Top.Mail.Ru
18+

Депутату Алтайского Заксобрания в очередной раз продлили арест по делу о коррупции

Центральный районный суд Новосибирска удовлетворил очередное ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей депутата Алтайского Заксобрания Всеволода Кондратьева. Эту информацию сообщили в пресс-службе инстанции. Касательно его уголовного дела до сих пор лишь известно, что оно касается дачи особо крупной взятки должностному лицу, но по неофициальным сведениям оно связано с нарушениями в «СтройГАЗе», в котором он некогда занимал руководящую должность.

Предыдущий срок ареста Всеволода Кондратьева истекал во второй половине марта. В связи с этим следователь ходатайствовал о продлении меры пресечения. Заявление было рассмотрено Центральным районным судом Новосибирска 18 марта. Как сообщается на сайте органа, нахождение обвиняемого под стражей продлили на два месяца - до 23 мая. Таким образом, его общий срок пребывания в СИЗО достигнет 9 месяцев и 29 суток. Соответствующее постановление может быть обжаловано.

Напомним, что действующему депутату Алтайского Заксобрания вменяют ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, совершенная в особо крупном размере). Предварительные данные следствия пока ни один из правоохранительных органов не раскрыл. При этом ранее «Коммерсантъ» писал, что дело Кондратьева якобы связано с нарушениями в «СтройГАЗе», в руководство которого он некогда входил. По неофициальной информации, в октябре 2015 года фигурант через посредника дал взятку 2,5 рублей полковнику одного из силовых ведомств Сибирского федерального округа. Утверждается, что в отношении этого силовика также велось разбирательство. Вероятно, именно в интересах расследования правоохранители не раскрывают подробности дела.

Всеволод Кондратьев был задержан в июле 2020 года, спустя несколько дней ему предъявили обвинение по упомянутой статье и заключили его под стражу. В это же время он каким-то образом написал заявление о выходе из «Единой России», и уже 6 августа арестованный депутат был исключен из партии.

Другие новости по этой теме:

  Депутат Алтайского Заксобрания останется в СИЗО еще на два месяца в рамках дела о коррупции
  Алтайскому депутату не удалось оспорить свой арест в рамках дела о коррупции
  Защита депутата Алтайского Заксобрания Всеволода Кондратьева обжалует его арест по делу о взятке
  Взятка силовику: СМИ раскрыли подробности уголовного дела алтайского депутата Всеволода Кондратьева
  Депутата Алтайского Заксобрания Всеволода Кондратьева арестовали по обвинению во взятке
  СМИ сообщили о задержании силовиками депутата Алтайского Заксобрания
  Алтайское семейство Белоусовых-Кондратьевых подозревают в выводе активов «империи «СтройГАЗа»
  Московский банк «выхлопотал» банкротство бывшему гендиректору алтайского «СтройГАЗа»
  Столичный банк добился банкротства замдиректора «СтройГАЗа» с депутатскими корочками

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Крым наш!

19.03.2021 16:54

Вот видите! Наше правительство, Влодимир Влодимирыч и ЕР боряца с коррубцией. Ещё лет 20 с кален повстаем и победим коррубцию. А пока держитесь, потомучто денег нет.
Крым наш!

19.03.2021 17:27

Ну мне коллено логтевая позиция очень нравиться,я всегда готов отдаться госдепу пендосстана,чем всегда и занимаюзь!
Ты

19.03.2021 17:28:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

19.03.2021 19:00

Странно. А жители Волчихи каждые праздники получают поздравления от своего депутата В.В Кондратьева.Через районную газету. Видите какой у нас заботливый депутат. Будучи недоступен народу он его не забывает поздравить. Видимо очередные выборы в Волчихе пройдут без него.
ГОСТЮ 19:00

19.03.2021 20:41

ДЫК ОН ИЗ КАМЕРЫ ПРИВЕТЫ ШЛЕТ НАМ ЧТОБ ПОТОМ ИЗ КАМЕРЫ ВЫДВИНУТСЯ В ДЕПУТАТЫ. А АРТЮЩКИНА ПОСТАРАИТСЯ ДЛЯ ДРУЖКА-ПРИЯТИЛЯ. ГЛЯДИШ И СНОВА БУДИТ ЕЗДОЧИТСЯ НА ОХОТЫ. ДА ПОМОГАТЬ ДЕНЬЖАТА РАСКЛАДЫВАТЬ ПО КАРМАНАМ.
dimaacm5yudin

21.03.2021 07:19:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
24.04.2024