Top.Mail.Ru
18+

«Готовности не было»: Виктор Томенко оценил коммунальные «катаклизмы» в алтайских городах

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 18 января провел аппаратное совещание, на котором министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка и министр строительства и ЖКХ Иван Гилев держали отчет за ситуацию с теплоснабжением проблемных городов региона. На прошлой неделе чиновники совершили рабочие поездки в Яровое, Камень-на-Оби и Славгород, жители которых чаще других жаловались на проблемы с отоплением. Как сообщается на сайте краевого правительства, по итогу разбора стало ясно, что ответственность, в частности, лежит на местных властях, и губернатор призвал их прислушиваться к жалобам населения, причем не только в дежурные диспетчерские службы, но и в соцсети, которые в последние месяцы находятся в фокусе внимания чиновников разных уровней.

В ходе совещания губернатор подчеркнул, что два из трех упомянутых муниципалитетов – Камень-на-Оби и Яровое - не получили паспорта готовности к этому отопительному сезону. «Где тонко, там и рвется. Они потому и не получили, что готовности не было. Славгород у нас с паспортом готовности, поэтому там больших нарушений в работе котельной выявлено не было», - объяснил Томенко. При этом он отметил, что обеспечение теплом, водой и услугами водоотведения входит в полномочия органов местного самоуправления, и именно местные власти, по мнению их коллег из края, не обеспечили достаточного контроля, из-за чего в муниципалитетах и произошли проблемы с теплоснабжением.

Губернатор также отметил, что в Каменском районе, к примеру, на момент подготовки к отопительному периоду вообще не было постоянного главы муниципалитета, что также отразилось на состоянии теплоснабжающего комплекса. «Люди выбрали депутатов районного совета, депутаты выбирают главу города, он назначает руководителя муниципального унитарного предприятия, организует работу. Дальше спрос должен быть по всей цепочке. Если что-то у наших муниципалитетов не получается, край приходит на помощь», - добавил Томенко.

Помимо этого глава региона обратил внимание на то, что местным властям стоит реагировать на проблемные ситуации, исходя не только из обращений в единую диспетчерскую службу, но и из сообщений в соцсетях. «На системах теплоснабжения происходят периодически какие-то сбои и аварии. Это естественно, но это плохо. Мы должны добиваться максимальной надежности. Важно не успокаиваться, даже если зафиксировано небольшое количество обращений в ЕДДС. Часть людей не по обычным каналам, а по соцсетям или по другим каналам пытается докричаться о своих проблемах. Некоторые махнули на власти рукой. Скрытая, латентная форма проявления недовольства в этом вопросе существенна», - сказал Виктор Томенко. Он подчеркнул, что постоянный контакт местной власти с гражданами очень важен, а система получения обратной связи от жителей муниципалитетов просто необходима. Отметим, что в этом деле чиновникам на местах мог бы помочь недавно созданный ЦУР, который как раз аккумулирует проявления народного недовольства.

Отдельно губернатор коснулся необходимости перерасчета оплаты за отопление в дни, когда температура теплоносителя в муниципалитетах была ниже нормы. По его словам, ответственность за это также несут местные власти. Им уже дано соответствующее поручение. Томенко подчеркнул, что люди не должны платить за услугу, которую они по факту не получали.

По результатам выездных проверок чиновников также выяснилось, что только часть жалоб граждан на холод в домах была связана со сбоями в работе котельных и ТЭЦ. На температуру в помещениях влияло и само состояние домов, подъездов, где зачастую были срезаны батареи и т.д. Этим моментам губернатор призвал также уделить повышенное внимание в рамках подготовки к отопительному сезону.

