Top.Mail.Ru
18+

Власти решили не отказываться от салюта 9 мая в Барнауле

В Барнауле 9 мая все же запустят фейерверки в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. К такому решению пришли губернатор Алтайского края Виктор Томенко и мэр краевого центра Вячеслав Франк в ходе рабочей встречи. Власти посчитали, что столь значимый праздник не может обойтись без салюта, тем более, что об этом их просят сами горожане. Об этом сообщается на сайте мэрии Барнаула.

По данным Роспотребнадзора, в Барнауле в настоящее время сложилась спокойная эпидемическая ситуация. С учетом этого, а также значимости праздника и многочисленных обращений барнаульцев, власти все же решили запустить фейерверки 9 мая на пяти площадках. В Железнодорожном районе фейерверк можно будет посмотреть на площади Сахарова, в Центральном – на улице Чайковского, 21, в Октябрьском – на улице Титова, 9, в Индустриальном и Ленинском районах – в парках «Лесная сказка» и «Арлекино». Салют начнется в 22:00.

Заметим, что ранее, когда в администрации города заявили, что праздничного фейерверка не будет, от массовых мероприятий 8 и 9 мая власти не отказывались. 8 мая во дворах у домов ветеранов должны пройти концерты, а 9 мая с 10:00 до 15:00 на площади Сахарова будет работать пункт отбора на военную службу по контракту. С утра и до вечера здесь же пройдет выставка военной техники. Все это будет сопровождаться праздничной программой. В 14:00 на сцене главной праздничной площади города состоится прямое включение, в рамках которого президент Владимир Путин с большого экрана выступит перед россиянами. Затем мероприятия продолжатся. С 15:00 до 19:00 на набережной Оби состоятся выступления творческих коллективов. С 17.30-19.00 пройдет концертная программа самодеятельности краевой полиции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 163
С 17.30-19.00 пройдет концертная программа самодеятельности краевой полиции.

08.05.2021 12:30

избиение дубинками своих граждан?
Владимир Райфикешт

08.05.2021 13:17

За одиночный пикет сторонников Нвального.. нарушение масочного режима ..штрафы и тюрьма , за тысячные сборы на садионе сторонников Путина, парады..награды и премии!!! Выстовки техники, салюты от Томенко..это патриот изм!!! Может ДЕБЕЛИЗМ!!
Сергей

08.05.2021 13:18

Власти будут делать чего им положено.
А меня пусть хоть расстреляют.
Я сшил солдатские гимнастерки правнукам, надел на них ордена и медали моих дедов и пусть они пройдут по городу Славгороду с гордостью и пронесут СЛАВУ дедовскую .
и не дай Господь этому кто помешает...
Ага

08.05.2021 13:29

закупили патронов для фейерверка - оказали спонсорскую помощь МО . Теперь у военных будет 13-я зарплата по итогам работы за год .
Сергей

08.05.2021 13:44

ты имела ввиду патроны для встретить Навального?
Я кланяюсь Президенту Путину, Лаврову и Серёге Шойгу за их верность Родине
а ваш урод коллега - депутат - единоросс меня за эти слова уволил с работы!
Я кланяюсь Президенту Путину, Лаврову и Серёге Шойгу

08.05.2021 13:50

Может, вас уволили всё же за профнепригодность?

Как показывает практика, активные любители всей этой публики не просто профнепригодны, они недееспособны.
Пенсирнерка

08.05.2021 13:58

Сергей писал(а):
Я сшил солдатские гимнастерки правнукам, надел на них ордена и медали моих дедов и пусть они пройдут по городу Славгороду с гордостью и пронесут СЛАВУ дедовскую .
и не дай Господь этому кто помешает...
Во всём мире родители хотят мирной счастливой жизни для детей. А в России готовят детей на пушечное мясо... Победобесие шагает по стране.
Власти будут делать чего им положено.

08.05.2021 14:05

А чего им положено? И кто им это положил?
кланяйся ниже и чаще, раб

08.05.2021 14:33

Сергей писал(а):
Я кланяюсь Президенту Путину, Лаврову и Серёге Шойгу за их верность Родине

Средняя зарплата в пост советских странах - Болгария $902, Босния$923, Венгрия $1342, Латвия $1489 , Литва $1840 , Польша $1410 , Румыния $1470, Словакия $1802, Словения $2466, Чехия $1752 , Эстония $1912 , и вставшая с колен , путинская Россия - $628. Это позор , при таких природных богатствах , при заоблачных ценах на нефть в начале 2000-х. Профукал Россию Путин и сделал нищей страной , политическим изгоем. На военный парад к нему приехал только Джамшут Рахмон из Таджикистана. Больше друзей видимо у России не осталось стараниями названных тобой трех лиц.
Добрый Ырга

08.05.2021 15:08

Сергей писал(а):
Власти будут делать чего им положено.
А меня пусть хоть расстреляют.
Я сшил солдатские гимнастерки правнукам, надел на них ордена и медали моих дедов и пусть они пройдут по городу Славгороду с гордостью и пронесут СЛАВУ дедовскую .
и не дай Господь этому кто помешает...

Какая странная риторика. При чем здесь "расстреляют"?
Давайте посмотрим на ситуацию со стороны, это всегда полезно.
Итак, вы собираетесь надеть на каких-то детей военную форму.
Потом, вы хотите чтобы они надели еще и ордена, принадлежащие давно умершим людьям (кстати, не думали о правовой стороне такого деяния?)
Потом вы хотите чтобы они в таком виде ходили по Славгороду и ставите себе все это в заслугу.
И вы еще угрожаете кому-то (кому?), кто почему-то должен вам помешать в реализации Ваших планов. Кстати, а если никто не станет мешать?
Перечитайте все написанное выше. И вы считаете что все это - обдуманный план взрослого мыслящего человека, даже для жителя Славгорода?
Вам совершенно определенно нужна помощь. Врач, конечно, назначит медикаментозное лечение, но главным будет режим.
Срочно полностью исключите просмотр ТВ и русского Интернета, это совершенно необходимо. Попробуйте читать, только не прессу, лучше всего - русскую классику 19 века.
Почаще бывайте на воздухе, займитесь пробежками или скандинавской ходьбой, садоводством, в поход сходите, наконец. И к доктору, непременно.
Крылов

