Top.Mail.Ru
18+

Алтайский краевой суд признал незаконной отставку Сергея Горбунова с поста мэра Славгорода

Отставка бывшего главы Славгорода Сергея Горбунова признана Алтайским краевым судом проведенной с нарушениями. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил его адвокат Омари Моисцрапишвили. Ранее первая инстанция дважды отстаивала правомерность решения депутатов горсоборания об увольнении мэра. В данный момент Горбунов является обвиняемым по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере, однако вердикт еще не вынесен.

Ранее первая инстанция не удовлетворила требование Сергея Горбунова о признании незаконным решения мундепов о его отставке. Однако, по словам юриста, 3 февраля апелляционная инстанция изменила решение Славгородского городского суда в пользу истца. Омари Моисцрапишвили сообщил, что в итоге увольнение главы города было признано проведенным с нарушениями. Адвокат отметил, что это открывает определенные возможности для дальнейших действий, но пока конкретных планов на этот счет не озвучил, поскольку сейчас не это первостепенно для его клиента.

Отметим, что в картотеке Алтайского краевого суда эта информация еще не отражена. В последние дни ГАС «Правосудие», на базе которой работают сайты судов, работает с перебоями. Зайти на порталы и получить информацию о разбирательствах почти невозможно.

Напомним, что на данный момент в Славгородском городском суде продолжается процесс по делу Горбунова по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере). Его обвиняют в получении взятки в период с 2018 по 2020 год в размере 6,8 млн рублей от владельца двух фирм, занимающихся продажей угля. По версии следствия, деньги полагались за отсутствие конкуренции при заключении контрактов на поставку топлива.

После возбуждения дела предполагалось, что городское собрание депутатов будет рассматривать вопрос о временном отстранении из-за расследования. Однако на полноценное увольнение Горбунова избранников подтолкнуло письмо губернатора Виктора Томенко, который, как сообщали «Банкфаксу» в правительстве, счел, что действия чиновника нарушали ограничения и запреты, установленные федеральным законом «О противодействии коррупции». Эти нарушения, как указал глава региона, являлись основанием для удаления мэра в отставку. Мундепы согласились с рассмотрением ситуации в такой плоскости и внесли в горсобрание обращение об увольнении чиновника, которое 16 июня 2020 года было удовлетворено единогласно.

После этого Горбунов в ходе гражданских разбирательств дважды пытался оспорить решение депутатов горсобрания. Его доводы о том, что он узнал о своей отставке лишь 1 октября из-за невозможности получать корреспонденцию и пользоваться средствами связи, не были приняты во внимание. Кроме того, адвокат указывал, что решение об удалении с должности его клиент не получал, в связи с чем были нарушены права Сергея Горбунова как главы города, а также нормы трудового законодательства. Ко всему прочему, одним из доводов являлся тот факт, что его вина в получении взятки до сих пор не доказана в суде, хотя именно ситуация с уголовным делом стала одним из мотивов депутатов. Инстанция сочла, что данный иск был подан с нарушением сроков, и на самом деле о потере чиновничьего статуса фигурант узнал не позднее 27 июля. По всей видимости, апелляция иначе оценила эти сведения.

Другие новости по этой теме:

  Экс-мэр Славгорода в третий раз попытается оспорить свою отставку после обвинений в получении взяток
  Обвиняемый во взяточничестве экс-мэр Славгорода попытался в суде оспорить свою отставку
  Уголовное дело бывшего мэра Славгорода об «угольных» взятках почти на 7 млн рублей ушло в суд
  Депутаты Славгорода единогласно уволили Сергея Горбунова и назначили замену ранее судимому и.о.
  Славгородские депутаты с подачи губернатора уволят арестованного за взятки главу города
  Бежал и разбрасывал купюры: подробности задержания мэра Славгорода показали по федеральному каналу
  Горсобрание Славгорода назвало дату «замены» отсидевшего и.о. мэра на еще не судимого чиновника
  «Другие кандидатуры еще не рассматривали»: власти объяснили назначение чиновника с судимостью и.о. мэра Славгорода
  «Не прошел испытание властью»: Виктор Томенко прокомментировал задержание мэра Славгорода
  Виктор Томенко направил «десант» зампредов ради наведения порядка в «обезглавленном» Славгороде

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
Безобразие...................

03.02.2021 18:04

Взяточника отправили в отставку,- это не вписывается в российскую вертикаль власти.................
ФИШЕР И Я

03.02.2021 18:16

Ну что депутаты? Теперь платите ему за то, что незаконно сняли с должности.
!!!

03.02.2021 18:19

Значит, в незаконном увольнении виноват губернатор Томенко, и депутаты,подмахнувшие ему!!!!!!?????? Классненькая ситуация! Зато теперь получается зарплату и все издержки из бюджета выплатят!
гость

03.02.2021 18:30

Чудны дела твои господи в правовом государстве. Во взятке признался а уволить его нельзя. Остановите землю...с такими законами.
ФИШЕР И Я в догонку

03.02.2021 18:32

Все депутаты прошлого созыва и которые были опять избраны в депутаты, должны сложить с себя полномочия за незнание законов. Депутаты Жабин, Харченко, Безвесельная, Кондратов и те которые не попали в депутаты также должны нести материальную ответственность. Это получается теперь у нас незаконно избранный глава города, незаконные все документы принятые депутатами в сентября этого года.
Позор! А где была юрист администрации уважаемая Сошенко Н.В.? Ей ли не знать законы? Тоже должна нести ответственность за то что получилось и как депутаты должна внести материальную лепту на выплату денежного содержания Горбунова С.В.. Бюджетные деньги не должны теперь выплачивать двум главам города и Подгоре Л.В. и Горбунову С.В. Или кто- то думает по другому?
Ёжик в тумане

03.02.2021 18:35

Это решение щелчок по носу великим юристам администрации города, прошлому созыву депутатов их спикеру- правоведу. Теперь бюджет выплатит наверняка кругленькую сумму, которую можно было бы использовать в соцсфере города.
Узника давай и Бредит пусть сбредит

03.02.2021 18:49

А так мы ни че не узнаем
Слава Богу!!!

