Календарь
/ /

Егор Поломошнов

студент АлтГУ, создатель проекта «Неполитолог»

У нас нет «синдрома девяностых»

Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Губернатора Алтайского края оперативно проинформировали о задержании Стеллы Штань

Информация о задержании стражами порядка представителя губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Стеллы Штань была оперативно доведена до главы региона Виктора Томенко. Об этом рассказали в пресс-службе регионального кабмина.

Как подчеркивается в сообщении, события, которые расследуются правоохранительными органами, произошли до того, как Стелла Штань начала работать в должности представителя губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС. В действия следственных органов губернатор вмешиваться не вправе. «Глава региона надеется на справедливое и независимое расследование. В случае подтверждения фактов нарушения закона, виновные должны понести заслуженное наказание», - информирует пресс-служба правительства.

Напомним, о том, что силовики задержали представителя правительства и губернатора региона в Алтайском Заксобрании Стеллу Штань, источники ИА «Банкфакс» сообщили утром 1 апреля. По имеющимся сведениям, в ночь с 31 марта на 1 апреля ее поместили в изолятор временного содержания, где она находится до сих пор. Предположительно во второй половине дня 1 апреля чиновнице могут предъявить обвинение и избрать меру пресечения. По некоторым данным, задержание Штань может быть связано с уголовным делом барнаульского частного детсада Happy baby. Его учредителя и директора обвиняют в мошенничестве с бюджетными средствами на 14 млн рублей.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 41
Сирия наш!

01.04.2021 15:33:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свободу честному человеку Стэлле Штань

01.04.2021 15:33

Массовые протесты начнутся завтра.
Сват

01.04.2021 15:35

Ну, конечно, а что сейчас он скажет другого?
Неприятности имеют одну особенность: "Пришла беде - отворяй ворота".
А как всё хорошо начиналось! Орден, перспективы столичные....
И вот, всё испортили бабы. И их алчность. Ещё и Долгова есть. Тоже вопрос, куда смотрел, когда твой зам совершал нарушения?
Сирия наш!

01.04.2021 15:35:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свободу Юрию Деточкину

01.04.2021 15:39

Наверное в ФСБ узнали что Стелла Ивановна недавно оформила еврейское гражданство и могла там в израиле скрыться.
Да ничего они не испортили.

01.04.2021 15:42

Сват писал(а):
А как всё хорошо начиналось! Орден, перспективы столичные....
И вот, всё испортили бабы.


Они просто предвестники исполнения всех перспектив.
У предыдущего губернатора так же было. Начались преследования особо заметных членов команды.
Преследования были затяжными, дающими время на подготовку к переброске в Москву или ещё куда - то фигур (-антов), которых требовалось сохранить ради сохранения действующих схем.
А дальше по этим схемам продолжилась "Сказка про белого бычка".
позор!

01.04.2021 15:44

Вот это пятно! Кого берут! Разве можно таких брать представлять губернатора, тем более зная , что дела были заведены до ее назначения представителем! ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ
Губернатор сливает тосол

01.04.2021 15:45

Авторы мутных схем приватизации должны уйти, что бы не портить рекомендации будущего члена правительства эт я про Томенко
Комсомолка, спортсменка и просто воровка.
ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ ОПЕРАТИВНО ПРОИНФОРМИРОВАЛИ О ЗАДЕРЖАНИИ СТЕЛЛЫ ШТАНЬ

01.04.2021 16:01

Благодаря этому губернатор срочно вылетел в командировку в Панаму?
дядя вася

01.04.2021 16:06

Фамилия и имя созвучное будет греметь на всё СИЗО
Бред

01.04.2021 16:09

Тоесть губернатор при назначении на должность не обращается в силовые структуры а просто так назначает воров . Вы сами то понимаете что за бред несёте???
ооо

01.04.2021 16:22

Ничего себе. Организатора двухглавия задержали!!! А как она умеет настоять только на своём ,не слушая других.
Томенко

01.04.2021 16:28

ОтШтань от Стеллы Штань!
гость

01.04.2021 16:29

Штань Стелла Ивановна.
Давай, до свидания !
Тень покойного

01.04.2021 16:38

Владимира Ивановича, всему причина. Дело в том, что собственником помещения, где располагался детский сад Happy baby, принадлежало Мудрикам (читайте Стелле Ивановне). Соответственно, выкупалось (за государственные субсидии) это помещение у Штань. Видимо, директриса злосчастного садика начала многое и подробно рассказывать.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

01.04.2021 16:59

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
…никогда такого не было
- Денисов, Белобородов, медика …..и вот ОПЯТЬ
тройка из 37г прошлого века в ночь с 31 03 2021г на 01 04 2021-04-01 арестовала
очередного «чела» Сашко Карлина – мою любимую Стеллу!
Стелла- «Не бойся я с тобой», как утверждает и поёт Бюль Оглы.
Полагаю следующие будут: лучшие подляновцы ГУ МВД России по АК – участковый А Н Кропов и дознаватель И Цимбал по КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ по судебному мошеничеству судьи Нелиной Е Н дело №2-263/2018г от 09 10 2018г.
Кроме того ожидаю добровольную явку Сошенко Н Вза выборы 2020г. Если сдат ( как Паша Цветомузыка депутата Красноярска Быкова из Быковки) И Акимову – которая привела к власти и Стеллу, получит домашний арест с условным осуждением.
Да и Лидия Ивановна открыто появилась на Банкфаксе, хорошая замена Сошенко Н В, назначить уже в апреле 2021г и.о. Председателя Славгородской городской ТИК АК до декабря 2021г.
Уверен, выборы 2021 в Славгороде проведёт честно и открыто!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
Евгений.