08.05.2021 15:09

Сергей писал(а):
Я сшил солдатские гимнастерки правнукам, надел на них ордена и медали моих дедов и пусть они пройдут по городу Славгороду с гордостью и пронесут СЛАВУ
«А вы хотите быть за что отличены?»
Спросил прохожий их.— «Да наши предки...» — «Знаю,
‎И всё читал: но ведать я желаю,
‎Вы сколько пользы принесли?» —
‎«Да наши предки Рим спасли!» —
‎«Всё так, да вы что сделали такое?» —
«Мы? Ничего!» — «Так что́ ж и доброго в вас есть?
‎Оставьте предков вы в покое:
‎Им поделом была и честь;
‎А вы, друзья, лишь годны на жаркое».
ФигВам

08.05.2021 16:02

Что то психическое. Зачем дедовские ордена позорить?
Я одену свои.
А ордена деда пусть лежат дома. Это - память.
Он их заслужил, а не внуки.
Помню, пришёл в отпуск. 84 год. Медаль уже была. За БЗ ("Боевые Заслуги"). Дед вперился: где украл?. Я говорю: в бою заслужил. Выпили, помирились...
Давно было. Но у каждого свои награды. Мне бы и с голову не пришло одеть дедовы и ими козырять.
Смешно это и противно даже.


Помню, пришёл в отпуск. 84 год. Медаль уже была. За БЗ

08.05.2021 16:27

Сказочник.
[удалено модератором]

08.05.2021 16:30

Владимир Райфикешт писал(а):
Может ДЕБЕЛИЗМ!!

Запятая
кто вам все время мешает? бандеровцы? американцы?

08.05.2021 16:52

Сергей писал(а):
они пройдут по городу Славгороду с гордостью и пронесут СЛАВУ дедовскую .
и не дай Господь этому кто помешает...


А может - собственная тупость и раболепие? Сами не жили и внукам не даете совки обдолбанные.
Хе-хе

08.05.2021 16:59

ФигВам писал(а):
Я говорю: в бою заслужил.


Вообще-то одиночное пьянство - замечательная штука. Взять бутыль хорошего алкоголя, подготовить правильные закуски (если водка) или достаточное количество льда (если виски).
Включить, например, хороший фильм и вдумчиво сосредоточенно употреблять.
Но случай Фигвама... Боги мои, боги.
Так и представляется хромая табуретка, захватанная жирными пальцами бутылка, вместо закуски - какая то жирная остывшая деревенская мерзость.
Из смартфона доносится Любэ или еще какая-то подобная мерзость. Фоном в телевизоре идет Брат-2 (или другая подобная мерзость).
На переднем плане Фигвам, одной рукой наливает стакан, другой - лихорадочно постит в комменты на Банкфаксе...
Отвратительное зрелище, адекватный финал пустой и убогой жизни.
Как?

08.05.2021 17:02

А недавно была статья что данные по короне существенно занижены.в чём подвох.
Сергей

08.05.2021 17:19

На пенсию ушли, меня, мне 72 года.
Наталья

08.05.2021 17:19

ФигВам писал(а):
Мне бы и с голову не пришло одеть дедовы и ими козырять
А Вам бы пришло в голову цеплять георгиевские ленточки на срамные места? А некоторые считают это проявление патриотизма. Опошлили всё! День Победы превратили в победобесный карнавал. Детсадовцы в солдатской форме "конвоируют" взрослых в эсэсовских мундирах, яжематери декорируют коляски под "танки", на площади устраивают танцы "узников концлагерей", пятилетний сопляк Поёт "Священную войну" не выговаривая многие буквы и не понимая смысла песни, а взрослые дебилы усюсюкиваются и восхищаются "воспитанием патриотизма"... Победобесие... Противно, гадко, мерзко.
Хехекалке

08.05.2021 17:24

Ты чего ко мне вяжисься?
Все осмеять хочешь?
Так хрен тебе. Большой толстый. Россия великая держава. Я ей служил почти 30 лет. И сейчас готов, если Родина прикажет.
А ты... Ну смейся, пока. Волна истории смое тебя, никудушного.
М

08.05.2021 18:05

кланяйся ниже и чаще, раб писал(а):
Больше друзей видимо у России не осталось стараниями названных тобой трех лиц.

А зачем нам твои друзья-подпиндосники?
А зачем нам твои друзья-подпиндосники?

08.05.2021 18:13

Да причём тут греки-то, понять не могу?!
А зачем нам твои друзья-подпиндосники?

08.05.2021 18:16

Конечно. Когда бухаешь за одним столом с людоедам и дикарями, на их фоне смотришься кулюторным тилигентом.
Я ей служил почти 30 лет. И сейчас готов, если Родина прикажет.

08.05.2021 18:18

Да кому ты нужен-то, завхоз?! В атаку на склад за водкой бегать?!
М

08.05.2021 18:33:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М

08.05.2021 18:38

Но что очевидно, так это очередная попытка антироссийских сил унизить священный для всех русских День Победы 9 мая. Кругом этот позорный ООНовский сине-голубой цвет, начиная с Мавзолея. Цветы победы - красный! И настоящий русский флаг - КРАСНЫЙ! С ним связаны наши победы!!!
Президент-акт кончился в 2013 году, он на 20 лет был

08.05.2021 18:40

М писал(а):
Дань Западу по-прежнему огромна, поэтому не смотря на рост ВВП и доходов бюджета, рост ЗП минимален и поглощается инфляцией.

И сразу в 2014 началась война против России вторая холодная.
Ты мешаешь сабака либеральная

08.05.2021 18:42

кто вам все время мешает? бандеровцы? американцы? писал(а):
А может - собственная тупость и раболепие?

Точка
Ежу понятно что россияне стали богаче чем в 90х.

08.05.2021 18:53

Х)))

Ему-то может быть и понятно. А вот народ не понимает.
фиге с маслом

08.05.2021 19:14

Хехекалке писал(а):
Россия великая держава.