Напомним, что этой зимой муниципалитеты Алтайского края регулярно сообщают о крупных проблемах на тепловом хозяйстве. Сначала о нескольких авариях на котельных сообщили власти Камня-на-Оби, затем на ТЭЦ Ярового произошли поломки сразу на двух котлах из трех. Кроме того, крупная авария на тепловом комплексе произошла в Рубцовске, оставив без тепла и горячей воды северную часть города. Жалобы на проблемы с теплоснабжением поступали и из Славгорода, Павловска, Шипуново и т.д. В связи с этим Виктор Томенко ранее отправил двух министров – главу Минстроя ЖКХ Ивана Гилева и руководителя Минпромэнерго Вячеслава Химочку – с командировками в Камень-на-Оби, Славгород и Яровое.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Чиновники должны ответить

19.01.2021 12:33

Химочка и Гилев - два сапога.
И еще Ростехнадзор виноват, который прогибается перед краевыми властями что бы не подвести их с паспортом готовности к зиме.
При Карлине Ростехнадзор пытался занимать приницпиальную позицию, но им указали и они отступили.
Теперь новые люди хлопочут за получение паспорта готовности там, где готовности и не было отродяь.
А потом Томенко удивляется тому что рвется.
Милый, ты оглянись в какой стране живешь, у тебя заместителей только в Мосевке согласовывают, ты вообще не за что не отвечаешь и ничего не решаешь.
Попова уволить не смог. получают
ПРАВДА

19.01.2021 12:44

Позор Губернатору, который возле себя держит кадры бывшего губернатора))) Если посмотреть на сладкую парочку, то можно однозначно КОНСТАТИРОВАТЬ, что эти чиновники ДАЛЕКИ от ЖКХ, и всего остального, за спиной этих чиновников родственные отношения тех кто в Москве (Химочка, Карлин...) В биографии этих чиновников мы увидим отсутствие опыта, но присутствие блатного высшего образования и БЛАТ))))
Не понял

19.01.2021 12:57

Осенью все рапортовали, что готовность 146%, а терь "готовности не было". Едерасы, может хватит врать народу? Врать во всём.
Крым наш!

19.01.2021 12:57

Что это за коммунальная клизма, которую обсуждал губирнатор? Кто и за что ему её поставил?
Мнение

19.01.2021 13:01

На угольном "распиле" в Алтае за сезон крадётся около 2 миллиардов рублей, городишки (Славгород, Камень) тырят под сотку за сезон. Губернатор "катает вату" ссылкой на паспорта готовности-тут ссылать некоторых в Магадан требуется с кайлом в руках!?
Василий

19.01.2021 13:03

Странно, но многие проблемы в этой сфере связаны с конскими ценниками за уголь от поставщика Курдюмова. И вроде как и рады местные избавится от этого барыги но Гилев новому и наивному главе сказал что бы Курдюмова трогать не смели. Неужто краевой чиновник имеет нехилый гешефт с этой пыли. И не отсюда ли растут ноги всех проблем данного округа. Может Томенко начать строжится со своего окружения а после все на местных сваливать
Сказки старого индейца

19.01.2021 13:29

Когда Федунчо прогнали с Горы власти с помощью шерифов, у индейцев встал вопрос: а кто же буде управлять Камень Пикчо? Никаких других вариантов кроме Женчо Гордиенчо на тот момент не было. Собрались 20 жрецов храма Райсобраничо и вручили Женчо атрибуты власти верховного шамана. Женчо сначала боялась свалившейся на нее должности, но после того как Камень Пикчо посетил Верховный жрец храма Голубого Дома и похвалил Женчо за ее дела, он расцвела. Женчо собрала вокруг себя верных (как ей казалось) друзей-индейцев. Прежде всего, это Светлоликая Стопка, пожилая индейская гарпия, пережившая на своем веку многих шаманов. Еще один верным помощником Женчо стал индеец по кличке Пожарный Шланг, потому что любил тушить все пожары в округе. Втроем они составляли планы войны с храмом Райсобраничо.
Тем временем, в самом Райсобраничо местные жрецы строили свои планы по свержению Женчо Гордиенчо Горы власти и с должности шамана. Заводилой выступал Ванчо Панчо, уже тогда задумавшийся о том, что можно не просто свергнуть Женчо Гордиенчо, но и самому стать верховным шаманом Камень Пикчо. Ванчо стал сколачивать вокруг себя индейцев храма Райсобраничо, отодвинув сторону местного главного жреца Витюничо Варикаше. В качестве альтернативы Женчо Гордиенчо индейцы храма Райсобраничо выбрали Усатого Мачо, недалекого индейца, сосланного в Камень Пикчо за какие-то грехи. Усатый Мачо очень быстро согласился стать верховным жрецом Камень Пикчо, потому что терять ему было нечего.
Да уж!

