Top.Mail.Ru
18+

В Сети опубликовали запись падения пятилитровой бутылки на барнаульского школьника

В группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» разместили видеозапись, на которой запечатлен момент падения бутылки с водой с высоты на ребенка. На кадрах видно, что мальчик пробегал мимо и не сразу понял, что случилось. Удар прошел по касательной, однако ребенок с нескольких попыток не мог самостоятельно встать. Позже стало известно, что у него диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

Подробности случившегося стали известны «Толку». По данным источника, компания мальчишек купила пятилитровую бутыль с водой в магазине. Часть воды они выпили, а затем поднялись на верхние этажи высотки по улице Взлетная, 3, чтобы бросить бутыль вниз. Мальчики повторили этот «опыт» несколько раз - спускались за емкостью и снова бросали ее с общего балкона.

В какой-то момент один из них задержался внизу. Бутыль упала, ударив его по касательной. В итоге ребенок получил компрессионный перелом позвонка, ушиб головы. Сейчас он находится в травматологическом отделении Центра охраны материнства и детства. У ребенка состояние средней степени тяжести, жизни мальчика ничего не угрожает.

Напомним, случай произошел 2 июня вечером у дома по улице Взлетной, 3. Дети сбросили с 15 этажа на тротуар пятилитровую бутылку с водой. Она угодила в маленького мальчика. Уточнялось, что он учится в четвертом классе. Его увезли на «скорой». Во дворе жилого дома работала полиция. Барнаульцы уточняли, что дети из этого дома еще две недели назад развлекались подобным образом, сбрасывая бутылки на прохожих.

Аналогичным способом несколько дней назад «веселилась» и девочка в доме по проспекту Социалистическому, 69. Со слов очевидцев, она бросала с балкона седьмого этажа пятилитровые бутылки с водой, овощи и другие предметы. Ее целями становились прохожие и припаркованные автомобили. О пострадавших тогда не сообщалось.

Видео: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
житель Барнаула

04.06.2021 08:42

получил ТО, что хотел сделать другим!!! Дураки только так понимают
гость

04.06.2021 08:51

Слава Богу-обошлось. Бедный ребенок. Помню, что мы тоже так примерно баловались. Детство, детство... как там поется дальше?
Не, ну я понимаю

04.06.2021 08:59

Полиэтиленовые пакет с водой. Бумажная "бомбочка". Воздушный шарик.

Но 5-литровая, цуко, канистра! Папы не объяснили мальчикам, что даже пустая пластмассовая бочка, сброшенная с такой высоты, может башку до крови разбить? А уж с водой - вовсе череп в желудок вгонит!
гость

04.06.2021 08:59

видел раз как из окна женщину облили грязной водой, наверняка караулили специально хоть кого-то, в благоустроенном доме не будут же хранить помои.
ну что поделаешь...

04.06.2021 09:07

Не, ну я понимаю писал(а):
Полиэтиленовые пакет с водой. Бумажная "бомбочка". Воздушный шарик.

Но 5-литровая, цуко, канистра! Папы не объяснили мальчикам,

Конечно не объяснили. Мы тоже трех-литровые стеклянные банки с водой под ноги взрослым тетькам кидали с четвертого этажа. Детство-вам ведь уже объясняли...
в благоустроенном доме не будут же хранить помои.

04.06.2021 09:11

Да чёй-то?!
В деревне всегда так делают: полы помыла - воду за порог.
Ну а тут - в окно, потому что за порогом подъезд, а не улица. И там тоже с соседней деревни ходют. Могут, по-суседски, рыло начистить.
Мы тоже трех-литровые стеклянные банки с водой под ноги взрослым тетькам кидали с

04.06.2021 09:14

Богато вы жили.

За трехлитровую банку меня бы убили нахрен. Помидоры-то на зиму в чём солить?
А вообще,

04.06.2021 09:19

родители, действительно, перестали заниматься детьми. Работа-дом-работа - это понятно.
Но, по-моему, взрослые сегодня сами какие-то инфантильные, эгоистичные, как пОдростки. Каждый в своём мирке, и нет им дела ни до кого, включая своих детей.
Ага

04.06.2021 09:22

у нас один подросток схватился рукой за горячую выхлопную трубу мотоцикла и получил ожог да такой , что все лето ходил с повязкой на руке . Его отец сказал , что так и надо . Урок на всю жизнь и второго раза уже не будет . И такие бывают родители .
Павел

04.06.2021 09:38

Капец , столько комментаторов были такими же балбесами ! Вы где росли ? Я у Клёна , и у нас таких игр не было точно .
Я у Клёна , и у нас таких игр не было точно .