Очень великая. И очень грозная. Особливо ее главный фельдмаршал Кужугет. Все поджигатели войны трепещут перед прорабом-парторгом КПСС, ни дня не прослужившего в армии, но смело напялившим на себя маршальские погоны и кучу орденов. Вождь племени в Зимбабе нервно курит бамбук от зависти.
Дед

08.05.2021 19:14

М писал(а):
это очередная попытка антироссийских сил унизить священный для всех русских День Победы 9 мая
Дружок, как унижают Победу русские патриоты - никаких антироссийских сил не нужно! Увы, они забывают простую истину :
Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить.
Если в начале шизофрении вы одеваете ребенка в военную форму, то к концу его вам должны доставить в рефрижераторе.
собака - это твоя мама-алкашка колхозная

08.05.2021 19:16

Ты мешаешь сабака либеральная писал(а):
Точка


И папка твой - кобель паршивый, уронившие тебя головкой на пол в грудном возрасте. Точка.
ваньке дурканутому

08.05.2021 19:21

М писал(а):
Ежу понятно что россияне стали богаче чем в 90х.


Конечно богаче! Я даже знаю фамилии этих россиян - Ротенберг, Абрамович, Ковальчук, Вексельберг, Потанин, Дерихапка, Милляр, Сечин и еще пара сотен миллиардеров - сотоварищей бункерного сидельца по КГБ, службе в Дрездене, службы в воровской команде Собачака-Финкельштейна и прочих дзюдоистов-бандосов из 90-х. Это тебе могут подтвердить все 80 миллионов тожероссиян, проживающих за чертой бедности, Вая-дурачок(депутан).
Пенсионерка

08.05.2021 19:30

М писал(а):
видно невооруженным вглядом и по загородным коттеджным поселкам, по пробкам и средней стоимости автомобилей на дорогах,
Не путайте кислое с мягким. То, что Вы описали - ярмарка тщеславия. А реальное благосостояние - пенсионеры питающиеся из помойки у крупных магазинов и у "элитного" жилья.
деревенская мерзость

08.05.2021 19:31

закуска квакает , хрюкает , блеет , мычит , кукарекает , гогочет
полковника не кройте матерными обзывалками- он в роль вжился
умный поймет, дурак погыгыкает

08.05.2021 19:54:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

08.05.2021 20:02

Да мы их сделали,победили фашистов,и вас либерасты ждет виселица!
Вариантов нет,как вы не беснуйтесь!
Ваше место в колонии с Сисяном,ну или на Колыме!
расскажи про бапку-снайпершу, полудурок бердский

08.05.2021 20:10

Ru.банок писал(а):
Да мы их сделали,победили фашистов,и вас либерасты ждет виселица!
Вариантов нет,как вы не беснуйтесь!
Ваше место в колонии с Сисяном,ну или на Колыме!


Давно твоих побасенок не было - в дурдоме лежал?
ха-ха

08.05.2021 20:12

ры.ганок заступил на дежурство. К утру за каждым здравым постом будет по 35 дизлайков, столько же лайков это чмо налепит своим товарищам по НОДу, а у Мудевича к 6 утра - мозоли на руках)))
Циничный доктор

08.05.2021 20:14

Читать Эхо мацы-это признак умственной неполноценности.
Либерастия головного мозга! Лечится либо наложением тугого жгута на шею или ампутацией головы.
Третьего варианта,современная медицина не нашла.
[удалено модератором]

08.05.2021 20:22:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий вариант лечения от скрепности головного мозга

08.05.2021 20:24:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

08.05.2021 20:27:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гы-гы про ваши ряды карбонариев

08.05.2021 20:29

интереснее слова Зильбер-труда - за этим сидором самолет посылали в Уфу
кто звонил в Минздрав Скворцовой про любой ценой спасти рядового Быкова ?
почему не был послан на все обсценные буквы ею ?
Андрей Маевич

08.05.2021 20:29

Надо будет завтра перед самым концом празднования объявить, что салюта не будет.
Потреоты, собравшиеся в очередной раз на Берлин или пронести дедов на палках по всему городу, от этой новости очком так искранут, что салют еще покруче получится. И главное, бесплатно. А бабки, выделенные на салют из пушек, можно будет дружно попилить всей компанией. Сплошная выгода!
Третьему!

08.05.2021 20:31:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

08.05.2021 20:31:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Первому

08.05.2021 20:33:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

08.05.2021 20:33:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

08.05.2021 20:38:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.05.2021 20:41

Здесь снова на свой шабаш выползли невменяшки прозападные.

P.S. Кенигсберг наш!
И Крым тоже наш!
[удалено модератором]

08.05.2021 20:41:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

08.05.2021 20:43:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
идущему на три буквы

08.05.2021 20:43:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

08.05.2021 20:46:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.05.2021 20:51

Невменяшка, ты перепутал, крысы - это вы, потомки небобитых фашистов.
Просвещайся:
"«Крысиные тропы» — термин американских спецслужб для обозначения системы маршрутов бегства нацистов и фашистов из Европы в конце Второй мировой войны.
Про Кенигсберг ты сильно удивишься, вата

08.05.2021 20:54

гость писал(а):
P.S. Кенигсберг наш!


По поводу того, какие там настроения среди русскоязычного населения витают.
Пару лет назад я там был. Ехал как-то в автобусе. Рядом на сиденьях сидела компания молодых людей, и разговаривали между собой. Говорили, в частности, о том, что, если бы вдруг сюда пришли прямо сейчас войска НАТО, никто бы им сопротивления оказывать не стал, а наоборот, встречали бы их как освободителей.

И насчет крымнаш тоже особо не радуйся, дурачок, - еще неизвестно, какие там настроения лет через 20-30 будут. А то глядишь так накушаются российской скрепности и духовности, что рады будут обратно в Украину сбежать всем полуостровом.
дегенерату, идущему на три буквы

08.05.2021 20:56:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.05.2021 20:59

Невменяшка, ты лапшу га уши своим навешивай, мне не надо. Мои родственники живут в Калининграде.
Убей в себе вставание с колен

08.05.2021 21:01

гость писал(а):
Мои родственники живут в Калининграде.


Быдло холопское, а иди-ка ты на те три буквы, куда тебя уже давно послали.
Рашка - квадратный ватник

08.05.2021 21:05

гость писал(а):
Невменяшка, ты лапшу га уши своим навешивай, мне не надо.


