Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Руководитель алтайского Управления молодежной политики прокомментировала пост о «тестике на наличие мозга»

Спорный по форме и содержанию пост замначальника управления по молодежной политике Алтайского края Ирины Рыбиной о закрытии официальной лиги «КВН Алтай» не относился к ее работе и выражал личное мнение. Так в ответе на запрос ИА «Банкфакс» скандал прокомментировала руководитель ведомства Екатерина Четошникова. Также из сообщения следует, что она не стала привлекать свою подчиненную к дисциплинарной ответственности.

Как указано в ответе, все публикации замначальника управления на личной странице в соцсети «ВКонтакте», в том числе скандальный пост о закрытии лиги «КВН Алтай», в котором она без сожаления раскритиковала причастных к ее деятельности молодых людей, не относился к сфере профессионально-трудовой коммуникации. «Все публикации Ирины Рыбиной в социальных сетях представляют собой выражение личного мнения и, соответственно, не согласовываются с руководством управления», - пояснила Четошникова. Она подчеркнула, что представленная ее коллегой позиция не являлся официальным комментарием ведомства.

Как бы то ни было, изложенные Рыбиной тезисы многим показались спорными, неэтичными и не соответствующими руководящей должности управления молодежной политики. Более того, пост оказался безграмотным как по формулировкам, так и в части правил русского языка. В глазах многих данный текст бросил тень на краевое ведомство, репутация которого ранее уже страдала, в том числе из-за спорных высказываний самой Екатерины Четошниковой.

Тем не менее, никаких дисциплинарных мер в отношении подчиненной руководитель ведомства не приняла. По ее словам, замначальника управления назначается губернатором края по представлению руководителя ведомства с учетом мнения зампреда правительства региона, который курирует эту сферу. Таким образом, привлечение Ирины Рыбиной к ответственности находится в компетенции департамента по вопросам госслужбы и кадров.

Ранее стало известно, что Рыбина не проходила аттестацию, поскольку ее должность этого не подразумевает. При этом в департаменте по кадрам также сообщали «Банкфаксу», что Рыбина соответствует всем квалификационным требованиям и имеет профильное высшее образование.

Напомним, что текст касался закрытия единственной в крае официальной лиги «КВН Алтай». Руководитель организации Андрей Новиков рассказывал, что это была вынужденная мера из-за отсутствия средств. Лиге не удалось заработать из-за сорванного по причине коронавируса сезона 2020 года. По его словам, управление молодежной политики на призывы о помощи не откликалось, хотя позднее в ведомстве заявили, что были готовы поддержать КВНщиков, но те почему-то за поддержкой не обращались.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 50
Крым наш!

09.03.2021 09:48:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.03.2021 09:54

Уважаемая редакция Банкфакс, ну так пишите запрос на губернатора. Вы ж не на того руководителя запрос написали: который не назначает зама, который ничего не решает, который не в состоянии дать объективную оценку непрофессиональным, даже оскорбительным действиям в отношении аудитории зама в публичном пространстве; который не то что наказать за это замшу не может (а в нормальном ведомстве бы уволили давно, так как "тестик на наличие мозга" она точно провалила), но даже сказать ей об этом боится. Хоть бы в ответе указала свою личную позицию - о недопустимости подобных шагов со стороны подчиненных.

Это трэш какой-то.

Маевич сегодня жгёт

09.03.2021 09:57

под ником "Крым наш"

Но моск-то не спрячешь...
Аццкий самурайка

09.03.2021 10:00

Имею Мнение - Хрен Оспоришь. Ну тоже позиция, чо.
Крым наш!

09.03.2021 10:03:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дырка от бублика