19.01.2021 13:31

Некрасиво как то все на местных то валить. Зачем тогда министры и министерства?! Жалко, что губернатор не способен спросить с министров и заставить их работать или заменить теми, кто умеет работать. Кадры решают все! Вот и нарешали...
Сказки старого индейца

19.01.2021 13:32

Итак, наши индейцы храма Райсобраничо, наслушавшись Ванчо Панчо, написали на пергаменте, все что думают о Женчо Гордиенчо и передали ей. Женчо кинулась искать защиты в храме Голубого Дома и нашла. Индейцам храма Райсобраничо указали на их неправоту, а Усатый Мачо побыл верховным шаманом всего пару дней. Эта история имела эпохальные последствия , потому что породила войну между Женчо и храмом Райсобраничо. Они писали друг на друга жалобы разным шаманам, причем у Райсобраничо особо отличился Ванчо Панчо, сочинявший послания куда только можно. Делал он это с помощью своего лучшего друга Андрейчо по кличке Повелитель Аппарата . Вдвоем они обложили Женчо Гордиенчо как волка флажками. Сама Женчо в долгу не оставалась. С помощью Светлоликой Стопки, Пожарного Шланги и одного малого без имени, но по прозвищу Ушлый Грека, Женчо исписала не один лист пергамента с жалобами на жрецов Райсобраничо.
Сказки старого индейца

19.01.2021 13:34

ем временем, жрецы храма Райсобраничо решили что пора подыскать нового Верховного шамана и объявили конкурс. Любой желающий мог попробовать свои силы и стать вождем Камень Пикчо. Но сначала жрецы Райсобраничо сделали временным верховным шаманом Пожарный Шланг. Шланг правда упирался,говорил что не готов к такой миссии, но делать было нечего. Впрочем, пребывание Пожарного Шланга в должности временного Верховного Шамана было недолгим,он быстренько сбежал в свою пещерку с милыми его сердцу пожарными рукавами, ведрами, насосами и прочим оборудованием. И вот тут случилось интересное. Все ожидали, что временным Верховным шаманом станет Женчо Гордиенчо, но жрецы храма Райсобраниче решили вообще шамана не назначать.
… в конкурсе на Верховного Шамана собралось аж 12 индейских душ. Были там, понятное дело, и Женчо Гордиенчо и Ванчо Панчо. Именно они должны были разыграть кресло Верховного Шамана. Правда были и экзотические персонажи вроде Усатого Варопуста, который спал по полгода в своей пещере, а когда наступали какие-нибудь выборы, выползал наружу. Проигравши выборы Усатый Варопуст возвращался в пещеру до новых. Был и посланец сфер храма Голубого Дома, имя которого так никто и не узнал. Зато посланец этот хотел осветить Камень Пикчо яркими прожекторами на солнечных батареях. Были другие, но упоминать их нет никакого смысла , поскольку вынырнув из ниоткуда, они в никуда и ушли.
!

19.01.2021 13:36

Так и бьем рекорды, на бумаге.
Хорошая подготовка к зиме, растущие индексы производства, растущее благосостояние населения, лучшая вакцина в мире, в общем всего не перечислить.
Вопрос

19.01.2021 13:40

А как из цепочки выпала Гордиенко? Не она ли в августе рапортовала. что все идет по плану и все котельные готовы? Получается, что она вообще ничего не делал, потому что не глава?
ПРАВДА ЭТО БОТ!!!

