Top.Mail.Ru
18+

Долгова, «Добрый доктор» и боксер Старцев: руководитель алтайского следкома рассказал о расследовании резонансных дел

Руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Андрей Хвостов в интервью «Толку» подвел итоги работы своего ведомства за 2020 год. В целом он не высказал каких-либо нареканий к работе подчиненных. Кроме того, Хвостов рассказал о преступных тенденциях в регионе. По его словам, в крае стало больше преступлений в отношении детей. Что до коррупционных преступлений, то их, несмотря на обилие особо резонансных случаев, по мнению спикера, не стало существенно больше, чем ранее. Главный следователь края отметил, что такие дела вызывают у него особый интерес, и он берет их на личный контроль, чтобы докопаться до истины. Возможно, с этим и связан резонанс.

По словам Хвостова, динамика преступности в крае меняется от года к году вместе с изменениями в обществе: сокращается число убийств, растет число интернет-преступлений, особенно мошенничеств. По итогам 2020 года в регионе, как и в стране в целом, выросло число преступлений в отношении детей. В 2020 году от действий близких родственников пострадали 64 подростка – это 20 % от общего числа потерпевших несовершеннолетних. В 2019 году таких детей было всего 14. Хвостов предположил, что эти преступления стали лучше выявлять. «В семье за закрытыми дверями легче совершить насилие над ребенком, чем в любом другом месте. Возможно, стали лучше выявлять такие преступления. Все началось с приемных семей – у нас в крае было несколько таких громких дел. В рамках каждой подобной ситуации мы рассматриваем действия органов опеки и попечительства на предмет халатности. Нередко находим нарушения: где-то не проверяли семью в сроки, где-то отметили, что проверили, а на деле даже в дом не зашли», - прокомментировал главный следователь края.

За 2020 год следкому также удалось раскрыть десятки старых дел – так называемых «висяков». Среди них 12 убийств, семь преступлений по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), 13 изнасилований и насильственных действий сексуального характера, три из которых – серийные. В некоторых случаях речь идет о преступлениях, совершенных почти 30 лет назад.

Что касается преступлений коррупционной направленности, которые в прошлом году вызывали огромный общественный резонанс, то, по мнению Хвостова, на самом деле в 2020 году их не стало существенно больше. «Думаю, просто личности обвиняемых слишком заметные. Я бы не сказал, что по линии нашего ведомства число коррупционных преступлений значительно выросло. В прошлом году мы направили в суд 116 уголовных дел в отношении 118 лиц по фактам коррупции. В 2019 году в суд ушло 140 уголовных дел в отношении 141 лица. Но соглашусь, что в 2020-м среди обвиняемых оказалось много известных в крае людей», - рассказал он.

Руководитель регионального СУ СКР кратко рассказал о состоянии наиболее громких дел на данный момент. По делу бывшего зампреда правительства Алтайского края Ирины Долговой, которая обвиняется в превышении должностных полномочий, до сих пор идет предварительное следствие. Экс-чиновница признала свою вину и пошла на досудебное соглашение, что в перспективе может гарантировать ей наказание, не превышающее двух третей от максимального срока. О том, что в деле могут появиться новые эпизоды, Хвостов посчитал говорить преждевременным.

В разговоре о другом громком уголовном деле о мошенничестве, возбужденном в отношении руководителей клиники «Добрый доктор», начальник краевого СУ СКР оценил слова бизнес-омбудсмена Алтайского края Андрея Осипова о том, что фигурантов следовало бы отпустить из СИЗО под домашний арест. Андрей Хвостов заявил, что квалификация следователей, которые занимаются этим делом, не вызывает у него сомнений, и что действующая мера пресечения была избрана потому, что есть доказательства попыток обвиняемых оказать противодействие следствию, скрыть и уничтожить доказательства по делу. Отметим, что Осипов долгое время до перехода на пост бизнес-омбудсмена был депутатом Алтайского Заксобрания, состоял во фракции «Единой России», которой руководил отец одного из фигурантов Борис Трофимов.

