Top.Mail.Ru
18+

Детское отделение Панкрушихинской ЦРБ перестало работать из-за отпуска единственного педиатра

В Панкрушихинском районе приостановило свою работу детское отделение местной ЦРБ. Как пишет «Толк», это произошло из-за того, что единственный педиатр ушла в отпуск, а найти ей замену руководство больницы не смогло. В связи с этим врачи были вынуждены выписать детей из стационара.

Как рассказала местная жительница Лидия Синцева, ее ребенка, как и всех остальных маленьких пациентов, выписали домой из-за сложившейся ситуации. «Благо, мы уже выздоровели, а были дети, которые только два дня назад поступили. Им бы еще полечиться. Все понимаю, что и доктор может заболеть, и отдыхать нужно. Но почему главный врач не ищет замену? В больнице мне сказали, что в случае, если ребенок заболеет, направят в Хабары или в Камень-на-Оби. Это полтора часа езды. Прямых автобусов нет. Как туда добираться?» - задалась она резонными вопросами.

Главврач Панкрушихинской ЦРБ подтвердил, что отделение приостановило работу. Скорее всего, до 28 марта. Однако же он отметил, что, в случае необходимости, для больных детей найдут транспорт, чтобы доставить их в Камень-на-Оби. «Никому мы не предлагали добираться в Камень самостоятельно. Если потребуется, предоставим транспорт. Иного выхода у нас нет. Наш педиатр – тоже человек, заставлять ее работать без отпуска бесчеловечно. Замену найти даже на период ее отдыха нам не удалось. Педиатры, увы, на дороге не валяются. На меня пишут кучу жалоб по основанию и без основания. Если честно, устал уже от этого», - прокомментировал он.

Отметим, что проблемы с кадровым обеспечением имеются во многих районных больницах Алтайского края. Месяц назад на нехватку врачей жаловались сотрудники Егорьевской ЦРБ. По их словам, на тот момент у них фактически отсутствовал хирург, из-за чего пациенты были вынуждены обращаться за помощью в Рубцовск. Проблемы с кадрами не отрицает и министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. Причем об этом заявлялось еще пару лет назад, и он подтвердил проблему на прошедшей в начале марта онлайн-конференции. За это время ситуация коренным образом не изменилась. «Я бы сказал, что это наиболее тяжелый вопрос для отрасли в целом и решить его за год-два не представляется возможным. Как пример, на подготовку одного узкого специалиста требуется до восьми лет», - писал Попов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Александр

11.03.2021 11:55

Для нынешней России это норма((((
Пнкр

11.03.2021 11:58

Ещё и хирурга нет
Гость

11.03.2021 12:01

Если главврач " устал от этого", то пусть освободит должность! На дороге не валяются не только педиатры,но и весь медперсонал! На дороге может валяться только брошенный окурок!!!! Развалили медицину,специалисты разъехались по регионам,вот и конечный результат.
Так и будет

11.03.2021 12:04

пока главврачи сельских ЦРБ будут по хамски относится к сотрудникам. Скоро все уедут в Барнаул или Новосибирск.
!!!

11.03.2021 12:16

Пока не начнём уважать друг друга, учителей,врачей,дворников,колхозников и т.д., развал будет продолжаться. Со временем могут и школы и больницы закрыться.
Главврач!

11.03.2021 12:18

Панкрушихинский! Озвуч свою зарплату! И сколько сотрудники получают! Тогда станет сразу понятно,почему все спецы разбежались.
Мда

11.03.2021 12:19

Ушёл в отпуск один педиатр, и куча руководителей осталась без работы...
Панкрушиха

11.03.2021 12:27

Когда уже уйдет Васильев глава района, который развалил образование, медицину. Он говорит, что за это не отвечает, а за что он тогда отвечает? в больнице развал полный, а все молчат!!! Не можешь работать, уходи, дом достроил, учителям деньги не вернул. а как же зам по социальным вопросам нНадька Брянская, она же за это должна ответить!!! А как депутаты! все молчат!! Позор!
Не гони волну

11.03.2021 12:41

какой такой отпуск ? Работать до упаду и полного износу .
гость

11.03.2021 12:47

Панкрушиха вы не одни в списке такой ситуации с врачами. Их нигде в сельских регионах не хватает. А вот про хамское отношение главврачей ЦРБ тоже правда. Но не везде. В Волчихе главврач точно своим хамством всех врачей разогнала.
гостья

11.03.2021 13:04

в Благовещенке такая же фигня
Про Волчиху

11.03.2021 13:16

Да местная главврачица разогнала весь персонал больницы:врачей, фельдшеров, медсестёр, санитарок! Сидит теперь себе с бестыжими глазами и в ус не дует, зарплата та не плохая, ещё и родственничков пристроить успела, чудны твои дела, Господи.
гость

11.03.2021 13:22

Хватить гнать на Таню.
Федот да не тот

11.03.2021 14:15

Зурабовщина, Голиковщина, Скворцовщина. Непрофессионализм рулит. Одарённые главнюки, типа Егорьевского рулят. "Солнечные " ребятки.
111

11.03.2021 14:19

В г Бийске наконец уволили главного ,,врача ,, Некрасова С В такого дебила ещё не знала медицина Бийска, за 4 года своей деятельности практически ликвидировал в ЦГБ реанимацию, неврологию и ряд других отделений, мотивируя это тем ,что кадры для него не проблема, идиот,,,,
Комментарий 111