Да-да... "Вывсеврёти!"
Сильнее бей по куче жидкого дерьма, вата, чтоб весь экран забрызгало! :-D
гость

08.05.2021 21:13

День Победы, как он был от нас далёк
Как в костре потухшем таял уголёк
Были версты, обгорелые, в пыли
Этот день мы приближали как могли
Этот День Победы
Порохом пропах
Это праздник
С сединою на висках
Это радость
Со слезами на глазах
День Победы
День Победы
День Победы
Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей
Дни и ночи битву трудную вели
Этот день мы приближали как могли
Этот День Победы
Порохом пропах
Это праздник
С сединою на висках
Это радость
Со слезами на глазах
День Победы
День Победы
День Победы
Здравствуй, мама, возвратились мы не все
Босиком бы пробежаться по росе
Пол-Европы, прошагали пол-Земли
Этот день мы приближали как могли
Этот День Победы
Порохом пропах
Это праздник
С сединою на висках
Это радость
Со слезами на глазах
День Победы
День Победы
День Победы
Этот День Победы
Порохом пропах
Это праздник
С сединою на висках
Это радость
Со слезами на глазах
День Победы
День Победы
День Победы
М

08.05.2021 21:15

Дед писал(а):
как унижают Победу русские патриоты - никаких антироссийских сил не нужно

Дед, враги тебе подменили смысл понятия патриотизм, ты разве не заметил? Есть хамелеоны, псевдопатриоты, говорящие красиво но на деле хуже либерастов-западенцев. Так что по делам их различай. Патриотический вектор Путина складывается с вектором доминирующей либерастической элиты и в сумме мы имеет то, что имеем.
Поджигаем пердаки быдлороссиянцам. Прпофессионально :-)

08.05.2021 21:15

Вижу колонны замерших внуков,
гроб на лафете, лошади круп.
Ветер сюда не доносит мне звуков
русских военных плачущих труб.
Вижу в регалиях убранный труп:
в смерть уезжает пламенный Жуков.

Воин, пред коим многие пали
стены, хоть меч был вражьих тупей,
блеском маневра о Ганнибале
напоминавший средь волжских степей.
Кончивший дни свои глухо в опале,
как Велизарий или Помпей.

Сколько он пролил крови солдатской
в землю чужую! Что ж, горевал?
Вспомнил ли их, умирающий в штатской
белой кровати? Полный провал.
Что он ответит, встретившись в адской
области с ними? «Я воевал».

К правому делу Жуков десницы
больше уже не приложит в бою.
Спи! У истории русской страницы
хватит для тех, кто в пехотном строю
смело входили в чужие столицы,
но возвращались в страхе в свою.

Маршал! поглотит алчная Лета
эти слова и твои прахоря.
Все же, прими их — жалкая лепта
родину спасшему, вслух говоря.
Бей, барабан, и военная флейта,
громко свистит на манер снегиря.

И. Бродский.
Вопрос заклинателю ботоксных вшей

08.05.2021 21:18

М писал(а):
псевдопатриоты, говорящие красиво но на деле хуже либерастов-западенцев. Так что по делам их различай. Патриотический вектор Путина складывается с вектором доминирующей л


Вот ты скажи, Мотя: "биссмертный полк" - это какое дело? Путиноугодное али компрадорское? :-D
М

08.05.2021 21:20

ваньке дурканутому писал(а):
Абрамович, Ковальчук, Вексельберг, Потанин

У тебя в твоей дурканутой реальности Абрамович Потанин стали олигархами благодаря Путину??? Может у тебя Путин и капитализм установил в СССР? Путин сдал социалистическое Отечество в рабство Западу?
А насчет Ротенберга посмотри первые санкционные списки США, почему он туда попал сразу, а Абрамовича там нет и не будет. Когда сложишь пазл, тогда и поговорим.
дурачку М

08.05.2021 21:23

М писал(а):
а Абрамовича там нет и не будет


Ню-ню... Посмотрим, как его там не будет. Из вас нострадамусы, как из гомна пуля. НОДовские дегенераты хреновы...
?

08.05.2021 21:27

М писал(а):
А насчет Ротенберга посмотри первые санкционные списки США, почему он туда попал сразу


Что ему никак не мешает держать в США свою семью. Что ж он их в великую богоспасаемую Раиссю-то не вывез в таком случае?
Я - "за"!

08.05.2021 21:33

Единственный праздник, когда салют не бесит. Надо сделать, как раньше, залпы в разных частях города. Чтобы люди могли увидеть в своих микрорайонах, многие из окон. Без необходимости собираться большой толпой в одном месте центра города.
М

08.05.2021 21:34

Пенсионерка писал(а):
А реальное благосостояние - пенсионеры питающиеся из помойки у крупных магазинов и у "элитного" жилья

Не спорю что есть позорно мелкие пенсии в 12тыщ (кстати сейчас законодательно зафиксировали что они не могут быть ниже прожиточного минимума), но 1. платят регулярно 2.индексируют на процент не ниже инфляции.
То что Вы где-то нашли пенсионеров возле помоев, то скорей всего спутали либо с бомжами (кстати просящих милостыню тоже стало существенно меньше, остались скорее "профессиональные" нищие) и второе такие единичные случаи нивелируются огромным количеством сообщений в СМИ (и это только те которые публикуются) когда у пенсионеров обманом выманивают огромные суммы денег, рекорд для Алтайского края 4 млн. в этом году отдала пенсионерка из Барнаула.
М

08.05.2021 21:42:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М-Мордве

08.05.2021 21:47

М писал(а):
У тебя в твоей дурканутой реальности Абрамович Потанин стали олигархами благодаря Путину??? Может у тебя Путин и капитализм установил в СССР? Путин сдал социалистическое Отечество в рабство Западу?


Ты, Ваня, полный дэбил, если считаешь что в рашке существует капитализм. Принимать за капитализм Совок в версии 2.0 во главе с кегебешниками-членами КПСС может только полностью отмороженный на голову осел вроде тебя. Но другие в АКЗС видимо не нужны. Обсыхай холоп-едрилка.
Почитателю Изи Бродского

08.05.2021 21:48:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
скоро из бани вернется ФигВам

08.05.2021 21:52

вправит мозги надает по мордам
М-да..

08.05.2021 22:05

М писал(а):
Об этом в Донецке на презентации одной из книг по истории противостояния Третьего Рейха и СССР рассказал Дмитрий Пучков. Он же – Goblin. Личность уже почти легендарная.


В этой фразе прекрасно всё, Мотя.
И она лишний раз демонстрирует уровень развития рашен поцреотни.
Черти нацикнутые !