19.01.2021 13:56

Правда тебе не надоело писать всякие левые вбросы и сплетни про губернатора. Ты лучше скажи народу за какую сумму денег ты свою очко прогибаешь, когда пишешь такие вещи в адрес губернатора? Давай лучше расскажи кто твой заказчик и чего он хочет, ведь страна должна видеть своих клоунов в лицо! К слову в поддержку Томенко одно могу сказать, тут он абсолютно верно подметил, что виноваты именно местные власти! А ты просто продажная шавка, которая с дивана строчит комментарии и накручивает себе же лайки!
Сказки старого индейца

19.01.2021 14:10

И вот настал день выборов нового Верховного Шамана. Жрецы храма Райсорбаничо, удобно устроившись на камнях, выслушивали желающих стать вождем. В итоге с большим перевесом победил Ванчо Панчо. А Женчо Гордиенчо сразу же решила уехать из Камень Пикчо. Однако прежде чем сделать это, она на самой высокой скале камнем выдолбила послание жителям Камень Пикчо. В этом послании Женчо Гордиенчо написала, что в Камень Пикчо не нужный мудрые индейцы(вроде нее) и поэтому она решила перебраться поближе к храму Голубого Дома. Продолжение следует.
Слесаренко И. П. г. Славгород

19.01.2021 14:17

........Славгород у нас с паспортом готовности, поэтому там больших нарушений в работе котельной выявлено не было», - объяснил Томенко. При этом он отметил, что обеспечение теплом, водой и услугами водоотведения входит в полномочия органов местного самоуправления, и именно местные власти, по мнению их коллег из края, не обеспечили достаточного контроля, из-за чего в муниципалитетах и произошли проблемы с теплоснабжением.........

Паспорт готовности Славгорода - фейк, это мое сугубо личное мнение. Нарекания со стороны населения, работников соц. сферы (школ, учреждений ПФ РФ и т.д.) на работу котельных: № 10, № 38, с. Пригородного (отапливает детский сад и школу) , в связи с плохим качеством угля (если его можно так назвать). Уважаемый губернатор, Виктор Томенко! При том же состоянии подъездов, квартир и т.д. в предыдущий год было тепло - был другой уголь! Поэтому полагаю, что Вас вводят в заблуждение. Очковтирательство надо прекращать, чтобы не было социальной напряженности среди населения. Тарифы на территории Славгорода экономически необоснованные, население скоро не сможет оплатить за ЖКУ1
Похоже без ФСБ не обойтись снова опять

19.01.2021 14:53

Следствию предстоит найти людей, которые занимались изготовлением поддельных паспортов готовности к зиме в алтайском крае.
Анастасия Букина

19.01.2021 14:55

Полностью согласна с мнением депутата И.П.Слесаренко. В первом и втором микрорайонах целые праздники были холодно, да и по комментариям , чьи дома прикреплены к 10и 38 котельных страдали от холода.Вот так встретили Новый Год! И виноваты конкретно-глава города Подгора,гл инженер Мелехов и поставщики угля и воры продающие просеянный уголь частникам.А так, как Гилев принял неисправные котельные ,выкрутился перед губернатором и все свалил на управляющие компании. Не было давления в системе в дома заходила вода 56 градусная,какое может быть тепло и причем тут гидравлика в подвалах ? Зачем увеличили сопла ? Сейчас люди будут платить за проход воды в два раза больше, а толку? Нужны исправно работающие котлы и нормальный уголь.А ту чепуху, что подносить в ухо главе Мелехов, гнать его поганой метлой с должности.
социальная язва

19.01.2021 15:03

Похоже без ФСБ не обойтись снова опять писал(а):

ФСБ способна лишь на стикру трусов навального. Там одни деградаты под предвадительством бункерного ботоксного деда.
Гость

19.01.2021 15:39

О какой ответственности и кого всё время талдычит этот едросовский засланец?!! Кто, когда, и какую конкретно ответственность понес?!! Посидят вот так за столом, погундят на публику пафосно и высокопарно, а потом друг дружку по привычке орденами и премиями балуют!!! Вот так и живём...
Гриффин

19.01.2021 16:26

Да уж! писал(а):
Некрасиво как то все на местных то валить. Зачем тогда министры и министерства?! Жалко, что губернатор не способен спросить с министров и заставить их работать или заменить теми, кто умеет работать. Кадры решают все! Вот и нарешали...