Андрей Хвостов также рассказал, что расследование уголовного дела бывшего замминистра регионального Минстроя ЖКХ Андрея Голубцова, обвиняемого во взяточничестве, вышло на завершающую стадию. Сейчас экс-чиновник, помещенный под домашний арест, знакомится с материалами дела. По мнению Хвостова, это не должно занять много времени.

Что касается другого громкого уголовного дела в отношении бывшего боксера Михаила Старцева, удар которого в драке на Старом базаре мог стать причиной смерти барнаульца Павла Рохлова, то Хвостов полагает, что речь идет о рядовом случае, а весь общественный резонанс был обусловлен только тем, что «все решили, что там якобы замешаны профессиональные спортсмены». Следователь акцентировал внимание на том, что Старцев уже около 20 лет не занимался спортом профессионально. Впрочем, о том, занимался ли он на любительском уровне, не сказано. При этом вину экс-боксера следователи считают подкрепленной вескими доказательствами, хоть суд еще и не вынес свой вердикт.

Возвращаясь к теме коррупции, Андрей Хвостов отметил, что за все время его работы в Алтайском крае не было возбуждено ни одного уголовного дела в отношении следователей СКР. При том, что в отношении сотрудников полиции громкие дела периодически возбуждаются. «На мой взгляд, у следователей меньше возможностей для совершения коррупционного преступления, чем у оперативных сотрудников», - предположил следователь. О том, почему сотрудники правоохранительных органов все же берут взятки, Хвостов не смог сказать точно, только отметив, что соблазн для силовиков, видимо, все же очень велик.

В целом Хвостов положительно оценил работу своего ведомства в ушедшем году. За этот период суды вынесли только семь оправдательных приговоров по расследованным делам, из которых лишь три устояли в апелляции. «В 2018-2019 годах число оправдательных приговоров было больше. На мой взгляд, это связано с введением суда присяжных в районах и формированием новой правоприменительной практики. Сейчас ситуация выровнялась», - добавил Андрей Хвостов. Он также отметил, что следователям бывает обидно, когда суд выносит чрезмерно мягкий приговор преступнику, часто ограничиваясь условными сроками. Но, по его словам, ущерб государству обычно удается возместить в полном размере даже в таких случаях за счет арестованного имущества.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Мнение

15.01.2021 15:22

Ттт только ха то, что Трофимов на свободе Хвостов уже должен лишится её сам.
Вопрос

15.01.2021 15:49

Уполномоченный по правам ребёнка эту статью читает? Эту статистику знает? Оценку работе органов опеки и КДН даёт?
Гость

15.01.2021 16:06

Давать может и дает, а вот читать вряд ли умеет.
с Алтая

15.01.2021 16:09

Андрей Михайлович! Вопрос ! Почему ваши сотрудники прикрыли резонансное дело МЧС Колобова Александра Евгеньевича! Дело то не в сумме ущерба, а чистоте офицерского сословия, к которому и вы принадлежите!

Это не секрет, что сегодня в обществе назрело такое неуважение к правоохранителям, а ваш представитель в ходе судебного заседания следователь второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, старший лейтенант юстиции З., обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела с назначением обвиняемому Колобову А.Е. меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, мотивируя свое ходатайство тем, что Колобов А.Е. впервые привлекается к уголовной ответственности за преступление, относящееся к категории средней тяжести.

Получается, что тех, кто в погонах судят по одним законам ! ( учитывая, что 2 сына Колобова в органах работают и носят офицерские погоны ), а всех остальных по другим законам ? так получается? Это и называется коррупция и круговая порука! И сколько не пиши на афишах Телефон доверия! Доверия НЕТ! И нужно начать с эти бороться в собственных рядах прежде всего!