09.03.2021 10:20

за 250 000 готово лечь под кого угодно.
Гость

09.03.2021 10:41

Чо та я ни даганяю: Читошникова говорит, что ие заместительница выражала свою личную точку зрения на служебные вопросы в своей сети? Правильно понял я? И эта точка зрения Рыбиной на служебный вопрос, озвученная во всеуслышание, настолько прямо лична, что никакого отношения к служебной деятельности и официозной политике не имеет. То есть, если к примеру, (ничего личного, Банкфакс, не баньте, пожалуйста, ибо это только в теории), Рыбина напишет в своей сети, что Четош. - д... почка, то эта Четошникова потом откомментит, что это личное мнение Рыбиной и к официальной позиции оно отношение не имеет? Слушайте, ну эти обе руковода по линии Молодежной политики в крае точно тестик на наличие мозга не проходят. То есть Четошка своим комментов в открытую говорит, что никакого кодекса этики у чинуш администрации нет. И рыба, получая правительственную зарплату, может нести чушь, может оскорблять людей как угодно в сетях, но так как это личное её мнение 1 никакой ответственности она не несёт?!!!!! Короч, МЫ рожать ВАС не просили. И президент, который требует от чинуш безупречного облика морале нам тут не указззззз!!!!!!!!!
совсем коротко

09.03.2021 10:42


вот это всё
По ее словам, замначальника управления назначается губернатором края по представлению руководителя ведомства с учетом мнения зампреда правительства региона, который курирует эту сферу. Таким образом, привлечение Ирины Рыбиной к ответственности находится в компетенции департамента по вопросам госслужбы и кадров.


называется КРУГОВОЙ ПОРУКОЙ.
Если признать профнепригодность Рыбиной, надо ж будет и профпригодности всех перечисленных задуматься.
Предыдущему

09.03.2021 10:44

Ну, судя по всему вы правы. Вот же цитата «Все публикации Ирины Рыбиной в социальных сетях представляют собой выражение личного мнения и, соответственно, не согласовываются с руководством управления», - пояснила Четошникова. Она подчеркнула, что представленная ее коллегой позиция не являлся официальным комментарием ведомства.
из деревни

09.03.2021 11:07

Что ещё могла сказать Четошникова? Вы отбросьте патриотизм и включите мозги. В условиях кадрового голода и Рыбина- Рыба.
Четошникова и Рыбина.......

09.03.2021 11:10

Просто безмозглые курицы и откуда их набрали.....
гость

09.03.2021 11:12

а чего ж тогда у нас в крае простых людей за посты и комментарии в сетях так старательно дрючат? Они так-то тоже личное мнение высказывают! или теперь, когда вас потащат в суд и штраф потребуют за пост, который кому-то там не понравился, можно ссылаться на Четошникову, что это, дескать, всего лишь личное мнение? Браво, Четошникова, браво!
Гостю 10.41

09.03.2021 11:12

Уточню, да, может назвать ее дурочкой, если она этот коммент официально с руководством управления не согласует и у себя вконтакте залепит. Ржунимагу.
Гость

09.03.2021 11:27

Предложение: ну Рыбина она и есть рыбина, там мозга изначально нет, одни жабры. А жабрами только так и можно выражать личное мнение на официальную служебную проблему. И орфографии с жабров тоже не потребуешь, ибо жабрам не дано понять, как слова пишутся, и где запятые ставятся. Жаль только, что те, кто ее на работу брал не поняли, что вместо мозга там жабры, оттого и имеем опять такой нелицеприятный результат в публичном пространстве, который позволяет делать вывод о наличии мозга, совести и компетенции у других служащих. Хотя, может, они и хорошо работают. А что касается Ч, то судя по одному ее известному прошлому интервью и сегодняшнему комменту, предлагаю звать ее Четушка или Читок. Там ведь жидкости на треть, как и мозга у данной чиновницы. Жаль, что в правительстве не понимают, что такие Четушки под рыбину просто-напросто их подставляют и дискредитируют. И нужно меры принимать жесткие. И прав один из предыдущих комментариев - на этическую составляющую поведения чиновников не только на службе глава государства реагирует очень даже адекватно. И люди его в этом абсолютно поддерживают. А тут ....... Ч и Рыбина жуют и жуют сопли и все ни по чем
СЕЛО

09.03.2021 11:29

Просто слов нет.... Какая некомпетентность этих девушек! Зачем высказывать своё пусть личное мнение в соцсетях? Вы же не просто девушки, вы эту работу курируете, молодёжное движение. Любое движение молодёжи!!! Нет, в сёлах грамотнее ребята работают, чем вы в городе и в краевом управлении.
Ахаха