Ну а кто еще виноват как не местные власти? Они в ответе за данные вещи и только они! У министров свои обязанности и работа как бы. А органы местного самоуправления нога на ногу перекинут и будут с кофе сидеть без дела?
Кусто

19.01.2021 16:40

Гость писал(а): О какой ответственности и кого всё время талдычит этот едросовский засланец?!! Кто, когда, и какую конкретно ответственность понес?!! Посидят вот так за столом, погундят на публику пафосно и высокопарно, а потом друг дружку по привычке орденами и премиями балуют!!! Вот так и живём...


О старые боты прибежали под ником гость. Он не талдычит, а все верно говорит! А вы с какой партии кстати интересно КПРФ или Справедливая Россия?))) Перед выборами как то активировались в комментариях, работу губернатора все пытайтесь критиковать))) А сами то чем лучше скажите. На деле полный 0)))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.01.2021 18:02

Вот сейчас на улице морозец,ну чуть поменьше , чем на всех выходных,но и в квартире плюс 23 и дом ,где я живу относится к УК "Олимп" и ни какие слесари не гоняют тепло по подвалу.Выходит , что углём хорошим топят , а не пылью, которую просевают умники -ставленники теплопункта и котельную подремонтировали и давление подняли на трассе.Нет спциалистов , нет ,одни шустряки посбегались по новой. Не платят за аренду площадки и подборку угля.Краевой Алтайэнергосбыт наши деньги тусует , как ему вздумается. Не пошла наука главе по ЕРКЦ , надо новую кормушку было сделать для Алтайэнергосбыта и для наших неплательщиков , пользователей теплом. Ну там хоть Голованов вывернул их на изнанку подал на суд.А сейчас я полагаю всем без разницы будут снова не платить наши бюджетные ловкачи, свои 12 миллионов Алтайэнергосбыт возьмёт по любому, а в дураках честные , но нищие пенсионеры и малоимущие жители Славгорода и славгородского района. А Гилёву ничего не оставалось , как виноватыми сделать две наших УК.И ещё совет полиции - сколько было выделено на ремонт котельных из края и чьи люди их ремонтировали ? Я полагаю, что из Славгорода таких не было, значит Минстрой края их строго отслеживал и был ли распил и кому в карман ? Провести проверку выделенных денег за три года и что сделано на эти деньги ?
Небот

19.01.2021 18:13

Кусто писал(а):
О старые боты прибежали под ником гость.

Боты пишут провластные комментарии за деньги налогоплательщиков.
unizomaornasia

19.01.2021 18:24:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВАУ!

19.01.2021 18:50

Томенка - Капитан очевидность!!!
В ходе совещания губернатор подчеркнул, что два из трех упомянутых муниципалитетов – Камень-на-Оби и Яровое - не получили паспорта готовности к этому отопительному сезону. «Где тонко, там и рвется. Они потому и не получили, что готовности не было.

Так кто должен себе пулу в голову пустить от стыда, что готовность не обеспечил, а, товарищ бухгалтер Норникеля?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.01.2021 19:38

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
….стало ясно, что ответственность, в частности, лежит на местных властях, и губернатор призвал их прислушиваться к жалобам населения, причем не только в дежурные диспетчерские службы, но и в СОЦСЕТИ, которые в последние месяцы находятся в фокусе внимания чиновников разных уровней…
09 01 20201г …«А третий вопрос о газификации внутри страны. Может быть, он самый основной на самом деле, поэтому я бы попросил с этого начать. Вопросов на этот счет у граждан очень много», — сказал президент Путин В В.
Миллер ответил, что компания уже подписала с РЕГИОНАМИ планы-графики синхронизации работ на 2021 год и с 1 января «Газпром» и регионы «набирают совершенно новую скорость, новые темпы работы».
Какие темпы работы в АК? Хоменкова «газификатора» –посадили, что некому его заменить?
Я чего ждём, как говорил С Михалков и его программу «Бесогон» убрали с РФ РФ.
А какой график полной газификации АК Витя Томенко подписал с А Миллером?
Думаю, что никакой. так что Витя реагируй и сам тоже на данную публикацию в СОЦСЕТИ, а не только рекомендую своим подчинённым, будь сам образом для них.
Может пора вооружённых до зубов с пистолетами и гранатами наших депутатов -игиловцев вместе с Попругуньей Стрекой в отставку, и дать возможность Безвесельному Юрию Иванович всё же газифицировать наш Славгород. У него есть звезда «Герой Труда», после газификации будем ходатайствовать о награждении «Героя России»! В чё (кого) ждем-то? Витя Томенко – АУ? И проблема с некачественным углём будет снята.
Заграница нам не поможет, Северный поток –2 не скоро построють, а газ то добывается и девать его некуда, ведром или в мешке не унесешь.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Житель

