсантов, приносящий вузу доход не меньший, чем заочники, либо были изгнаны из вуза, либо, поскольку были лишены стимула проводить эту работу в рамках вуза, сделали её своим частным бизнесом!!! Доходы вуза в этом направлении сократились в десятки раз!!! И это результат работы сильного, как утверждают некоторые местные пустобрехи, управленца?!! Единственный для этого горе-управленца оставался вариант по привлечению внебюджетных средств - демпингование на рынке образовательных услуг для иностранцев. Надо отдать должное - он это организовал!!! Но не ради образования, а ради денег, поскольку для него ничего, кроме денег, в этой жизни не существует!!! И ему глубоко плевать, что 90% этих ин. студентов едут сюда не за медицинским образованием, а чтобы оттянуться по-молодежному!!! И они это сами говорят открыто!!! Но зато они приносят деньги, которые Лопух разбрасывал ППС ради заручения с его стороны лояльности!!! Но грянул covid!!! и этот поток халявного внебюджетного балбла обломился!!! Лопуху повезло, что без него!!! А поток денег, которые ранее обеспечивался за счёт внутреннего рынка образовательных услуг, профукан исключительно в силу ограниченности ума этого эффективного менеджера!!! Мало того, переключившись на зарабатывания денег на иностранцах, откровенно похерена задача по качеству образования! Понимая это, Лопух пошёл на откровенное заигрывание со студентами с целью получения в случае чего от них поддержки!!! Студенчество свелось не к получению образования, а к постоянным нескончаемым праздникам, фестивалями, спартакиадам и т.п.!!!
Агмуша Воскресенская

15.01.2021 21:50

У нас же разве «день граненого стакана» не отмечали.

Этот "эффективный" менеджер все в жизни измерял и измеряет деньгами!!! Он откровенно заявлял, что если человеку больше платить, то этот человек стерпит все унижения и будет, как собачка, ради этих денег плясать на задних лапках и тявкать по щелочку пальцев. Те, кто в эту лопуховскую категорию людей не вписывался, из вуза изгонялись любым способом!!! А сколько таких, ждущих подачки за преданно вытаращенные глазки и подхлимажный скулеж ещё осталось в вузе?!!!

И это одна из серьезнейших проблем из тошнотного "наследства" лопуховского!!!

А сколько ещё студентов, привыкших получать халявные доплаты к стипендии за так называемую социальную и спортивную активность!!! Они тоже будут недовольны; ведь теперь единственным критерием их студенческой успешности будет успеваемость!!! Для них ведь это трагедия!!! Да, приручил Лопух за халявное бабло много людишек...

А многие ли из ППС задумывались над тем, откуда деньги на повышение их зарплат?!! Они реально не видели, или не хотели видеть к чему сводилась штатная оптимизация в вузе?!! И это люди с высшим образованием?!!! Как может человек с высшим образованием заявлять здесь на чистом глазу, что все равны, и Лопух сделал правильно, что всех уровнял в зарплатах?!! Да все равны, но только в рамках бюджетного финансирования!!! Но с какой стати внебюджетные средства должны распределяться тому, кто в их зарабатывания не принимал никакого участия?!! Он отсиживал на своём рабочем месте свои шесть часов по рабочему графику и преспокойно шёл домой!!! А кто-то, чтобы заработать этот вне бюджет сидел на работе по шестнадцать часов и без выходных!!!
АГМУше

15.01.2021 21:54

Вам надо фантастические романы писать. Как складно получается. Только неправда, до Салдана зарабатывала «верхушка», зарплаты доцентов и преподавателей были ниже плинтуса. С ним люди хоть жить начали нормально
Агмуша Воскресенская

15.01.2021 22:01

У меня факты, у вас жалобный скулеж.
И ещё в подъеме зарплаты заслуга царя, который приказал её сделать не менее 250% от средней зарплаты, был бы Брюханов было так же.
Вы чекнулись на лопухе и симуляционеый центр он, на федеральные деньги.
Что лопух построил это мусорку, памятник ему, "мемориальная доска".
студенты АГМУ

