Top.Mail.Ru
18+

«Есть ответственность перед людьми»: лидер славгородских единороссов решила «поставить на паузу» свою политическую карьеру

Секретарь отделения «Единой России» в Славгороде Ольга Токмакова заявила о своем решении взять паузу в политической деятельности – она сняла свою кандидатуру с внутрипартийных праймериз и собирается прекратить общественно-политическую работу в Славгороде и в местном отделении ЕР в частности. В беседе с корреспондентом «Банкфакса» она рассказала, что в перспективе намерена также сложить полномочия секретаря городского отделения партии. Между тем, по данным инсайдеров, это решение связано с грядущим трудоустройством Токмаковой в одно из структурных подразделений регионального правительства.

24 мая Ольга Токмакова опубликовала в своем аккаунте в Instagram сообщение о том, что она временно прекращает свою работу в качестве политического деятеля. «Я сняла свою кандидатуру с участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия», завершаю работу в Славгородском местном отделении партии и общественно-политическую работу в нашем городе. Это решение было для меня непростым, но оно принято. Я искренне благодарю своих коллег за многолетнее сотрудничество и поддержку», - написала она. В разговоре с корреспондентом «Банкфакса» она уточнила, что речь о полном завершении политической карьеры не идет. Токмакова предполагает, что просто возьмет паузу. При этом пока она не может сказать, насколько долгим будет перерыв: его окончание будет продиктовано либо ее внутренней готовностью, либо «сменой команды». О какой конкретно команде идет речь, лидер славгородских единороссов не уточнила.

При этом свое членство в партии Токмакова намерена сохранить. «Мое отношение к партии и ее политике никоим образом не меняется. Я не тот человек, который будет менять свои приоритеты. Поэтому членство в партии за мной остается. Я в принципе пока еще и не сняла с себя полномочия секретаря местного отделения и остаюсь членом регионального политического совета партии», - прокомментировала она. Сложить полномочия секретаря местного отделения она планирует на ближайшей отчетно-выборной конференции, которая, по прогнозам Токмаковой, должна будет пройти в октябре-ноябре текущего года. Пока же она планирует закончить работу по тем обращениям, которые поступали ей от граждан. «Есть ответственность перед людьми. Не могу же я вот так все бросить и просто уйти. Время покажет, было ли это правильным решением», - добавила собеседница.

Вместе с тем, источники «Банкфакса» в «партии власти» утверждают, что истинной причиной отказа Ольги Токмаковой от участия в праймериз ЕР является ее вероятное трудоустройство в правительство Алтайского края: по некоторым данным, ей предложена должность в департаменте внутренней политики. Стоит отметить, что по версии инсайдеров, это далеко не первое предложение о работе, поступившее Токмаковой от краевых чиновников. Как уже сообщалось, в 2020 году она не смогла переизбраться в Славгородский горсовет. Кроме того, единороссам в этом представительном органе досталось лишь восемь мандатов из 21. Оценив данный результат, руководство регионального отделения ЕР подняло вопрос о кадровых перестановках. Об этом прямо заявлял секретарь реготделения Александр Романенко: «Когда человек не оправдывает доверие избирателей, получает результат с большим отставанием от победителя, то встает вопрос о том, насколько этот человек может быть управленцем». Предполагалось, что вопрос о смене руководителя славгородской парторганизации решат на ближайшей партийной конференции, однако с тех пор эта тема публично не обсуждалась. Как сообщают источники, все это время в «голубом доме» рассматривались различные варианты трудоустройства Токмаковой, которые она якобы отвергала, однако явное отсутствие поддержки партийного руководства в ходе праймериз и подвигло ее на решение о паузе в политической карьере и переходе на госслужбу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

24.05.2021 13:12

На народные стройки её,а не в краевое правительство. Понатворили дел,теперь на повышение.
Прохожий

24.05.2021 13:22

Как только читаю словосочетание 'единая Россия" у меня срабатывает рвотный рефлекс. Бэээээ....((((
Не могу же я вот так все бросить и уйти.....

24.05.2021 13:23

Я вам еще что нибудь впарю вместо людоедской пенсионной реформы и политических репресий, подождите...................
Кот учёный

24.05.2021 14:24

Ребят, понимаю вас, и сам не в восторге от партии власти, но к Токмаковой нет такого агрессии и злобы, как к типичным чиновникам. Ну правда.

Уверен, она не подарок, но и прям к объектам для ненависти я бы её не отнёс.

