Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав прокомментировал жалобы пациентов на «убогое» состояние здания ЦРБ

17 марта в сообществе Barnaul22 «ВКонтакте» были опубликованы видеозаписи из здания Славгородкой районной больницы. Молодая женщина рассказала, что их с ребенком определили в инфекционное отделение данного медучреждения, однако находиться там невозможно: стены и потолок осыпаются, а мебель выглядит очень старой и изношенной. Ситуацию прокомментировали в Минздраве края. В ведомстве заявили, что учреждение готовят в плановому капремонту. Не исключено, что к работам приступят уже в этом году, пока же пациентам придется довольствоваться тем, что есть.

Данное учреждение расположено в Славгороде по улице Ленина, 288. Судя по опубликованным записям, пациенты соглашаются на госпитализацию туда с большой неохотой. Дело в том, что из стен в палатах вываливаются кирпичи, потолок предположительно грозит обрушиться, а пол давно прогнил. При этом мебель, которой укомплектованы палаты, выглядит очень старой и ветхой. Та же ситуация наблюдается в душевой и в коридорах. «Это убожество, это сарай какой-то! Как здесь можно находиться, тем более с ребенком», - негодует автор видео.

Между тем в Минздраве региона заявили, что в рамках программы развития межрайонных центров в структурных отделениях Славгородской ЦРБ проводится постоянная работа по проведению плановых и текущих ремонтов. При этом ремонт инфекционного отделения стоит на особом контроле у администрации больницы. С целью решения данного вопроса в 2020 году было выделено более 500 тысяч рублей для разработки проектно-сметной документации по капитальному ремонту инфекционного корпуса. В текущем году документация готова и проходит заключительный этап проверки государственной экспертизой. После получения положительного заключения будет решаться вопрос о выделении средств на проведение капитального ремонта (по плану в этом году).

Также в ведомстве добавили, что все имеющиеся дефекты, которые можно исправить в рамках текущего ремонта в отделениях ЦРБ, будут устранены в ближайшее время. По вопросам качества оказания медицинской помощи, а также по санитарному состоянию помещений можно обращаться ежедневно к главному врачу, его заместителям.

Видео: Barnaul22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
Крым наш!

22.03.2021 08:41

Это хорошо!
Факт ветхости здания больницы стимулирует жителей Славгородского района не болеть!
ха-ха

22.03.2021 08:51

Не жаловаться надо,а самим жителям собрать деньги и самим заняться ремонтом. Ныть то все горазды.
пациентам придется довольствоваться тем, что есть.

22.03.2021 08:54

Школьное питание - самое лучшее. Не нравится - не жрите.
Медицина - самая социальная. Не нравится - не лечитесь.
Государство - самое чоткое. Не нравится - валите.
Асклепий

22.03.2021 08:58

ха-ха писал(а):
Ныть то все горазды.

Кроме тех,кто обрёк народ на нищету! Хихикаешь тут везде,как банный коврик у олигарх...тоисть олигарххренов...апять апшибся - олигофренов!.. )))))))))
хахатушке

22.03.2021 08:58

кто-то деньги крадет,даже смету ремонта в 500 тысяч оценили,а простой люд должен собрать по крохам и ремонт делать????
Евгений П.

22.03.2021 09:03

О, да)

Прям представляю, как в Минздраве сейчас дают указания своим верным сотрудникам, как правильно писать комментарии под этой новостью, чтобы отвести удар от Попова: "Мол, надо валить все на руководство больницы, мол, это они не вняли "мудрым" наставлениям Алтайского Минздрава".

Вы можете хоть сколько защищать вашего работодателя, но проблемы в здравоохранение региона от этого не уйдут. Виноват Попов. ТОЧКА!

Исправить ситуацию можно. Да, но это будет сделать крайне не просто, но начать нужно с немедленной отставки Д.В.П. и его замов. Там видно будет.


Хихикаешь тут везде,как банный коврик

22.03.2021 09:04

Спокойно, это шютка.
Эзоп

22.03.2021 09:05

Крым наш! писал(а):
Это хорошо!

Крымняшко - кахол, однако?!! Тогда прими от меня средство от атеросклероза...

