Top.Mail.Ru
18+

Оставшаяся без двери после «штурма» силовиков жительница Заринска обратилась в следком

В СУ СКР по Алтайскому краю обратилась жительница Заринска, семья которой пострадала от действий правоохранителей в масках, которые в апреле по ошибке ворвались к ней домой. Силовики срезали болгаркой дверь, чтобы провести обыск, а позже выяснилось, что нужный им человек в данной квартире давно не проживает. Полицейские пообещали возместить ущерб, но больше на связь с семьей они не выходили.

Как сообщает «Наш Город Заринск», пострадавшим пришлось самостоятельно поставить новую дверь. Семья потратила на это 27 тысяч рублей. При этом силовики, по словам женщины, больше не выходили с ней на связь. Поэтому ей до сих пор неизвестно, кто все же понесет ответственность за нанесенный им материальный и моральный ущерб. В связи с этим женщина написала заявление в СУ СКР по Алтайскому краю.

Напомним, инцидент произошел рано утром 14 апреля - жителям Заринска пришлось принять незваных гостей в камуфляже и масках. Силовики срезали дверь и ворвались в квартиру к спящей семье. Они настаивали на проведении обыска. Позже выяснилось, что правоохранителей интересовала женщина, которая много лет не живет по этому адресу. В МВД Заринска после случившегося пообещали возместить нанесенный ущерб, однако этого так и не произошло.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Ку

07.05.2021 15:04

И не произойдет. Хозяева рабам ничего не должны. Прямая обязанность государства обеспечивать общественное благо населению этого государства, облегчать жизнедеятельность населения. Может это вовсе не государство?))
Гость

07.05.2021 15:09

Не надо самим быть такими упертыми. Надо было отозваться, открыть и все выяснить. Сами виноваты.
Виктор

07.05.2021 15:53

Сегодня вломились в квартиру по ошибке, а завтра кого нибудь пристрелят по ошибке. Вламываться в квартиру в любое время им разрешили законом, стрелять по подозрительным людям тоже разрешили законом, а как выглядит подозрительный человек, это уже решает сам полицейский.
Eвгений.

07.05.2021 16:04

Виктор не кури ты эту дрянь.
Гость

07.05.2021 17:09

Хозяевам надо ещё все хорошо проверить, не украли ли они чего! Те еще шныри! Все что плохо лежит уносят. Жадность патологическая у них! Все они мечтают быть миллиардерами!
Индеец

07.05.2021 17:22

Проблемы негров шерифа не е...т.
Надо было отозваться, открыть и все выяснить.

07.05.2021 17:32

Ага.
Группе вооружённых мужиков в масках, которые ищут потерявшегося сожителя.

Вот прям сразу надо открыть.
Виктор не кури ты эту дрянь.

07.05.2021 17:34

Да, Жэка.
У нас органы не ошибаются. Если пристрелили - значит террорист.
Не надо самим быть такими упертыми

07.05.2021 17:37:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

07.05.2021 18:16:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сирия наш!

07.05.2021 18:44

Полицай он на то и полицай! Это профессия такая - махать дубинкой и бить граждан.
Ага

07.05.2021 18:55

надо еще было заявить что под матрасом лежала заначка на черный день в 200 тыщ долларов , а после непрошенного визита пропала . И пусть возмещают как хотят ....
ФигВам

07.05.2021 19:24

Зачем так повышать градус спора на ветке?
По сути, это судьба. Так выпал жребий. Женщина должна принять сие как данность. И все наладится.
А тратить эмоции и клясть свою судьбу.... Зачем? Ничего уже не изменить.
Гость

07.05.2021 19:30

17:32, так всё таки по адресу зашли? Сожителя еёнова искали?
Хе-хе

07.05.2021 19:44

ФигВам писал(а):
Зачем? Ничего уже не изменить.

Это в твоей убогой бессмысленной жизни уже ничего не изменить. Примерно, наверное, с того дня как ты в школу пошел, колхозан.
Так что лучше накати еще стакан, глядишь, перепьешься наконец - и на БФ меньше дерьма в комментах будет.
Критерий дерьма/не дерьма мне не известен.