09.03.2021 11:35

Читок по рыбину? Прикольно!!!!
Не только село, город тоже

09.03.2021 11:50

Возмутительно. Ведь эта Рыбина в своём посте про тестик на наличие мозга обратилась к конкретном людям. А что, чиновникам можно так? И никто. Ни их руководство, ниЦУР этот пресловутый никак не реагируют. То есть, чиновникам такого уровня можно безнаказанно оскорблять людей, прикрываясь неким личным мнением? * и здесь уже вопрос к более высоким должностях, почему это допускается? Все СМИ об этом написали. И никакой реакции нет? Как так можно? Давайте ещё куда-нибудь обратимся
ага. давайте

09.03.2021 11:52

в спортлото.)
Знающий

09.03.2021 12:01

Рыбина с головы гниет
Бывает и иначе

09.03.2021 12:16

Помнится, во времена АБК один из чиновников, давая интервью, тоже решил, что ему все можно, нёс глупость. Проработал аж полдня после интервью этого. Ни к чему не призываю, но опыт прошу учитывать!
Эх!

09.03.2021 12:19

Сумел же Томенко подобрать себе команду - один другого "краше"! И главное, чуть что - каждый на него же и кивает, что это он, дескать, за все в ответе, а мы что - мы ничего, мы просто погулять вышли. Обидно за край - неужели ж нормальных профессионалов и просто адекватных грамотных людей у нас совсем не осталось, что приходится ТАКОЕ во власть брать?
Мнение

09.03.2021 12:24

Тут ведь важно не возраст чиновников управления по молодёжной политике, а состояние ума. Тут у некоторых "молодых людей" не только признаки того, что у них яички с рождения пожилыми оказались, но и ум как у стариков-ночь продержаться, да день отстоять. И опять двадцать пять-зарплату в кассе получать!?
Михалыч,

09.03.2021 12:32

О чём мы спорим ?Везде,в приличном месте при приглашении на работу написано;З / П по результатам собеседования, Т.Е, таже самая проверка на наличие мозгов,Могут дать минималку 12 тыщ,а могу 4000 тыщи денег,
из деревни

09.03.2021 12:58

У нас по прежнему сильны настроения за тех. кто.... Это ещё с советских времён повелось- за голодающих детей Африки, за индейцев Америки и за Луиса Корволана. Никто из пишущих сегодня в этой ленте, не был на алтайском КВНе. А усёру, как будто Ленком закрывают или большой театр. Сказала Рыбина правду и попёрло из народа дерьмо. Правду сказала. Да на какого х.... он этот КВН сдался нищему региону?
Ага.

09.03.2021 13:22

из деревни писал(а):
Правду сказала. Да на какого х.... он этот КВН сдался нищему региону?


Только вместе с КВН на ту же букву сдалось нищему региону и управление "молодёжной политикой" во главе с Четошниковой, Рыбиной и прочими подобными специалистами.
Примерно столько же нужны краевые министерства социального направления.
И вот это Хто такой?
По ее словам, замначальника управления назначается губернатором края по представлению руководителя ведомства с учетом мнения зампреда правительства региона, который курирует эту сферу

О нём последние известия были примерно месяца три -четыре назад. Сообщали СМИ, что заболел он "модной" теперь болезнью. Сообщили хотя бы, выздоровел ли он, если уж больше не о чем в связи с его деятельностью сообщить.
Из новой программы КВН

09.03.2021 14:09

Кто такая Рыбина?
В корень, дядя, зырь!
Круглые глазенки,
кИшки да пузырь.....

Там дальше ваще смех!
гость

09.03.2021 14:15

Бывает и иначе писал(а):
Ни к чему не призываю, но опыт прошу учитывать!


Так это ж Томенко и вовсе без чиновников останется! Костенко, Попов, Четошникова при таком подходе давно уж должны бы распрощаться с должностями-то! Да и другие недалеко ушли.
из деревни

09.03.2021 14:30

Ага.
Вы на государственную политику не клевещите. Ночью ведь заберут и свезут на каторгу. Это ж попирание скреп. Как же без молодёжной то политики то? А КВН= это ненужное и чуждое нам зрелище. Был КВН да вышел. Последний раз смотрел на первой кнопке оное лицедейство лет пять назад. Там одни лизуны.
Гость

09.03.2021 14:41

Рыбина с головы гниёт, а Четушка с какого места? Впрочем, все равно. Обе очень дурно пахнут
"из деревни", ты Четошникова?