08.05.2021 22:06

Зачем возмущаетесь ? не нравится Праздник ? не празднуйте - скорбите , выйдите с траурными черно-красными ленточками на рукавах и на коленки !
Хохлы не стесняются и вы не стесняйтесь.
Маевичу

08.05.2021 22:07:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
черту победобеснутому

08.05.2021 22:09

Черти нацикнутые ! писал(а):
и на коленки !


На коленки это больше вам, победобеснутым, становиться пристало. По жизни на них становитесь то перед одними, то перед другими.
[удалено модератором]

08.05.2021 22:14:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бродский в Венеции закопан

08.05.2021 22:25

в гриме никого не узнаю , неместные черти копытами по клавам стучат
наши-то все на учете и переписаны и запротоколированы вместе с Рау
давайте , чертяки , шибче орите издалека плохо слышно здесь вас
[удалено модератором]

08.05.2021 22:32:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

08.05.2021 22:36

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
Гость

08.05.2021 22:50

В Барнауле 9 мая жители увидят салют, а в Славгороде даже митинга не будет. Как говорится, почувствуйте разницу
Непонятка

09.05.2021 01:44

В Барнауле 9 мая жители увидят салют, а в Славгороде даже митинга не будет.

Ага... Прям жизнь не мила без митинга. А без салюта совсем никуда)))
Почему нет салюта в день окончания первой мировой войны ? Тоже кровь и убыль русского генофонда.
С точки зрения новейшей истори́и праздновать победу над гитлеровской или кайзеровской Германией не актуально. Приходит время плавно переходить от победных реляций к поминкам.
ФигВам

09.05.2021 07:34

С днем Победы!!!
Ура!!!
Вольфсон Татьяна Ивановна

09.05.2021 08:08

Власть продолжает воевать с прошлым. Все эти новоделки о войне -полное безобразие! Солдаты воевали сами собой,особисты-все подлецы ,командиры-дураки. Нигде нет ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ. Даже на ТВ показывают фото с рейстага черно-белым.То есть. вся лицемерная шумиха только для устрашения Запада? Не показали самый главный фильм "Они срадались за Родину".Если бы тогда воевали те,кого они поаказывают,никогда бы не было ПОБЕДЫ.Но этого нынешним идеологам НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ! Они показывают СЕБЯ-эгоистов и сексуальных маньяков, менее всего думающих о других,а,просто., выживающих,как получится.
Вольфсон Татьяна Ивановна

09.05.2021 08:19

Про коммунистов я вообще молчу.ИХ НЕ БЫЛО! Да, трудно понять молодым-почему впереди ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ несут власовский флаг,флаг предателей Родины. Но народ в 90-е никто не спросил ,сменив госудасртвенную атрибутику,по-сути,вернув самодержавие. Но,даже корону смогли обуздать ,только благодаря, СОВЕТСКОЙ СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,которую 30 лет гробили. А непонятке надо получше историю учить. Первая мировая война была развязана буржуазией и люди гибли не понимая за что. И не видеть разницы -это тоже нынешняя идеологическая дрянь, которую,такие ,как вы,внедряют в сознание людей. Нет,дорогой, сколько бы вы не старались,но ПОБЕДИЛ СОВЕТСКИЙ СТРОЙ и СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК!!! И народ защищал не только свое,но и ,прежде всего, СВОЮ РОДИНУ!
Татьяне

09.05.2021 09:14

Вы совсем чокнулись?
своих стукачей они не содют

09.05.2021 09:17:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пхе

09.05.2021 09:18

А у вас были сомнения насчёт этой коммунистки-бизнесмена?
дуре-вольфсонихе

09.05.2021 09:20

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
Первая мировая война была развязана буржуазией и люди гибли не понимая за что. И не видеть разницы -это тоже нынешняя идеологическая дрянь, которую,такие ,как вы,внедряют в сознание людей.


Первая мировая была развязана Австро-Венгрией из-за организованной сербскими братушками провокации - убийства эрцгерцога Фердинанда в г.Сараево. Учи историю бабка шизанутая.
Был такой русский учёный Менделеев,

09.05.2021 09:40

который на досуге баловался статистикой и делал прогнозы. Хорошие, кстати, точные.
Так вот.
Согласно его статистическим вычислениям, сделанным на основе переписи 1897 года, население Российской Империи к концу 20 века должно было бы составлять 600 млн. человек. Это с учётом уровня медицины конца 19 века.

Сколько людей в Российской Федерации? Ладно, отбросим Финляндию, Прибалтику и всякую среднеазиатчину - Менделеев не мог знать, что они не будут в составе России к концу 20 века.
Всё равно - что-то уж больно маленькая цифра получается. Сопоставимая с населением Островной Японии, подвергнутой ядерной бомбардировке.
гость

09.05.2021 10:54

Не показали самый главный фильм "Они срадались за Родину".
*
???
Показали вчера по 1 каналу ТВ.
Гость

09.05.2021 11:44

Пенсионерке: вы в своем уме или уже выжили? Речь идет о Памяти! Даже в комментариях о Дне Победы наше население умудряется срач устроить. И Навального приплести. Умом тронулись население!
Гость

09.05.2021 11:49

Пенсионерке: живу в сталинке. Соседки- сплошь пенсионеры. И родители тоже. И свекровь со свёкром. Что то никого не видела, когда мусор выношу. Если Вы питаетесь, то не говорите обо всех. Да, вижу периодически просящих милостыню, но по виду- бабушки с психическими проблемами.
гость

09.05.2021 12:01

Нигде нет ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ
^
Вольфсон Татьяна Ивановна , в Барнауле, на Ленинском проспекте красные знамёна ещё к Первомаю вывешали.
Историку

09.05.2021 12:12

"Первая мировая была развязана Австро-Венгрией из-за организованной сербскими братушками провокации - убийства эрцгерцога Фердинанда в г.Сараево. Учи историю бабка шизанутая."

Ты причину от следствия хоть отличаешь, жертва ЕГЭ ?
причинно-следственной

09.05.2021 12:30

Историку писал(а):
Ты причину от следствия хоть отличаешь, жертва ЕГЭ ?