04.06.2021 09:42

Вы в библиотэку всё лето ходили? Школу с очками минус 5 окончили?
555

04.06.2021 09:50

Фамилию девочки и ее дебильных родителей с Социалистического, 69 - в студию! Только гласность может предотвратить повторение подобных действий. Если известна фамилия, чем закончилось расследование: штраф родителям, спецшкола, психоинтернат ну и т.д. Или опять семейка силовиков прикрылась погонами?
... И такие бывают родители .

04.06.2021 09:52

У друга детства отец был (да и до сих пор работает) инженером. Помню, у них дома была огромная библиотека различной технической литературы - физика, химия, механика...

Ну и вот. В те времена не было в продаже петард и фейерверков, зато в хозмагах и аптеках была масса химреактивов для производства твёрдого реактивного топлива и ВВ.

Так вот. Дабы сын с товарищами не взорвал и не спалил пол-улицы, мужик реально занимался с нами производством фейерверков. Ну, и запуском, разумеется.

Нам в голову не приходило "бабахнуть" что-нибудь втихаря - зачем, когда можно подойти к дяде Вове, который расскажет, как сделать лучше, безопаснее, да ещё и поруководит процессом?
барнаулец

04.06.2021 10:00

А я никогда не кидал яйцами и баллонами с водой в прохожих с верхних этажей и не жег кнопки в лифте, не забивал спичками замки ради прикола. Поэтому я сейчас высокооплачиваемый специалист, посмотрел весь мир и мои дети поступили на бюджет в престижные вузы страны. Если каждому из шалунов ампутировали бы вовремя по фаланге пальца (мизинца) - к утрате функциональности бы это не привело (человек также смог бы водить газель, рассчитывать покупателей в Мария Ра и т.п. занятиям), а вот гадить сразу бы перестали. И конечно высокие штрафы родителям.
А были у нас и те, кто шалил. Их было большинство. Половины уже нет в живых - передоз, тюрьмы. Другие влачат жалкое существование.
э-э, родной, скушное у тебя было детство

04.06.2021 10:04

... И такие бывают родители . писал(а):
Нам в голову не приходило "бабахнуть" что-нибудь втихаря - зачем,

Мы к дядям не подходили. Только к сварщику-заварить отверстие на пробке на большом огнетушителе. Потом: ставишь его на попа (зимой просто втыкаешь в снег) летом типа стартового стола из кирпичей предварительно выкладываем, наливаем на две трети воды, опускаем соломки или сухой травы в горлышко , засыпаем на траву побольше карбида. Трава нужна, чтобы карбид не вступил в мгновенную реакцию с водой. Быстренько заворачиваешь предварительно заваренную сварщиком пробку(см. выше) и, хорошо поболтав огнетушитель , устанавливаешь его в стартовый стол, укрываясь метрах в 20. Через 1-4 мин. происходит взрыв, стартовый стол разрушен, огнетушитель взмывает в чистое ослепительно-голубое небо, а мы щуримся и пытаемся его в нем разглядеть. Потому что шутки шутками, а взлетают они на несколько сот метров. Пробку вырывает с резьбы отверстия, а само отверстие превращается как бы в дюз реактивного двигателя. Вот это было детство! Никаких кружков юного техника-исключительно творчество свободной молодежи, не испорченной гримасами тоталитарной дисциплины однопартийной системы... Эх, ма...
Поэтому я сейчас высокооплачиваемый специалист, посмотрел весь ми

04.06.2021 10:07

В избиркоме работаете, "специалист"? В Турции и Таиланде как-то отдыхали?
... Вот это было детство!

04.06.2021 10:12

Ну, после того, как одного пионэра нашли в кустах с дыркой во лбу - "поджиг" не с той стороны выстрелил - мы как-то очень осторожны были со всякими "бабахами".
10-04

04.06.2021 10:25

это ты когда во сне ссался на матрац полосатый , такие пуски видел ?

справедливо прибитый

04.06.2021 10:28

уже всю бригаду шутников сдал полицейским работы привалило
10-25

04.06.2021 10:45

если сказать нечего-помалкивай, штрих пунктирный. мама тебе писю до 20 лет мыла, не? )
Как поется дальше

04.06.2021 10:52

гость писал(а):
как там поется дальше?


Детство, детство, воронок, кресты, общак.
И три чифиря натощак
Не всем везет

04.06.2021 10:54

Мы тоже трех-литровые стеклянные банки с водой под ноги взрослым тетькам кидали с писал(а):
За трехлитровую банку меня бы убили нахрен.


суровые у тебя родители были. А ты их в итоге за что убил?
Безразличным

04.06.2021 10:57

Ладно, пацаны - малолетние дебилы, их родители тоже дебилы, но почему никто из прохожих не позвонил в полицию? Почему никто из жильцов этого дома, слыша грохот упавшей бутылки, не позвонил в полицию, не вышел на площадку и не накостылял пацанью?
село

04.06.2021 11:00

Наказать и детей и их родителей! кошмар!!!
... А ты их в итоге за что убил?