19.01.2021 20:56

НУ да. Виновато солнце, что не светило и зима, что не похожа на лето.
Да уж. Химочка и Гилев, а что не сказали, что тарифы виноваты, побоялись!?
Уголь с отвалов завозят через карманные компании и тепло ждут ……
А в Шипуново все ЖКХ под компании главного Алтайского "фронтовика" или
бывшего ФСБ-шника подмяли?
Понятно, что фамилии другие в документах, но решения они не принимают.
гость

19.01.2021 21:13

В Сибири можно быть неготовыми к отопительному сезону и это не ЧС? Нормативные документы позволяют?
гость

19.01.2021 21:20

ГОТОВНОСТИ НЕ БЫЛО !!!!!!!!!!
Реет желтый флаг Железовского

19.01.2021 21:28

В то же время партийцы обратили внимание на то, что согласно Уставу «Единой России», секретарь местного отделения избирается на конференции на срок полномочий местного политического совета. «Местный политсовет был избран 19 января 2016 года. Значит, срок его полномочий истекает меньше, чем через год. Получается, именно на этот срок избран Найден. Затем будет сформирован новый политсовет и состоится избрание или переизбрание секретаря», - указали единороссы.
банфакс 25.01.2020
Как то тихо и незаметно в Камне прошол факт того что Лешка Найден более не начальник всей местной едросни. Вместе со всем политсоветом седне истекли его полномочия. Ни пышных торжеств ни проводов, ни даже салюта. Или местные даже и не знают об этом что в одночасье их время вышло. Давайте на выход с манатками - наше время пришло!
М-дяя...

19.01.2021 21:49

конфуз. Ну и о какой подготовке к отопительному сезону может идти речь если они даже свои выборы проср... , простите, проспали
НЕРАВНОДУШНЫЙ

19.01.2021 23:28

ДИВУ ДАЕШЬСЯ ТОМУ ВРАНЬЮ, КОТОРОЕ УЖЕ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ ВЛИВАТЬ В УШИ НАРОДУ, КОТОРЫЙ НАХОДЯСЬ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ ОБРАТИЛСЯ К КРАЕВОЙ ВЛАСТИ И В РЕЗУЛЬТАТЕ ТО, О ЧЕМ НАПИСАЛИ НА БАНКФАКСЕ.ВЕДЬ В Г. СЛАВГОРОДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО 10-14 ГРАДУСОВ ТЕПЛА В КВАРТИРАХ И ДОМАХ, ОТАПЛИВАЕМЫХ ОТ КОТЕЛЬНОЙ НЕ ТОЛЬКО 38 И 10, НО И В СЕЛАХ: НОВОЗНЕСЕНКА, СЕМЕНОВКА, ГДЕ КАК ИЗВЕСТНО, СВОЯ КОТЕЛЬНАЯ. УЖЕ СТАНОВИТСЯ ПРОТИВНО ДО ТОШНОТЫ ОТ ТОГО, ЧТО ПРИЕЗЖАЮТ ТАКИЕ МИНИСТРЫ И СТАВЯТ ВЕДЬ ФАКТИЧЕСКИ СЕБЯ В НЕВЫГОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОТ ТОГО, ЧТО НАРОД ТО НЕ ДУРАК, ПОНИМАЕТ, ЧТО ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ. ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ ВЫДАН! ОТЧИТАЛИСЬ ПЕРЕД ТОМЕНКО О ГОТОВНОСТИ КОТЕЛЬНЫХ Г. СЛАВГОРОДА. А НА САМОМ ДЕЛЕ НАРУШЕН ПОЛНОСТЬЮ ФЗ 116 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997. НАПРИМЕР: ОТСУТСТВИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ХИМ-ВОДООЧИСТКИ НА КОТЕЛЬНОЙ № 10. СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ БЫЛО ВЫДЕЛЕНО КРАЕВЫМИ ВЛАСТЯМИ НА РЕМОНТ ОБОРУДОВАНИЯ КОТЕЛЬНЫХ Г. СЛАВГОРОДА? К ЧЕМУ МОГЛО ПРИВЕСТИ В МОРОЗЫ ОТСУТСТВИЕ ДАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ? НЕ ПО ЭТОМУ ЛИ НА КОТЕЛЬНОЙ ДЕРЖАЛИ НЕБОЛЬШОЕ ДАВЛЕНИЕ НА КОТЛАХ, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ БОЛЬШЕЙ АВАРИИ? НО ПОЧЕМУ ЗА СЧЕТ НАСЕЛЕНИЯ? ГДЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ОБОРУДОВАНИЯ? ГДЕ ПРОВЕРКИ?
Неравнодушному