01.04.2021 17:01

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):

Здравствуйте Марина Зингер. Вы в гриме ещё страшнее выглядете, чем без него.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

01.04.2021 17:18

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Согласно приказу господина Бастрыкина, Ростислав Рассохов будет контролировать деятельность главков и управлений комитета, дислоцированных в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, а также надзирать за работой ведомственного санатория «Родина», что является серьезным понижением.
Так, что Стелла попала под «раздачу», это не наш А А Россоха из Сусковец АК -МАТЁРЫХ ФОКУСНИКОВ-ЮРИСТОВ - Фуксов,, Поповых, Седешевых, Цимбалов, двух байденов в юбке из «АЛТКИКФЮРЕРБУНКЕРа» и «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕРа» по получению КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ.
Ростислав Рассохов будет ИМЕНЕМ РОДИНА МАТЬ восстанавливать (ростить зашатавшуюся) свою репутацию, калённым железным мечом.
Наконец то Саша Бастрыкин понял, что РОДИНА МАТЬ В ОПАСНОСТИ!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
Марине Зингер

01.04.2021 17:31

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):

Марина, ступай своей дорогой!
Стелла Баварина

01.04.2021 17:53

Никто не знает она пьет? Посмотрел по другим новостям, что-то не очень она выглядит.
губернатора проинформировали))))

01.04.2021 18:53

146% что команду на арест он и давал. Проинформировали его, ага..Детский сад его представительница ограбила. П-ц, а не власть. "Иди, Вася! Два за побег, три за детский сад - пусть идет!"(Джентльмены удачи)
Юд

01.04.2021 19:06

По идее таких людей как Стелла не должно быть во власти. К сожалению, во власти только такие люди.
Парламентарий

01.04.2021 19:08

А какие речи заумные ,красивые нотации,наставления Вы ,Стелла Ивановна,читали всё время народу! Пришёл конец маскараду?! Какой позор представительнице краевой власти!
Сирия наш!

01.04.2021 19:08:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для всех

01.04.2021 19:12

ЭТО 1 АПРЕЛЯ или ПРАВДА?
Сергей

01.04.2021 19:28

и вот эта вот получила награду за заслуги перед отечеством 2 степени!!!??? и кандидатскую научную степень за убийство местного самоуправления, а сколько людей при этом пострадало? Сколько судеб и карьер загубила одна ...
Ч то кужно сделать чтоб к этой красавице хоть на сутки попасть в камеру?
Гость

01.04.2021 19:50

Урррааа!
Как я рада!
Ольга

01.04.2021 20:50

Странно, что жена банкрота Мудрика так шикарно живет, прям странно всё... зарплаты у чиновников невеликие (официальные)странно... Странно, что Стеллу решились наказать и придать это огласке. Удивлению моему нет предела. Вроде все там свои..в одной связке, чем Стелла крайняя то.....У меня на руках( так же в арбитражном суде Алтайского края , в МВД , в Росреестре, в антимонопольном комитете, в прокуратуре)доказательства как бюджетные деньги обналичили пропустив их через расчетный счет посторонней фирмы, которой в процедуре банкротства арбитражный управляющий Гюнтер А.Н. управляла.И всем вышеперечисленным органам всё равно-замылили все мои жалобы. Пользуясь случаем придам огласке (в очередной раз): Краевой бюджет в 2017 г. по Госконтракту номер 2222415650517000007 от 14.04.2017 г. направил 478 000 руб. в КГБУ ТурЦентрАлт.края. 03.05.2017г. указанные средства из КГУБ перечислены на счет ООО Ксения (исполнитель заказа). Все данные находятся в публичных источниках -на сайте Единая информационная система в сфере закупок. ООО Ксения , в свою очередь, якобы ошибочно, 27.06.2017 г. эти средства в размере 470 000 руб.направляет в некую фирму -банкрот (процедурой управляет АУ Гюнтер А.Н. , а бухгалтером в процедуре числится подруга управляющей(учредитель и директор ООО Ксения)). Средства краевого бюджета перекочевали в карман Гюнтер А.Н. (так документально числится). То есть новая схема обналички.При этом ООО Ксения делает вид, что деньги "упустила" из-за ошибочного платежа, претензий к Гюнтер А.Н. не имеет, сотрудничают до сих пор. Средства до сих пор числятся в "кармане" у постороннего человека:АУ Гюнтер А.Н. При ушедших на сторону бюджетных средствах ООО Ксения исполняет Госконтракт, как бы за свой счет.На сайте указано:заказ исполнен, есть акт. Вот и странно получается: всем миром собираем больным детям средства, при этом 470 000 руб. бюджет отправил в никуда , а исполнителю заказа деньги то и не нужны были...ООО Ксения подарок краю сделала.Странно ...
неравнодушная