Вот и прошу вас провести проверку следственных действий по данному делу! Для нас это тоже резонансно, а не только Долгова!

http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/52745467

прим. Дело №1-421/2020

Номер дела: 1-421/2020

Уникальный идентификатор: 22RS0069-01-2020-002473-80

Дата начала: 20.07.2020

Дата рассмотрения: 28.07.2020

Суд: Ленинский районный суд г. Барнаул

Судья: Кемпф Надежда Геннадьевна

Статьи УК: 285
Да о чём вы?

15.01.2021 16:12

Не царское это дело, чтобы Казанцева работала. Вот Осипову надо у неё поучиться, сидеть на п..е ровно и помалкивать, тогда и не попадешь в не удобную ситуацию с Трофимовым.
г-ну Хвостову

15.01.2021 16:17

А Вы органы опеки на предмет коррупции не хотите проверить. Эти защитники прав детства берут деньги и за передачу детей под опеку и за разрешения на продажу жилья без учёта интересов детей. В Центральном районе такса 20 тыс. Или для Вас это мелковато?
читатель

15.01.2021 16:20

Да у нас не про одного уполномоченного ничего не слышно. Назначили пустышек и ждём, чтобы они работали.
15:49

15.01.2021 16:21

Простите, это вы про казанцеву?
Более бессовестной, наглой, некомпетентной уполномоченой вряд ли найти. Врет в глаза, обещает, а потом в лицо говорит то что у неё нет на это полномочий. Как двухвостка.
Лично казанцева типо помогала моей семье, так столько вранья, столько цинизма было...
Как такой человек вообще занимает такой пост.
Мы объединились с родителями, писали про неё, жаловались о её беззаконие и некомпетентности, но толку ноль.
Депутаты, вы же сами были против данной кандидатуры, и на последнем её о счёте, плевались на неё и её доклад, и опять ничего, работает....в соц сетях.
Про казанцеву

15.01.2021 16:30

Ага, знаем такую.
У нас тоже было знакомство с данной.... Полностью с вами согласна, и присоединяюсь к каждому вашему слову.
Мы тоже и жаловались и писали на неё, но.
Данная мадам мне лично говорила что она на прямой связи с хвостовым, вот так.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.01.2021 17:02

…Хвостов в интервью «Толку» подвел итоги работы своего ведомства за 2020 год. В целом он не высказал каких-либо нареканий к работе подчиненных…. а в частности ?????
на все выходные хватит публиковать разоблачения «работы» его подчинённых, да иего самого.
Но начнём с главного,
после моего письма на фейк-сайт КИК АК И Л Акимовой,
Ирина Леонидовна? Вам не стыдно подписывать такие отписки? Как Вы "проверяли" и кто ещё проверял Вашу подругу Сошенко Н В по указанным мной делам.
Это её формулировки в 2006г вместе с судьёй Панькив Т А.
А почему тогда как нач юр/отдела не подала апел/жалобу - в 2006г, если она не при делах?
Вы имеющая многочисленные высшие образования, в т.ч. и юридический не ответили на указанные мной формулирвки
- не было возможности из-за отсутствия времени???
- не было возможности из-за отсутствия средств???
И самое главное - воздушные замки не привязаны к земле с кадастровым номером?
И на это Вы увиливаете от ответа, т.к. крышуете Сошенко Н В.
Фургала в Хабаровске согласно СМИ РФ и Быкова в Быковке под Красноярском взяли ч/з 10 лет,,
а тут какую-то Сошенко СУ СК РФ по АК, краевая прокуратура не может довести не только до суда,
но и отстранить от должности Сошенко Н В ...в связи с утратой доверия,,,
Что Путин сказал - не взирая на должности, звания и т.д.
Вы чё уважаемые чудите? С какой целью мы обновили 01 07 2020г Конституцию РОДИНА МАТЬ,
что ВЫ юридически жульничали безнаказанно.
НЕТ, СТОП, пока я жив и как говорит герой России Р Кадыров - зачем на должности ставите шайтанов и предателей РОДИНЫ МАТЬ - не будет Вам юридического покоя. ТОЧКА.
… наконец она сделала меня
экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от Алтайского регионального отделения политической партии ЛДПР.
А где новый состав ТИК Славгорода АК, нет ни Сошенко ни Членов ... моль почикала? Или Сошенко сама написала Хвостову явку с повинной?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Ко
ПРАВДА