У городи вырис хрин!
И тоди ,объевшись хрина,
Москалям, виддавшим Крым,
Ахринела Украина!
...Там видно будет.

22.03.2021 09:08

Да сколько "смотреть"-то можно уже?! 300 лет?!
ЗАТО

22.03.2021 09:18

по всем каналам показывают на каком уровне отстроены и оборудованы больницы в Москве. В нашей больнице убожество хоть возьми здания хоть машины скорой помощи- диву даешься как из проржавевших машин не выпадают медики. Позорище.
ФИШЕР И Я

22.03.2021 09:22

Когда главным врачом ЦРБ был Ткебучава И, В. было выделено из края 100 миллионов на ремонт. Интересно где был проведен ремонт ,вошло ли здание инфекции к список отремонтированных?
Евгений П.

22.03.2021 09:29

ФИШЕР И Я писал(а):
Когда главным врачом ЦРБ был Ткебучава И, В. было выделено из края 100 миллионов на ремонт.


ВООООТ! Мой прогноз начал сбывать прям не отходя от кассы) Сотрудницы минзрава пришли с планерки, выпили кофе, отлайкались в Инстаграм и принялись защищать Попова)))

Ну конечно же, главврач виновата! Ну кто же еще? Ну не Попов же! ))))
гость

22.03.2021 09:54

Зато у нас в мин здраве все отремонтировано, и оборудовано. Вот только мы и распределяем бабло!
Хахатушке

22.03.2021 09:55

Срочно тебя госпитализировать в это отделение надо, бери побольше денежек на краску, да и работай там до усеру)))) большей глупости не придумала????
Гость

22.03.2021 10:05

А куда Роспотребнадзор смотрит???? Или могут только за антимасочниками охотиться? В данном случае не палата, а стойло! Как там люди могут находиться!
Евгений П.

22.03.2021 10:07

Гость писал(а):
А куда Роспотребнадзор смотрит????


Хорошая попытка, сотрудники Минздрава АК, перевести стрелки на на другие ведомства! Не пройдёт такой дешёвый ход) Не пройдёт.

Просто осознайте, что это 100% вина вашего ведомства! И примите это достойно)
Гость

22.03.2021 10:10

Никто и не перекладывает . Должно было быть предписание,штраф на должностное лица,закрытие отделения,в котором находиться страшно.
Возмущён

22.03.2021 10:15

Это же КЛАССИЧЕСКАЯ отписка-лапшанауши. Похоже есть заготовка. Пора возвести в медицинский СТАНДАРТ. Просьба к БАНФАКСУ- направьте официально суть вопроса и ОТВЕТ местного минздрава федеральным ЗДРАВУ и РОСНАДЗОРУ . Как запрос СМИ. Хоть какая-то польза будет. Может быть.
А главное -

22.03.2021 10:21

Гость писал(а):
А куда Роспотребнадзор смотрит???? Или могут только за антимасочниками охотиться? В данном случае не палата, а стойло! Как там люди могут находиться!


КАК там можно соблюсти все требования к состоянию палат, душевых и туалетов, предписанных для инфекционных отделений?
Людям-то деваться некуда, и они там находятся. Только зачем? Чтобы нацеплять дополнительной инфекции к той, с которой прибыли на лечение?
Ребёнок-то, попавший туда, совсем кроха! В чём он провинился перед минздравом и прочей властью края?
Причём,

22.03.2021 10:23

Возмущён писал(а):
Это же КЛАССИЧЕСКАЯ отписка-лапшанауши. Похоже есть заготовка.


заготовка, актуальная и пригодная для любого министерства и ведомства края.
Вся суть их отписки сводится к отчёту, сколько денег потрачено на ИБД, результаты которой просто неопознаваемы, неощутимы, неосязаемы.
Никогда и нигде.
Но деньги потрачены реальные и немалые.
Простой житель

22.03.2021 10:29

Куда же смотрит городская власть,главврач больницы? Это же полное бездействие как минимум этих должностных лиц. Господа правители,вы долго ещё над народом издеваться будете? Терпение людское небезграничное. Скотина у нормальных хозяев в лучших условиях содержится. Позор и ещё какой позор,прежде всего местным управленцам!!!
Подумаешь,

22.03.2021 10:30

Вторая поликлиника в Барнауле , пострадавшая от бомбежек еще в 41, стоит и нас принимает.
123

22.03.2021 10:35

На Украине везде как в славгороде
А у нас ток в одной црб
Дубликатом

22.03.2021 10:35

Возмущён писал(а):
Просьба к БАНФАКСУ- направьте официально суть вопроса и ОТВЕТ местного минздрава федеральным ЗДРАВУ и РОСНАДЗОРУ . Как запрос СМИ. Хоть какая-то польза будет. Может быть.