04.06.2021 11:16

П...дели в комментариях не по теме дохрена.
Гость

04.06.2021 11:18

Здрасссьте, накостыляешь и сам же и сядешь. Кому охота? А в полицию позвонишь - приедут через час, а пацанов уже нет, опять сам виноват. Но "Бог шельму метит"-русская пословица. Так и произошло.
Барнаульцы - суровые люди

04.06.2021 11:30

Это какие нервы надо иметь, чтобы бутылкой час об асфальт долбили, а ты молчал и терпел?
ракетостроителю

04.06.2021 11:35

ты поведай , хде килотоннами карбид тырили , были ли пилотируемые полёты ?
хде килотоннами карбид тырили ,

04.06.2021 11:38

Карбид-то как раз не проблема была достать.

А вот чтобы сварщик без поллитры чего-то там пацанам варил...
Трех-литровые банки с водой они кидали...

04.06.2021 11:50

Шибануться... Году в 86-ом на Кащеевой мальчик пустую скинул с 9го этажа..Прям в голову девочке... - молодой красивый труп.
не пацаны я в теме спец за базар клянусь светлым будущим.

04.06.2021 11:55

хде килотоннами карбид тырили , писал(а):
А вот чтобы сварщик без поллитры чего-то там пацанам варил...
ракетостроителю писал(а):
ы поведай , хде килотоннами карбид тырили ,

Карбид брали на стройках. Валялся в бочках и просто так в помещеньях. Им варили газосварщики. скок хошь было. Это тока либирасы говорят, что в СССР ничего кроме галош.
Сварщик делал одно касание электродом бесплатно. В пробке дырка-туда электродом вжик и все . Все задарма. А вообще на заправке нам шофера и тётька Катька заправщица даром А-66 заливали в моторчики. Не знаю в чем проблема.
Пилотируемых не было. Это был следующий этап. Не успели. А по расстоянию в 500 метрах от старта иногда приземлялся орбитальный огнетушитель. На высоту переводим-без балды 250 метров минимум. Если тут есть математик, то он уже понял.
Сейчас я думаю, что из-за таких как мы наша страна в космасе первой была. Или, как минимум-второй. мы постарели-и хана. ((
да, еще немаловажно

04.06.2021 11:57

огнетушители крали у пожарников. каюсь-было. Зато много у них и никто не искал. )))
космический математик

04.06.2021 12:15

ты за сочинение про летние каникулы 5-ки получал ?
никуда такой цилиндр полететь не может - лучше про , как гольянов трусами в барнаулке ловили напиши
Сейчас я думаю, что из-за таких как мы наша страна в космасе первой была. Или, как минимум-второй

04.06.2021 12:24

Юра, мы приехали!
Мать

04.06.2021 12:27

Выродки...
Это тока либирасы говорят, что в СССР ничего кроме галош.

04.06.2021 12:34

Ну а что было-то?
Бесхозные огнетушители? Валяющиеся на стройках материалы и сварщики-бездельники?

"Всё вокруг народное, всё вокруг ничьё!"

Зато было весело. Обхохочешься.
Гость

04.06.2021 12:37

Да, у нас в детстве тоже карбидом баловались, только один из мальчишек на всю жизнь потом с одним глазом остался...
гость

04.06.2021 12:41

космический математик писал(а):
ты за сочинение про летние каникулы 5-ки получал ?
никуда такой цилиндр полететь не может - лучше про , как гольянов трусами в барнаулке ловили напиши

Ви интересная чудачка, но дело видите ли в том...
Я же не говорю, что каждый запуск был превосходным. У него ( аппарата) есть обечайка по днищу. Видали, дыа? Так вот, мы ее не срывали и пускали на энтузиазме. Перед запуском переворачивался спутник красного цвета и днищем летел вперед. Некоторый аппарат кувыркался уже через сто-сто пятьдесят метров и бесславно падал. Но были и такие, что дискавери позавидует. " Маски" мы все были, чего уж там. А на гальянов ловился налим. Ловили сачками и банкой. Тюлью старой с окна. Трусы не есть орудие рыболовли. А вам завидно, да, что вы так бездарно просрали свое детство в тиши библиотек и под "вынос знамен дружины?" ))) Боюсь, мой правильный друг, что уже ничего... никогда... не возможно поправить...)))
пескарь премудрый

04.06.2021 13:42

когда-то был горнистом , но стал саксофонистом
в библиотеку , в музыкалку , в самбо к Метелице
на АЗС в трубе , куда вонзали пистолет ,
внизу был сливной болт и до 3-х литров ,
иногда удавалось сливать для мопэда и мота -
та АЗС на Гоголя - Ленина теперь ХазПрёмНефт
а вообще-то мне стало немного грустно

04.06.2021 13:52

Детство и отрочество мои не в Алтайском крае прошли. Неужели здесь в благословенные советские времена судя по комментариям, было так вшиво?(( А в 8-ом классе (13-14 лет в нашей шайке был возраст) мы сварганили аэросани. Пускач тракторный и двухлопастный пропеллер к нему. Все сами. Без взрослых и учителей. Мдя-уж. (
хм..