03.02.2021 18:58

Ура!!! Горбунов вернется, а вместе с ним и тепло в дома славгородцев!!!!
Не там кошку ищите

03.02.2021 19:04

Ничего подковерного. Юрист Славгородской администрации оказался не способным правильно оформить увольнение. А судья ( вроде Гайдар) почему-то без краевой инстанции не смогла дать верную оценку нарушениям. В результате типа Горбунов и его адвокаты в белом. Нет, не в белом, вор будет сидеть, адвокат в итоге всё проиграет.
Гость

03.02.2021 19:05

Почему депутаты прошлого созыва, принявшие такое решение по Горбунову, перешли в новый созыв и продолжают принимать решения, регламентирующие жизнь города и горожан? Все они будут юридически правильны? Наверняка у многих теперь появились сомнения
НЕРАВНОДУШНЫЙ

03.02.2021 19:06

НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ГОСПОДНИ! ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "ОБОСРАЛИСЬ" ДВАЖДЫ МУНДЕПЫ Г. СЛАВГОРОДА: ПЕРВЫЙ, ЭТО МУНДЕПЫ, КОТОРЫЕ ПОДНИМАЛИ РУЧКИ В ИЮНЕ 2020Г. О СНЯТИИ С ДОЛЖНОСТИ ГОРБУНОВА; ВТОРОЙ РАЗ, ЭТО МУНДЕПЫ НОВОГО СОЗЫВА, КОГДА ПОДНИМАЛИ РУЧКИ ЗА ИЗБРАНИЕ НОВОГО ГЛАВЫ В ЛИЦЕ ПОДГОРА. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БУДЕТ ЭТОТ БАНКЕТ? ВО-ПЕРВЫХ: ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ГЛАВЫ ГОРОДА ГОРБУНОВА ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД С МОМЕНТА СНЯТИЯ ПО МОМЕНТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ; ВО-ВТОРЫХ: ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ОПЛАТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЙ НОВОМУ ГЛАВЕ ГОРОДА С МОМЕНТА ВЫБОРА ДЕПУТАТАМИ, Т.Е. С 01.01.2020Г., ФАКТИЧЕСКИ: РАЗНИЦА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ГЛАВЫ И ЗАМЕСТИТЕЛЯ, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ. ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ОТВЕТИТЬ О ЗАКОННОСТИ ПРИНЯТЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ПОДПИСАННЫХ "НЕЗАКОННЫМ" ГЛАВОЙ ГОРОДА С 01.01.2020Г.?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край.

03.02.2021 19:06

Согласна с комментарием Фишера И.Я. в догонку. Письмо о недоверии Гобунову- Томенко носило рекомендательный характер, а наши шустренькие лизуны-депутаты , как один ,но ничего не смыслящие в законах скорёхенько подняли свои ручонки.А то как же не показать свою преданность?! Но только надо всю сумму забрать с начальника юридического отдела города Славгорода Сошенко Нины Витальевны! Выходит тридцать лет она возглавляет юротдел администрациии Славгорода , без знания ЗАКОНОВ??? Вот потому и все суды проиграны ею, а сколько десятков -сотен миллионов из бюджета пропали , благодаря её "знаниям "?Юрий Александрович Жабин , ох как ты на сей раз видимо облажался ? Везде раставил своих людей и думал, что вашему правлению не будет конца? Это тебе не " бредовая балалайка" , а краевой суд. Значит выходит и выборы главы незаконные? и все постановления, распоряжения тоже не законны ? А кто сейчас вернёт из бюджета города 5300314 рублей , с подачи депутатов , выданные главой Подгорой через МУП Теплосбыт частному предприятию казахов- АТССлавгород? Считайте депутаты свои потери, так , как мы общественность города не дадим разворовывать бюджет. Накрывайте полняну-обмозгуйте , как выкрутиться из такой позорной ситуации. Мне не жалко Горбунова, у меня к нему свои счёты, мне за державу (Славгород) обидно.
303

03.02.2021 19:08

Ну ексель моксель, что дочкин суд был не прав? Ну в прочем как и всегда. За чей счет банкет будет? Чей карман опустеет? Как всегда, мундепы, дорогой юрист, Сошенко Н.В. не причем. А как с зарплатой нового рулевого, высчитаем не законно полученные? Интересная история. Людмила Валерьевна тоже должна была знать, о не законности принятого решения, все таки первый зам, на момент принятия не легитимного, не законного решения. Или под влиянием некоторых товарищей и жажды власти на все согласная была. Жаль если и ее под монастырь подведут.
ёк макарёк

03.02.2021 19:08

Так. что получается депутаты тупоголовые? Сошенко Н В великий юрист она пересидела всех глав администрации и глав города за последние двадцать лет! И так жидко обосраться? Позор.
Камень

03.02.2021 19:23

Ну что славгородские губошлепы, для вас целую тему создали. Доведите до тысячи коментарии
Камню

03.02.2021 19:26

Завидуйте молча
Гость

03.02.2021 19:30:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кстати

03.02.2021 19:31

Присмотритесь к судье.
Анастасия Букина

03.02.2021 19:38

Вопрос к прокурору города Носкову Д.С.- выходит у нас два с половиной месяца незаконная глава города, незаконные ее постановления , незаконные ее увольнения? А как быть с законом ? Ну сколько можно позориться? Срочно проверку КРУ из края посчитать убытки и на кого повесить. Холод пережили, убийство человека заваулировали, дерьмо с подвалов выкачали и снова новый сюрпрайз. Веселуха!
Знающий

03.02.2021 19:41

Решением управления по ценам и тарифам 11 от 29.01.21г.
с 01.07.21г тариф на тепло в г.Славгород будет составлять 2819,65 руб./Гкал.
Как в этот раз Подгора будет объяснять повышение тарифа?????
Думается скажет:
Энергосбыту нужны дегьги 3,6% = 12000000 руб.
Жабину Ю.А очень, очень сильно нужны деньги (ООО ПРОТОНН) 10750000 руб.
Поэтому, давайте скинимся горожане понемногу, кто сколько может, а кто не может, через суд заберем.
Славгороду

03.02.2021 19:46

В.Бредер - вперёд!!! Души христопродавцев! Я Ваш поклонник уже много лет,слежу за вашими публикациями!!! Молодец!!!!!
ого!

03.02.2021 19:46

егерь, ты где? ответь на все комментарии и развей сомнения у населения города славгорода !
Елизавета Чувашева

03.02.2021 19:49

Не удивляюсь.... большинство депутатов-случайные люди, которых "избрал" народ, под управлением Ю.Жабина, и Юридический отдел, который плодотворно работает, только в связке с городским Славгородским судом, потерпели фиаско.......но они утрутся, и будут править Славгородом дальше. И деньги найдут в нищем бюджете.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край.