Я то отличаю, а ты штампами из учебника придворных сралинских историков живешь. В 1МВ Николашка ввязался, защищая вечных побирушек-братушек из Сербии, когда туда Австро-Венгрия ввела войска в ответ на теракт Гаврилы Принципа. Это России стОило потери миллионов людей и собственной государственности после захвата германо-еврейской бандой Ульянова(уголовная кличка Ленин). Есть иные версии, товарищ большевичка, жертва зомбоящика?
ФигВам

09.05.2021 12:42

Царя не трожь.
И "николашкой" не обзывай.
Морально недоразиватая особь.
таки он и был слюнтяй всю державу спустил в клозет

09.05.2021 13:05

в соседнем кабинете тебя барышня разыскивает про геройства твои интервью с тобой хочет обнародовать
сходи , расскажи чопочем гдебрал
Фигваму от 12:42

09.05.2021 13:20:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
монархисту ВФ или ФВ один хрен в анфас

09.05.2021 13:49

правил НикиВторой с 1896 по 1917
угробил Империю , свою родню и себя
фиге с маслом

09.05.2021 13:55

ФигВам писал(а):
Царя не трожь.
И "николашкой" не обзывай.
Морально недоразиватая особь.


Вы - монархист? Или просто - дурак с одной извилиной от фуражки? Научитесь хотя бы писать без орфографических ошибок, товарищ прапорщик.
КРАХМАЛЕВА!

09.05.2021 13:57:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
но 1. платят регулярно 2.индексируют на процент не ниже инфляции.

09.05.2021 15:02

Нищие молятся, молятся на
То что их нищета гарантирована (с)
И "Николашкой" не называй. Морально недоразвитая особь.

09.05.2021 15:10

Николашка-то?
Совершенно с вами согласен - морально недоразвитая особь.
Вы - монархист? Или просто - дурак с одной извилиной от фуражки?

09.05.2021 15:13

Он дурак-монархист. Причём, с верой в русскую империю.

Нацист, короче.
Сирия наш!

09.05.2021 15:45

Потреоты гордяца при помощи георгиевских ленточек!
похоже, что НЕТ

09.05.2021 16:21

причинно-следственной писал(а):
Есть иные версии, товарищ большевичка, жертва зомбоящика?


выдохлась бабка-Вольфсониха. А ры.ганок после ночной смены отдыхает, руки стер до мозолей на дизлайках лысый проводник плацкартного вагона.
ментовка пенсионная?

09.05.2021 16:28

Гость писал(а):
Да, вижу периодически просящих милостыню, но по виду- бабушки с психическими проблемами.


Все 80 миллионов недороссиян, проживающих за чертой бедности по мировым меркам, психически ненормальные значит? Ты натуральная фашистка. Или просто мразь.
Ich bin bereit

09.05.2021 17:14:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прибавь 300 000 000 абортов и увидишь что Менделеев не ошибался

09.05.2021 17:21

Был такой русский учёный Менделеев, писал(а):
Сколько людей в Российской Федерации?

Точка
Родню чисто жадность сгубила

09.05.2021 17:24

монархисту ВФ или ФВ один хрен в анфас писал(а):
свою родню и себя

Не фиг было таскать по 1.5 кг в лифчиках и золотой проволокой обматыватся
17:21

09.05.2021 17:24

Ты лично считал, сколько было абортов сделано за весь этот период, придурок?
он сам

09.05.2021 17:46

17:21 писал(а):
Ты лично считал, сколько было абортов сделано за весь этот период, придурок?


жертва аборта(с)
дуре-бабе

09.05.2021 17:52

Гость писал(а):
Даже в комментариях о Дне Победы наше население умудряется срач устроить. И Навального приплести. Умом тронулись население!


Население-то тут при чем? Срач с Навальным устраивают вполне конкретные личности из местного отделения вшивиков НОДа. Ру.банок-Мудевич и иже с ним.
ха-ха

09.05.2021 18:08

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
ервая мировая война была развязана буржуазией и люди гибли не понимая за что. И не видеть разницы -это тоже нынешняя идеологическая дрянь, которую,такие ,как вы,внедряют в сознание людей. Нет,дорогой, сколько бы вы не старались,но ПОБЕДИЛ СОВЕТСКИЙ СТРОЙ


Балда ты, тетя. В Первую мировую русская армия прекрасно сдерживала немцев с минимальными потерями. Посмотри карту куда дошла германская армия(до того, как российские и украинские территории ей сдал Ульянов в благодарность за помощь в перевороте 1917-го). Победа будет только тогда, когда откроются архивы и остолбеневшие граждане увидят ужас большевистского геноцида и ужаса первого года ВОВ, напрочь профуканного вашим Сталиным - несколько миллионов пленных и фашист под Москвой. Зато знатно этот усатый упырь почистил комсостав РККА перед войной - комкоры, генералы, командиры полков и т.д.сотнями шли под расстрел по его паранойе. Вот в первые месяцы 41-го и командовали полками безусые неопытные лейтенанты. А ваша преступная партия все пытается памятники этому УПЫРЮ ставить и гвоздички возлагать к его замурованному в кремлевской стене трупу.
гость

09.05.2021 18:21

Невменяшка, советский народ все равно победил фашисткую нечисть!
О, "вменяшка" - вротдавашка проснулась?.. :-)

09.05.2021 18:24

гость писал(а):
Невменяшка, советский народ все равно победил фашисткую нечисть!


А какое ты сам отношение к советскому народу имеешь, чмо? Ты в то время еще в яйцах у своего папани-алконавта плавал.
советский народ все равно победил фашисткую нечисть!

09.05.2021 18:33

Народ.
А не ваш усатый Упырь.
И уж тем более не ваш нынешний упырёк.
советский народ сгинул 30 лет назад

09.05.2021 18:53

думаете вас клацание по клавам не спасет?
профуканного вашим Сталиным - несколько миллионов пленных и фашист под Москвой.

09.05.2021 18:53

Поэтому он не любил вообще говорить о Победе. Это была не его победа. Даже такого "талантливого" полководца Жукова к славе до безумия ревновал.
Да и война началась не так и не с теми, как он хотел. Вся "индустриализадница", в которой он сжёг население России, насмарку пошла.

И с 1948 года,почуяв, что уже можно, что только что отвоевавшие умелые солдаты не пойдут после Берлина уже на Кремль, он начал добивать чудом выживших в войне в своих северных концлагерях.
думается что не зря

09.05.2021 19:17

Шойгу Кужугетович своим приказом продлил засекречивание архивов Великой Отечественной войны. Знатно бы после их раскрытия пердаки и тупые головы потомков большевиков трещали бы. Особенно у тех, кто тут про победу советского народа кукарекает. Сцыт дедуля подвальный не зря. На всей героике жирный крест поставили бы сразу. Читайте настоящих фронтовиков - Астафьева, Никулина, Васильева, а не нынешних козлов, примазывающихся к Победе.
Это только официальная цифра

09.05.2021 19:32

17:21 писал(а):
Ты лично считал, сколько было абортов сделано за весь этот период, придурок?