04.06.2021 14:05

а вообще-то мне стало немного грустно писал(а):
Неужели здесь в благословенные советские времена судя по комментариям, было так вшиво?

чудаков везде хватает)), гордящихся ворованым карбидом, бензином, одним глазом и дембельским альбомом. Понятно, что те, кто (о, боже!) в библиотеку ходил и учился - гуманоиды для них непонятные. Не у таких ли лихих пацанов идиоты родятся с исследовательской жилкой: убъет или не убъет прохожего бутыль пущенная с 15 этажа?
не пацаны я в теме спец за базар клянусь светлым будущим. писал(а):
Сейчас я думаю, что из-за таких как мы наша страна в космасе первой была. Или, как минимум-второй. мы постарели-и
... и девченок в автобусах щупаете. есть чем гордиться, однозначно
ха-ха

04.06.2021 14:09

А что вы хотели иного?
Поколение навальнышей......
последнему

04.06.2021 14:10

Вы, милостивый государь, плесень .
вот опять лысый вылез не во время.

04.06.2021 14:12

предпоследнему козлу слова мои на память. Ничтожеству помойному.
барнаулец

04.06.2021 14:24

Поэтому я сейчас высокооплачиваемый специалист, посмотрел весь ми писал(а):
В избиркоме работаете, "специалист"? В Турции и Таиланде как-то отдыхали?


Скудные умом люди забывают, что помимо избиркома и полупозорных политических карьер есть еще люди с высокими окладами: военные, программисты, некоторые медики, некоторые логопеды, ученые, инженеры. Есть люди, имеющие хорошие контракты, есть люди которые сидят на дистанте и работают по всему миру.
И конечно предел мечтаний - избирком или иметь возможность поворовывать из бюджета, и Анталия в отпуске - это очередное свидетельство невысокого кругозора.
Никто не изменит моего мнение, что если человек в 13 лет кидает пятилитровую хрень с верхних этажей - он будет делать подобные глупости и в 40. На 75% это так. Будет пьяным садиться за руль, бить жену, при любой возможности воровать. Это очень близкие моменты - отсутствие ответственности за поступки, отсутствие рефлексии по поводу содеянного, низкий уровень страха... Если уж человек рожден мудаком - он это будет демонстрировать до финала.
Есть конечно и исключения, но чаще происходит так.
он будет делать подобные глупости и в 40. На 75% это так. Будет пьяным садиться за руль, бить жену,

04.06.2021 14:34

Нормальный советский человек.
[удалено модератором]

04.06.2021 14:40

тотакида - он элитный образец , но раскрылся при товарно-денежных дефинициях
тока молодые исчо забористее , глядя на дудей и прочих плядей балеринствующих
типа ты

04.06.2021 15:09

барнаулец писал(а):
есть еще люди с высокими окладами: военные, программисты,
как есть минток гыбнявый на высоком акладе, ага? )))
есть еще люди с высокими окладами: военные, программисты, некоторые медики, некоторые логопеды, учен

04.06.2021 15:11

А какая разница?
Бюджетные щекотрясы на госслужбе и госконтрактах.
14:09

04.06.2021 17:28

Это поколение подобных тебе дегенератов, лысый. Вон сколько их тут уже отписалось в комментариях, про то, как они в своем советском детстве со взрывчаткой весело баловались, экспериментаторы хреновы. Потом некоторые из них (те, кто выжил), поехали на Юго-восток Украины дальше со взрывчатыми веществами экспериментировать, в том числе и с твоей помощью. А оттуда уже вернулись (и продолжают возвращаться) 200-ми.
вот так

04.06.2021 18:26

в благоустроенном доме не будут же хранить помои. писал(а):
Да чёй-то?!
В деревне всегда так делают: полы помыла - воду за порог.
Ну а тут - в окно, потому что за порогом подъезд, а не улица.


Знай, в благоустроенном доме грязную воду выливают в унитаз!
Вангог

04.06.2021 20:38

огромная бутылка летает с балкона и ни одна из целей не ломится в квартиру?
кум

05.06.2021 19:08:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знай, в благоустроенном доме грязную воду выливают в унитаз!

05.06.2021 22:16

Мне это известно с детства.

Хорошо, что вы это запомнили.

Не жгите костёр в зале - еду готовят на кухне с помощью плиты.
Календарь
/ /