03.02.2021 19:50

Людмила Валерьевна ! Писала вам " Бойтесь данайцев, дары приносящих" Данйцы -все ваши лизоблюды, которые шептали вам на ушко несусветную чушь и так же писала вам , что подведут они вас под цугундер, а вы по чистоте души доверяли им и вот результат -на ЛИЦО! Сколько грязи они поднесли вам про меня, а я на приёмах вам говорила открыто, не боясь. У меня и моих детей и внуков в этом городе нет бизнеса , бояться мне нечего.Мне обидно , что только мы общественники и коммунисты города болеем за город, но никак не избранные, кто ,каким способом депутаты .
НЕРАВНОДУШНЫЙ

03.02.2021 20:03

ИНТЕРЕСНО, СЕЙЧАС НА ЭТОЙ ТЕМЕ "СИДЯТ" БЫВШИЕ И ДЕЙСТВУЮЩИЕ ДЕПУТАТЫ Г. СЛАВГОРОДА? ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОНЯТЬ, ПОНИМАЮТ ЛИ ДЕПУТАТЫ НОВОГО СОЗЫВА ВСЮ ЭТУ СИТУАЦИЮ И КАКИМ ОБРАЗОМ ДУМАЮТ ИСПРАВЛЯТЬ ВСЁ, ЧТО НАТВОРИЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ ДЕПУТАТЫ? ВЕДЬ ИМЕННО ДЕПУТАТЫ НОВОГО СОЗЫВА ДОЛЖНЫ ОТКРЫТО СОЗНАТЬСЯ В СВОЕМ НЕЗНАНИИ ЗАКОНОВ, НЕЗНАНИИ, КАК ИСПРАВИТЬ ТО, ЧТО НАТВОРИЛИ СВОИМИ ПОДНЯТЫМИ РУКАМИ. ДЕПУТАТЫ НОВОГО СОЗЫВА В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ЯВЛЯЮТСЯ ЛЮДЬМИ, ПОПАВШИМИ В ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС "НЕЧАЯННО", ЛИБО ПО ПРОСЬБЕ "НУЖНЫХ" ЛЮДЕЙ , ЛЮДЬМИ, КОТОРЫМИ ЛЕГКО МАНИПУЛИРОВАТЬ УЧИТЫВАЯ ИХ НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ И Т.Д.
Неравнодушному

03.02.2021 20:06

Не беда, что депутаты имеют знания на уровне кухарки. Беда, что как выявилось, такие знания имеют судья и прокурор.
для Омари

03.02.2021 20:11

Только идиот не видит как тебя Горбунов кидает. все знают о договоре - возьмёшь сверху, всё твоё. Дурак ты Омарик , если веришь менту. Не возьмёшь ты с Администрации НИ ЧЕГО! И с Совета депутатов не возьмёшь, Кидок очередной ментовский!
юрист Администрации Сошенко НВ , потому и непотопляемая , правильно Горбунова уволила. Так что, Омарик , с бабками тебе облом. Ошибся ты с клиентом! Лучше вернись в СЕСку рядовым юристов, там больше платят.
Здравая Мысль

03.02.2021 20:11

Даёшь попкорн и пепси в каждую хату! Сериал обещает быть захватывающим...
Для начальника Фсб Барнаульского

03.02.2021 20:11

Что с гранатами найденые на базе Жабина?где он взял деньги на покупку голосов избирателей во время выборов(купил тысячи голосов),создаётся впечатление что на Славгороде была отработана некая новая схема по смене власти !!!Навальный покупал голоса молодежи а Жабин покупал голоса Маргиналов...Не находите ли вы очень много совпадений в тактике Леши и Юры Жабина....
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

03.02.2021 20:14

… 3 февраля 2021г апелляционная инстанция изменила решение Славгородского городского суда в пользу истца. Омари Моисцрапишвили сообщил, что в итоге увольнение главы города было признано проведенным с нарушениями….
Решение неожиданное, но полагаю справедливое, более уверенно можно сказать, когда будет указан состав судей АК, не являются ли они участниками по делу Егер -Моисцрапишвили по незаконному осуждению меня по ст 315 УК РФ в 2013г или по КРСП №327/2016 о Славгородском СЭКС радикализме в анальное отверстие. Ведь несколько судебных коллегий АКС до сих пор считают, что такой сэкс имеет право существовать, хотя это не свойственно устоям традиции РОДИНА МАТЬ, как говорит В Путин.
Если по Путински, то …. у меня не только от такого явного заказного политического правосудия не только волос нигде не встанет дыбом …, а у Путина ещё что-то встаёт!!! и полагаю не только волосы? Но это было давно в 2016г, сейчас после действий берлинского пациента не знаю.
Возмущение Путина на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека вызвало постановление суда, в котором гражданин привлекался к ответственности за обращение в прокуратуру. «От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли?
Но и на старуху бывает проруха, ведь нач фейк – юр/отдела формулировала мотив увольнения, и полагаю должна отвечать своим денежным содержанием вместе с ПопГапоном, если они не закончили тайно Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации и там купили диплом о высшем в т.ч. юридическом образовании, то таков и финиш бездарных юристов с низкой социальной, юридической и иной ориентации не традиционной для нашей РОДИНА МАТЬ
Так и хочется сказать, как кричали митингующие 23 01 21г и 01 02 21г …. свободу берлинскому пациенту, СВОБОДУ Лёне Голубкову.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С
НЕРАВНОДУШНЫЙ

03.02.2021 20:15

Неравнодушному писал(а):
Не беда, что депутаты имеют знания на уровне кухарки. Беда, что как выявилось, такие знания имеют судья и прокурор.


В ГОРОДЕ СЛАВГОРОДЕ УЖЕ ДАВНО НЕТ ВЕРХОВЕНСТВА ЗАКОНА, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ РЕШЕНИЕМ СЛАВГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА. КСТАТИ, К ЭТОМУ ПРИВЫКЛИ ЗА ВСЕ ЭТИ 20-30 ЛЕТ БЕЗЗАКОНИЯ ВСЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА. ПРОКУРАТУРА ВЕДЬ ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫЛА СЛЕДИТЬ ЗА ВСЕМИ РЕШЕНИЯМИ ДЕПУТАТОВ И ГДЕ ОНА БЫЛА ВОПРОС? ОТВЕТ: ТАМ ЖЕ, ГДЕ И СЛАВГОРОДСКИЙ СУД, ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ Г. СЛАВГОРОДА. А ПРО ДЕПУТАТОВ, ЭТО СВОЕГО РОДА НАПУТСТВИЕ ОТ НАРОДА: НЕ СТОИТ ИДТИ В ДЕПУТАТЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СЛЕПО ПОДНИМАТЬ РУКИ ВВЕРХ.
НОВОСТЬ ТО КАКАЯ?!