запрос отправьте депутатам от Алтайского края в ГД. Там много среди них квалифицированных докторов и социальных защитников. Пусть готовятся к предстоящим выборам реальными делами, а не выбрасыванием денег на самопиар и рекламу своих "подвигов во благо" жителей края...

Ну это же полный треш и завал всех нацпроектов - демография (зачем детей-то рожать, если их здоровье поправлять и поддерживать негде?), в области здоровье нации ("победами" в борьбе с ковидом здесь не отчитаться), создание среды (дети могут ещё обойтись без выжигающих глаза площадок, которыми расцветили города и посёлки, но без НОРМАЛЬНЫХ больниц - нет), производительность труда (как может стать эффективным труд докторов в таких условиях?).

Дубликату

22.03.2021 11:10

А на выборах президента голос за Павла Грудинина слабо было отдать всей семей,не?
Ну, началось...

22.03.2021 11:12

Дубликату писал(а):
на выборах президента голос за Павла Грудинина слабо было отдать всей семей,не?


Кто про что, а вшивые всё про баню.
ха-ха

22.03.2021 11:15

Вы все диванные бойцы,идите лечите больных,мать вашу!
Кто хаха

22.03.2021 11:21

Слпагородская ЦРБ это краевое учреждение, пусть Минздрав раскошелится на ремонт. А у нас славгородцев, хватает платежей и без этого. Вы, если хотите, можете сделать свой вклад в дело улучшения слаагородской больницы
.
Началу

22.03.2021 11:22

Про Вас есть хороший анекдот.
Девушка звонит на сот своему парню:
Милый,ты помнишь вчерашнюю ночь?
У меня до сих пор мурашки там ползают!
Милый отвечает,да,конечно помню,
Уже трех штук поймал((((
Минздраву края

22.03.2021 11:29

Обещали в Слаагороде открыть онкологическую амбулаторию, ведь больных в нашей округе много т на лечение ездить в барнаул и далеко и накладно Но пока только обещания, но не дело. И в 2021 году этого не будет.
)))

22.03.2021 11:31

Началу писал(а):
Уже трех штук поймал((((


О чём печалишься? Мало поймал?
Людвиг Аристархович

22.03.2021 11:40

А кто там по этому округу в депутаты Госдумы избирался?
Говоь

22.03.2021 11:52

Главврачи все деньги воруют. Знаю одного - и квартиры, и машины и круизы и жена никогда не работала. Вот на какие?
Ru.банок истенный

22.03.2021 11:54

Просто политика едросни по уничтожению электората!
Ну как всегда

22.03.2021 11:54

какой плановый ремонт ?! О чем вы , господа из администрации ? Прошел давеча по Попова и Гущина - на доме растяжка " Капитальный ремонт дома производит ....." и далее по тексту . На самом же деле идет ремонт кровли старых пятиэтажек с плоской крышей полувековой давности постройки . На кровле уже установлены стропила и работа началась .... но ведь это не капитальный ремонт дома , попросту идет подмена понятий . Вы кого хотите этим самым обмануть ? Доверчивых граждан которые за коммуналку платят последние гроши . Спасибо , облагоденствовали . И такая дурь на каждом шагу . Вы справочники почитайте что относится к капитальному ремонту жилого строения . У вас хоть один специалист есть с отметкой в дипломе ПГС - промышленное и гражданское строительство ? А если и есть , то наверняка не самый лучший . Успехов , созидатели ! Главное нАчать , углубить и рАсширить .
гость

22.03.2021 12:13

Минздрав АК таки отчитался, что ЦРБ включена в график капремонта и целую новость посвятил этому на официальном сайте. Случайно узнал, пока искал инфу по своему вопросу
Памфутий

22.03.2021 12:39

Ситуация критическая, кроме отписок чиновников и "не нагнетайте обстановку" нечего ответить населению. Гнать с должностей от главврача до министра, за что зряплату получают. Как фамилия главврача этой захудалой црб?
Сирия наш!