А так гораздо больше
4-6 миллионов абортов в год да на умножь на 70

09.05.2021 19:35

Дебила кусок считай учись
На тупая считай

09.05.2021 19:37


Год Число абортов, тыс. Абортов на 100 рождений
1957 3407,4 91,6
1958 3939,3 109,5
1959 4174,1 119,6
1960 4373 134,4
1961 4759 149,9
1962 4925,1 169,4
1963 5134,1 195,8
1964 5376,2 231,2
1965 5463,3 231,5
1966 5322,5 235,7
1967 5005 231,6
1968 4872,9 226,2
1969 4751,1 214,8
1970 4792,5 211,6
1971 4838,7 206,8
1972 4765,5 204,8
1973 4747 200,1
1974 4674 193,9
1975 4669,9 189,6
1976 4757 192,8
1977 4686 188,4
1978 4656 186,6
1979 4540,4 181,1
1980 4506,2 179
1981 4400,6 171,3
1982 4462,8 162,1
1983 4317,1 156,7
1984 4361,9 161,9
Без комментариев

09.05.2021 19:42

Год Число абортов, тыс. Абортов на 100 рождений
1985 4552,4 168,3
1986 4362,1 152,9
1987 4166,1 153,6
1988 4483,8 181,1
1989 4242 186,2
1990 3920,2 188,8
1991 3608,4 188,9
1992 3265,7 183,3
это по РФ стистика по СССР в полтора раза больше

09.05.2021 19:49

где то минимум 200кк с 57 по 92
...
Ты про эту мразь молчи лучше

09.05.2021 19:56

думается что не зря писал(а):
Читайте настоящих фронтовиков - .... Васильева,

Письмо подписали
Алесь Адамович
Анатолий Ананьев
Артём Анфиногенов[26]
Виктор Астафьев
Белла Ахмадулина
Григорий Бакланов
Зорий Балаян
Татьяна Бек
Александр Борщаговский
Василь Быков
Борис Васильев
Александр Гельман
Даниил Гранин
Юрий Давыдов[27]
Даниил Данин
Андрей Дементьев[28]
Михаил Дудин[29]
Александр Иванов
Эдмунд Иодковский
Римма Казакова
Сергей Каледин
Юрий Карякин
Яков Костюковский
Татьяна Кузовлева
Александр Кушнер
Юрий Левитанский
Дмитрий Лихачёв
Юрий Нагибин
Андрей Нуйкин
Булат Окуджава
Валентин Оскоцкий
Григорий Поженян
Анатолий Приставкин
Лев Разгон
Александр Рекемчук
Роберт Рождественский
Владимир Савельев
Василий Селюнин
Юрий Черниченко
Андрей Чернов
Мариэтта Чудакова
Михаил Чулаки

Никто не забыт ничто не забыто
Дебила кусок на тебя из зеркала смотрит, чушкан свинорылый

09.05.2021 20:21

4-6 миллионов абортов в год да на умножь на 70 писал(а):
Дебила кусок считай учись


Циферки откуда взял? Пруфы будут, или как обычно?
19:56

09.05.2021 20:23

Недоразвитый, я рад, что ты научился копипастить простыни с педивикии. Только твои высеры никому нах не сдались.
?!

09.05.2021 20:40

А какое отношение количество абортов имеет к Дню Победы и салюту в Барнауле?
Колянчик с Уренгойчика

09.05.2021 20:45

посоны и чики темы сочинения :
наши параход Армению в Чорном море доблестно и геройски утопили
красные параход Густлов в Балтийском море преступно и бесчеловечно
время пошло
гость

09.05.2021 22:24

М писал(а):
по 10миллионам руссо-туристо что делают кассу Турции.


то есть доходы растут у 14 части жителей России. Остальные 13/14 живут в бедности и нищете. Гниловато как-то.
гость

09.05.2021 22:27

дуре-вольфсонихе писал(а):
Первая мировая была развязана Австро-Венгрией из-за организованной сербскими братушками провокации - убийства эрцгерцога Фердинанда в г.Сараево. Учи историю бабка шизанутая.


Кто же умудрился воспитать такое быдло, оскорбляющее людей?
вообще то я сказал что Менделеев дал достаточно точный прогноз

10.05.2021 02:11

?! писал(а):
А какое отношение количество абортов имеет к Дню Победы и салюту в Барнауле?

И тут эта тварь как сагрилась)
[удалено модератором]

10.05.2021 02:13

Точка
гость

10.05.2021 08:37

8 мая во дворах у домов ветеранов должны пройти концерты, а 9 мая с 10:00 до 15:00 на площади Сахарова будет работать пункт отбора на военную службу по контракту. С утра и до вечера здесь же пройдет выставка военной техники. Все это будет сопровождаться праздничной программой

Так пандемия есть или нет?
такое быдло как ты воспитали твои пропойцы-родители

10.05.2021 08:59

гость писал(а):
Кто же умудрился воспитать такое быдло, оскорбляющее людей?


странный вопрос. Или ты из детдома?
Так пандемия есть или нет?

10.05.2021 09:11

Пандемий распространяют только навальнята, бендеровцы и фошисты.

Потреоты, готовые умереть за Путина, Сечина и Ротенберга генетически неспособны заболеть. Этим оне превосходят все расы.
вобще-то я сказал, что Менделеев...

10.05.2021 09:20

И ты нап...дел.
В трольем мозге нет таких знаний.
Там у тебя вообще ничего нет, кроме желания вкусно пожрать и с кем-нибудь совокупиться.
Так всё-таки,

10.05.2021 09:38

куда же девались сотни миллионов людей, которые должны были бы населять нынешнюю Россию?

П...жь про аборты несостоятелен. Потому что при всей многодетности семей в России начала 20 века, до половозрелости доживает в среднем не более 3-4 ребятишек из 12-15.
Менделеев это знал, он делал свои вычисления с учётом тогдашней "естественной убыли населения".

Куда же делось племя русское?