03.02.2021 20:28

Ух, наверно сейчас "заинтересованные люди" (с обеих сторон) в случившемся в краевом суде сейчас сидят и думают: что делать дальше? Интересно, чем же это может окончиться? Граждане Славгородцы делаем ставки! Кто победит в борьбе за место под солнцем?
Просто Мария

03.02.2021 20:32

НОВОСТЬ ТО КАКАЯ?! писал(а):
Ух, наверно сейчас "заинтересованные люди" (с обеих сторон) в случившемся в краевом суде сейчас сидят и думают: что делать дальше? Интересно, чем же это может окончиться? Граждане Славгородцы делаем ставки! Кто победит в борьбе за место под солнцем?


Думаю, что сегодня не будут спать Подгора, Голованов, Сошенко, Жабин. Такой вывод сделала из комментариев. может буду и не правой. Я простая, русская баба.
Депутат

03.02.2021 20:36

Нина Витальевна!
Вы же нам сказали.... всё по закону, увольняем по закону о коррупции, теперь оказывается мы должны вороватому меру миллион рублей за то что он сидел дома без дела и это за то что юрист Администрации города Славгород Нина Витальевна Сошенко какой то дкомент состряпала не правильно?!
И за эту уродицу весь город платить миллион теперь казнокраду должен?
НЕРАВНОДУШНЫЙ

03.02.2021 20:47

Депутат писал(а):
Нина Витальевна!
Вы же нам сказали.... всё по закону, увольняем по закону о коррупции, теперь оказывается мы должны вороватому меру миллион рублей за то что он сидел дома без дела и это за то что юрист Администрации города Славгород Нина Витальевна Сошенко какой то дкомент состряпала не правильно?!
И за эту уродицу весь город платить миллион теперь казнокраду должен?


ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО ХОТЬ ОДИН ДЕПУТАТ ОТОЗВАЛСЯ НА МОЙ ВОПРОС, ХОТЬ И НЕ НАЗВАЛ СВОЕГО ИМЕНИ. НО, ХОТЕЛ БЫ ПОЯСНИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ: ВО-ПЕРВЫХ, КАЗНОКРАДОМ ГОРБУНОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ТАК КАК ОН НЕ ПРИНЕС УЩЕРБА, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ГОРОДСКОМУ БЮДЖЕТУ. ГОРБУНОВА ОБВИНЯЮТ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ, НО ПОКА ЕГО ВИНА НЕ УСТАНОВЛЕНА СУДОМ, А ЗНАЧИТ И УВОЛЬНЯТЬ ЕГО НЕ ИМЕЛИ ПРАВА. ГОРБУНОВА МОГЛИ ОСВОБОДИТЬ ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ НА ПЕРИОД "РАЗБИРАТЕЛЬСТВА" В СУДЕ. А ВОТ ПРО УРОДИЦУ НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛ. ВМЕСТО СЛОВА "УРОДИЦЫ" ВЫ НАВЕРНО ХОТЕЛИ НАПИСАТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ.
Неравнодушному

03.02.2021 20:52

Уродица это Сошенко
Гость

03.02.2021 20:54

Что за срач на ветке, кто возьмётся навести порядок)))
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

03.02.2021 20:55

…Об этом ИА «Банкфакс» сообщил его адвокат Омари Моисцрапишвили…
Т.о. в полку публичных людей ПРИБЫЛО! Это полагаю хорошо.
…если бы не события 2008г, то Омари сдавший экзамен в АКС на судью был бы федеральным судьёй, но Саакашвили всю карьеру сломал своим вооружённым конфликтом всем порядочным российским грузинам.
Полагаю юрист Омари грамотный, всегда играет на стороне подзащитного, как бывший мент-практик учил меня выявлять слабые стороны обвинения, суда, участие силовиков, судей, чиновников в т.ч. поведение в публичном пространстве членов их семей в коррупционных аферах (это обязанность силовикам прописана в их должностных обязанностях) и предавать их гласности.
Полагаю, если его ПОБЕДА устоит, то как настоящий грузин
( а мужиков, как оказалось ни в полиции, ни прокуратуре, ни в ск нет, они стали средним родом «оно», скоро им будем туалеты отдельные строить)
он, Омари поможет мне довести до судебного финала КРСП №327/2016г и прокурора, который закрыл это дело незаконно.
До сих пор удивляюсь, какой мудак продлил ему полномочия ещё на 5 лет: АУ – отзовитесь?
Я не всегда согласен со своим учителем, например по судебному преступлению судьи Нелиной Е Н от 09 10 2018г №263/2018г Омари был на стороне Вйгандт Э Г, которая раздавала КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ как судье, прокурору, А Н Кропову, И Цимбал, и т.д. но у меня нет фактов что КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ получил Омари, руки по локоть летом у него не поцарапаны когтями БОРЗЫХ ЩЕНКОВ.
Надеюсь, что судебное преступление №263/2018г Нелиной будет отменено, предпосылки для этого я назвал Нелиной 29 01 21г .. ….несанкционированном размещении отходов депутатов, чиновников, приглашённых на сессию Славгородского ГСд 30 11 2020г.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Славгород

03.02.2021 20:58

Нина Витальевна Сошенко человек очень бессовстный!
Приготовили по сговору с Акимовой пожижненные места председателей избирательных комиссий на местах с окладом почти 100 000 РУБЛЕЙ!
Сейчас Сошенко отрубит всё своё прошлое от Администрации и останится безнаказанной!?
Вопрос? Это как? ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, ПО ЗАКОНАМ РОССИИ ИЛИ ПО СОВЕСТИ?!?!?!
Да хоть закрутитесь, эта тварь станет председателем, Бредер+иФишер+Егер+ и Слесаренки продолжают обссыкать все углы города... а я углы БФ
для Егеря

03.02.2021 21:03

Славгород писал(а):
Нина Витальевна Сошенко человек очень бессовстный!


Александр Иванович, ведь Вы являетесь членом ТИКа г. Славгорода? Почему такое происходит, ответьте, Вы там все места себе тепленькие готовите?
прошу ответить

03.02.2021 21:08

Славгород писал(а):
Нина Витальевна Сошенко человек очень бессовстный!