15.01.2021 17:21

оооооо.....знаем мы , как дела фабрикуются в вашем ведомстве... за звездочки и за денежки немалые...будьте честны, ой, да о чем это я)
Для 15.49

15.01.2021 17:27

Не все депутаты были против назначения Казанцевой и её доклада. Осипов, например был очень даже "за" и других продавливал. Подобное ищет себе подобных.
начальник как начальник

15.01.2021 17:36

своих сразу в алиби окунул , оперов завиноватил
Гном

15.01.2021 19:12

Осипов опять порадовал своей бестолковостью - заступился за клан Трофимовых... надеется, что его если - в что тоже отмажут... один бизнес у ребяток, одни преступные схемы...
Сенатор Катон

15.01.2021 19:14

Карфаген должен быть разрушен! Казанцева должна быть уволена!
оооооо.....знаем мы

15.01.2021 19:51

А если вы споете,
А может быть, залаете,
А может, замычите
(Коровы ведь мычат),
То вам седло большое,
Ковер и телевизор
В подарок сразу вручат,
А может быть, вручат!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.01.2021 19:58

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от Алтайского регионального отделения политической партии ЛДПР.
Сегодня "СЛАВГОРТИКАКБУНКЕР" имени Сошенко полагаю больше не имеет возможности
развязывать оголтелую выборную компанию, как это было с 02 09 по 13 09 20г /единственные в бандитской неправосудной россии/ Славгородского ГСд седьмого созыва,
политические войны для решения внутренних проблем праворадикального крыла от Алтайского отделения ВПП ЕР под присмотром КИК АК.
Выборы показали, что «коррумпированная элита администрации» Славгород движется к крупнейшей внутренней конфронтации со времен А Гельмеля, когда его соратники в т.ч. и нач юр отдела попросту как сейчас Д Трампа предали.
Фальсификации краденных голосов и «победившие депутаты от ВПП ЕР и примазавшееся к ним оборотни» не способны решить внутригородские проблемы "маленькой победоносной войной" назначив 30 11 2020г главой МО город Славгород АК учителя.
У неё нет финансовых сил и простого юридического ума начинать справиться с ЖКХ, а это проблема и недовольство избирателей.
В четвёртый раз почти одни и те же депутаты «выбирают мэра» Славгорода, а ихз под суд.
Может под суд надо депутатов? А это подследственность СУ СК РФ по АК. Сегодня СУ СК РФ по АК ни с кем из депутатов не могут начать юридическую войну. Мы знаем чем кончилось уг/дело депутата АКЗС В Диркс. Следователь «по особо важным делам» Седешев по указанию Е Долгалёва получил от Вани КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ и КОСУЛЯМИ и убыл на повышение. Хвостов понимает, что СОШЕНКО – это война с Акимовой, НОСКОВ – это война с Ген/пр. из-за появления у ген прокуратуры Краснова.
СУ СК РФ по АК ограничен политическими заявлениями и не может начать реальное расследование в отношении Сошеко, Носкова, т.е. следствию обломали зубы по ещё зятю – Шполтакову С Н, т.к. КИК делает сокрушительный контрудар через Кремль, опережает инициативу СУ СК РФ по АК о принятии к производству предс. Славгородской ТИК АК.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.01.2021 21:00