20.01.2021 00:01

Вы задали правильные вопросы. Жалко, что ответить вам некому. Министр так глубоко не смотрит потому как не специалист, и нифигашеньки в коммуналке не смыслит. Томенко проглотил его дурацкие объяснения. Кто может исправить ситуацию которая стремится к чрезвычайной? Может компетентные органы наконец встанут на стражу интересов населения?
Совесть

20.01.2021 09:21

В Алтайском крае нет не только готовности к чему-либо позитивному-тут нет и желания к движению. Одна констатация "ущербности" региона и готовность красть круглосуточно под шумок чиновничьего нытья. Что ни рожа-то 100% образ "голубого" воришки без грима!?
НЕРАВНОДУШНЫЙ

20.01.2021 12:14

ДУМАЮ, ЧТО ДЛЯ ОТВЕТА НА ВСЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ И НАШЕ МНЕНИЕ ВЛАСТИ НАЧИХАТЬ. НАРОД В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ОСТАЕТСЯ ОДИН НА ОДИН С ПРОБЛЕМАМИ, КОТОРЫЕ НЕ У НИХ В ДОМАХ, КВАРТИРАХ, А В СТРУКТУРАХ УПРАВЛЕНИЯ. ВЕДЬ ТО, ЧТО ЛЮДИ СТАРАЛИСЬ "ВЫЖИТЬ" В ХОЛОДНЫХ КВАРТИРАХ, ДОМАХ, ПРЕДПРИЯТИЯХ МОГУТ ДОКАЗАТЬ ДАЖЕ УВЕЛИЧЕННЫЕ ЗАТРАТЫ НА ОПЛАТУ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В СРАВНЕНИИ: ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ 2019-2020ГГ И ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ 2020-2021ГГ. ЭТО БУДЕТ СЛУЖИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ДЛЯ ПРОВЕРЯЮЩИХ ОРГАНОВ И ИХ ОБЯЗАННОСТЬЮ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ. ЕСЛИ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, ТО ДУМАЮ, ЧТО НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ ЗАТРАТЫ НИЗКОКАЛОРИЙНОГО УГЛЯ В МОРОЗЫ И СДЕЛАТЬ РАСЧЕТЫ ПОТРЕБНОСТИ В УГЛЕ НИЗКОГО КАЧЕСТВА, ВЕДЬ ЕСЛИ КАЧЕСТВО НИЗКОЕ, ТО УГЛЯ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДВА, ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПО НОРМАТИВАМ И ДУМАЮ ТАК, ЧТО ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ ПРОВЕРКИ ДОЛЖНЫ ОСВОБОДИТЬСЯ КРЕСЛА В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ КРАЕМ, ГОРОДОВ. ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ, ЕСЛИ ГУБЕРНАТОР ТОМЕНКО В. ЗА НАРОД И ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЕГО ЧИНОВНИКАМИ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. ВЕДЬ НАРОД НЕ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ ПО ОТОПЛЕНИЮ ИЗ-ЗА БЕЗАЛАБЕРНОСТИ, РАЗГИЛЬДЯЙСТВА УПРАВЛЕНЦЕВ. ЗДЕСЬ ЕЩЁ НУЖНО ПОСЧИТАТЬ УБЫТКИ, НАНЕСЕННЫЕ МУНИЦИПАЛЬНОМУ БЮДЖЕТУ ИЗ-ЗА ПЕРЕПЛАТЫ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННО ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УСЛУГИ ПО ОТОПЛЕНИЮ В Г. СЛАВГОРОДЕ, ЯРОВОЕ, СЕЛАХ Г. СЛАВГОРОДА: НОВОВОЗНЕСЕНКЕ, СЕМЕНОВКЕ , С. СЛАВГОРОДСКОЕ, ПРИГОРОДНОЕ И Т.Д. НО, ЕСЛИ ТАКОЕ СЛУЧИТСЯ, ТО ЧЕСТЬ И ХВАЛА, НУ А ЕСЛИ ВОЗ ОСТАНЕТСЯ ТАМ ЖЕ, ТО ВСЕ МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬСЯ У БЮДЖЕТНОЙ КОРМУШКИ, КОТОРУЮ НАПОЛНЯЕМ МЫ С ВАМИ. ТАКАЯ КОРОВА ИМ НУЖНА И НЕ БОЛЕЕ.
Слесаренко Н.П.