11.03.2021 14:38

Напишите , вы же знаете, истинные причины массового увольнения реаниматологов цгб Бийска в 2018 году? Там постоянные скандалы были. Но последний был вообще за гранью. Напишите про этих " ангелов ", какие они хорошие были. И не трогайте Некрасова С.В. , он нормальный человек, получше многих. Ушел без кредиторки и работающими отделениями, больница работает в штатном режиме.
Федоту

11.03.2021 14:47

А причины плачевного состояния Егорьевской больницы в чём?
Гость

11.03.2021 15:56

Попробуйте проанализировать : сколько руководителей работают в ЛПУ и какая у них зарплата, и сколько работает врачей и медсестер и какая у них зарплата. Сразу станет понятно про дефицит кадров и т.д
Гость

11.03.2021 16:00

Все,конец,дооптимизировались.Когда же чиновников начнут оптимизировать?
гостю 13.22

11.03.2021 16:09

А вы Сирожа? ейный
Для 13:22

11.03.2021 16:46

Да гнать надо твою Таню сцаными тряпками!
Комментару 111

11.03.2021 18:03

Уж ,лучше заткнись, комментатор штатных режимов,спроси лучше у краевого специалиста по анестезиологии кто ушел и кто пришел! Заднеприводный,,,!
Комментару 111

11.03.2021 18:14

А последний скандал был , когда врачи массово восстали против известного взяточника, который убил отца двух малолетних детей после операции по поводу паховойй грыжи за 100трусливая, Некрасов обещал разобраться с ним , а разобрался с честными людьми,,,,
ТНТ

11.03.2021 18:22

Вот это действительно за гранью,,,,
1

11.03.2021 18:40

Загнали ЦРБ в долги, теперь с сотрудников последнюю шкуру снимают..
Наблюдатель

11.03.2021 18:59

Некрасов-это худшее что когда либо происходило с Бийской ЦГБ. Развалил всю больницу, поставил начальником службы безопасности бывшего оборотня в погонах, которого с позором выперли из внутренних органов. Собрал вокруг себя подобный ему же сброд (жулики). Честным людям, которым дорога своя свобода и жизни людей
Наблюдатель

11.03.2021 19:03

пришлось оставить свои места.
А теперь, когда наконец то с Некрасовым покончено, его приспешники пытаются прикрыться и удержаться за свои места. В частности речь идет о нач меде, которая под шумок организовала для себя врачебное рабочее место, которого до этого не существовало! Кстати, по специализации она реаниматолог и принимала активное участие в развале реанимационного отделения в 2018 г.
ТНТ

11.03.2021 19:18

Комментатору 111 Ну, что собрал против ,,ангелов,, коалицию мудила, много лайков, ссыкун напиши свою фамилию,,,
Гость

11.03.2021 20:06

Да у деревенских по 2 машины во дворах стоит(грузовая и легковая) - заныли " не на чем ехать". Не прибедняйтесь!
медик из Рубцовска

11.03.2021 20:53

"... у них фактически отсутствовал хирург, из-за чего пациенты были вынуждены обращаться за помощью в Рубцовск."
Можно подумать в Рубцовске хирургов полно. Их в 1-й больнице катастрофически не хватает, а ещё из деревень больных везут. Обращайтесь сразу в Барнаул. Не осталось врачей в городе.
Дожевывая старую котлету

11.03.2021 21:55

Главное событие это приезд знатных гостей в край, какая там Панкрушиха, тьмутаракань, со своими проблемами, пошумели и дальше бухтеть от безисходности. Печально, подло, беспросветно
гость

11.03.2021 22:21

Гость писал(а):
Да у деревенских по 2 машины во дворах стоит(грузовая и легковая) - заныли " не на чем ехать". Не прибедняйтесь!


Дура, у кого конкретно, покажи.
юрист

11.03.2021 23:24

Взяточник из ЦГБ, это кто? Подковыров ?
всем

11.03.2021 23:52

Гость это Егер когда трезвый
К коментатору 111

11.03.2021 23:53

Ну поведай нам о причинах развала реанимации Бийской ЦГБ раз такой умный
Маааа!

12.03.2021 00:01

Томенко?! Ты где?! На 11 000 человек один детский врач? И его ещё и обвиняют за что не умер на работе а захотел отвлечься в уборную?! и уже не патриот а преступником скоро объявите!? На фонаре не соскользнете в новой американской революции?




Панкрушихе

12.03.2021 01:05

Отчего устал главный? От жалоб?? А когда врачей разгонял не думал об этом? Сколько уехало? Хирургия закрыта, детское, дальше что?? В Камень всех возить, привыкайте, терпите дальше, Всех ненавоозишься, кого-то не довезешь. Димка молодец, не его это, здравоохранение района, сидит в своей крепости
Гость

12.03.2021 08:56

Всем привет, неужели вы не понимаете, что здравоохранение не в полномочиях главы района, минздрав сто хотел , то и сделал. Скоро в Камень на Оби будем все ездить в поликлинику, строительство уже запланировано, Димка здесь ни чего не сделает это не в его власти. Вы вопросы в минздрав адресуйте, пусть разъяснят, что они хотят сделать со здравоохранением в крае?
Евгений

12.03.2021 13:55

Сидят и ничего не делают, вернее делаю разгоняют оставшихся специалистов. Вот от этого и устал Хорошилов. Жаловаться нельзя, получишь....
Календарь
/ /
19.04.2024