Просто в той же ЕР не так всё просто, есть свои кланы, и видимо клан, в котором она, сейчас не в фаворе. От её перехода в Правительство, ну хуже точно не будет. Почему? А КУДА ЕЩЁ ХУЖЕ ТО?)
Удивлен

24.05.2021 15:13

Краевому правительству больше делать нечего, как заниматься трудоустройством мелкого функционера ЕР, к тому же провалившего выборы. Или этому есть причины, о которых нам можно только догадываться
Коллега!

24.05.2021 15:28

Печально это всё!
Жаль когда теряем таких умных, искренних, уверенных в себе специалистов.
Ольгу знаю как порядочного, открытого человека, болеющего за своё дело.
Куда-бы Ольга теперь не пошла, лично я желаю ей удачи.
Оля, дой Бог тебе терпения...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.05.2021 16:36

Ольга , кинула тебя ПЖиВ по полной программе и ты делаешь умную мину ,при плохой игре.Чёрт возьмми наш Славгород видимо для края какой эксперементальный объект.Сейчас засунут ненужную ни кому Белоусову К.А. Когда же вы уймётесь? К Романенке одно только презрение. Руки прочь от нашего Славгорода !!!
из деревни

24.05.2021 17:07

Кот ученый прав- куда уж хуже?
А то, что кадровый голод в крае вынуждает привлекать людей типа Токмаковой: тут уж на безрыбье и рак -рыба. Что будет дальше? Ничего хорошего. Посмотрим как будут облизывать ВПТ, когда он покинет наш регион. И как будет вешать лапшу на уши следующий губер. Это игра такая- они врут, а мы делаем вид, что верим. А они знают, что мы не верим, но все равно врут.
Возможный переход Токмаковой на гос.службу- это очередное свидетельство бесхребетности отдельных лиц. Да поклали они на край с большим прибором.
собирается прекратить общественно-политическую работу в Славгороде и в местном отделении ЕР в частно

24.05.2021 17:24

Пора прятаться в норку и менять шкурку. Палёным, видать, пахнУло.
На безрыбье

24.05.2021 17:26

каждая лягушка становится раком.
Хм

24.05.2021 17:29

"коллега" героини? тоже повар?
Земляк.

24.05.2021 18:07

Всё познаётся в сравнение.
Теперь господа Славгородци посмотрю как мы будем жить.
В своё время не поддержали, а она за нас горой стояла.
Ну ничего, время покажет.
Ольга желаем Вам терпения...
Коллеге

24.05.2021 18:15

Наверное пообещала "коллега" чего-то, да переобещала? Давно ж мосты сгорели и паровоз на рельсах стоял, че уж тут ждать ... Наигрались все, кто во к что : Оля в народного защитника, Барнаул в великодушие к проигравшей. Фишки кончились, ходов больше нету) Так что не наклоняйтесь, раздачи подарков е будет
Сосед

24.05.2021 20:51

" При этом пока она не может сказать, насколько долгим будет перерыв: его окончание будет продиктовано либо ее внутренней готовностью, либо «сменой команды». " Пока внутренний голос говорит беги, значит отступать некуда. Не маячат желаемые кремлевские палаты, а на голубой дом рассчитывают уж слишком многие. Да не по Сеньке шапка. Мечтать да не перемечтать тебе Оля мечт своих. Есть ответственность перед людьми. У твоего партийного лидера она не меньшая. Но он послал всех, и тебе это будет сделать легко. Не одного послала туда, не зная куда. Сиди уж в качестве юриста под крылом к мужа. А от Юрика не дождешься смены команды.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