Если Вы знаете о сговоре между Акимовой и Сошенко, то это должно стать известным органам, которые занимаются коррупцией. Наверно пора уже и Акимову под суд, за коррупцию в Алтайском крае вместе с теми, кто исполняет "заказы" на победу в выборах различных уровней. Долой несправедливость!
много интересного

03.02.2021 21:12

сегодня много интересно узнала: и что суд встал на сторону Горбунова и то, что депутаты просто поднимают руки и ничто их больше не беспокоит. но то, что Сошенко будет получать 1000000 рублей в месяц за фальсификации выборов, это новость для меня номер 1. где фсб, прокуратура?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

03.02.2021 21:13

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
…справедливости скажем, не одна такая фейк-юристка Сошенко Н В. Мне под её началом пришлось поработать в самом логове формирования бандитской неправосудной россии. Мне был сказано, все её распоряжения принимать на веру, не буду никуда совать–возможно наградят.
А когда я спросил, а как ст ст 431 ГК РФ, с которой не дружат ни в полиции, ни в суде–в ТИК это статья не работает, нам как в КИКе скажут, мы обязаны всё выполнять беспрекословно и в срок, иначе перекроют финансирование и поставки МТБ (материально технической базы) .подтвердил это и Иозасович.
Получил 03 02 2020г от подляновца письмо за подписью начальника Славгородского МО МВД России «Славгородский» п-ка юстиции Дьякова Р Ю от 01 02 2021г исх № 109/1/811 из которого следует:
Все Указы губернатора АК являются рекомендательными, т.к. на территории АК режим ЧС ввёл губернатор В Томенко только в городе-курорте Яровое!
Если так, то ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ в «ускоренном» порядке 01 12 2020Гсамый передовой в 2020г избранный ботами фейк-участковый подляновец ГУ МВД России по АК к-н полиции А Н Кропов «у..ераясь», выполнил политический заказ в нарушении …рекомендательных…Указов Губернатора АК В Томенко?
Полагаю, на ответ Р Ю Дьякова прокурор Носков Д С принесёт очередной протест, т.к. ответ Дьякова им будет признан – с низкой социальной и юридической ответственностью противоречит его мнению о …Протесту на определение об отказ в возбуждении дела об административном правонарушении от 05 12 2020г по КУСП №7974 от 03 12 2020г в отношении:
….несанкционированном размещении отходов депутатов, чиновников, приглашённых на сессию Славгородского ГСд 30 11 2020г. Полагаю с этими отходами естькому работать- Дыбань Т А Из ООО «Позитив88» которая БЕСПЛАТНО вывезет на полигон ТКО имени С В Горбунова и полаю эти людские отходы, как полагает прокурор Носков Д С, не оспррили Дьяков, Имамбаев, судья Гайдар или Нелина.
Или я опять добр
Свободу Деточкиным

03.02.2021 21:18

" 3 февраля 2021г апелляционная инстанция изменила решение Славгородского городского суда в пользу истца. Омари Моисцрапишвили сообщил, что в итоге увольнение главы города было признано проведенным с нарушениями…." А как Вы думаете мог поступить суд апелляционной инстанции? Но кроме того он определил порядок исправления допущенных нарушений. Что значит, постфактум прокурору требуется внести Протест на решение Собрания, его рассмотрят на внеочередной сессии и вор будет сидеть в тюрьме. А "Деточкины", они же депутаты, будут премированы, как и Омари. У спонсора еще есть заначка от кредита Сельхозбанка.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край.

03.02.2021 21:24

Товарищ ник " Славгород" ну зачем так вульгарно ? Начал за здравие , а закончил за упокой ? Углы , мы не описываем, а пишем в наши органы,но наши органы хоть внутренние, хоть внешние на одно лицо. Писала лично я и на всех сайтах ,но больше на БФ на нашу непотопляемую Сошенко(хотя она жительница города Яровое) писала я и в ЦИК Москвы, что твортся в ТИКе Славгорода и края.Доначислили тогда нам в УИКе,не знаю другим УИКам доначислили или нет? И вот давайте не "ссыкать" всем нам , а написать про проделки в Генеральную(понимаю, что спустят всё вниз) , да и информационная война не последнее дело.Тут надо не только прокуратуре , а ФСБ навострить уши.Писала же жураналист -блогер ,Славгородское дно о нашем городе, видимо не ошиблась.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

03.02.2021 21:25

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Что скажет АКС?
Почему Указы губернатора применяются выборочно?
Почему судьи Гайдар и Нелина не знают, что Указы губернатора – это рекомендательный не наказуемый судом проступок, которое я как Член ТИК 30 11 2020г не нарушал?
Почему А Н Кропов не знал этот …рекомендательный характер, если в Славгороде нет режима ЧС, как в г Яровое.
А теперь и все незаконно осужденные в АК по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ имеют право вернуть даже уплаченные штрафы кроме г Яровое, нигде ЧС Томенко не вводил!!!
Полагаю, что АКС запросит –был ли в Славгороде введён режим 30 11 2020г ЧС и кем?
Почему Дьяков Р Ю сессию 30 11 2020г приравнял к террористам на основании ФЗ от 06 03 2006г №35 ФЗ «О противодействии терроризму»
Масса – Почему??? Я вроде не берлинский пациент, свои расследования провожу корректно, в рамках Закона РОДИНА МАТЬ, а со мной поступают от имени бандитской не правосудной россии шайтаны и предатели РОДИНА МАТЬ как в погонах, так и судебной мантии и ещё прикрываются депутатскими мандатами, которые Носков полагаю
рекомендовал Не только мне, но и всем …засунуть в ….
А В Путин требует не применять двойные стандарты Закона РОДИНА МАТЬ.
Ведь это же длится многие месяцы с 30 11 2022г, процессуальный срок привлечения к административной ответственности живых несанкционированных отходов 30 11 2020г …заканчивается 28 02 2021 и повод находится сам собой, Д Н Рябчун, Носков Д С, Дьяков Р Ю, Сошенко Н В, А Н Кропов, судьи Нелина и Гайдар –подружки Сошенко и т.д.. Им не нужно в принципе никаких данных, им не нужно ничего, даже обновлённой 01 07 2020г Конституции РОДИНА МАТЬ. Если повода нет — они его придумают, истолкуют закон бандтисткой не правосудной россии под своих пациентов … живых несанкционированных отходов 30 11 2020г….
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго

Только правду.....

