Top.Mail.Ru
18+

Губернатора Алтайского края оперативно проинформировали о задержании Стеллы Штань

Информация о задержании стражами порядка представителя губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Стеллы Штань была оперативно доведена до главы региона Виктора Томенко. Об этом рассказали в пресс-службе регионального кабмина.

Как подчеркивается в сообщении, события, которые расследуются правоохранительными органами, произошли до того, как Стелла Штань начала работать в должности представителя губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС. В действия следственных органов губернатор вмешиваться не вправе. «Глава региона надеется на справедливое и независимое расследование. В случае подтверждения фактов нарушения закона, виновные должны понести заслуженное наказание», - информирует пресс-служба правительства.

Напомним, о том, что силовики задержали представителя правительства и губернатора региона в Алтайском Заксобрании Стеллу Штань, источники ИА «Банкфакс» сообщили утром 1 апреля. По имеющимся сведениям, в ночь с 31 марта на 1 апреля ее поместили в изолятор временного содержания, где она находится до сих пор. Предположительно во второй половине дня 1 апреля чиновнице могут предъявить обвинение и избрать меру пресечения. По некоторым данным, задержание Штань может быть связано с уголовным делом барнаульского частного детсада Happy baby. Его учредителя и директора обвиняют в мошенничестве с бюджетными средствами на 14 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Сирия наш!

01.04.2021 15:33:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свободу честному человеку Стэлле Штань

01.04.2021 15:33

Массовые протесты начнутся завтра.
Сват

01.04.2021 15:35

Ну, конечно, а что сейчас он скажет другого?
Неприятности имеют одну особенность: "Пришла беде - отворяй ворота".
А как всё хорошо начиналось! Орден, перспективы столичные....
И вот, всё испортили бабы. И их алчность. Ещё и Долгова есть. Тоже вопрос, куда смотрел, когда твой зам совершал нарушения?
Сирия наш!

01.04.2021 15:35:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свободу Юрию Деточкину

01.04.2021 15:39

Наверное в ФСБ узнали что Стелла Ивановна недавно оформила еврейское гражданство и могла там в израиле скрыться.
Да ничего они не испортили.

01.04.2021 15:42

Сват писал(а):
А как всё хорошо начиналось! Орден, перспективы столичные....
И вот, всё испортили бабы.


Они просто предвестники исполнения всех перспектив.
У предыдущего губернатора так же было. Начались преследования особо заметных членов команды.
Преследования были затяжными, дающими время на подготовку к переброске в Москву или ещё куда - то фигур (-антов), которых требовалось сохранить ради сохранения действующих схем.
А дальше по этим схемам продолжилась "Сказка про белого бычка".
позор!

01.04.2021 15:44

Вот это пятно! Кого берут! Разве можно таких брать представлять губернатора, тем более зная , что дела были заведены до ее назначения представителем! ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ
Губернатор сливает тосол

01.04.2021 15:45

Авторы мутных схем приватизации должны уйти, что бы не портить рекомендации будущего члена правительства эт я про Томенко
Комсомолка, спортсменка и просто воровка.
ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ ОПЕРАТИВНО ПРОИНФОРМИРОВАЛИ О ЗАДЕРЖАНИИ СТЕЛЛЫ ШТАНЬ

01.04.2021 16:01

Благодаря этому губернатор срочно вылетел в командировку в Панаму?
дядя вася

01.04.2021 16:06

Фамилия и имя созвучное будет греметь на всё СИЗО
Бред

01.04.2021 16:09

Тоесть губернатор при назначении на должность не обращается в силовые структуры а просто так назначает воров . Вы сами то понимаете что за бред несёте???
ооо

01.04.2021 16:22

Ничего себе. Организатора двухглавия задержали!!! А как она умеет настоять только на своём ,не слушая других.
Томенко

01.04.2021 16:28

ОтШтань от Стеллы Штань!
гость

01.04.2021 16:29

Штань Стелла Ивановна.
Давай, до свидания !
Тень покойного

01.04.2021 16:38

Владимира Ивановича, всему причина. Дело в том, что собственником помещения, где располагался детский сад Happy baby, принадлежало Мудрикам (читайте Стелле Ивановне). Соответственно, выкупалось (за государственные субсидии) это помещение у Штань. Видимо, директриса злосчастного садика начала многое и подробно рассказывать.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

01.04.2021 16:59

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
…никогда такого не было
- Денисов, Белобородов, медика …..и вот ОПЯТЬ
тройка из 37г прошлого века в ночь с 31 03 2021г на 01 04 2021-04-01 арестовала
очередного «чела» Сашко Карлина – мою любимую Стеллу!
Стелла- «Не бойся я с тобой», как утверждает и поёт Бюль Оглы.
Полагаю следующие будут: лучшие подляновцы ГУ МВД России по АК – участковый А Н Кропов и дознаватель И Цимбал по КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ по судебному мошеничеству судьи Нелиной Е Н дело №2-263/2018г от 09 10 2018г.
Кроме того ожидаю добровольную явку Сошенко Н Вза выборы 2020г. Если сдат ( как Паша Цветомузыка депутата Красноярска Быкова из Быковки) И Акимову – которая привела к власти и Стеллу, получит домашний арест с условным осуждением.
Да и Лидия Ивановна открыто появилась на Банкфаксе, хорошая замена Сошенко Н В, назначить уже в апреле 2021г и.о. Председателя Славгородской городской ТИК АК до декабря 2021г.
Уверен, выборы 2021 в Славгороде проведёт честно и открыто!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
Евгений.