А окончательно сжёг его эффективный менеджер Иосиф Виссарионыч Джугашвили. "В п...де народу много" - основной девиз всех правителей Руси, но Сталин конкретно и безжалостно менял население своей страны на деньги для строительства заводов военно-промышленного комплекса.
А потом окончательно добил Россию защищаясь от "вероломного нападения" своего лучшего, как сейчас говорится, "партнёра".

Сталин в Великой Отечественной войне уничтожил Россию. Её не стало. И когда рухнул СССР, когда люди получили возможность выбора места проживания, оказалось, что населения-то на территории России уже и нет.
гость

10.05.2021 10:16

такое быдло как ты воспитали твои пропойцы-родители писал(а):
странный вопрос. Или ты из детдома?


Так неужели родители учили так общаться?
Таки не так всё

10.05.2021 11:09

если ты пьёшь свежую водку с Менделеевым и Мейерхольдом ,
то Джугашвили всю вашу пьяную компанию накажет за
нарушение режима лепрозория -
он главный врач и власть здесь !
они забыли библейскую мудрость

10.05.2021 12:17

Так пандемия есть или нет? писал(а):
Потреоты, готовые умереть за Путина, Сечина и Ротенберга генетически неспособны заболеть.

Подыгрывая Сатане не надейся на его благодарность...
Исчез бывший главврач омской больницы, а ныне - министр здравоохранения Омской области на охоте в лесу. Который врал про Навального и изворачивался на прессухах. Перед этим скоропостижно скончались еще два врача, лечивших Алексея.
"Совпадение? Не думаю..."(с)
Когда Сталин запретил аборты после ВОВ он сделал это с целью закрыть дыру депопуляции бэби-бубом

10.05.2021 12:25

Так всё-таки, писал(а):
куда же девались сотни миллионов людей, которые должны были бы населять нынешнюю Россию?

А вот когда их хрущ-поганец разрешил на 30 лет раньше чем в той же америке так и пошли бабы убивать будущее.
Да в принципе после Хруща будущего то и не было. И вся эта ваша приватизация всего лишь следствие запрета артелей. А потом теневых заботливо вырастили, все совковская торговля теневая была. Да и значительная часть экономики тоже
Хотя тебе альтернативно умственно одаренному такое не понять

10.05.2021 12:27

Точка
12.17 небонды неджеймсы

10.05.2021 12:53

у наглосаксов тоже ликвидаторы воины света петробошировы службу служат - ?
и тот , кто лехаима матюгнет , тот скоро неживой без вести пропадет- ?
тебе лечиться надо портянка

10.05.2021 13:11

12.17 небонды неджеймсы писал(а):
у наглосаксов тоже ликвидаторы воины света петробошировы службу служат - ?
и тот , кто лехаима матюгнет , тот скоро неживой без вести пропадет- ?


хотя скорее всего в твоем случае медицина бессильна. Горбатого совка только могила исправит.
гость

10.05.2021 13:48

Исчез бывший главврач
Перед этим скоропостижно скончались еще два врача, лечивших Алексея.
"Совпадение? Не думаю..."(
^
Намекаете, что госдеповские и западных спецслужб ручонки защищают свидетелей вранья организованного врагами России при возможном пособничестве продажных местных шакалов якобы отравления навального боевым отравляющим веществом?
13-11

10.05.2021 14:13

мне прислали фото из ЕС , на нём из горбатых хохлов плетень сделан на пастбище элитных коровок
в Швейцарии , если точнее , и почасовую оплату им дают 1 франк в один час
ты не спеши туда , там все места заняты , тут погорбаться нагишом без шаровар и вышиванки
Зачем намекать?

10.05.2021 16:24

гость писал(а):
Намекаете, что госдеповские и западных спецслужб ручонки защищают свидетелей вранья организованного врагами России


Прямым текстом говорю: Ты - идиот и 11-рублевый подонок.

13-11 писал(а):
ты не спеши туда , там все места заняты , тут погорбаться нагишом без шаровар и вышиванки


А ты идинахер лысый железнодорожный полудурок, сочиняй сказки про бабку-снайпершу дегенерат.
расслабьтесь портянки

10.05.2021 16:28:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
переживающему 12.53

10.05.2021 18:06

12.17 небонды неджеймсы писал(а):
у наглосаксов тоже ликвидаторы воины света петробошировы службу служат - ?
и тот , кто лехаима матюгнет , тот скоро неживой без вести пропадет- ?


от Петрова он ушёл, от Боширова ушёл, а медведи говно не едят.
кум

10.05.2021 19:11

Главредша стала ссылки банить. Вместо того чтобы тролля своего лысого Мудевича угомонить. Совсем крыша поехала.
переживаю кто наш президент будет

10.05.2021 20:25

лехаим встретился с медведем в Кировском лесу , про коррупцию рассказал и свою борьбу с ней ,
медведь абалдел и отдал ему мёду бочку , которую ночью с пасеки укатил и ружьё немецкое зауэр
три кольца , которое у охотника , вроде белых фамилия , отобрал.
теперь у царя зверей пузо мёдом намазано , чай заварен , ружьё заряжено на выборы 2024 !
Этот троль -

10.05.2021 20:43

"какой надо" троль. Он по зову сердца на "органы" работает. Находка для товарища майора.

А если его взять за жопу - опа! а он не виноватый, у него справка!
экспертизу ДНК не делали

10.05.2021 21:05

Договорились несколько майоров интернациональных и за особые заслуги изготовили двойника Навальному
в секретной клинике .
Двойник в ИК изображает мученика режима , а отставной агент на Багамах пенсионерит в шляпе из
итальяноской соломки , или на Гавайях в шортах на доске по волнам скачет......
не совпадение , не в отставке он

10.05.2021 22:26

знающие пугают всех про пропавших
командует издалека по спецсвязи сам
13:48

11.05.2021 01:28:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"Зайку бросила хозяйка, кто виновен? Угадай ка.

11.05.2021 05:35

не совпадение , не в отставке он писал(а):
командует издалека по спецсвязи сам

Ага Точка. Ржу с вашей альтернативной одаренности в умственном плане, конспирологи хреновы.
тыж одарённый или ударённый

11.05.2021 11:44

вот и скажи здесь всем
почему Йульечка его жена
к нему на свидание не ездит
или не он там посиживает
или она с вождём в другой
стране амуры шурымуры
на сердце суматоха точно
говорю
11.44