22.03.2021 12:44

Зато у нас есть безхозные дворцы в Геленжыке с золотыми ершиками и куча полезных антиссанкцый.
Р. S.

22.03.2021 12:47

Информация об этом отделении появилась в Инстаграме и Тик токе, масса комментариев от населения, люди недовольны. Славгород только на бумаге город, а на деле тьмутаракань, печально
Сирия наш!

22.03.2021 12:50

Надо на следующей прямой линии с Влодимиром Влодимирычем ему пожаловаца. Он тогда кому нибудь погрозит своим пальцем и наобещает разных обещаний.
Гость

22.03.2021 12:51

В сентябре выборы в ГД, засланцы приедут обещать гору всего, неужели славгородцы дадут навешать лапши на уши? Где Бредер? Не слышно её, а ведь права тетка о всей ситуации в городе "С"
Сирия наш!

22.03.2021 13:03

Во всем виноваты 90-е, пиндосы и Новальный. В этом году потреоты снова выбирут ЕР или какой нибудь её филиал, и мы снова будем вставать с кален под предвадительством Влодимира Влодимирыча на зло пиндосам!
дядя вася

22.03.2021 13:05

Девочка пара уже привыкнуть что ты живешь в России, а деньги которые на ремонт ушли на лексус хозяину!
Крым наш!

22.03.2021 13:11

А што у них в палате не было тиливизора?
Им надо было бы прсмотреть, как всё плохо у хохлоукропобондерфцев и гейропейцев. Тогда бы они этой палатой даже гордились.
Клавдия

22.03.2021 13:29

Простой житель писал(а): Куда же смотрит городская власть,главврач больницы? Это же полное бездействие как минимум этих должностных лиц. Господа правители,вы долго ещё над народом издеваться будете? Терпение людское небезграничное. Скотина у нормальных хозяев в лучших условиях содержится. Позор и ещё какой позор,прежде всего местным управленцам!!!
управленцам


Позор тут не местным управленцами, а глав врачу, который довёл больницу до такого состояния! Я не верю, что за такие долгие года им не разу не выделялся бюджет на ремонт здания, где эти деньги? Почему больница в таком состоянии? Я бы такого врача пинками швырнула из больницы на месте Попова!!!
Мне вообще вот всё это интересно

22.03.2021 13:39

назовите хоть что-то в России, что за 20 лет не было просрано под бравурные марши нескончаемых побед?
Клавдии

22.03.2021 13:40

А власть,получается,ни за что не отвечает? Или ,как всегда ,не их полномочия??? Это не полномочия виноваты,а безответственность хозяев -управленцев территорий ,ну и в первую очередь,главврача больницы. Элементарный порядок навести денег много не требуется.
Не станет

22.03.2021 13:42

Клавдия писал(а):
Я бы такого врача пинками швырнула из больницы на месте Попова!!!


ни сам Попов, ни кто бы то ни был из его заместителей ничего подобного делать. Поскольку этот главврач одно из звеньев всей цепочки круговой поруки. Дай ему "пинка", и вся цепочка рухнет.
Над Поповым-то парашют давно маячит, пинка не дают, поскольку места очередной дислокации не присмотрели пока.
Да и не всё ещё в краевой системе здравоохранения доведено до состояния, подобного славгородской больнице.
На него, похоже, именно эта задача возлагалась при назначении.
Мук

22.03.2021 13:50

У нас большинство больниц в крае в плачевном состоянии и к сожалению минздрав не в силах разом для всех выделить средства на их ремонт, вот и стоят они в очередях, данную больницу в этом году обещали сделать.
Знаток

22.03.2021 13:52

БФ любит на таких новостях разжигать срая в комментариях, пошли бы лучше может с ремонтом помогли? Нет проще вкинутуть дичь и народ потравить, гниды вы позорные БФ....
Сирия наш!