От себя лично хочу поздравить Хвостова А.М.И так , как вы погонники аполитичные, то исполняйте свою работу, согласно ваших инструкций, а не по команде ФАС с АКЗС края или крайадминистрации.Согласна с нашим борцуном Егером А.И., что Сошенко Н.В. ставят прогулы на зоне.Один он в славгородской ТИК подошёл к работе принципиально и раскрутил то, что творила Сошенко Н.В.Как она могла совмещать работу председателя Тика и начальника юротдела ?А кто проверил когда либо как она распределяет федеральные деньги, а кэтому прицепился Егер А.И и я несколько лет назад, будучи членом УИКА с решающим голосом , тогда по моему письму в Москву нам доплатили на УИКЕ, а на других УИКАХ Славгорода кто получил деньги и сколько ? Прежде всего нужно спросить с Акимовой И.Л. и строго спросить-провести тщательную проверку, вот тогда я поверю , что вы все погонники аполитичны.А там сотни миллионов раскатаны и в чьи карманы? И начинать надо с нашего бандитского Славгорода, потому что куда ни плюнь везде воровство , мошенничество, взяточничество и кругом круговая порука.
Гость

15.01.2021 22:25

Долгова... Голубцов... и прочие педерасты воры, сидят год уже под домашним арестом, украв миллиарды! А Вася, Федя, Ваня, выкопавшие кабель, поймавшие карасей, или продавшие картошку кому не надо,-уже осуждены, и оштрафованы!Вот так дорогие сограждане! Воровать надо миллиардами, тогда не сядешь! А вам власть предержашищим-скоро конец! Доворовались вы суки!
Феликс Дздержинский

16.01.2021 00:08

Когда вы заведете уже дело на этого жулика Салдана?
Сергей.

16.01.2021 15:36

Руководителю СУ СКР по Алт. краю Андрею Хвостову: между ТФОМС РФ и ПФ РФ подписано соглашение согласно которого ПФ Алтайского края выступает как контрольный орган по финансовым операциям ТФОМС в регионе. Другими словами, ПФ контролирует, а 'Добрый доктор' похищает! Хорошая схема Отец-Сын!
если такое соглашение есть

16.01.2021 16:57

то это правовой бред - всем рулит ФНС
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.01.2021 18:23

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
Black Lives Matter (BLM; с англ. — «Жизни чёрных важны», выступающее против расизма и насилия в отношении чернокожих, в особенности против полицейского насилия. Движение является децентрализованной инициативой снизу, активисты организуют мероприятия на местах[1].
Борется с расизмом при помощи участия в политике, кампаний по написанию писем и ненасильственных протестных акций[1].
Несогласные с движением пользователи сети Интернет в ответ на хештег #BlackLivesMatter используют хештег #AllLivesMatter («все жизни важны»). Сторонники полиции используют хештэг #BlueLivesMatter.
Пришло время создать в Славгороде движение «иные мнения важны» в рамках закона разъяснять в СМИ избирателям, что устоявшиеся устои выборной компании как минимум:
- не прозрачны, информационная война идёт без правил
- коррумпированы,
- проплачены и т.д.
Почувствовав вкус к власти, руководство ??? позволили себе свободно манипулировать новостями и фактами, исходя из своих политических предпочтений. Что это, как не оголтелая цензура?
Этому в ЧЛЕНЫ ТИК и КИК можно, а этой нельзя и наоборот, по как по представлению интересов иной партии так и по национальному признаку ?
В КИК полагаю начался ползучий расизм по формированию ТИКов, и лечить его надо РАДИКАЛЬНО и ПУБЛИЧНО, в рамках обновлённой 01 07 20г Конституции РОДИНА МАТЬ.
Я имел иное мнение в отличие от некоторых ЧЛЕНОВ, требовал: финансового аудита., регламента (Сошенко говорит в КИК нет, нам не нужен?)., публикации фото на фейк сайте КИК всех членов Славгородской ТИК, и отчёта в т.ч. на ТВ Степь ( а не протирание штанов).
Вместо всех ЧЛЕНОВ на по ТВ показывают двух подруг : Акимову и Сошенко, которые в радужных сказках, описываю, что всё хорошо. У кого пример брали США? Конечно у Славгородской ТИК!!!
Наш «выбор» длился 13 дней без Закона, там более 2-х месяцев по Закону. Украли голоса избирателей и там и там!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.01.2021 18:36

