Top.Mail.Ru
18+

Руководителем барнаульского исполкома «Единой России» может стать выходец из МГЕР Кирилл Гусев

Кирилл Гусев
Кирилл Гусев

Пост исполнительного секретаря барнаульского отделения «Единой России», который стал вакантным после ухода Антона Целевича, может занять Кирилл Гусев, курирующий в краевом исполкоме партийные проекты. Он подтвердил ИА «Банкфакс» эту информацию, но указал, что местный политсовет будет рассматривать и других кандидатов. Впрочем, их имена Гусев назвать затруднился, не смог их обозначить и начальник агитационно-пропагандистского отдела алтайского реготделения ЕР Василий Морозов. Есть основания полагать, что основной претендент уже определен.

Как Кирилл Гусев объяснил корреспонденту «Банкфакса», со 2 апреля место исполнительного секретаря городского отделения ЕР пустует. Партиец отметил, что вопрос с новым руководителем должен решиться в ближайшее время, учитывая все организационные моменты, однако не назвал точных дат. По его словам, сначала с кандидатом должен определиться местный политсовет, а затем предложить его на рассмотрение в президиум регионального политсовета. Гусев отметил, что у ЕР сейчас есть несколько кандидатур, но не смог назвать их имена, отметив, что хотел бы оставить этот вопрос без комментариев.

Василий Морозов подтвердил редакции, что на пост претендует Гусев, и также подчеркнул, что кандидатуру вносит местный политсовет. Тот еще не принял решение, но имена других потенциальных кандидатов начальник агитационно-пропагандистского отдела назвать также затруднился. Не исключено, что у единороссов короткая «скамейка запасных», что косвенно подтверждается относительно вялым стартом заявительной кампании на праймериз ЕР к выборам в Госдуму и Алтайское Заксобрание. Так, на выдвижение в АКЗС на утро 2 апреля, согласно данным официального сайта, претендует всего 16 человек, в ГД - 10.

Отметим, что Кирилл Гусев поступательно продвигался по партийной линии. Так, он начинал с участия в деятельности «Молодой Гвардии» ЕР, был председателем Молодежного парламента Алтайского края, перешел на должность главного специалиста регионального исполкома «Единой России», в 2016 году претендовал на выдвижение в Алтайское Заксобрание, работал на выборах в качестве технолога.

Напомним, о том, что Антон Целевич покидает кресло исполнительного секретаря барнаульского отделения «Единой России», стало известно 1 апреля. В этом амплуа он проработал последние два года, сменив на посту Константина Малышева, который возглавлял барнаульский исполком ЕР с февраля 2017 года. До этого Малышев длительное время позиционировал себя как политтехнолог. Так, он работал на выборах разного уровня в Республике Алтай, Алтайском крае и в других регионах с 1997 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

02.04.2021 10:55

Очередной успешный ПОПАлизун.
Мыльная сенсация!

02.04.2021 11:02

Фото то очень старое....на Катуни сейчас сильно лосниться стал... как для рекламы - затянем пояса потуже....
Мнение

02.04.2021 11:03

Вот и пусть Барнаул "гуся" потягает как Дзюба.
гость

02.04.2021 11:05

о, лучший журналист региона все еще там?! бгг
Житель

02.04.2021 11:10

В кучечку собираются голубчики
Славгород

02.04.2021 11:12

А у нас Ольгу Токмакову из партии Единая Россия выгнать ни как не могут даже депутаты!
СЛАБАК ТЫ ЮРА, раз с этой ссс...... дочкой справиться не можешь. СЛАБАК!
Александр Фадеев

02.04.2021 11:22

Гость писал(а):
Очередной успешный ПОПАлизун.

Хоть бы капельку был похож на Олега Кошевого! Пишу и мурлычу нараспев... Лиза Чайкина ,Саша Матросов, вы останетесь в наших сердцах!
Уважаемая редакция, уважаемые комментаторы,

02.04.2021 11:29

был председателем Молодежного парламента Алтайского края, перешел на должность главного специалиста регионального исполкома «Единой России»,


киньте, кто может, ссылку на профессиограмму, квалификационные требования, перечень компетенций и ещё что угодно, что давало бы представление о том, где и как готовят таких СПЕЦИАЛИСТОВ.
И ещё вопрос - а таких специалистов готовят только для "Единой России" или у них универсальная подготовка, позволяющая специалистам бегать из партии в партию?
нет слов

02.04.2021 13:15

Дорожка скатертью!
Мы и кухарку
каждую
выучим
управлять государством!

В.И. Еленин
нет слов

02.04.2021 13:18

Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление.

Иногда данную фразу приписывают Троцкому, однако сам Троцкий авторство фразы отдавал Ленину: «Важнейшую задачу диктатуры Ленин видел в демократизации управления: „каждая кухарка должна научиться управлять государством“»[3]

Выражение было использовано В. В. Маяковским в поэме «Владимир Ильич Ленин»:
Дорожка скатертью!
Мы и кухарку
каждую
выучим
управлять государством!

Катунь24 ВПЕРДЕ! хотел написать вперед.... не судите строго..... получилось как всегда в нашей стране....
а давайте!

02.04.2021 13:26

а давайте! Пашаеву в депутаты ГД ? А ?
[удалено модератором]

02.04.2021 13:32

Ну вот и можно считать, что очередная "кухарка" для управления государством готова!
Сирия наш!

02.04.2021 13:38:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а давайте!

02.04.2021 14:13

из этих там хватит и Еремы!
местный

02.04.2021 14:42

Смелый однако. Подставлять свою задницу в такой год! А может недальновидный и наивный?!
гость

02.04.2021 15:05

Кирилл Гусев поступательно продвигался по партийной линии. Так, он начинал с участия в деятельности «Молодой Гвардии» ЕР, был председателем Молодежного парламента Алтайского края, перешел на должность главного специалиста регионального исполкома «Единой России», в 2016 году претендовал на выдвижение в Алтайское Заксобрание, работал на выборах в качестве технолога.
СПЕЦИАЛИСТ !!!!!!!!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.04.2021 12:03

Славгороду- а кто такой Юра ? для горожан он совершенно пустое место! Уже папочка на него заведена ,где надо и ждёт своего часа.А Ольга Токмакова молодец ! Но самое смешное, что снова Иван Диркс будет лезть в депутаты Ванька, ну ,куда тебе с твоей репутацией пьяницы(из открытых источников) За что тебя лишили прав? И толку, того, что дошёл до касации, всё равно бурлинская федеральная судья Портнова М.С. осталась на высоте.Браво ! Марина Сергеевна! Всё Ваня ,твой покровитель сидит в Москве в малиновм кресле, а вот Лоору тыне больно и нужен, ему бы самому снова на хавку к бюджетному корыту. С опозорившейся Стеллой Штань ,надо хорошо задуматься и жителям края о Романенко(правда о нём сколько негатива написано, что порядочные люди плачут в сторонке). Будем смотреть грызню бессовестных рвачей.
в совке

04.04.2021 10:24

такие жополизы сразу в комитеты комсомола попадали. А оттуда в райкомы КПСС
Календарь
/ /