15.01.2021 22:02

когда наконец-то общежития избавят от тараканов? Всё-таки в 21 веке живём.
Студентам АГМУ

15.01.2021 22:15

Ну да, при лопухе увидев его рожу они 5 лет тусовали в общежитии АГУ, так же дело было?
А вот Шереметьеву они совсем не бояться.
А серьезно, общага ваш дом и вы сами должны следить и убирать остатки не остатки еды и не будет тараканов, доходчиво объяснил?
Спортсмены и танцоры и строотрчдовц ыАГМУ

15.01.2021 22:20

Шереметьева и закрой нам сессию, выдай 100500 тысяч денег, вот Салдан давал нам 1005000 тыщь, пропуски закрывал. И заклинал тараков, они по плинтусу строем ходили.
НПР АГМУ

15.01.2021 22:23

А ректорша - то ненастоящая, без приказа работает. И набрала себе подобных, например, что вытворяет истеричная и некомпетентная Бутенко - это же мракобесие. Документы по аккредитации переписываем по пять раз, у всех аппатия и дезнадёга. Да и чужая она нам, как инородное тело. Вспоминаем добрым словом Ушакову М.Б.!
Гнусе Воскресенской

15.01.2021 23:08

Да ты пациентка Шереметьевой. Несёшь бред, много и бессвязно... Или пациент? Кеша, ты ли это?
Алина

15.01.2021 23:35

Гнусе конечно пациент, но не Кеша, а Володя с птичьей фамилией)))
Профессор Пивень

16.01.2021 00:18

Резюмируя.
А Володя с птичьей фамилией, человека с фамилией растения, которым в лесу задницу подтирают, когда бумаги нет (которую он тщательно скрывает, взяв женину) в двух судах оттаскал как школьницу.
Ахаха.
Володя с птичьей фамилией, через 1,5 месяца после увольнения стал профессором в КрасГМУ, тебя за полтора года взяли... А никуда не взяли, ни один вменяемый человек с такой сво работать не будет.
Лопуууух запомни, никогда ни один суд, даже СНПЧ не вернет тебя в АГМУ, потому что ты хам, жулик и вор, попутал свой кошелек и университет, ты можешь биться дальше, но все попытки тщетны. А может и дело заведут или в дурдом на силикатный отправят. Ахахааах
Рефлексируй, можешь попросится изгонять тараканов из общежития АГМУ, XXI век, а у тебя талант.
возраст играет злую шутку с людьми?

16.01.2021 01:04

Уважаемый г-н Салдан!
Сейчас действует закон о клевете, наказание вплоть до уголовного срока, Вы привлеките всех этих комментаторов "профессоров пивней", "агмуш воскрсенских" и прочих "феликсов дзджержинских", ну невозможно же читать эти помои, которые они выливают в Ваш адрес! Пусть они за свой язык отвечают.
Пивень был когда-то уважаемый как преподаватель и заведующий кафедрой, но после всего этого чтива, что он пишет в комментариях к статьям про "Салдана и ко" на протяжении нескольких лет , уважение к нему испарилось, просто немыслимо, что профессор! врач! может забыть о врачебной этике и вот так, неподобающим для врача, образом себя вести публично, раздавая диагнозы и навешивая ярлыки! Не могу поверить, что пишет под ником "профессор Пивень" именно профессор, доктор м.н. Пивень Б.Н., я больше склоняюсь к мысли, что этот ник себе "присвоил" тот, кто хочет опорочить не только Ваше имя, но и имя проф. Пивня.
А проф. с птичьей фамилией - это вообще нечто за гранью разума, такое впечатление, что он просто мстит Вам за увольнение.
возраст играет злую шутку с людьми?