20.01.2021 12:28

Мне "посчастливилось" попасть на заседание-встречу депутатов и представителей администрации г. Славгорода с министром Гилевым И.В. Сначала впечатление было такое, что человек приехал действительно разобраться в положении дел в г. Славгороде, говорил очень правильные вещи, но потом, когда узнала у "замерзающего" населения о их впечатлении от встречи с Гилевым И.В. услышала их мнение: установил, что виноваты управляющие компании. Мнение населения таково: в том году они не замерзали и работали те же самые компании и никто не менял разводку по дамам ни в тот отопительный сезон, ни в этот. Мнение населения: приехал посмеяться над населением, а не для решения вопросов. Когда я прочитала на банкфаксе данную статью, поняла, очередная "галочка" о посещении города Славгорода высокопоставленным чиновником и не более. Если бы было какое-то решение, то мы бы об этом уже сейчас узнали, в данной статье. В комментариях очень много дельных советов. Как хотелось бы, чтобы органы, которые должны стоять на страже исполнения законодательства РФ обратили на это внимание и провели проверки. Или это только мечта о справедливости, чести, достоинстве? Жаль.....
Гость

20.01.2021 13:06

Министерства для того чтоб циферки в Москву слать и зарплату получать не менее 100К, а пахари в муниципалитетах быдло вечно во всем виновато!!!! Доработал я бухгалтер с норникеля! Здрасте!
Каменская правда

21.01.2021 08:34

Жила была Барби. То есть Барби она была когда-то в молодости, когда мужики вокруг нее стаями ходили. Была Барби тогда подтянутой и стройной. Однако время неумолимо, и Барби сильно постарела к своим 50 годам. Отвисли щеки, морщины на лице, и все прочие прелести. Кроме того, Барби, в молодости была весьма темпераментной, но 50 годам весь ее темперамент сошел на нет. Мужики перестали обращать на Барби внимание. Барби превратилась в стареющую, фригидную тетку, которая вымещает на окружающих свою неудовлетворенность. Барби ждет, когда найдется кто-то кто посягнет на ее стареющие и обвисшие прелести, но желающих не находится. Так ведь и затухнет куколка, может ей все-таки помочь?
Анастасия Букина

25.01.2021 14:43

Н.П. Слесаренко, а вы в курсе, что некоторые личности уже в открытую начали запугивание в своих комментариях? Отстрел уже начали неугодных.
Шипуновцы замерзают

25.01.2021 19:58


А шипуновцы мёрзли, мёрзнут и будут мёрзнуть до весны?
Кто же исправит ситуацию?
Может министра отправить в Шипуново?!
Календарь
/ /
28.03.2024