09.03.2021 14:46

К чему приплела Луиса? Кто его сегодня знает и помнит? Зачем тут про него? А про нищету региона? Это типа - не суйтесь со свиным рылом в НВН-ряд? А вот про то, как и чем молодёжь занять почему-то не задумалась. Мягко намекаю на профпригодность.
Изумленный

09.03.2021 15:12

Читаю комменты, думаю, какие в реале злые комментаторы у нас. НО! Почитал первоисточник. Пост от Рыбиной. Божечки мой! Решил, что комментаторы еще добрейшие люди. Вот махровейшая безграмотность и , извините, тупость! Вот только один ПЕРЛ: " Количество и качество это сторона одной медали и она должна быть золотая с обоих сторон". Ну все уже нахохотались, конечно, там над каждой строчкой. А я вот только впечатлился. Кто-нибудь мне объяснит, что есть в голове у чиновника, который такие фразы формулирует. Даже не знаю, какое тут замечание сделать. Может, то, что "обоих" наша техничка баба Маша говорит, которая в революцию родилась и у нее образование 5 классов, "ниверситетов" она не "кончала" и степеней не имеет... Это просто позор!
Анти9000мерседес

09.03.2021 15:12

Вот такие вот два убожество и определяют и олицетворяет молодёжную политику края. Жалкое зрелище!
Из деревни может и рыбина

09.03.2021 15:24

Культура общения так и лезет, особенно с послом на х. Просто эти две реально безумки. И так тема горячая, пердаки им неслабо прижигает, так они ещё сами масла в огонь льют своими дебильными комментами и дизлайками. Вы на рожи их только взгляните-и все ясно будет.
А Четошка подставила губера, который эту рыбину, по её ответу судя, с согласия зампред назначил и сидит довольная. Правильно выше писали: редакция, сделайте запрос на губера, а то это недоразумение - Четошникова, - такими темпами скажет, что это он виноват в проблемах Молодежной политики. А она в сторонке стоит, бамбук курит
Предудущему

09.03.2021 15:30

Насмешили ей-Богу! Счас на других ресурсах на их рожи и посмотрел. Раньше не видел. Сопоставил с фразой: пердаки прижигает. Ржунимагу!!!!!!!!
Совет

09.03.2021 16:04

МЕНЯЙТЕ РУКИ ПИСЯрчуки.
Кук

09.03.2021 16:07

Удобно очень. Это завтра Томенко опубликует свое высказывание, а оно будет не позицией власти, а так, просто личным мнением. Личное мнение хотите высказывать, тогда из власти уйдите. Четошникова тоже возглавляла предвыборную компанию Томенко с его лозунгом повышения зарплат, а потом обьяснила всем, чтоб рот не разевали на зарплату выше 9000 рублей. А то ещё и Мерседес затребуют в 25 лет. К 80 годам накопят и купят, так, из её личного опыта. С ней же было интервью не как с представителем власти, просто она всех заинтересовала как очень интересная личность. Вот и всё. А вы что подумали?
Кстати

09.03.2021 16:07

Сегодня Чатошка сказала, что сама бы стёрла с лица земли этот Банкфакс и его редакторшу. Вика, респект! Мы с тобой! Не боись! От гнилой рыбины что ли не отобьемся. А от четошки такое слышать не удивительно
777

09.03.2021 16:16

Ну допустим позиция Четошниковой понятна, типо ни я её принимала, а правительство, значит и привлекать к дисциплинарной ответственности не мне. Но вот позиция нашего правительства, Гниденко ты где? Почитайте не только ст 17 79-ФЗ, ещё и позицию Конституционного Суда РФ по данному вопросу. Вам что совсем закон не писан? Ну как эти люди могут работать во власти?
Вот кое-что из определений КС

09.03.2021 16:27

Конституционный Суд указал на то, что при оценке правомерности публичного выступления госслужащего подлежат учёту такие факторы, как: 1) содержание публичного высказывания; 2) общественная значимость публичного высказывания; 3) мотивы публичного высказывания; 4) соотношение причиненного публичным высказыванием или связанного с ним потенциального вреда и предотвращенного в результате такого высказывания ущерба для государственных или общественных интересов
из деревни