16.01.2021 01:14

Нет, чтобы разбираться в правовом поле, обращаясь в СК, прокуратуру, ФСБ, эти комментаторы устраивают разборки в инете, опускаясь до уровня склочных базарных баб. Некий Феликс Дзджержинский, кричащий в комментариях о существовании на Вас компромата, так ничего членораздельного не смог ответить на вопросы комментаторов, почему этот компромат не предоставлен в правоохранительные органы, все его ответы сводились к тому, что получили отписку. Ну, если вы "феликсы" настроены решительно на разоблачение вора Лопуха по-вашему, так Вы ведите борьбу цивилизованно, предоставьте журналистам БФ свое обращение и ответ органов, в которые обращались, пусть читатели сами оценят оптиска эта или нет на ваши "факты" и ваши требования в отношении деятельности бывшего ректора АГМУ.
Профессор Пивень

16.01.2021 01:23

Да да в суд, весь край итак ржет, будет смеяться вся Россия, делов то.
Ну а кто лопух, как не психически больной, диагноз квирулянство.
Так, что пусть подает, я найду, что сказать, вопрос в другом лопух сможет ?
Справочно-
Кверуля́нтство (от лат. querulus — «жалующийся») — непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные.

Кверулянт подаёт жалобы во всевозможные инстанции, исковые заявления в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются. Отказы и неуспехи приводят кo всё большему убеждению кверулянта в «пристрастном» к нему отношении, поэтому он продолжает протесты и обжалует дела, обвиняет суд в незаконных действиях. Нарастает неспособность правильного понимания своего и чужого права, больной крайне переоценивает собственные интересы, при этом к правам и интересам окружающих он равнодушен. Центральное место в психике начинают занимать представления, связанные с «ущемлением» прав и интересов. Эти представления приобретают доминирующее значение и приобретают характер сверхценных идей.
В более тяжёлых случаях представления, связанные с «ущемлением» прав, развиваются до бредовых идей.

Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада (параноидное расстройство личности по МКБ-10). Наблюдается при параноических развитиях (паранойяльном симптомообразовании у психопатических личностей) и паранойяльном варианте параноидной шизофрении. В МКБ-10 кверулянтная форма паранойи включается в категорию F22.8 (другие хронические бредовые расстройства). Паранойяльная шизофрения (F22.82) также может быть с кверуляторным бредом.
гость

16.01.2021 01:32

Г-н Пивень, если Вы, действительно тот самый профессор, которым читал нам лекции по психиатрии в пору когда ректором АГМИ был В.М.Брюханов. При всем уважении к Вам не могу принять Ваши методы публичного обличения человека с навешивания ему ярлыков. Просто стыдно за Вас, существует же врачебная этика, ели Вы забыли принципы ее, откройте Вы учебник для студентов медвузов по врачебной этике и деонтологии и освежите свою память.
ночной гость

16.01.2021 08:00

Откуда столько мёда намазано на кресло ректора меда, что чувак никак не может успокоиться?
гостья из ППС

16.01.2021 08:30

Ставки по ДПО опять урезали, объёмы по ПК сократили, вообщем развал продолжается. На что Шереметьева надеется, собираясь на выборы.
Москвич

16.01.2021 10:17

Шереметьева в кресле ректора уже год, а люди до сих пор бегут из вуза - в педунивер, в медколледж, на кафедры подальше от нее. Перед новым годом пять человек уволились включая ее секретаршу
АГУША

16.01.2021 10:18

самое занятное, что всякая малокомпетентная шушара в виде Лампатова, Дурникина, Поспелова, Резинкина заняла ответственные посты в меде. Резинкин один более менее спец, думаю, остальные вызывали у нас лишь улыбки. Как у нас эти псевдоученые морочили голову, так и сейчас в меде продолжат начатое. Даже поразительно, что некоторые из них имеют степень доктора наук...
АГУШЕ-БЫВАЛЫЙ

16.01.2021 11:08

Не смешите мои тапочки. Резинкин бездельник высшего уровня, с надутыми щеками. Международную деятельность провалил, набор студентов из дальнего зарубежья, из-за отсутствия условий, резко снижается. Целлер работала более эффективно.
Гостю который лопух

16.01.2021 12:06

Задача психиатра предупредить общество о болезненности человека психическим заболеванием.
Установление диагноза психического заболевания, принятие решения об оказании психиатрической помощи в недобровольном порядке либо дача заключения для рассмотрения этого вопроса являются исключительным правом врача-психиатра или комиссии врачей-психиатров.
в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
Специалист - юрист