01.04.2021 21:40

довели, однако. людей до краю - ни одного слова доброго в адрес задержанной.... А ведь буквально вчера всё было по-другому в её жизни. И не думала и не гадала власть имущая Стелла, что судьба повернется к ней попой. Думала, что она неприкосаема. Сколько вас, таких вот как она в этой партии, что грабит народ и страну уже столько лет? И когда же вы все, ворюги. попередавитись эти нахапаным и наворованым?
Сколько вас, таких вот как она в этой партии, что грабит народ и страну уже столько лет? И когда

01.04.2021 21:47

ВСЕ.
Барнаульская нагломерация

02.04.2021 12:06

Ошибочка вышла, директора садика пытается себе срок скостить.
А было дело так.
Сначала Мудрик хотел продать по высокой цене помещение садика и они подписали договор по этой высокой цене. Потом мудрики сделали скидку и подписали договор по более низкой цене по которой сделка и совершилась.
А директор детсада решили всех обхитрить и старый договор с более высокой ценой отнести и подать документы на получение субсидии,
И вообще, рыночная цена , это по которой сделка совершить.
Нет состава преступления. Это вам каждый юрист скажет.
Читатель

02.04.2021 12:17

Если это дело было до назначения, так какого же тогда ее назначили на такой пост? Вот какие люди у власти. Вот это да! На выборы не пойду. За кого голосовать? Вот за таких.
Мимо проходил

02.04.2021 12:51

Интересно как прокомментируют правоохранительные органы Барнаул это решение арбитражного суда?
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/e5ddb31b-766c-4851-9172-d820372d8446/336486a4-0ee6-49d9-a1aa-91564ee183fd/A03-6439-2008_20080715_Reshenija_i_postanovlenija.pdf?isAddStamp=True
Коротко там о следующем. Некое предприятие ООО "Горизонт" (ну сами знаете кому оно принадлежало и кто там заинтересованные лица) ни с того ни с сего получает за копеечную аренду в центре города земельный участок. Не имея разрешение на строительство возводят самовольно нежилое помещение. Затем, чтобы придать законность своим действиям обращаются в арбитражный суд Алтайского края с целью признать самовольную постройку законной. Ответчиком является городская администрация, которая даже в суд не ходила, а прислали в суд свое мнение, что не возражают чтобы узаконить эту постройку на Геблера. Вуаля. ООО "Горизонт" становится собственником этой постройки. Хоть это дело 2008 года но срок давности привлечения к уголовной ответственности по этому делу еще не истек. Может проверить это дело как и кем там готовились документы? Кто из чиновников администрации г. Барнаула также причастен к этому?
Наивные чукотские мальчики и девочки. Вы чо считаете что такие дела бывают без санкции Губернатора?

02.04.2021 13:14

Мозги включите альтернативно одаренные в умственном плане маглы.
НEКТO

06.04.2021 17:14

Подозрительно–странное прочтение ‘сходу’ — «… ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ ОПЕРАТИВНО ПРОФОРМИРОВАЛИ …» (или снова Фрейд).
НEКТO

06.04.2021 17:16

Её ждёт Родина (Малая).
PS`
https://www.altairegion22.ru/authorities/spisok/shtan-stella-ivanovna/?sphrase_id=1287132
НEКТO

06.04.2021 17:18

«… Высоко сижу, далеко гляжу, всё вижу. …»
PS`
и/или «… всех …»
НEКТO

06.04.2021 18:15

«… запомни меня, такой, как сейчас! …»
PS`
https://www.altairegion22.ru/authorities/spisok/shtan-stella-ivanovna/?sphrase_id=1287132
НEКТO

06.04.2021 18:19

Стелла Ивановна Штань…
Стелла И***вна Штань?
* — фактически.
PS`
https://www.altairegion22.ru/authorities/spisok/shtan-stella-ivanovna/?sphrase_id=1287132
НEКТO

06.04.2021 18:21

„ПанОптикум“ (т.е. полное наблюдение) — ввести только служащих (и подозреваемых граждан).
PS`
Четыре модели „ПанОптикум“:
• подозреваемых граждан;
• только неслужащих;
• только служащих;
• всех граждан;
НEКТO

06.04.2021 18:50

Служащие принимают Присягу (причём именно все):
• Соглашения исключаются всегда (на любой стадии);
• Родине считаются изменами (как общие дискредитации);
• Помилований применения возможны (при наличиях признаний);
• Явки повинные безусловные (как смягчающие исключительные);
• ИсправРаботами пожизненными караются (с 25/50/75% удержаниями);
всякие допущенные правонарушения (за инициаторов проголосую).
PS`
«… Это какая–то шутка, прости меня Мама …» (фильм „Хранители“).