03.02.2021 21:25

В Славгороде устав города подписан Ушаневым А.М. , хотя на тот момент он уже не был ни депутатом, ни главой города. Законно ли это? Думаю нет. Кто ответит за незаконную деятельность гсд и администрации за весь период работы по незаконным правовым актам? По незаконному уставу города. Безнаказанность некоторых деятелей вскружила им головы. А вот те люди, которые помогали в фальсификации выборов, теперь ведут не законное предпринимательство в большом доме на улице Ленина. Это ему награда за преданность. Уверен Н.В. понимает о ком речь, и не только она. В городе бардак, законы не действуют, некоторые злодействуют, в одной голове две ветви власти, простому люду лишь напасти. Растут тарифы на воду, на тепло и загибается село, закрыли бани и сожгли, нужны кому то кирпичи. К рукам прибрали все расчеты за ЖКХовские работы, отдали пресный водоем, а мы в степи ведь все живем. Вода у нас как золотой запас. И мусор, и авто перевозки, кому то деньги, а бюджету слезки. Ох доведут народ наш до греха. Перекуют орала и тогда.....
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

03.02.2021 21:40

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Применение двойных стандартов Закона РОДИНА МАТЬ не должно остаться не замеченным не только в «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕРе», но и полагаю в Ген/прокуратуре, ЦИК и полагаю в Кремле.
Зачем Вы назначаете шайтанов и предателей РОДИНА МАТЬ?
…справедливости скажем, не одна такая фейк-юристка Сошенко Н В. Мне под её началом пришлось поработать в самом логове формирования бандитской неправосудной россии. Мне был сказано, все её распоряжения принимать на веру, не буду никуда совать – возможно наградят.
А когда я спросил, а как со ст 431 ГК РФ, с которой не дружат ни в полиции, ни в суде – было сказано:
в ТИК это статья не работает, нам как в КИКе скажут, мы обязаны всё выполнять беспрекословно и в срок, иначе перекроют финансирование (как Байден обещал Украине, если не уволят прокурора!) и поставки МТБ (материально технической базы) .подтвердил это и Иозасович.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

03.02.2021 21:56

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
…несанкционированном размещении отходов депутатов, чиновников, приглашённых на сессию Славгородского ГСд 30 11 2020г. Полагаю с этими отходами есть кому работать- Дыбань Т А Из ООО «Позитив88» которая БЕСПЛАТНО вывезет на полигон ТКО имени С В Горбунова и полаю эти людские отходы.
Так полагает прокурор Носков Д С согласно ПРОТЕСТА от 16 12 20г №02-18-20 о …несанкционированное размещение отходов … полагаю людских 30 11 2020г на внеочередной сессии ГСД
, не оспорили ни Дьяков, Имамбаев, судья Гайдар или Нелина.
До сих пор не получил очередное Постановление от ...января 2021г Дьякова ..об отказе составлять Акты против …участников несанкционированных отходов 30 11 2021г, как
получил ответ из ГУВД АК 03 02 21г №3/215400029951… что уже Дьяков с низкой социальной, юридической и иной ориентации …не провёл проверку в полном объёме, но наказать его преждевременно, он не ведает, что пишет, прокурор на днях внесёт "новый" протест, а там кончится процессуальный срок привлечения к ответственности …несанкционированного отхода ...к адм ответ – это 28 03 2021г.
Дотянут конечно. Борьба с двурушничеством продолжается
На сегодня всё, утро вечера мудренее.
«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность
Кому сказать СПАСИБО, что я ещё живой? Нине и Ирине?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Борменталь

03.02.2021 22:05

Прошу увеличить интенсивность коментов, всего то 950 до тысячи не хватает...
ТОМУ КТО ПРАВДУ я Сергей

03.02.2021 22:58

Ой, как твои слова мою душу обожгли!
Богом запрещено убивать мерзавцев ибо в Рай попадут как как не по воле Божий убиты были, а я бы таких убил!
За это каюсь и ответ держать перед Господом готов.
Егеру

03.02.2021 23:09

Что дурачком то прикидывешься? Люди ждут от тебя умного слова! в комиссии был... и что? как был дурак так и остался?! Читая твои комменты так оно и осталось по русской поговорке - пьяница проспится а дурак никогда...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.02.2021 23:34

У меня ещё вопрос к нашему губернатору Томенко В.П.: " Виктор Петрович ! Вы по профессии бухгалтер, но у вас целое управление юристов , целый департамент кураторов и тоже с юридическим образованием , как могли они прошляпить ЗАКОН ?" Для чего сюда приезжали Перьфильева С.Ю. и Проскурин Ю.Г.? Выборы главы даже не законные должны были быть 6 декабря, но почему то спешил Жабин Ю.А. что перенесли на 30 ноября.Вот и получается , что спешка нужна......... и поспешишь людей насмешишь.Вот снова и насмешили депутаты и ваши кураторы и опозорили вновь наш бедный город Славгород.В 2018 году теперь ваши же гонцы спешили назначить главой Горбунова -опозорились по полной ! А тогда Карлину просто надо было открыть уголовное дело на эксглаву Кинцеля В.А. Но немец- немцу не дал тянуть на зоне лямку. И вот сейчас вам конкретно надо обратиться к краевому прокурору Рудневу, как исправить эту позорную ситуацию, а то наша общественность не будет молчать. Сколько можно издеваться над жителями города ? Мне, как общественнице один чел кинул перчатку, полагаю по просьбе моих врагов из администрации и некоторых депутатов -увидел в моём комментарии от 11 ноября 2020 года ,для себя оскорбление. Господин губернатор нашему многострадальному городу и его жителям не нужны форсмажорные обстоятельства, по моему мнению не честные выборы на отдельных округах, засилье дилетантов на стратегических объектах, где каждый день перебои, где действительно глава города будет иметь своё-Я! На каждом шагу коррупционные действия. Котёл может взорваться !!!
Сергей

04.02.2021 00:33

Не общественнику, не защитнику, и не перчатку бросил а призвал к ответу за публичное оскорбление.
И не стоит того встреча в Суде
СЕРГЕЮ

04.02.2021 01:09

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть "Интернет", -
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Оскорбление, совершенное лицом, замещающим государственную или муниципальную должность ли
а если он не взяточник? есть решение суда?

04.02.2021 01:12

Безобразие................... писал(а):
Взяточника отправили в отставку
только суд имеет право вынести приговор! Зачем клевещете на Горбунова раньше времени?
А теперь! Следуя закону, с момента ареста Горбунова за ним по сей день сохраняется должность. Увольнение незаконно прнизнал суд! Соответственно, все решения принимавшиеся депутатами с момента ареста Горбунова и по сей день не легитимны. Кто за это всё ответит???? А ответить обязан Губернатор, депутаты и все ио. Опозорились на весь мир!
какой дурак такое пишет?

04.02.2021 01:16

Для начальника Фсб Барнаульского писал(а):
Навальный покупал голоса молодежи
Вам сам Навальныйи признался что покупал голоса молодёжи?
Стыдно должно быть и позорно только за то, что живёшь в нищете, голоде и разрухе, и клевещещь на тех, кто отстаивает своё и твоё право на жизнь. все под богом. думай что несёшь.
Навальный вор

04.02.2021 01:29

Это СУД его дважды признал и осудил за это!
Навльный мошенник! Это относится к категории преступлений умышленных и заранее приготовленных!
Навальный бандит! Он представляет угрозу государству. Закон моей страны предусматривает наказание...
tairdyachkov

04.02.2021 04:10:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кохан Михаил Васильевич

04.02.2021 08:39

А мне без разницы, я сижу себе на угольной базе у Юры Жабина, ворую уголек муниципальный помаленьку, отбираю камушки, продаю, в общем жизнь удалась! Ещё и отапливаюсь электричеством, за счет Комунальщика, но это секрет.

