Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Бийска обследует оставшуюся без асфальта после «сокрушительной» уборки снега улицу

Покрытие значительно повреждено
Покрытие значительно повреждено

2 апреля сотрудники администрации Бийска выедут на улицу Горно-Алтайскую, где накануне дорожники повредили асфальт. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-центре мэрии. Как пояснили чиновники, ответственность за разрушение дорожного полотна на недавно отремонтированной улице понесет подрядная организация, которая ввела там работы.

Ранее «Бийский рабочий» сообщил, что 31 марта коммунальщики расчищали от снега тротуар около школы № 25 на улице Горно-Алтайской. В результате дорожное полотно значительно пострадало. Вероятно, активизироваться с уборкой улиц и тротуаров дорожников заставило обращение губернатора края — на днях Виктор Томенко призвал власти на местах навести порядок с уборкой сугробов и лужами. Однако жители этого района в Бийске назвали работу подрядчика варварской. С их слов, снег долбили ковшом, в результате чего от металлических зубцов на асфальте осталось множество следов. Поврежден оказался и бордюр, остатки которого можно найти в снежных завалах. Кроме того, в парке у городского Дворца культуры сломали забор.

При этом улицу Горно-Алтайскую только недавно отремонтировали в рамках нацпроекта БКАД — работы проводились летом 2020 года. Там были установлены заборы и уложены тротуары, что значительно облегчило движение для пешеходов. Также свежий пешеходный переход, который стал виден водителям, появился тогда на выходе из парка. Однако прослужило новое покрытие недолго.

Как пояснили ИА «Банкфакс» в пресс-центре города, 2 апреля специалисты администрации выедут на место, чтобы разобраться в случившемся. «Обидно, что такие инциденты имеют место. Все затраты лягут на плечи подрядной организации, которая проводила работы по уборке снега на тротуарах», - заключили в мэрии.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Владимир Райфикешт

02.04.2021 16:06

Основная забава путинской власти; менять плитку ежегодно плитку в Москве и асфальт после уборки снега!!!
Камень-на-Оби

02.04.2021 16:47

Смех сквозь слезы, моразму нет предела.
Томенко дал указания:
так надо было не ковшами, а лбами.
Алтаец

02.04.2021 17:07

А кого приглашали? Трактор или вертолёт? Ну... сами то не могли испортить. А Студеникин тоже выедет? А другие улицы не убирали? А Томенко давно был в Бийске? Ждет... когда ровные дороги будут.
Михалыч,

02.04.2021 18:16

ТОж заметил,Изобрели какой то новый асфальт- воднорастворимый,
1

02.04.2021 20:13

В том, тракторист сломал асфальт тоже Путин виноват? Вот нехороший человек - не приехал в наш мухосранск и не провел инструктаж. Я думал, что только американские элиты страдают недостатком серого вещества. Но оказывается местные навальнята не лучше своих хозяев. Наверное хотят жить так же, как на великой Украине.
zinonsemenov

02.04.2021 20:56:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А. П. Студеникин

03.04.2021 10:20

Я буду мстить всем тем кто против меня высказывается и не дай бог критикует, терпеть это не намерен. Я ответственно заявляю, не кто не может лезть в мои дела. Вы пишите тут всякую ерунду, это в сухом остатке не значит не чего, я все равно глава, а вы прилипалы.
гость

03.04.2021 10:24

Хороший мэр, в чет это проявляется. Он все хорошее разрушил, людей лбами столкнул, программы завалил, депутатов обвинил, губернатора в блуд ввел
вьюга

03.04.2021 10:38

Напала на нашего главу гордыня и пошел он косить тех кто к нему лояльно относился, но всему приходит конец и правда справдится. Студеникин не руководитель, а самодур, сам пришел, сам ушел. Сам вопрос возникает, а он одыкватен вообще. А он понимает сам свои обязанности, а то перепутал все люди кони, депутатов запряг и понужает. А какие высокопарные слова говорит, само совершенство
Бийчанин

03.04.2021 14:39

Вот всем бы вам по лопате! Улицы и тротуары были бы чистыми. Критиканы хр...вы. Тяжелее ложки и мышки ничего не поднимали.
Бийские

04.04.2021 08:58

Как только сходит снег, с ним и уплывает и асфальт.
В КАНАДЕ гарантированный срок после укладки асфальта.
25 лет!!!!.
При одних и тех же погодных условиях..!!!
Обращение к Томенко

04.04.2021 15:09

Студеникин не способен управлять людьми!
Это дано не каждому, может он неплохой подчиненный.
Но это НЕ ЛИДЕР. ни по складу ума, ни по характеру.
Губернатор опомнитесь, дайте человеку сделать свой выбор!
Вы своим решением еще сильнее затягиваете удавку на жителях города Бийска, а Студеникину продлеваете конвульсии.
Календарь
/ /
24.04.2024