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
продолжении:
Электоральная система архаична, она не отвечает современным демократическим стандартам, создавая возможности для многочисленных нарушений на УИКах, а СМИ и руководство КИК АК стали использовать инструменты политической борьбы против иных партий, при этом своих юридических жуликов назначают на ключевые посты, без фактической проверки их явного криминального прошлого.
Судя по политическим судебным решениям судьи Нелиной, постановлениям об отказе в возбуждении явных административных и уголовных дел подследственных в т.ч. СК РФ, (о которых я позже напомню), особенно прошедшим выборам с 02 09 20 по 13 09 20г в Славгороде по явной краже голосов на нескольких УИКах, делая предварительный краткий обзор юридической пиар компании, в целом Хвостов сгладил политический раскол среди населения и действия власти, вопреки указаниям В Путина – ничего не скрывать,
следкому якобы УДАЛОСЬ раскрыть десятки старых дел – так называемых «висяков»???
Неужели по делу:
- Кондратову оказали помощь в депутатском расследовании финансово-хозяйственной деятельности "СЛАВГОРТИКАКБУНКЕР" Сошенко и иным судебным делам 2006г?
- поУПК РСФСР и ст 102 «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельства» УК РСФСР в редакции 1994г в отношении ныне действующего депутата избирательного участка №516 Яровского ГСд являющегося председателем комиссии по социальным вопросам и молодёжной политике г-на Жук А А убитого Харина М И , являющегося членом ВПП ЕР. Почему до сих пор не опросили экс зам прокурора Липшеева, который лично сорвал погоны мента и отправил его в ИВС милиции?
- Седешев взял КЭШ БОРЗЫМИ ШЕНКАМИ и КОСУЛЯМИ у Диркс уг/дело №355512?
- присвоение золотых изделий Приговором от 29 11 2008г дело №1-225/2008г судья Славгородского городского суда Алтайского края Филиппова О А с участием государственного обвинителя: зам прокурора Котлярова Р Ю. наркоцыган
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.01.2021 21:00

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
итак мятежный Егер продолжает:
Неужели по делу:
- №2-224 и №2-225 от 28 06 2006г судьи Панькив Т А – Сошенко Н В
- дело №2-862/2014 от 03 09 14г судья Щербина –Гизбрехт-Сошенко-Самобочий-Носков, где потерпевшая В Бредер публично утверждает, что Нина получила от Пети КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ, часть которых она передала Елене, за решение суда. Не верите: желающие могут проехать по адресу: АК г Славгород ул. Гагарина №71. Все много миллионные постройки (магазин, гаражи) Щербина «узаконила» как вспомогательные, и налог в бюджет не платится до сих пор. Все эти объекты отсутствуют в Росреестре с 03,09,14г и прокурор получив тоже часть КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ НЕ принимает меры по их «легализации».
За КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ решение Елены второй раз «узаконила» и судья Нелина (наша непотопляемая «Хахалева» и третья подружка Акимовой и Сошенко), сказав, если Хвостов продолжит «вилять» следователями и самовольными» бюджетными экспертизами без решения судапо «устоявшимся» в АКС делам – часть КЭШ БОРЗЫВМИ ЗЕНКАМИ пришлось дать и туда, то будет ему плохо!!! и Саша Бастрыкин не поможет.
- по резонансному КРСП №327/2016 о сокрытии прокурором Носковым и экс следователем Славгородского МСО СУ СК РФ по АК? Вопреки обнулённой Конституции РОДИНА МАТЬ ему какой-то мудак продлил полномочия, в она уже у А А Подолян майором ходит,
- в отношении судьи Нелиной по Хостелу «Интересных услуг» за незаконную предпринимательскую деятельность почти 4 года до 31 12 2019г согласно вывески на стене
- и резонансному дело №2-263/2018, получившей КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ от Вайгандт Э Г?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.01.2021 21:11