И еще, новость!!! Мне сказали, скоро кадастровый номер присвоят (как 200кг. буду весить, где то ближе к весне).
А вы и дальше мерзнете у себя в квартирах и не забывайте оплачивать счета за отопление.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

04.02.2021 08:56

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Меня спрашивают, неужели это Дьяков написал …рекомендательный характер? Да! Но полагаю это мнение Подолян А А, Акимовой ЛИ Л и Сошенко Н В, мы ше помник кто придумал толкование:
…дело №2-224/2006 28 04 2006г….не было возможности из-за отсутствия времени 4 года.
и РЕШЕНИЕ дело №2-225 28 апреля 2006г …., однако зарегистрировать право, а также по договору купли-продажи переход права собственности
не было возможности из-за отсутствия средств 4 года. Панькив Т А, утверждает, что формулировки придумала Сошенко Н В.
Что пишет Дьяков: Кроме того, Указ Губернатора АК от 31 03 2020г №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19» ( в редакции от 30 11 2020) ОБЯЗЫВАЕТ организации (ИП) обеспечивать соблюдение социальной дистанции между посетителями не менее 1.5м, а также осуществлять деятельность предприятий общественного питания при условии расстановки перегородок или расстановки столов для посетителей на расстоянии 1.5м, что НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ДЛЯ ГРАЖДАН по самостоятельному соблюдению социальной дистанции, в связи с чем НАХОЖДЕНИЕ В АКТОВОМ ЗАЛЕ Администрации г.Славгорода депутатов и присутствующих лиц БЕЗ ГИГЕЕНИЧЕСКИХ МАСОК для индивидуальной защиты органов дыхания, а также БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОСТАВОМ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ. Точка.
Лихо да? Теперь кто наказан за нарушение в автобусе, трамвае иных местах – могут оспорить решение суда. Юридический прецедент создали: Подолян-Дьяков., Акимова-Сошенко.
Зачем соблюдать Указы губернатора В Томеноко, ведь он не ЮРИСТ – он просто бухгалтер!!! Сделали из него комика в виде Зеленкого- Голобородько, строжится, а никто не исполняет, рейтинг падает. Это информация и для созданного им ЦУР
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

04.02.2021 09:12

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Не успели чернила Дьякова высохнуть, как зам нач полиции (по охране общественного порядка) С А Вдовиченко 03 02 201 №3/5400029951 по эл почте информируе.
Уважаемый А И.
29 01 21 по результатам проведённой доп проверки должностным лицом МО МВД Росии «Славгородский» вновь вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п 1 ч 1 ст 24,5 КоАП РФ об административных правонарушениях «Отсутствие события административного правонарушения»…. которое мне Дьяков так и не прислал для изучения
При изучении материалов проверки (кем?) установлено, что принятое решение об отказе в …. является преждевременным, проверка проведена не в полном объёме, с руководством ГУВД АК не согласована.
С целью выяснения всех обстоятельств, принятии законного и обоснованного решения по Вашему заявлению, зарег в КУСП №7479 от 03 12 2020г, в адрес Славгородского межрайонного прокурора Носкова Д С направлено ходатайство об опротестовании ( в течении месяца) определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 29 01 2021г.
Вместе с тем, до принятия окончательного ОБОСНОВАННОГО решения о наличии события заявленного Вами административного правонарушения рассмотрение вопроса о дисциплинарной ответственности должностных лиц МО МВД России «Славгородский» в тч. и указанных вами – Дьякова, Рябчун, Имамбаев, Кропов и иных лиц ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.
Для это есть полагаю мальчик для бития – вечный капитан В Г Писарев, котрый никогда не будет майором. Кропов будет, а он нет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
МОЗГ...

04.02.2021 09:17

...НАДО ВКЛЮЧАТЬ ПРИ ЧТЕНИИ ИНФОРМАЦИИ. ПРИЗНАЛИ НЕКИЕ НАРУШЕНИЯ ПРИ РЕШЕНИИ ОТПРАВИТ В ОТСТАВКУ, НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ГОРБУНОВ НЕ ВЗЯТОЧНИК (ЭТО ЛИ НЕ ГЛАВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?), А ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ-НЕ СУТЬ ВАЖНЫ. В КАМНЕ НАЙДЕНА ВЫБРОСИЛИ, А ЕГО СЫНОК БАЛАБОЛИЛ О НЕКОМ РЕШЕНИИ СУДА О УМЕНЬШЕНИИ СУММЫ, КОТОРУЮ ШЕЛЬМЕЦ ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ ПО СУДУ. ВСЁ РОБЯТЫ НАЙДИНЯТА И ГОРБУНЯТЫ-НЕ НАДО СВОЙ ПУК ВЫДАВАТЬ К ЗНАЧИМОСТИ ВЗРЫВА ЯДЕРНОЙ БОМБЫ. СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ К НАМ,ГРЕШНЫМ, ЧТОБЫ МЫ НЕ СОГРЕШИЛИ ОПУСТИВ ВАС. С ТАКИМИ ДЕНЬГАМИ И НА СВОБОДЕ-ТАК УЖ ПОБОЙТЕСЬ БОГА ДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ ЦЕЛОК. ВЫ ЕЩЁ С НАВАЛЬНЫМ СПУТАЙТЕСЬ В ОБЛИКЕ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКОГО ТЕРРОРА-ВЫ ЖЕРТВЫ КРИМИНАЛЬНОГО АБОРТА!?
Яровчанин

04.02.2021 09:56

Славгородские петрушки раскудахтались! Давно не было тем про Славный город! Все волосы повырвали у себя на дупе бредефишеегери? И не берет же вас никакая зараза, святые наверное)
НЕРАВНОДУШНЫЙ

04.02.2021 11:05

Неравнодушному писал(а):
Не беда, что депутаты имеют знания на уровне кухарки. Беда, что как выявилось, такие знания имеют судья и прокурор.



