Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края подпишет ряд соглашений в ходе международного экономического форума в Петербурге

Международный экономический форум в Санкт-Петербурге
Международный экономический форум в Санкт-Петербурге

3 июня делегация Алтайского края во главе с губернатором Виктором Томенко проведет переговоры и подпишет несколько соглашений на Петербургском международном экономическом форуме. Как уточнили в пресс-службе краевого кабмина, у главы региона запланированы встречи с руководством сибирских регионов и Рязанской области, а также представителями российских компаний.

По данным регионального правительства, 3 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко и губернатор Рязанской области Николай Любимов подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве двух субъектов. Регионы намерены развивать сотрудничество в сфере экономики, промышленного производства, привлечения инвестиций. Алтайский край ставит перед собой задачу расширить ассортимент поставляемых в Рязанскую область продовольственных товаров и изделий промышленных предприятий. Также будут рассмотрены предложения о развитии сотрудничества в области туризма и санаторно-курортного лечения.

Кроме того, делегация Алтайского края примет участие в открытии коллективной экспозиции «Большая Сибирь», где главы регионов СФО подпишут соглашение по реализации комплексного инвестиционного проекта «Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири». Проект разработан межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение». В мероприятии примут участие главы Республики Алтай, Бурятии, Тывы, Хакасии, губернаторы Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Как подчеркнули в правительстве края, сотрудничество регионов направлено на активизацию туристической отрасли Сибири, развитие инфраструктуры, ускорение экономического роста, увеличение налоговых поступлений, создание рабочих мест.

Также 3 июня состоятся рабочие встречи губернатора Алтайского края с представителями российских компаний, где будут обсуждаться вопросы реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе и туризме.

Отметим, что делегация Алтайского края принимает участие в XXIV Петербургском международном экономическом форуме, который проходит со 2 по 5 июня. Ее возглавляет губернатор Виктор Томенко. В состав делегации вошли представители органов исполнительной власти региона, Алтайского центра инвестиций и развития. В рамках форума также состоится оглашение результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Фото: Антон Федотов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Как стало известно,

03.06.2021 14:47

участие в данном воруме стоит неслабых денег с каждого рыла.

За чей счёт банкет?
Вот

03.06.2021 14:47

очередное проматывание бюджетных средств….
))

03.06.2021 15:08

А какие конкретно соглашения? На выполнение каких задач они будут направлены? Почему всегда все так размыто и никакой конкретики, вроде как работает этот «губернатор», а толку никакого.
!

03.06.2021 15:35

очередные пустые бумажки, имитация бурной деятельности
вредный

03.06.2021 15:41

расходы удержать с зарплаты командированных
Шальной турист

03.06.2021 16:34

О каком развитии туризма можно говорить с такими ценами на авиасообщение из аэропорта Барнаула? В принципе провал рынка и смежных услуг...Респект власти Республики Алтай, они смогли добиться субсидируемых полетов...а наш ВПТ...опять сошел не на той остановке
последнему

03.06.2021 16:56

не только не на той остановке , а похоже вообще маршрут попутал . Ему бы в школе преподавать обществоведение или историю средних веков .... А форум этот напоминает кадры из фильма " Три толстяка " - чего то там трут , мнут , тужаться , пыжаться , пытаются что то из себя изобразить .
говорят что в Рязани

03.06.2021 19:32

все грибы с глазами их едят они глядят
фигвама в дегустаторы
Прокурор

03.06.2021 19:33

)) писал(а):
А какие конкретно соглашения? На выполнение каких задач они будут направлены? Почему всегда все так размыто и никакой конкретики, вроде как работает этот «губернатор», а толку никакого.


А ты это у редакции БФ спроси, они же вкидывают данный новость, на основании сплетен и слухов. Может вместе с редакцией поедете, узнаете какие соглашения они будут выполнять? Сидеть и трындеть в комментариях так каждый может...
Лука

03.06.2021 19:36

! писал(а): очередные пустые бумажки, имитация бурной деятельности


Очередные тупые комментарии от диванных экспертов агенства БФ....Имитация бурной деятельности под постами...
Анатолий

03.06.2021 19:39

Вот писал(а): очередное проматывание бюджетных средств….


очередные тупые комментарии от ботов БФ...
последнему

04.06.2021 00:33

когда нечем крыть переходим сразу к навешиванию ярлыков и оскорблениям . Браво ! Коронный номер нынешних PR- щиков . Хреновая у вас связь с общественностью , вернее полное ее отсутствие .
Календарь
/ /
27.04.2024