Top.Mail.Ru
18+

Трамвайное движение парализовало в Барнауле из-за столкновения двух вагонов

Трамваи не смогли разъехаться
Трамваи не смогли разъехаться

Утром 4 июня в Барнауле произошел очередной инцидент с трамваями. Как передают читатели ИА «Банкафкс», два вагона не смогли разойтись на кольце, из-за чего произошло столкновение. Движение электротранспорта парализовано.

Движение парализовано
Движение парализовано

Очевидцы рассказали, что происшествие случилось на трамвайном кольце на пересечении улиц Попова и Антона Петрова. Один из вагонов въехал в бок второму составу, из-за чего тот едва не опрокинулся. Причина аварии пока неизвестна. Информация о пострадавших уточняется. На момент поступления сведений экстренные службы, правоохранители и специалисты «Горэлектротранса» на место еще не прибыли. Из-за заблокированных путей образовалась трамвайная пробка.

Напомним, что в последнее время в Барнауле участились ЧП с трамваями. Только в апреле буквально за несколько дней сразу пять вагонов сошли с рельс. По словам активистов, переживающих за судьбу городского электротранспорта, это связано с высокой изношенностью инфраструктуры.

Фото: Артем Тарасов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Ну как всегда

04.06.2021 09:19

на тропинке утром рано повстречались два барана ...
Архар

04.06.2021 10:20

Ну как всегда писал(а):
на тропинке утром рано повстречались два барана ...

Ещё и электросамокаты добавились. Те ещё бараны гоняют на них... ))))))
Киваем на Швейцарию?

04.06.2021 17:40

Экологичный электротранспорт должен быть приоритетным! И ходить ритмично и регулярно. Как в цветущей Швейцарии, Австрии и др.европейских странах, да и на Востоке.
А у нас вместо закупки современных бесшумных трамваев-троллейбусов и модернизации их инфраструктуры кое-кто планирует их добить. Помните, ещё недавно предлагали разобрать трамвайные рельсы ради расширения пр. Ленина? Лоббисты?
40% загрязнения воздуха - от автомобильного транспорта. Вот и задыхаемся, ставим рекорды по онкологии. А улицы и дворы забиты машинами, которые в час пик перевозят в основном по 1-2 ...опы. Но почему-то именно частный автотранспорт поддерживают городские власти. Интересно, почему?
Для Киваем на Швейцарию

04.06.2021 23:00

Посмотрите вокруг. В городе растёт количество автомагазинов, притом растёт в геометрической прогрессии! Сейчас даже в Марии-ра появился отдел "автотовары". Похоже директора автомагазинов, АЗС и пр. имеют хорошую дружбу с администрацией города. Масла в огонь подливают и маршрутчики. Люди, воспользовавшиеся услугами ГЭТа, - это потерянные пассажиры для них, и как следствие упущенная выгода
Знающий

04.06.2021 23:03

В городе десятки сетей автомагазинов. Если все перестанут пользоваться машинами, им что закрывать целые сети? Это же банкротство крупного бизнеса
Знающему

05.06.2021 11:41

Речь о развитии МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА.
А частные автомобили - ради бога!
Вопрос к городскому планированию, рациональных схемах движения, экологии и общественном здоровье. При чём тут банкротство бизнеса?
Календарь
/ /
19.04.2024