СЧИТАЮ ВЫВОД ВАШ НЕСКОЛЬКО НЕПРАВИЛЬНЫМ. ИМЕННО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ВЫРАЗИВШЕЕСЯ В НАРУШЕНИИ ЗАКОНОВ РФ И ПРОСТОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ ДРУГИМИ КОНТРОЛИРУЮЩИМИ ОРГАНАМИ И ЯВИЛОСЬ ПРИЧИНОЙ ТАКИХ НАРУШЕНИЙ ПРАВА ГОРБУНОВА. НАРУШЕНЫ ПРАВА НЕ ТОЛЬКО ГОРБУНОВА, НО И ВСЕ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА СЛАВГОРОДА. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ИЗ БЮДЖЕТА ВЫПЛАТЯТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ГОРБУНОВУ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ДЛЯЩЕГОСЯ НАРУШЕНИЯ. ЧИНОВНИКИ НЕ НЕСУТ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ. А ЧТО, БЮДЖЕТ ЕЩЁ СОБЕРУТ С НАСЕЛЕНИЯ, НИЧЕГО СТРАШНОГО, ДА?
Изя

04.02.2021 16:54

Да, как только северо-запад края отказался от услуг дюриста Ромашки Прутовых, так там дела пошли в гору.
Здравая Мысль

04.02.2021 19:43

ёк макарёк писал(а):
Так. что получается депутаты тупоголовые? Сошенко Н В великий юрист она пересидела всех глав администрации и глав города за последние двадцать л


В историю можно войти, а можно и вляпаться... Вот что значит надо вовремя уходить всем старперам, а то протухли как старые цветы в вазе. Ведь могла же Сошенко, уйдя раньше на пенсию, остаться в истории города с "более-менее" репутацией. Нет же! Умудрилась как Терешкова напослед вляпаться, оставить своим прямым потомкам пятно позора!..
маша

04.02.2021 21:09

Да ,дорогие Славгородцы, вот так бывает в нашем городе Чудаки друга прикрывают и нас дурачат в открытую Надеяться только .что люди молчат Поверьте у людей терпение лопнуло Говорят ,что для Сошенко и Жабина ФЗ не существует Они спят спокойно Люди говорят скоро Сошенко Н В Горбунову передачку передаст по этапу Скоро встретятся, Бог есть на свете, Поверьте!!! Нина Витальевна стесняюсь спросить з/п 100 тыс руб+ пенсия и друг за КРАСИВУЮ ПОДПИСЬ И ГОЛЛИВУДСКУЮ УЛЫБКУ МАШИНУ подарит Вот какая ....... картина
Через неделю после выборов

04.02.2021 21:29

Только правду..... писал(а):
В Славгороде устав города подписан Ушаневым А.М. , хотя на тот момент он уже не был ни депутатом, ни главой города. Законно ли это?


Стоит прочесть действующий Устав последняя глава об отмене предыдущих уставных норм. И подпись под новым требует особого изучения.
Решение Славгородского городского Собрания депутатов Алтайского края 22.09.2015 года N 8
О принятии Устава муниципального образования город Славгород Алтайского края
В целях приведения Устава муниципального образования город Славгород Алтайского края в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 27 Устава, городское Собрание депутатов РЕШИЛО:
1. Принять Устав муниципального образования город Славгород Алтайского края (приложение).

Заместитель председателя
городского Собрания депутатов О.В. Кисель
Для Маши

04.02.2021 21:48

Вы написали: Нина Витальевна стесняюсь спросить з/п 100 тыс руб+ пенсия и друг за КРАСИВУЮ ПОДПИСЬ И ГОЛЛИВУДСКУЮ УЛЫБКУ МАШИНУ подарит Вот какая ....... картина.

Чуть- чуть не так, надо еще добавить сумму заработной платы по основному месту работы юриста администрации - главного специалиста, начальника юр. отдела где- то в районе 100 тыс руб. в месяц + 100 тыс руб как председатель ТИК + пенсия и потом как написано подаренная машина?
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

05.02.2021 01:26

Не могу больше держать в себе нутро, я тут за правду бьюсь, истину глаголю, а ведь сама то грешна в прошлом, да не единожды, в семьи лезла, под мужей чужих ложилась, знали меня мужчины города в лицо и спину, а теперь светыню из себя выдаю. Горе не пережила своё, сына от наркомании не уберегла, а чужих детей хаю на чем свет стоит. Мы с Чувашевой себя в грудь бьём за город, а ведь она сама совхоз Искровский распродала по кирпичикам и дом себе отгрохола. Да деньги у Петруши Сахарка взяла миленькая, а слово не сдержала своё и дальше судиться побежала. Жмёт зависть за нормальную и сытую жизнь, как у Юрки Жабина, да как у его подружки Сошенко.
Слесаренко И. П. г. Славгород

05.02.2021 09:48

Через неделю после выборов писал(а):

Стоит прочесть действующий Устав последняя глава об отмене предыдущих уставных норм. И подпись под новым требует особого изучения.
Решение Славгородского городского Собрания депутатов Алтайского края 22.09.2015 года N 8


Безусловно нарушение действующего законодательства. В Славгороде был проведен митинг по данному поводу. Прокуратура при этом бездействовала.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.02.2021 10:55

Ну, что писатель или писательница выясним у кого чистая душа на суде ? Готовь с полляма для меня и Чувашевой. А в курсе , что уголовная статья новая за клевету и оскорбление ?
Чувашева Е.В.

05.02.2021 13:32

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Ну, что писатель или писательница выясним у кого чистая душа на суде ? Готовь с полляма для меня и Чувашевой. А в курсе , что уголовная статья новая за клевету и оскорбление ?

Валентина Николаевна, видно мы очень хорошо работаем, на общественной ниве. Окружение Жабина Ю. и Сошенко Н. зашевелилось, зашипело предполагаю, что это дама из окружения Жабина, бывшая учительница, пишет без ошибок. Остальные подданные Ю.Жабина, как и он сам в слове "хрен" 5 ошибок делают.
Гость

05.02.2021 14:16

Так это Смирнова Оксана Николаевна написала 100%
Только она по ночам пишет, не спится видимо )))))
гость

05.02.2021 15:02

Тут половину комментаторов нужно судить за высказывания. Грязищу развели, друг друга поливаете. Стыдоба!
Странно все это

05.02.2021 17:03

Смешно когда некоторые вспоминают про ответственность за сказанные слова, особенно когда это касается их лично
Сосед

05.02.2021 17:34

Ну и дела у Вас с Уставом. Выборы депутатов были 13 сентября 2015. На организационной сессии 22.09.15., без предварительного обсуждения приняли новый Устав, да еще теплый зарегистрировали 24.09.2015 в управлении юстиции. Но почему его подписал не Гутяр, а заместитель председателя? Не порядок, прокурор А-уууу.
hgff

06.02.2021 11:37

вы на ютубе коменты хоть напишите под видео канала тв-степь
заем