01.04.2021 17:01

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):

Здравствуйте Марина Зингер. Вы в гриме ещё страшнее выглядете, чем без него.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

01.04.2021 17:18

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Согласно приказу господина Бастрыкина, Ростислав Рассохов будет контролировать деятельность главков и управлений комитета, дислоцированных в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, а также надзирать за работой ведомственного санатория «Родина», что является серьезным понижением.
Так, что Стелла попала под «раздачу», это не наш А А Россоха из Сусковец АК -МАТЁРЫХ ФОКУСНИКОВ-ЮРИСТОВ - Фуксов,, Поповых, Седешевых, Цимбалов, двух байденов в юбке из «АЛТКИКФЮРЕРБУНКЕРа» и «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕРа» по получению КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ.
Ростислав Рассохов будет ИМЕНЕМ РОДИНА МАТЬ восстанавливать (ростить зашатавшуюся) свою репутацию, калённым железным мечом.
Наконец то Саша Бастрыкин понял, что РОДИНА МАТЬ В ОПАСНОСТИ!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
Марине Зингер

01.04.2021 17:31

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):

Марина, ступай своей дорогой!
Стелла Баварина

01.04.2021 17:53

Никто не знает она пьет? Посмотрел по другим новостям, что-то не очень она выглядит.
губернатора проинформировали))))

01.04.2021 18:53

146% что команду на арест он и давал. Проинформировали его, ага..Детский сад его представительница ограбила. П-ц, а не власть. "Иди, Вася! Два за побег, три за детский сад - пусть идет!"(Джентльмены удачи)
Юд

01.04.2021 19:06

По идее таких людей как Стелла не должно быть во власти. К сожалению, во власти только такие люди.
Парламентарий

01.04.2021 19:08

А какие речи заумные ,красивые нотации,наставления Вы ,Стелла Ивановна,читали всё время народу! Пришёл конец маскараду?! Какой позор представительнице краевой власти!
Сирия наш!

01.04.2021 19:08:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для всех

01.04.2021 19:12

ЭТО 1 АПРЕЛЯ или ПРАВДА?
Сергей

01.04.2021 19:28

и вот эта вот получила награду за заслуги перед отечеством 2 степени!!!??? и кандидатскую научную степень за убийство местного самоуправления, а сколько людей при этом пострадало? Сколько судеб и карьер загубила одна ...
Ч то кужно сделать чтоб к этой красавице хоть на сутки попасть в камеру?
Гость

01.04.2021 19:50

Урррааа!
Как я рада!
Ольга

01.04.2021 20:50

Странно, что жена банкрота Мудрика так шикарно живет, прям странно всё... зарплаты у чиновников невеликие (официальные)странно... Странно, что Стеллу решились наказать и придать это огласке. Удивлению моему нет предела. Вроде все там свои..в одной связке, чем Стелла крайняя то.....У меня на руках( так же в арбитражном суде Алтайского края , в МВД , в Росреестре, в антимонопольном комитете, в прокуратуре)доказательства как бюджетные деньги обналичили пропустив их через расчетный счет посторонней фирмы, которой в процедуре банкротства арбитражный управляющий Гюнтер А.Н. управляла.И всем вышеперечисленным органам всё равно-замылили все мои жалобы. Пользуясь случаем придам огласке (в очередной раз): Краевой бюджет в 2017 г. по Госконтракту номер 2222415650517000007 от 14.04.2017 г. направил 478 000 руб. в КГБУ ТурЦентрАлт.края. 03.05.2017г. указанные средства из КГУБ перечислены на счет ООО Ксения (исполнитель заказа). Все данные находятся в публичных источниках -на сайте Единая информационная система в сфере закупок. ООО Ксения , в свою очередь, якобы ошибочно, 27.06.2017 г. эти средства в размере 470 000 руб.направляет в некую фирму -банкрот (процедурой управляет АУ Гюнтер А.Н. , а бухгалтером в процедуре числится подруга управляющей(учредитель и директор ООО Ксения)). Средства краевого бюджета перекочевали в карман Гюнтер А.Н. (так документально числится). То есть новая схема обналички.При этом ООО Ксения делает вид, что деньги "упустила" из-за ошибочного платежа, претензий к Гюнтер А.Н. не имеет, сотрудничают до сих пор. Средства до сих пор числятся в "кармане" у постороннего человека:АУ Гюнтер А.Н. При ушедших на сторону бюджетных средствах ООО Ксения исполняет Госконтракт, как бы за свой счет.На сайте указано:заказ исполнен, есть акт. Вот и странно получается: всем миром собираем больным детям средства, при этом 470 000 руб. бюджет отправил в никуда , а исполнителю заказа деньги то и не нужны были...ООО Ксения подарок краю сделала.Странно ...
неравнодушная