07.05.2021 21:05

А ты - хехекало - значит списиалист по дерьмам?
Хорошо. Спасибо за признание. Учту.
жребий 19или24

07.05.2021 21:11

Завтра заявится к тебе племянник , которого ты 16 годов не видал , с полным сидором элитного бухла
и санкционной закуси.
Здравствуй , дядя , как я по тебе соскучился и не с пустыми руками приехал , а с полным уважением.
Давай отметим нашу встречу и , шибко захмелев , хвастанет про кассу , им взятую в фирме , где он
с главным бухгалтером хороводился интимно.
Твои какие действия и какая у кого судьба ??
Отвечу. Но уже... Принял я малость, но мысль твою уловил.

07.05.2021 21:33

Племяшу в морду дать.
Водку допить. Закусить.
А там....
Там - как сложится. Судьба.
По сути, это судьба. Так выпал жребий.

07.05.2021 21:33

Пришли к Фигваму домой мужики в масках, совершили с ним акт сексуального насилия. Потом говорят: "Ой, мы не туда попали".
Фигвам такой: "Да ладно, с кем не бывает. Судьба-а-а..."
17:32, так всё таки по адресу зашли?

07.05.2021 21:39

Не зашли, а вломились. И не по адресу, а в квартиру. И не собственника квартиры искали, а лицо, когда-то там проживавшее.

В общем, лоханулись по полной программе, и, как настоящие ссыкуны, нап...в бабе с три короба, убежали, спрятавшись под масочками.

Профессионалы, чо. Им в Кремль на работу надо, как сольберецким Петрову и Васечкину.
А ты - хехекало - значит списиалист по дерьмам?

07.05.2021 21:45

Как показывает практика, специалистом в данном вопросе быть не надо. Вот как только видишь любителя "сильной руки", утверждающего, что "органы не ошибаются" и что "сами виноваты" - так говно-человек.
Сильная рука - спасение в кризис

07.05.2021 21:50

Ну...
Открывать надо было. Когда звонили. Дверь была бы целой.
Хотя товарищи совершили ошибку. Надо было извиниться и поставить новую дверь самим. Видимо, денег пожалели.. Или не выяснили, кто должен ремонтировать.
Бывает....
сор из избы в виде надлежащего ответчика

07.05.2021 22:10

местные авторитетные адвокаты подпишутся помочь пойти против органов в суде ?
Ну... Открывать надо было. Когда звонили.

07.05.2021 22:17:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
племяшу в морду

07.05.2021 22:19

Веселый ты выпивоха и уснешь , а он твой мундир с орденами , наградной пистоль , ноутбук ,
полушубок из котика стырит.
Куда побежишь ?
Куда побежишь ?

07.05.2021 23:02

Скажет: "Судьба-а-а..."
А вообще

07.05.2021 23:06

в пилицию по поводу стыренного бежать смысла нет. Им некогда - за икскримизьм дай бог отчитаться, какие тут пистоли...

Кстати, а откуда у тя пистолет?! Почему не обеспечил сохранность?! Сколько на этом пистоле трупов с 1991 года?! Колись, тварь!
Ну как всегда

07.05.2021 23:54

Вот какая сверхоткрытая для всех страна Россия ! Даже ее сверхсекретные сотрудники становятся мировыми знаменитостями . А Заринск похоже аномальная зона - никак накрыт медным тазом ?
Гость

08.05.2021 19:57

Так баба жила с кем попало, а теперь страдает. Не надо ради траха с криминалом связываться.
как вариант

08.05.2021 20:19

приходили за её сестрой
Воистину...

08.05.2021 20:26:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Претор

10.05.2021 11:28

Хороший повод тряхнуть Росгвардейцев, зайти с иском в суд и попросить возместить убытки.
посмотрим

10.05.2021 12:53

как отреагирует следком, ситуация неприятная для всех сторон
Календарь
/ /