09.03.2021 16:35

14.46.
Не надо гадать на кофейной гуще. Четошникова про Луиса Корволана и слыхом не слыхала. Образование рассейское, а не советское. А по поводу проф.пригодности- это к Панарину в ранхигс. Там кузница кадров. Там пестуют управленцев нового поколения, которые поведут страну к светлому будущему. Сплошь одни будут Рыбины с Четошниковыми.
Гость

09.03.2021 16:45

Вот все таки интересно. Сегодня посты о безграмотность, хамстве чиновниц от молодежной политики, которые всеми силами стараются увернуться от ответственности - в топах всех краевых СМИ. А власть молчит. То, что Четошникова не может привлечь к ответственности свою чиновницу - бессовестная ложь! Процедурно она точно может это инициировать. И она это знает
Старушка Шепокряк

09.03.2021 17:22

Так эта Чатошникова сама фееричная дура
Из народа

09.03.2021 17:53

Вы тут ругайте чиновницу молодую , а совсем напрасно.
Она пишет и говорит на понятном русским людям языке.
Уверен что вы все поняли что она сказала и хотела сказать.
Для социальных сетей это главное.
Она вам так не в официальном письме от имени министерства ответила.
Рыбина - это глас народа. А то что народ у нас безграмотность не победил, так это не к Рыбинск вопрос, а к Путину, почему интернеты ещё не запрещены, ведь там сплошная безграмотность и порнуха, а ещё малолетних вовлекают в митинги и прочий суицид.
почему интернеты ещё не запрещены, ведь там сплошная безграмотность и порнуха, а ещё малолетних вовл

09.03.2021 18:09

Это ж по каким сайтам нужно шариться, чтоб поисковик такие ссылки выдавал?!
Как и про

09.03.2021 18:18

Мерседес и нищих учителей
гость

09.03.2021 19:46

все правильно, нет такого основания привлечения к ответственности - "за отсутствие ума".
это показатель по которому туда набирают, наверно.
Мем

09.03.2021 20:24

Управление чем управляет, простите? Где молодежная политика кем и чем утверждён закон на этот счёт? Толку нет, одни скандалы...
Ходят слухи

09.03.2021 22:40

Давайте разберемся. Пост написан во время корпоратива в министерстве посвященный 23 февраля. Следовательно две давнишние подруги ( любители выпить ) напоздравляли мужчин и решили написать совместно пост, под градусом немного коряво но смогли. Тут есть люди кто думает что зам написал пост и не дал на проверку начальнице прежде чем опубликовать? Другой вопрос что личное мнение можно высказать на кухне но ни как в соц сетях. Вы можете представить что песков или мишустин напишут пост а потом Путин будет говорить это их личное мнение а так они ребята нормальные. Это же смешно. Почему начальница такое позволяет высказывать? Понятно что замша это ее подруга но берега видит надо...
1

09.03.2021 23:52

Четошникова - от слова чётко!! 1) По логике г-жи главной начальницы (она не при делах, личное ж мнение замши в соц сетях каких-то непонятных) вся ответственность за Мадам-рыбину лежит на тех, кто её принимал (тут наша компетенция все) . Ну ну. Забавно. Первый виноват, ниче нисделаешь. 2) Текст поста рыбной не согласовывался пресс-службой управления, стало быть все в домике..) Блин, весело живём. 3) КВНщики в крае тупые и не смешные, так критикуя - предлагай. Прежде чем загубить имеющееся, создай альтернативу для подведомственной Вам молодёжи. 4) За что вообще в управлении молодёжи (да и не только уже, по-видимому примеру, в ней) можно наказывать нерадивых зажравшихся слуг народа?? И кто это должен делать, если прямой, супер эффективный, руководитель и предводитель молодежи лишь толкает стрелки в высокие коридоры?? Это было бы смешно.. если было бы это в КВНе.
Закроем тему

10.03.2021 11:39

Две тупые тетки, пусть и занимающие высокие посты в Прав-ве региона, все же не могут олицетворять собой всех чиновников! Вообще конечно в предверии выборов такие красотки перед молодым электоратом это позорно, но может повезет и их засунут подальше. Правда они успеют утащить себе побольше на безбедную старость...Да и не молоды они, если уж на то пошло! Зато какие стали популярные, какие страсти кипят вокруг, отвлекая внимание собственно от более серьезных, чем мозговая активность дур, проблем!