01.04.2021 21:40

довели, однако. людей до краю - ни одного слова доброго в адрес задержанной.... А ведь буквально вчера всё было по-другому в её жизни. И не думала и не гадала власть имущая Стелла, что судьба повернется к ней попой. Думала, что она неприкосаема. Сколько вас, таких вот как она в этой партии, что грабит народ и страну уже столько лет? И когда же вы все, ворюги. попередавитись эти нахапаным и наворованым?
Сколько вас, таких вот как она в этой партии, что грабит народ и страну уже столько лет? И когда

01.04.2021 21:47

ВСЕ.
Барнаульская нагломерация

02.04.2021 12:06

Ошибочка вышла, директора садика пытается себе срок скостить.
А было дело так.
Сначала Мудрик хотел продать по высокой цене помещение садика и они подписали договор по этой высокой цене. Потом мудрики сделали скидку и подписали договор по более низкой цене по которой сделка и совершилась.
А директор детсада решили всех обхитрить и старый договор с более высокой ценой отнести и подать документы на получение субсидии,
И вообще, рыночная цена , это по которой сделка совершить.
Нет состава преступления. Это вам каждый юрист скажет.
Читатель

02.04.2021 12:17

Если это дело было до назначения, так какого же тогда ее назначили на такой пост? Вот какие люди у власти. Вот это да! На выборы не пойду. За кого голосовать? Вот за таких.
Мимо проходил

02.04.2021 12:51

Интересно как прокомментируют правоохранительные органы Барнаул это решение арбитражного суда?
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/e5ddb31b-766c-4851-9172-d820372d8446/336486a4-0ee6-49d9-a1aa-91564ee183fd/A03-6439-2008_20080715_Reshenija_i_postanovlenija.pdf?isAddStamp=True
Коротко там о следующем. Некое предприятие ООО "Горизонт" (ну сами знаете кому оно принадлежало и кто там заинтересованные лица) ни с того ни с сего получает за копеечную аренду в центре города земельный участок. Не имея разрешение на строительство возводят самовольно нежилое помещение. Затем, чтобы придать законность своим действиям обращаются в арбитражный суд Алтайского края с целью признать самовольную постройку законной. Ответчиком является городская администрация, которая даже в суд не ходила, а прислали в суд свое мнение, что не возражают чтобы узаконить эту постройку на Геблера. Вуаля. ООО "Горизонт" становится собственником этой постройки. Хоть это дело 2008 года но срок давности привлечения к уголовной ответственности по этому делу еще не истек. Может проверить это дело как и кем там готовились документы? Кто из чиновников администрации г. Барнаула также причастен к этому?
Наивные чукотские мальчики и девочки. Вы чо считаете что такие дела бывают без санкции Губернатора?

02.04.2021 13:14

Мозги включите альтернативно одаренные в умственном плане маглы.
НEКТO

06.04.2021 17:14

Подозрительно–странное прочтение ‘сходу’ — «… ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ ОПЕРАТИВНО ПРОФОРМИРОВАЛИ …» (или снова Фрейд).
НEКТO

06.04.2021 17:16

Её ждёт Родина (Малая).
PS`
https://www.altairegion22.ru/authorities/spisok/shtan-stella-ivanovna/?sphrase_id=1287132
НEКТO

06.04.2021 17:18

«… Высоко сижу, далеко гляжу, всё вижу. …»
PS`
и/или «… всех …»
НEКТO

06.04.2021 18:15

«… запомни меня, такой, как сейчас! …»
PS`
https://www.altairegion22.ru/authorities/spisok/shtan-stella-ivanovna/?sphrase_id=1287132
НEКТO

06.04.2021 18:19

Стелла Ивановна Штань…
Стелла И***вна Штань?
* — фактически.
PS`
https://www.altairegion22.ru/authorities/spisok/shtan-stella-ivanovna/?sphrase_id=1287132
НEКТO

06.04.2021 18:21

„ПанОптикум“ (т.е. полное наблюдение) — ввести только служащих (и подозреваемых граждан).
PS`
Четыре модели „ПанОптикум“:
• подозреваемых граждан;
• только неслужащих;
• только служащих;
• всех граждан;
НEКТO

06.04.2021 18:50

Служащие принимают Присягу (причём именно все):
• Соглашения исключаются всегда (на любой стадии);
• Родине считаются изменами (как общие дискредитации);
• Помилований применения возможны (при наличиях признаний);
• Явки повинные безусловные (как смягчающие исключительные);
• ИсправРаботами пожизненными караются (с 25/50/75% удержаниями);
всякие допущенные правонарушения (за инициаторов проголосую).
PS`
«… Это какая–то шутка, прости меня Мама …» (фильм „Хранители“).
Календарь
/ /
24.04.2024