22.03.2021 13:58

Знатоку
Да вообсче эти несознательные банкфаковцы!
Айда, Знаток, по Руси клиники чинить.
Гость

22.03.2021 14:01

В нашей ЦРБ главврач получает не менее 130тысяч в месяц,остальные практически все МРОТ. Почему люди должны скидываться деньгами ,чтобы сделать ремонт? Это практически в каждой больнице края происходит. Тем более учреждения оказывают платные услуги,вот вам и деньги на ремонт, и нечего ждать помощи из края.
Гость

22.03.2021 14:06

Всю административную верхушку +главврача разместить в этих апартаментах до окончания ремонта, пускай кайфуют латрыги!
Благовещенка

22.03.2021 14:10

Идентичная ситуация в нашей больнице с таким отделением. При вспышке короны народ лежал в таких страшных условиях и холодном помещении. А верхушка больницы вторила"им пойдёт". Народишко проглотил и это оскорбление, никто не заснял и не выставил в интернет. Боятся дальше, шипя из-под дранного одеяла. А зарплата главврача около 200т.р.в месяц+откаты, терпилы
Многострадальному......

22.03.2021 14:14

Вот и хочет клика запретить интернет, чтобы все читали снова районные брехушки, что в стране и на местах полный рай, главврачи трезвые, народ доволен, воры посажены, все кайфуют.....
Знаток боту минздрава

22.03.2021 14:22

Иди-ка за мрот потрудись. Привыкли, что продажные СМИ вас только и должны нахваливать. Банкфакс единственный, кто вас дрючит и не банит коменты, люди, конечно, ннен активны, но имеют возможность написать и донести до всех истинное положение дел. Понятно, истина она всегда режет ухо, колет глаза. Бф единственный ресурс в крае, как рупор гласности
гость

22.03.2021 14:24

Гость писал(а):
В нашей ЦРБ главврач получает не менее 130тысяч в месяц,остальные практически все МРОТ


а ведь такая картина везде в крае, почему зарплаты главврачей зашкаливают за счёт остальных? почему прокуратура молчит, ведь это одна из причин, почему медики увольняются
Гость

22.03.2021 14:28

К сожалению главврачи переобулись в менеджеров министерства Здравоохранения, пилят бюджет, занимаются приписками и сдают годовые отчёты о работе своих ЛПУ, смертность рождаемость-все под корректирует статисты, настоящая картина это наши пополненные кладбища и журналы похоронных служб о числе захоронений, у них вся правда
Ха хе 08:51

22.03.2021 14:36

Мы уже собрали их своими налогами, одними из самых высоких в мире. Но едерасы опять всё украли.
Крым наш!

22.03.2021 14:36:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

22.03.2021 15:00

Каждый главврач знает, сколько хочет иметь в месяц, "имея" свой коллектив в хвост и гриву! У кого не так, ставим минус
гость

22.03.2021 16:41

"Не исключено, что к работам приступят уже в этом году, пока же пациентам придется довольствоваться тем, что есть".
А почему довели до того, что есть, кто довел, кто ответственный?
гостю

22.03.2021 16:45

16:41
Вам же написали, кто ответственный. 90-е, Обама и Навальный.
гость

22.03.2021 18:51

Зато в администрациях ЦРБ ремонт сделан хороший.
Евгению П.

22.03.2021 21:29

Евгений П. писал(а):
Ну конечно же, главврач виновата! Ну кто же еще? Ну не Попов же! ))))
ТЫ ТОЛИ НЕДОНОШЕННЫЙ ИЛИ БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ? ПРИЧЁМ ПОПОВ? ВИНОВАТА ВО ВСЁМ ДОЛГОВА, ТОЛЬКО ОНА РАЗВАЛИЛА ВСЮ МЕДИЦИНУ С БЕЛОЦКОЙ И КАРЛИНЫМ. ПРОСНИСЬ ПОЛУУМОК....
гость

23.03.2021 09:41

А можно фото жилья главы Славгорода и главврача и его буха? Сразу будет понятно почему так выглядит больница.
гость

23.03.2021 09:49

Знаток писал(а):