16.01.2021 13:41

Займитесь своими делами!!! Может быть будет хоть что-то полезное... Жизнь продолжается.
Старушка Шепокряк

16.01.2021 14:29

Москвич писал(а):
Шереметьева в кресле ректора уже год, а люди до сих пор бегут из вуза - в педунивер, в медколледж, на кафедры подальше от нее. Перед новым годом пять человек уволились включая ее секретаршу

А сколько их убежало при лопухе, там только 56 к.м.н. было.
Да и сынки, почему это лопуховское "светило" ни один университет не пришласил, может потому что лжеученый ?
ватокат Бауэр

16.01.2021 16:08

Да Игорь давай их всех засудим всех, больше исков больше денег (мне). Чорт какой же ты классный клиент, послал же боженька мне тебя.
Старушка Шепокряк

16.01.2021 17:03

АГУША писал(а):
самое занятное, что всякая малокомпетентная шушара в виде Лампатова, Дурникина, Поспелова, Резинкина заняла ответственные посты в меде. Резинкин один более менее спец, думаю, остальные вызывали у нас лишь улыбки. Как у нас эти псевдоученые морочили голову, так и сейчас в меде продолжат начатое. Даже поразительно, что некоторые из них имеют степень доктора наук...

Сынки, вам бы молчать это говорит университет, который выпускает в основном кассиров в "Пятерочку" и "Марию РА". У вас в ветке напротив проректор хвалилась, 350 географов взяли на бюджет, где вы им только работу по специальности найдете дибилы.
По этому "не стоит ли кума на себя оборотится"
Но мишеньких совет лишь попросту пропал.
Ватокат Дессерт

16.01.2021 17:15

Игорь хотя бы платит. Ирина до сих пор мне денег должна..
адвокат Дессерт

16.01.2021 17:30

Ватокат Дессерт писал(а):
Игорь хотя бы платит. Ирина до сих пор мне денег должна..

Ложь. подтверждаю, Ирина Игоревна всегда и вовремя исполняет свои обязательства.
А это какой то мошенник пишет, возможно прихвостень Салдана.
Агуша

16.01.2021 18:51

Не обижая медицинский универ. Мы не отвечаем за набор. И специалисты из меда в сто раз более важны, чем наши юристы, экономисты, политологи, искусствоведы и прочие товарищи. Но ученых сильных в медицинском нет. Таких какими были раньше Берхин, Баркаган, Крюков. У нас есть сильные на мировом уровне археологи, социологи, ботаники. Конечно есть и смешные факультеты. Юристы, экономисты, педагоги. Или совсем уродские типа костюма и текстиля специалисты. Но все милые коллеги из медицинского измеряется публикациями. Есть ли у кого-то из вас статьи в nature или science? У нас 5 ваковский журналов, 3 входят в Скопус и вос. Отстали вы ребята. Засунуть в жопу свечку можете. Но науки нет. Кроме Момота, возможно.
Старушка Шепокряк

16.01.2021 19:44

Вот как закончите продавцов готовить начнете писать.
Наука у них есть, ну не смешите, ваша наука теперь как денег больше получить за счёт платников.
Но в целом да, плохо с наукой в АГМУ мерзкий лопух чуть ее не добил. Теперь Иррина Игоревна мучайся восстанавливай.
Агмуша Воскресенская

16.01.2021 23:30

Агуша писал(а):
Не обижая медицинский универ. Мы не отвечаем за набор.

А кто отвечает ? Почему то вдруг стыдно стало за вас.
apperce.bannac

16.01.2021 23:53:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Двойные стандарты

17.01.2021 11:11

Шереметьева ходила в вуз и в суд со своим адвокатом - отстаивала свои права. Салдан ходит в суд - кверулянт и сутяжник.
Шереметьева истерит на подчиненных - настоящая женщина. Салдан стучит кулаком по столу и повышает голос - деспот и сволочь.
Шереметьева открывает лыжный сезон и дружит с волонтерами-медиками - молодец. Салдан открывает лыжный сезон и дружит со спорстменами - подхалим и сволочь.
Шереметьева копает под бывшего кандидата в ректоры Бородину - чистит вуз. Салдан выставил кандидата в ректоры Шереметьеву из вуза решением ученого совета - деспот и сволочь.
Вуз добился успехов в 2020-м году - успех Шереметьевой. Вуз провалился по показателям в 2020-м - короновирус и Салдан, который снова сво... ну вы поняли...
Профессор Пивень