24.05.2021 22:00

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает, пока ухаживал за «Грядкой Жириновского» - спасибо Ивану Яковлевичу поделился набором от Фольфовича:
никогда такого не было и вот опять, о:
… предварительном голосовании партии «Единая Россия…по информации инсайдера ВанечкиСтукача из «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕРа» который полагает, что 30 05 2021г на всей территории бандитской неправосудной россии будет «единый праймериз», приравненный по значимости к обновлению Конституции РОДИНА МАТЬ 01 07 2021г, где будут потрачены избирательные, а не партийные деньги. В нашем Славном граде праймериз будет в УИК ГДК, каждый член получит до 5000р, зам – до 10 000р, председатель до 15 000р. О заработках «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕРа» и «АЛТКИКФЮРЕРБУНКЕРа» можно догадываться, примерно 50 000., 80 000р., 150 000р., далее применяем К2.
Я тоже полагаю, что бесплатно проводить праймериз ПЖиВ члены комиссий не должны, но это должны быть партийные деньги, должна быть прозрачность. Но, как пояснил инсайдер, эти суммы будут выплачены только, если прймерыз пройдут, люди со звучными окончаниями ФИО., например:
- Егеренко, Харченко, Бредеренко, Жабенко, Неленко, Щербиненко, Томенко, Фишеренко, Кондратенко, Перненко, Жеребенко, Романенко, Седешекно, Дирксенко, Жукенко, Подленко, Кропенко и т.д.
И тогда у избирателей появится ностальгия о Оле, как мы, старшее поколение вспоминаем СССР и добрым словом патриарха Деменьтьева В В, ушедшего от нас Малыхина Ю И.
Пост секретаря городского отделения партии займёт ПоПГапоненко или Фиркенштейненко. Чьих кровей, социальной и … в чт. юридической ориентации будет Белоусова я не знаю.
Я ругал Олю, полагаю обоснованно, но … проиграв 13-ти дневные выборы 2020 полагаю в т.ч. по вине Голобородько /он ей «дал» юриста убравшего не тех кандидатов по договорняку с Юрой и Ниной/ она РАСЧИТАЛАСЬ со всеми наблюдателями. Я не нашёл информации, что она своих сторонников кинула. А все ли так сделали?
Или я опять добросовестно заблужда
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.05.2021 07:56

никогда такого не было и вот опять, о полагаю внутреннем расколе в Славгородском местном отделении ВПП ЕР, попытка вместо матерых казнокрадов ввести новых незапятнанных членов закончилась провалом и не была как мы знаем поддержана вышестоящими, полагаю потенциальными партийными казнокрадами, ранее ни Лоор, ныне ни Романенко, ни Зеленским –Голобородько, ни Трофимовым выборные компании которых оплачивались и оплачиваются потенциальными бандитами в «ЗАКОНЕ» бандитской неправосудной россии, к которым как мы знаем правоохранительные органы имею претензии, но в связи с выборной компанией 2021 следствие пока «приостановлено» до окончания выборов. Вот такая двойная мораль у региональной ПЖиВ.
И если после выборов 2021 /как в братской Украине/ это региональное меньшинство право- радикального крыла националистов со звучными ФИО опять по безалаберности, безответственности избирателей придёт к власти, то мы будет завидовать иным регионам или даже гражданам Украине. Политические в т.ч. партийные репрессии в нашем регионе будут хлеще чем на Украине.
В помощь им Т, 9 гранат, и НОВИЧОК! на предстоящих перевыборах «нового» лидера Славгородского местного отделения.
ПопГапон и Юра-Бык и Франкенштейн-Голобородько Вас доведут до полной деградации, распада, методом Ивана Сусанина, как Зеленский-Голобородько. Так поёт и Володимр Соловейчик регулярно.
Поэтому:
Нужна гласность и политическое решение с юридической судьбой каждого потерявшего берега правосудия, а также:
организация массового неповиновения 19 09 2021г на нашей РОДИНА МАТЬ, в виде
«Движение 2021 – все на выборы ЛИЧНО», электронное голосование – там тоже человеческий фактор, могут найтись «еноты» и т.д.в разного рода «…ФЮРЕРБУНКЕРАах» будут недовольны, но это единственный шанс сменить казнокрадов, в т.ч. в судебной мантии бандитскую неправосудной россии.
Хочется верить за это «винтить» сейчас и 19 09 2021г не будут.
Подписывайтесь на мой TELEGRAM- канал Родина Мать зовёт. Там документальные подробности.
Или я опять добросо
Егеру

26.05.2021 15:05

На этот раз ты парень нарываешься по серьезному -
1. три раза, явно умышленно, пишешь название, кстати твоей Родины Матери России с маленькой буквы с целью, так понимаем, унизить;
2. и так же три раза пишешь Украина с большой буквы;
3. коробишь фамилии разных национальностей под украинские;

- это деяние УК РФ расценивает:
1. умышленное унижение государственных символов России;
2. разжигание межнациональной розни с целью...
- а не завербовался ли ты Егеренко и как засланец готовишь Славгородский Майдан!?

ИЗВЕНИСЬ, ДУРАК, ЗДЕСЬ И НЕМЕДЛЕННО а то дуркой Каменской не отделаешься. Здесь статьи конкретные и тобой подписаны
Календарь
/ /
26.04.2024