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
итак мятежный Егер продолжает:
- возобновили (ранее незаконно прекращённое) уголовное дело в отношении зятя Сошенко Н В. Там кролме него, были задействованы не только уволенная юридическая мошенница Журавлёва О И, но и до сих пор работающие члены ОПС - СПИ –Бут А А, Геращенко Н С, Воронкова И В мошенничая с исп/производствами за КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ.
Это подтвердил мне официально УФСИН и УФФСП, а также решением Центрального райсуда Барнаула от 14 01 21г ДЕЛО № 2-239/2021 (2-4150/2020;) ~ М-3718/2020.
- возобновили по делу судебного киллера №2-22/2013 судей Нелиной Е Н, Шполтаковой И Н и прокурора Носкова Д С? Мне это не известно, но известно то, что я участвуя по ВКС в декабре 2020г дал согласие на усмотрение суда откинуться судебному киллеру, но просил под протокол и сам ведя аудиозапись – суд вынести определение суда предупредить Нелину, Шполтакову и Носкова –ходить и оглядываться, не дай СУДЬБА, судебный киллер захочет им отомстить за судебные преступления и действие (бездействие).
- возбудили уг/д в отношении судьи Дорошенко Л К согласно Решения мирового судьи судебного участка № 3 г. Славгорода от 16 10 2009г дело № 2-524/2009г, получившей КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ?
Опять надо всё расписывать, чтобы ЦУР доложил В Томенко, о недоработках СУ СК РФ по АК?
https://egerai.livejournal.com/2019/01/15/
А зори здесь "тихие" о ЖЕРТВАХ НАСИЛИЯ тихого города Славгорода Алтайского края
Мои публикации о преступлениях можно прочитать:
- https://egerai.livejournal.com/
- https://vk.com/eger_ai
- https://www.facebook.com/people/Александр-Егер
https://mediamera.ru/post/24359 Путин В.В. (2015.09.28) - Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили? (выступление в ООН)
https://egerai.livejournal.com/85381.html опубликовано 07 02 2019г
Шакалы, они и есть шакалы, не взирая на должности, звания, иную ориентацию .. в анальное отверстие… это есть норма в СУ СК РФ по АК?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважен
apperce.bannac

17.01.2021 00:05:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ответ: если такое соглашение есть

17.01.2021 09:55

Пенсионник, вы его читали. Соглашение от 31 декабря 2010 года. Раздел 1, п.1.2.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

17.01.2021 10:00

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
итак мятежный Егер продолжает:
Фактически КИК АК из из «вместе с Егер из и "СЛАВГОРТИКАКБУНКЕРа" выплеснули свободу мнения, полагаю, что как и в феврале 1933г подожгли рейхстаг, я якобы осуществил «политический поджог СЛАВГОРТИКАКБУНКЕР» огонь свободного мнения которого перекинулся на «КИКАКБУНКЕР».
Но полагаю это совсем не так.
Политическим и юридическими поджигателями по моему мнению СВОБОДНОГО ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ как раз явились Сошенко- Акимова, проводя выборы в 1994г губернатора Сашко Карлина в полу прозрачных конвертах ( а США переняли наш опыт только в 2020г), есть видео на моей страничке в фейсбуке, «нарезка» лишних округов 13-ти дневной выборной компании в Славгороде БЕЗ соответствующих Законов АК или РФ – кто этот проект как «пилотный» 13-ти дневной избирательный фейк-марафон по краже голосов утвердил?
В КИК или ЦИК – дата и номер решения, где опубликовано и т.д.?, явное криминальное прошлое Сошенко Н В и членов её семьи и т.д.
Отдать должное, Акимова не хочет «сливать» свою политическую и …подругу я явным криминальным прошлым, т.к. сама потом может пойти «паровозом» в отставку как минимум, за этот слоган меня как Трампа Банкфакс один раз «забанил».
Вчера звонили на коменты, не боишься очередного киллера? Я прожил полагаю активно, не прогибался перед казнокрадами, шайтанами и предателями РОДИНА МАТЬ, не предавал РОДИНА МАТЬ, как наши спец- генералы ( полиции, прокуратуры, следствия, суда), но конечно жить хочу и желаю жизни всем, в т.ч. Нелиной, Шполтаковй и Носкову, они назначили судебного киллера и пусть теперь оглядываются, меня бояться не надо, я мирный человек, но если РОДИНА МАТЬ будет в опасности и меня официально на бумажном носителе призовут её ЗАЩИЩАТЬ, возможно вернуть в качестве реформатора избирательной системы выборной компании 2021г.
А пока бы решить в рамках закона судебные проблемы с моим участием и на заслуженный отдых.
Или я опять добросовестно заблужда
ушелец