17.01.2021 13:46

ну какие двойные о чем вы?
Шереметьева в суд не ходила, она не стала судится. Что стучит по столу, это не правильно, но по как ни один из профессоров не высказался, а вот про лопуха говорили открыто.
Второе Салдан проиграл все суды, а ещё подает дальше, ну кто он если не квирулянт? Там еще заболевание есть, шизяка судя по всему
Насчет волонтерев так люди ржут, только никого в деканат не таскают и не стращают.
Третье по каким показателям то вуз провалился?

Выборы покажут кто чего заслуживает, но уже точно не бездарность и тупость по фамилии лопух.



Старушка Шепокряк

17.01.2021 13:50

Самое главное сволчь эта больше никогда в университете не появится, не будет добивать университет. Пусть идет тараканов дрессирует.
C кафедры гигиены

17.01.2021 14:02

Хочется сказать спасибо, что этого усатого шизофреника убрали, на Силикатный его пусть будет там хоть Наполеоном.
С силикатного

17.01.2021 14:38

Игорь приезжай устроим тебе победу при Ватерлоо, ты наш наполеон, наша опора,
гость

17.01.2021 16:49

Интересно, а как свой психостатус оценивает комментатор "профессор Пивень" и какой диагноз он себе поставил?
Профессор Пивень

17.01.2021 17:06

гость писал(а):
Интересно, а как свой психостатус оценивает комментатор "профессор Пивень" и какой диагноз он себе поставил?

А психиатр не имеет права себе психостатусы ставить это не верно.
А лопух квирулянт.
И правда двойные стандарты

17.01.2021 17:08

Салдан обещал виварий, даже проекта нет.
Вместо бассейна мусорка.
Шереметьева ничего не обещает, она просто делает.\
Молодес Ирина Игоревна.
гость

17.01.2021 17:18

Все про вас понятно, " прохвессор")
Как называют человека с неуемным стремлением публично навешивать диагнозы другим?
И какой статус будет у врача в соответствии с УК РФ, который разглашает сведения, являющиеся врачебной тайной?
гость

17.01.2021 17:26

Пивень проблрмотал:
Шереметьева в суд не ходила, она не стала судится
"
Шереметьева завалила своими жалобами прокуратуру и инспекцию по труду, предварительно наняв адвоката Деккнрта.
Так писали СМИ со слов ее адвоката некоего десерта.
Профессор Пивень

17.01.2021 17:30

гость писал(а):
Все про вас понятно, " прохвессор")
Как называют человека с неуемным стремлением публично навешивать диагнозы другим?

Профессор называют доктор медицинских наук.
гость писал(а):
И какой статус будет у врача в соответствии с УК РФ, который разглашает сведения, являющиеся врачебной тайной?

Гость вот ты прокололся. То есть с диагнозом ты согласен, ок.
Но я не его врач, это раз.
Второе я обязан предупредить общество о больном человеке.
Он возьмет припрется кого нить тюкнет молоточком, а потом будет почему молчали .
Агмуша Воскресенская

17.01.2021 17:33

гость писал(а):
Шереметьева завалила своими жалобами прокуратуру и инспекцию по труду, предварительно наняв адвоката Деккнрта.
Так писали СМИ со слов ее адвоката некоего десерта.

Неправда, было одно обращение и научитесь слово профессор писать правильно, неуч.
гость

17.01.2021 17:33

Пивень утверждает:
Кверулянт подаёт жалобы во всевозможные инстанции,
"
Из статьи БФ:
Экс-завкафедрой психиатрии, медицинской психологии и неврологии Алтайского государственного медицинского университета Ирина Шереметьева, которую на днях уволили из вуза, не намерена отступать от планов занять пост ректора. Однако для начала она решила восстановиться на работе, прибегнув к помощи контролирующих ведомств, сообщил ИА «Банкфакс» ее адвокат Михаил Дессерт.