18.01.2021 08:26

прочел публикацию и комменты - ни одного положительного...
Реалии СУ СКР по Алтайскому краю, резко отличаются от той героически-благостной картинки, нарисованной нашим ТВ в неимоверном количестве сериалов про необычайно умных и справедливых следователей, распутывающих хитроумные сети преступлений...
А тут все просто - закрыли, заставили дать показания на себя и окружающих, передали в суд.
А чего замарачиваться то в самом деле...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

18.01.2021 10:54

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Полагаю, что резонансное дело 20201гпо убийству брата депутата следкому удастся раскрыть ещё в этом, и это не станет новым «висяком».
Как рассказал опер, убийство из пистолета совершил кадровик одного и мед учреждения Ярового, находящийся в подчинении депутатов. Хотя убивший с рабочим очистил след на пистолете и вложил в руку убиенного, инициируя самострел.
Окружение при жизни убиенного- полицейские, судьи, медики депутаты и иные местные звёзды, и следствие рассматривает версию из-за якобы самообороны /при этом хорошо владеет оружием, снимает с предохранителя и производит выстрелы/ ФСБ удалось напасть глубоко законспирированной террористической русско язычной ячейки игил, т.к. в процессе обыска было изъято несколько гранат.
В связи я утечкой информации не удалось взять кассу ячейки, её и возможное иное оружие успели вывезти. Проверяются телефонные разговоры, кто мог слить из сотрудников информацию члена игил, и следствие предпологает, что из кассы могло происходить финансирование выборов 2020г и не только украинского голобородько.
И если бы «депутаты» не похитили голоса и нужные лица с «непонятными» дипломами о высшем образовании (в л/деле депутатов нет сведений и проверке ТИК или КИК действительности дипломов), то в ход могли бы пойти эти гранаты и иное оружие. Но как видно всё обошлось, пока?
Полагаю, что назначенный новый Президентский генерал на тормозах дело не спустит, т.к. три ранее «обновленых» .енералов попросту мышей не ловят, если под носом оружие, гранаты, и касса игил, куда входят известные люди.
А два наших байдена в юбке сделали из Егера внутреннего террориста.
Они сами и есть внутренние террористы, одна из них регулярно была в окружении убиенного, (в т.ч. Елена Викторовна) место им на свалке политической истории
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 К
рукалицо

18.01.2021 12:45

Ответ: если такое соглашение есть писал(а):
Пенсионник, вы его читали. Соглашение от 31 декабря 2010 года. Раздел 1, п.1.2.

1. для начала хотя бы попытайтесь понять о чем это соглашении
2. с 2017 года администрирование взносов передано в полномочия налоговой
3. иногда лучше молчать, за умного можно сойти
Ответ: если такое соглашение есть

18.01.2021 17:05

'Душа' ты хам, зачем хамишь человеку. Хищения начались с арреля 2016 года.
хамство отцовское

18.01.2021 19:25

сынулю паровозом толкать
неужели не нашли тройфимовы доверенного управляющего для самим подписями не отсвечивать в этой теме
Барнаулец

19.01.2021 08:38

'Душенок' славгородский, твое самолюбие и хамство надоело на совещаниях. В ушах так и звенит твой лексикон. Тебя вычислить по одному лексикону дважды два. Андрей Михайлович Хвостов, вы как руководитель СУ СКР Алтайскому краю направьте хороших ребят в Славгород, проверьте отделение ПФ. Непожелеете.
Календарь
/ /
18.04.2024