По словам юриста, 8 июля они направят жалобу в Государственную инспекцию труда Алтайского края, а 9 июля - в региональную прокуратуру.
гость

17.01.2021 17:37

Вован, а кого уважать? Поохвессоров? Один в силу возраста рублично позориться с навешиваем ярлыков, но ему простительно, уже под 80. А вы-то, вроде бы песок еще не весь высыпался, а как базарная халда себя ведете
Профессор Пивень

17.01.2021 17:38

гость писал(а):
Из статьи БФ:
Экс-завкафедрой психиатрии, медицинской психологии и неврологии Алтайского государственного медицинского университета Ирина Шереметьева, которую на днях уволили из вуза, не намерена отступать от планов занять пост ректора. Однако для начала она решила восстановиться на работе, прибегнув к помощи контролирующих ведомств, сообщил ИА «Банкфакс» ее адвокат Михаил Дессерт.

По словам юриста, 8 июля они направят жалобу в Государственную инспекцию труда Алтайского края, а 9 июля - в региональную прокуратуру.

правильно 2 инстанции, салдан подал уже 6 раз в суд и везде проиграл и еще подает.
Вернемся с термину квирулянтство.
"Любые принятые решения по этим искам оспариваются. Отказы и неуспехи приводят кo всё большему убеждению кверулянта в «пристрастном» к нему отношении, поэтому он продолжает протесты и обжалует дела, обвиняет суд в незаконных действиях. Нарастает неспособность правильного понимания своего и чужого права, больной крайне переоценивает собственные интересы, при этом к правам и интересам окружающих он равнодушен. Центральное место в психике начинают занимать представления, связанные с «ущемлением» прав и интересов. Эти представления приобретают доминирующее значение и приобретают характер сверхценных идей. В более тяжёлых случаях представления, связанные с «ущемлением» прав, развиваются до бредовых идей.Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада (параноидное расстройство личности по МКБ-10). Наблюдается при параноических развитиях (паранойяльном симптомообразовании у психопатических личностей) и паранойяльном варианте параноидной шизофрении. В МКБ-10 кверулянтная форма паранойи включается в категорию F22.8 (другие хронические бредовые расстройства). Паранойяльная шизофрения (F22.82) также может быть с кверуляторным бредом." Как это похоже на нашего "героя".
гость

17.01.2021 17:39

Прохвессор, у вас старческий маразм?
гость

17.01.2021 17:43

Прохвессор, не юли, сейчас мы тебе коллективно консилиумом комментаторским диагноз навешаем, отвечай прямо, ты маразматик?
гостю

17.01.2021 17:45

гость перелогиньтесь, вы или клоун лопуховский на полставки или сам лопух
гость

17.01.2021 17:48

Пососите друг у друша, прохвессора в стиле традиций некоторой медовской прохвессуры, можете друг друга еще и чпокнуть - и успокойтесь наконец.
Старушка Шепокряк

17.01.2021 17:57

Гостю, это чтотоказывается ты мужеложец?
Ох сынок страшно, огорчил бабушку
гость

17.01.2021 18:33

.Бабуся вы со своей гендерной принадлежностью не определились?Под старухой скрывается комментатор муж.пола
Старушка Шепокряк

17.01.2021 19:14

Сынок, что же тебе мужики то везде мерещатся, сигнал тревожный это.
Ты случаем не педик? Пэдуард?
Макарий, владыка Алтайский

17.01.2021 19:38

Покайся содомит или подвергну тебя проклятию.
знакомый

18.01.2021 12:04

Подскажите, на какое число назначено заседание суда
из словаря

18.01.2021 14:54

ЛОПУХ
разг. глупый или простодушный человек.Синонимы: балбес, балда, балдей, баран, баран-голова, бестолочь, болван
Главное

18.01.2021 15:17

За этими обсуждениями забыли главное. А как же спортзалы?
Календарь
/ /
18.04.2024